Results 1 to 20 of 27

Thread: Apacs Ti10 vs Ashaway Ti100

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post

Default Apacs Ti10 vs Ashaway Ti100

Salam,

Nanya2 dikit yah...(kalo jadinya banyak tulung dimaapin )

Perbedaan utama kedua raket ini apa ya (di luar kosmetik)?
    Kalo saya baca, 2-2nya sama-sama all around, tapi yg Apacs lebih mahal daripada Ashaway; apa kelebihannya? Apa yg lebih mahal = lebih tahan banting?

Sukur2 ada yg mau ngebandingin langsung terutama dari segi:
    *mana yg lebih stabil? (getar/ngga)
    *mana yg lebih menghasilkan pukulan efektif? (mana yg bisa dipake buat mukul lebih jauh/lob? hehe, maklum newbie--tangannya masih letoy)
    *keduanya sama2 all around, tapi mana yg lebih enak buat smash?
    *mana yg lebih tahan banting/tabrakan?

Trims,
    Kiki.

Quote Originally Posted by taveshala View Post
    Salam,

Nanya2 dikit yah...(kalo jadinya banyak tulung dimaapin )

Perbedaan utama kedua raket ini apa ya (di luar kosmetik)?
    Kalo saya baca, 2-2nya sama-sama all around, tapi yg Apacs lebih mahal daripada Ashaway; apa kelebihannya? Apa yg lebih mahal = lebih tahan banting?

Sukur2 ada yg mau ngebandingin langsung terutama dari segi:
    *mana yg lebih stabil? (getar/ngga)
    *mana yg lebih menghasilkan pukulan efektif? (mana yg bisa dipake buat mukul lebih jauh/lob? hehe, maklum newbie--tangannya masih letoy)
    *keduanya sama2 all around, tapi mana yg lebih enak buat smash?
    *mana yg lebih tahan banting/tabrakan?

Trims,
    Kiki.
    Lam kenal juga taveshala, mau coba jawab kalau ngak salah Ashaway t-100 warna nya silver yah :)
    Kalau ti-10 pernah punya ... enaklah buat pertama kali main tepok-tepok hanya senarnya nariknya jangan kenceng-kenceng. Beda dengan Ashaway ti-100 mungkin Ashaway lebih stiff deh soalnya pernah megang punya temen juga. Raket murah and raket mahal bakalan patah kalau dibanting-banting Jadi raket mesti disayang-sayangin bukan dibanting-banting Pengalaman biasa kalau raket dihajar dari belakang pasti yang depan patah

* Stabil 2-2 nya stabil hanya Ashaway berasa lebih berat dan head heavy sedikit dibanding ti-10 APACS. Saya pakai Yonex ti-10 pernah berasa getar pada waktu mukulnya kenceng :)
    * Nah ini jawabannya juga relatif karena personal prefference ... ada yang suka raket stiff ada yang suka flex (jadi mesti coba 2-2nya mana yang enak). Yang penting Pertama kali main narik senar jangan kenceng-kenceng aja
    * Nah ini juga relatif temen ogut smash kenceng pakai raket Ashway ti-100 kalau ogut berasa ngambang kalau smash APACS ti-10. Kayanya power Ashway ti-100 di atas APACS ti-10 deh. Nanti dicobain lagi deh punya temen.
    * Yang ini ngak bisa jawab soalnya raketnya belom pernah diaduin

Sori Koreksi sedikit temen saya punya Ashaway ti-110 deh warnanya silver Kalau diperhatikan bentuk framenya beda yah kalau APACS ti-10 Isometrik kalau Ashaway ti-110 semi Iso (lebih kecil dari ti-10) ... biasanya kalau raket semi Isometrik sweet spotnya lebih kecil deh tapi kalau mukul pas di sweet spot powernya lebih besar dari Iso

nimbrung ah..ane punya apacs ti10 th.gampang adaptasi sh.tp setelah adaptasi,gw malah gk nemukan kelebihan dlm raket tsb.tapi y lumayan enak la tu raket.maen santai2 asoy la.buat lob,ok la.smash rada2 kurang.agak getar dikit th(ni pndapat nubie y).ashaway gk prnh megang th,so no comment for this racket..:)

Quote Originally Posted by d3n View Post
    nimbrung ah..ane punya apacs ti10 th.gampang adaptasi sh.tp setelah adaptasi,gw malah gk nemukan kelebihan dlm raket tsb.tapi y lumayan enak la tu raket.maen santai2 asoy la.buat lob,ok la.smash rada2 kurang.agak getar dikit th(ni pndapat nubie y).ashaway gk prnh megang th,so no comment for this racket..:)
    yang jual Apacs ti10 masih ada yaa?
    kata om jae udah gak diproduksi

Kemarin liat apacs t110

sekarang kosmetiknya beda bangat sama YYt10

Quote Originally Posted by mick View Post
    yang jual Apacs ti10 masih ada yaa?

kata om jae udah gak diproduksi

ada bro..tempo ari gw dpt dari pekan baru.da tao sndr la sapa tu.hehehehe...kabur ah,ntr momod pada brmunculan bawa sekompi kopasus..