Page 3 of 14 FirstFirst 1234513 ... LastLast
Results 41 to 60 of 261

Thread: New Racket : Yonex NANORAY series

Quote Originally Posted by azis View Post
    Yang menarik adalah perbandingan di halaman 5 (sebelah kiri).
    Beneran nggak tuh, ngukurnya gimana ?

----------------- RP Raket Biasa FX
    Repulsion Power 105 100 102
    Manouver 102 100 103
    Flight Distance 102 100 104
    Ini ada video dari YouTube mengenai cara testing sebuar raket/senar. Pengukuran ini menggunakan sebuah mesin khusus. Ane sendiri masih blom jelas faktor apa yang diukur dari mesin di video ini, tetapi setidaknya memberikan gambaran bahwa karakteristik raket seperti : Repulsi, Flexibility, Speed, Manuver, dsb, merupakan refleksi dari pengukuran yang ilmiah.

http://www.youtube.com/watch?v=Y0qGeqJU4kE

Quote Originally Posted by steve2010 View Post
    Ini ada video dari YouTube mengenai cara testing sebuar raket/senar. Pengukuran ini menggunakan sebuah mesin khusus. Ane sendiri masih blom jelas faktor apa yang diukur dari mesin di video ini, tetapi setidaknya memberikan gambaran bahwa karakteristik raket seperti : Repulsi, Flexibility, Speed, Manuver, dsb, merupakan refleksi dari pengukuran yang ilmiah.

Video yang bagus
    Leaving a racket unused for more than 3 days, is a crime against Badminton

Quote Originally Posted by send4m3 View Post
    tertarik ya bro dewa ?
    Hehehe....satu2nya seri yg masih harus terus dipantau

Pernah baca di thread lain katanya cock segera kabur lagi begitu kena impact (cocok untuk yang suka cepet-cepetan). Kalau yang hold akan ketahan dulu beberapa mili detik sebelum kabur (cocok untuk yang pinter ngolah bola). Dwell time untuk yang repulsion sangat kecil nilainya
    Terima kasih brotha Azis,.....betul itu, cuma saja yg brotha sebutkan adalah hasilnya....sedangkan parameter u/ mendapatkan hasil tersebut belum,.....hmmm semakin sulit saja kali ini YY yah.....ternyata tidak hanya berpatokan pada tingkat stiffnes, berat dan Balance Point saja u/ dapat menentukan karakter sebuah raket / posisinya pada chart
    ......................atau kali ini mungkin teknologi dan bahan yg lebih berperan...??.....dan cara menentukannya lebih banyak lewat hasil R&D produsen, sehingga awam hanya bisa menerima saja hasil yg ditunjukkan chart.......

Nah.....mungkin spt ini yg saya maksud dg hasil test R&D produsen.......
    hmmmmm.......nice share brotha Steve

salam tepoKBulu

Sepertinya memang harus dibeli nih karena posisinya ada disebelah kanan chart

Waduh kalau lihat dari chart Yonex kemungkinan pengganti seri Nanospeed yah bro azis??

VT = kayanya Pengganti seri AT
    Nanoray = kayanya Pengganti seri NS??
    Kalau T Series kok belon ada yah??

Bener gak sih kalau seri-seri Limited keluar berarti itu seri itu stop diproduksi?
    Contoh Muscle Power Limited, Titanium Limited dan Nanospeed Limited
    Playing Badminton Just for Fun and Pleasure

ciri khas seorang master raket nih bro dewa... bikin ane pusing tujuh keliling...
    kira2 ente suka dari segi apanya nih bro untuk raket nanoray ini ?

bagus nih video nya, minta link "download-an" yg bagus donk

ciri khas seorang master raket nih bro dewa... bikin ane pusing tujuh keliling...
    kira2 ente suka dari segi apanya nih bro untuk raket nanoray ini ?
    hehehe....master dari hongkong
    Pusing kenapa Suhu.......apa karena keduluan yg laen aja nyebar racunnya....

mmhhh,.......raket ini sepertinya sebagai yg diplot u/ gantikan seri NanoSpeed yah.....dan kebetulan pula saya sebagai salah seorang pengagum NS9900 dan juga setelah baca2 slogannya NR700RP dan NR700FX termasuk lihat kosmetiknya yg aduhai........bikin dan
    layak u/ dinanti.........moga spek BP-nya ada di 28,5-28,9cm

ps:
    o ia tadi sempat lihat di katalognya, beda antara NR700RP dg yg FX adalah; REPULSION, MANUVER dan pukulan CLEAR yg dihasilkannya......juga tentu KOSMETIK-nya........hayo yg kepingin,.....tambah bingung kan mau pilih yg mana ____________________________

