Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 38 of 38

Thread: Alternatif Flypower Tornado 800?

Quote Originally Posted by Moel View Post
    Siang, tepokers. :)

Ane mau tanya rekomendasi raket. Selama ini raket paling cocok di tangan itu Tornado 800. Walaupun enak banget, tapi rada kecewa sama framenya yang kayaknya rada rapuh. Ane udah 3 batang patah di frame, patah waktu mukul, bukan patah waktu beradu.

Jadi ane mau tanya rekomendasi suhu-suhu tepokers, raket apa yang setipe sama T800 dengan harga yang sama atau dibawahnya? Ane maennya cenderung ke belakang dan offensive. Maunya seperti T800 yang agak stiff dan agak head heavy. Berat 3U gitu lah. 2U atau 4U bisa dipertimbangkan.

Thanks buat saran-sarannya suhu tepokers.
    Lhooohhh,,jadi bingung,,T800 ane 2 biji tarikan 29 digital
    Main juga sering misshit tpi msh aman2 aja huu,,
    Tpi boleh klo ada yg mirip2 feelnya,,syukur2 lebih murah,,

Quote Originally Posted by abuRoyyan View Post
    Lhooohhh,,jadi bingung,,T800 ane 2 biji tarikan 29 digital
    Main juga sering misshit tpi msh aman2 aja huu,,
    Tpi boleh klo ada yg mirip2 feelnya,,syukur2 lebih murah,,
    Sama suhu abu.. Kmrn hbs narik t800 29/30 lbs jg aman sepertinya smp saat ini...

Quote Originally Posted by titot View Post
    Sama suhu abu.. Kmrn hbs narik t800 29/30 lbs jg aman sepertinya smp saat ini...
    Mungkin stringernya yg brmslh ..

Tarikan 25? Mkn itu masalahnya, coba beli lagi dan tarik 28/30 digital, (tarikan kurang kenceng) wkwkwkw kabuuuuur

Quote Originally Posted by AlwaysFlypower View Post
    Mantep kalo nemu E900V1 V2 yg 3F sygnya mayoritas 4F
    halo bang , kaget liat pemakai t800 patah berkali kali ,,, saya kira itu raket kuat sekali

Quote Originally Posted by ndy_ss View Post
    halo bang , kaget liat pemakai t800 patah berkali kali ,,, saya kira itu raket kuat sekali
    ah gak juga nyatanya t800 ane kuat ditarik sampe 30lbs fina sport/idola sport gak ada retak malahan nemenin ane nepok hampir 2th

T800 ane juga patah.. tarik 30lbs 4 simpul.. pas smash kena frame langsung patah hiks hiks...

Saya pake t800 udah 3 tahun, 3 raket. Patah selalu gara gara beradu. Tarikan 29/30 di toko senar yang berbeda beda. Mungkin masalah suhu di pemasangan senar suhu.

Quote Originally Posted by jhon_gun View Post
    T800 ane juga patah.. tarik 30lbs 4 simpul.. pas smash kena frame langsung patah hiks hiks...
    Wah raket suhu ditebus master ane dr semarang.. Dishock lalu di psg senar tarik 28lbs masih aman malah
    Quote Originally Posted by mdsetiawan View Post
    Saya pake t800 udah 3 tahun, 3 raket. Patah selalu gara gara beradu. Tarikan 29/30 di toko senar yang berbeda beda. Mungkin masalah suhu di pemasangan senar suhu.
    Wiihhh.. Ampe 3raket t800 patah..

Quote Originally Posted by mdsetiawan View Post
    kalo masalah clash gak bisa diartikan kalo T800 gampang retak, contoh nyata, enigma ane mulus masih baru 1x clash retak.
    Pernah punya Jetspeed 02 malah baru disenar dipake main clash juga lgsg retak

Kalo sekali clash retak
    retak berarti power mukulnya kenceng bener..

[QUOTE=titot;331780]Wah raket suhu ditebus master ane dr semarang.. Dishock lalu di psg senar tarik 28lbs masih aman..
    iya diambil sama suhu angga t800 saya hehehe

setahu saya T800 raket tertangguh yang saya punya, pernah punya 5biji tapi yang sampai patah "baru (semoga ga nambah)" 1. kemungkinan pas pasang senarnya kurang pas mungkin bro.
    untuk pengganti T800 saya sarankan mungkin :
    enigma 900v2 (cri yang ringan)
    Hiqua RCX Flash 5000 (warnanya merah)
    LiNing Xiphos X-1 (ada 2 warna, saya coba yg hitam sih enak, gatau yang putih)

Sori oot nih, setelah baca2 review di ftb masih aja blm paham beda antara t800/t700/t900, mohon petromaxnya suhu sekalian

Permisi suhu,barangkali dsni lg ada yg mau barter/bungkus t800 5f (4u) ane. Mau dbarter dengan t800 yg beratnya 4f (3u). Yg minat pm ya. Nyari yg lebih berat nih suhu.

Trima kasih

Quote Originally Posted by figueroa View Post
    Permisi suhu,barangkali dsni lg ada yg mau barter/bungkus t800 5f (4u) ane. Mau dbarter dengan t800 yg beratnya 4f (3u). Yg minat pm ya. Nyari yg lebih berat nih suhu.

Trima kasih
    cek pm suhu figueroa
    memburu recehan.. demi belanja peralatan tepok yang "pas"..

"se-KEREN, se-HEBAT, se-MAHAL apapun peralatan tepok mu, tetap skill yang menentukan hasil akhirnya" (curhat efek selalu kalah main )

my ride story ini cerita bulu ku Yudhistira AUTO shop Yudhistira bultang shop

Quote Originally Posted by Made KS View Post
    Sori oot nih, setelah baca2 review di ftb masih aja blm paham beda antara t800/t700/t900, mohon petromaxnya suhu sekalian
    Klu t700 gak tau,

Klu t800 bpnya 300an kyknya klu gk slh.
    Klu t900 bpnya 290an.

Bentuk frame t800 dan t900 juga lain.

Quote Originally Posted by Frankie View Post
    Klu t700 gak tau,

Klu t800 bpnya 300an kyknya klu gk slh.
    Klu t900 bpnya 290an.

Bentuk frame t800 dan t900 juga lain.
    Bp nya tinggian t800 ya hu..pantas tipe bomber ngrasa cocok ama t800 ketimbang ama t900