salam tepoKBulu

Quote Originally Posted by dewarata View Post

mmhhh,.......raket ini sepertinya sebagai yg diplot u/ gantikan seri NanoSpeed yah.....dan kebetulan pula saya sebagai salah seorang pengagum NS9900 dan juga setelah baca2 slogannya NR700RP dan NR700FX termasuk lihat kosmetiknya yg aduhai........bikin dan

ps:
    o ia tadi sempat lihat di katalognya, beda antara NR700RP dg yg FX adalah; REPULSION, MANUVER dan pukulan CLEAR yg dihasilkannya......juga tentu KOSMETIK-nya........hayo yg kepingin,.....tambah bingung kan mau pilih yg mana ____________________________

salam tepoKBulu
    Wkwkwk tambah jago donk bro ... kalau master dari Hong Kong mainnya kita mah cuma dikasih 5 kali

Sip deh ntar bro dewa beli dulu terus review, ntar pasti banyak yang beli. Seperti biasa bro

gpp kok bro ada yang lebih dulu. ane pribadi ngak masalah... ftb milik bersama kan
    hmmm.... selama ini saya selalu mengira bro dewa seorang VL(tau kan singkatan apa) lho... ternyata salah perkiraannya

Bener juga tuh
    Tapi yang jelas kalau milih yang seri RP bahannya (fullerene & X Fullerene) sudah teruji di badminton lewat NS9900. Kalau toughlex selama ini cuma ada di raket tenis (yonex, babolat) dan belum teruji di badminton. Pilihan yang sulit

gpp kok bro ada yang lebih dulu. ane pribadi ngak masalah... ftb milik bersama kan
    hmmm.... selama ini saya selalu mengira bro dewa seorang VL(tau kan singkatan apa) lho... ternyata salah perkiraannya
    VL = V.... Lover kan ?
    Dan sekarang salah satu dedengkot VL mau selingkuh sama YY ya, dah nggak bener tuh

ps:

salam tepoKBulu
    SHG Borrie...!!!!!!!!!

Quote Originally Posted by AB33 View Post
    Wkwkwk tambah jago donk bro ... kalau master dari Hong Kong mainnya kita mah cuma dikasih 5 kali

Sip deh ntar bro dewa beli dulu terus review, ntar pasti banyak yang beli. Seperti biasa bro
    Master dari Hongkong......spt yg di-iklan itu brotha.....
    Hmmmm.....teringat akan masa yg lalu.....selalu ramai oleh ulah "Trio Kwek2" : send4m3, AB33 dan satu lagi Wubai......cuma, dimanakah gerangan yg saya sebut terakhir.??
    Hola my brotha Wubai, bagaimana khabar..??

Hehehe......kamu pasti bisa.!!
    agar gak sia2 dahulu saya kasih usul u/ jendral admin julukan buat ente.......lanjutkan!

Betul my brotha.......masih cinta, sangat bahkan
    Cuma kebetulan pula produk tersebut rata2 pedangnya lebih mudah u/ dipakai atau user friendly dan secara perfoma juga mengagumkan
    Cuma saja gak sampai Fanatik......masih memantau yg lainnya juga....apalagi yg base on speed spt seri yg akan tayang ini........mmmh, sayang u/ dilewatkan.

VL = V.... Lover kan ?
    Dan sekarang salah satu dedengkot VL mau selingkuh sama YY ya, dah nggak bener tuh
    ...........SELINGKUH ITU DILARANG, SEKALI..!!.............
    __________________________________________________ _______________

Quote Originally Posted by emping View Post
    SHG Borrie...!!!!!!!!!
    Wkwkwkwkwkwk.....bisa aja brotha satu ini......kan nanti katanya September ampe Oktober ini melinjonya panen raya.......alamat paket2 berdatangan ke Limpung....terutama seri2 yg isi angka "7".....
    SHG..!!

salam tepoKBulu

Hmmmmmmm......kalau tidak salah feeling saya (NR700RP dan FX, entah yg mana nantinya..??) akan berhadapan langsung dengan Spira 22 .........

Pernah saya bandingkan antara NS9900 dg SP22; secara fisik (luas,penampang,bentuk frame, shaft dan handle) dan dimensi/ukuran nyaris sama (beda cuma bentuk cone, kosmetik saja).....tentu beda juga yg tidak terlihat (teknologi dan bahan)
    secara spek:
    NS9900 3UG5; 87gr 28,5cm (kosong) x-tra stiff
    SP22 3UG2; 86gr 28,7cm (kosong) stiff

Menurut saya; jadi pembeda yg paling terasa ketika dimainkan adalah tingkat kekakuan shaft saja.........dan andaikata nanti NR700RP dan FX dibuat sama dg memakai bentuk/ukuran NS9900 dg tingkat kekakuan shaft ada di stiff........WOW..!! pedang dg karakter real speed n power dan dg tambahan nilai plus; kemudahan u/ menghandlenya.....artinya sudah tersedia.

mmmhhh....baru seandainya dan baru feeling saya
    ...........sepertinya, trit ini akan jadi panjaaaaaaang.............

salam tepoKBulu
    Last edited by dewarata; 25 Aug 2011 at 09:53.

Master dari Hongkong......spt yg di-iklan itu brotha.....
    Hmmmm.....teringat akan masa yg lalu.....selalu ramai oleh ulah "Trio Kwek2" : send4m3, AB33 dan satu lagi Wubai......cuma, dimanakah gerangan yg saya sebut terakhir.??
    Hola my brotha Wubai, bagaimana khabar..??

Hehehe......kamu pasti bisa.!!
    agar gak sia2 dahulu saya kasih usul u/ jendral admin julukan buat ente.......lanjutkan!

Betul my brotha.......masih cinta, sangat bahkan
    Cuma kebetulan pula produk tersebut rata2 pedangnya lebih mudah u/ dipakai atau user friendly dan secara perfoma juga mengagumkan
    Cuma saja gak sampai Fanatik......masih memantau yg lainnya juga....apalagi yg base on speed spt seri yg akan tayang ini........mmmh, sayang u/ dilewatkan.

...........SELINGKUH ITU DILARANG, SEKALI..!!.............
    __________________________________________________ _______________

Wkwkwkwkwkwk.....bisa aja brotha satu ini......kan nanti katanya September ampe Oktober ini melinjonya panen raya.......alamat paket2 berdatangan ke Limpung....terutama seri2 yg isi angka "7".....
    SHG..!!

salam tepoKBulu
    Wkwkwkwk bro wubai udah jarang nongol memang ... tapi mungkin sekali-sekali cuma jadi pengamat (FTB banyak yang gabung tapi jarang posting , banyak yang keracunan gonta-ganti raket tapi kagak ngereview ... kayanya Master TTR mesti sering ngontrol neh) _______________________

Berarti ... (Yang dibold Merah) boleh berkale-kale donk bro dewa
    Kata-Kata yang menjebak wkwkwkwkwkwk

saya juga jarang nongol bro dewa... cuma jadi pengamat aja nih... mantau doang...

wah emang kalo jadi empu keris kayaknya bro dewa juga mantep nih , tapi karena nggak ada keris, ya bandingannya raket aja deh... mudah2 an pas launching ataupun sebelumnya bro dewa sudah ada raket nya ya

hola ab33, u belakangan berkeliran lagi ya... lagi mau nambah2 nih cerita nya ?

@Dewa
    Baik bro... ane stag dahh ama gear2 baru, yg ane liat mas bro yg slalu update gear2nya... mantap deh.

@AB33
    Elu sejengkal kaki juga sampai disini kalo mo ketemu... hahaha

@Send4me
    Uda dapat VT80 blm bro?

Biar ga OOT... Kira2 siapa disini yg ripiu pertama nanoray series diforum ini ya?

saya juga jarang nongol bro dewa... cuma jadi pengamat aja nih... mantau doang...

wah emang kalo jadi empu keris kayaknya bro dewa juga mantep nih , tapi karena nggak ada keris, ya bandingannya raket aja deh... mudah2 an pas launching ataupun sebelumnya bro dewa sudah ada raket nya ya

hola ab33, u belakangan berkeliran lagi ya... lagi mau nambah2 nih cerita nya ?
    Wkwkwkwkwk berkeliaran?? Siapa yang berkeliaran tuh

Quote Originally Posted by wubai View Post
    @Dewa
    Baik bro... ane stag dahh ama gear2 baru, yg ane liat mas bro yg slalu update gear2nya... mantap deh.

@AB33
    Elu sejengkal kaki juga sampai disini kalo mo ketemu... hahaha

@Send4me
    Uda dapat VT80 blm bro?

Biar ga OOT... Kira2 siapa disini yg ripiu pertama nanoray series diforum ini ya?
    Wkwkwkwk betulkan kata-kata ane ... baru ane bilang orang-nya dah nonggol. Bro Wubai jarang posting karena takut terus beli dan BTJ akhirnya
    Kalau ane smash bolanya nyampe sono gak yah bro wubai??

seperti seri Voltric yang adalah versi barunya seri Armotec
    kayaknya seri Nano Ray adalah lanjutan dari seri Nano Speed
    hhmmm bukan saudaranya Ade Ray yah ???
    apa mungkin ada hubungan dengan permen nano-nano ???

kira2 penggantinya arcsaber kapan muncul yah?