Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 29

Thread: Adidas - Stabil Optifit series

Default Adidas - Stabil Optifit series

New design for the 2010 season! Stabil Optifit has ventilation holes to help keep the foot cool.

Features :
    • adiPRENE+ - this has been placed in the forefoot to maintain propulsion and foot strike efficiency. This is also placed under the heel to provide cushioning and support on impact.
    • Torsion System - this has been extended to provide stability and support in the heel and metatarsus areas.
    • adiTuff which provides abrasion resistance in the toes
    • Moulded EVA insole provides cushioning and improved bounce back.
    • Non-marking rubber sole
    ....
    Wassalam,

Any suggestion ?

Keren adidasnya! Khusus utk lapangan indoor?

Current shoesnya dah wktnya pensiun tuh bro...maennya ganas sih :)
    Just info juga phantomnya flypower beredar end february ini.

Quote Originally Posted by seizetheday2610 View Post
    Keren adidasnya! Khusus utk lapangan indoor?
    Current shoesnya dah wktnya pensiun tuh bro...maennya ganas sih :)
    Just info juga phantomnya flypower beredar end february ini.
    Halo bro,
    yup adidas seri ini masuk kategori Indoor Shoes, malah nemunya di website gear badminton ..
    ___
    curr.Shoes. (outlsole sebelah kiri depan yang 'kroak'), emang saatnya lengser kali ya
    FP Phantom, yang ada motif batik itu ya? sip ntar ane cek, Tks ...

Wassalam,
    Last edited by AbeeTaQi; 11 Feb 2011 at 12:37.

Bro abeeTaQi,sudah beredar apa belum yg adidas nya...
    Ini bakalan banyak peminatnya kalo harga nya lebih murah di banding dgn merk yg mengkhususkan gear bulu tepok...

Quote Originally Posted by dwiser View Post
    Bro abeeTaQi,sudah beredar apa belum yg adidas nya...
    Ini bakalan banyak peminatnya kalo harga nya lebih murah di banding dgn merk yg mengkhususkan gear bulu tepok...
    hahaha ... ane tau ente juga lagi ngintip barang ini kan ?
    sementara ini, ane baru bisa bantu nongolin 'gambarnya', sementara belum ketahuan sudah masuk indonesia/belum, baca dimana gitu, lupa, katanya januari ini masuk sini ...
    harga kayanya mirip2 sama merk2 terkenal spesialis tepokbulu ... ya berharap aja malah lebih murah ...

Mungkin ada teman lain yang bisa share lebih detil ... silahkan ..
    Wassalam,

Ya ya... Kemaren yg ane denger juga mau masuk di bln jan,utk harga malah ane bilang standart,itupun jg denger2 .. Ane tertariknya krn adidas gitu lo + nyonya juga langsung minta di beliin...

mantafff tuh yang warna Kuning-Biru :) waduhh .... sepatu sampai kroak begitu :) kalau pemain papan atas memang begini nih, sepatu sebulan sekali ganti baru :)

Ya ya... Kemaren yg ane denger juga mau masuk di bln jan,utk harga malah ane bilang standart,itupun jg denger2 .. Ane tertariknya krn adidas gitu lo + nyonya juga langsung minta di beliin...
    waahh jadi lebih mudah tuh ... beli 2 psg warnanya beda bro, terus kalau maen pake sebelah putih, sebelah biru ...
    mantaappp ...

Quote Originally Posted by steve2010 View Post
    mantafff tuh yang warna Kuning-Biru :) waduhh .... sepatu sampai kroak begitu :) kalau pemain papan atas memang begini nih, sepatu sebulan sekali ganti baru :)
    hoax nih...

wassalam,
    Adidas untuk kamuflase, 'mbenerin' outsole itu informasi yang dicari ... wawkakakwakk
    _______ __________
    Last edited by AbeeTaQi; 11 Feb 2011 at 18:32.

wah boleh tuh infonya. kalo udah tahu ttg info sepatu ini tolong di kasih tahu ya, makasih

ada yang bisa kasih info counter Adidas lengkap di putaran Jakarta ?
    kasihan nih teman2 yang lain nunggu-in info series ini ...

tks
    Wassalam,

Utk sementara cuma bisa di lihatin aja...
    Ayo-ayo di bantu,kasian teman kita ini,kayaknya udah kebelet... h e he h e

Keren sihhh... tapi outsolenya tinggi banget, ngeriii....

hehehe .. kaya pake 'hak' ya ...
    Tapi kalau dilihat di outsole makin kebawah makin lebar (Curr FP rising star yg saya pakai pun sptnya terbilang tinggi), justru buat saya yang bikin 'khawatir' adalah tonjolan menyamping di bagian bawah outsole, bisa mengganggu pergerakan menyamping atau tidak ...

yah kalau belum lihat riil barangnya+tes nyoba, masih banyak dugaan ...

btw, thanks inputan-nya mas ..
    _____

Quote Originally Posted by AbeeTaQi View Post
    hehehe .. kaya pake 'hak' ya ...
    Tapi kalau dilihat di outsole makin kebawah makin lebar (Curr FP rising star yg saya pakai pun sptnya terbilang tinggi), justru buat saya yang bikin 'khawatir' adalah tonjolan menyamping di bagian bawah outsole, bisa mengganggu pergerakan menyamping atau tidak ...

yah kalau belum lihat riil barangnya+tes nyoba, masih banyak dugaan ...

btw, thanks inputan-nya mas ..
    _____
    kayaknya lebih cocok buat volly, mas.. IMO
    bentuknya mirip2 sepatu volly merk professional type excalibur..empuk banget...tapi ya itu, tinggii....waktu itu kepikiran beli. tapi ya itu, takut kecekluk...

Quote Originally Posted by alfie11 View Post
    bentuknya mirip2 sepatu volly merk professional type excalibur..empuk banget...tapi ya itu, tinggii....waktu itu kepikiran beli. tapi ya itu, takut kecekluk...
    Wah2..Berarti bro alfie udah pernah lihat dan pegang sepatu ini ya..?

Wah2..Berarti bro alfie udah pernah lihat dan pegang sepatu ini ya..?
    wehh, belum bro....ya liat gambarnya ini aja. jd cm ngira2 aja. tmn ada yg punya adidas yg model beginian. cuman ga secanggih yg tipe ini. tapi hampir2 mirip. beda di desain insolenya. yg ini lebih canggih dan ruwet, hehehe

Quote Originally Posted by alfie11 View Post
    Sip mas, memang opini harus itu, supaya pembaca yang ngikuti tret ini juga terbuka wawasan-nya ... no problemo, sayapun juga tidak serta merta bakalan jadi pemakai sepatu ini, minimal lihat langsung, megang dan coba pakai, ... jika memang nantinya akan berisiko untuk diri sendiri, laaahh ... kasihan dong raket2 saya gak ada yang ngajak maen ... hehehe ...

Wassalam,
    Nice Share Mas Alfie ...

Quote Originally Posted by AbeeTaQi View Post
    Sip mas, memang opini harus itu, supaya pembaca yang ngikuti tret ini juga terbuka wawasan-nya ... no problemo, sayapun juga tidak serta merta bakalan jadi pemakai sepatu ini, minimal lihat langsung, megang dan coba pakai, ... jika memang nantinya akan berisiko untuk diri sendiri, laaahh ... kasihan dong raket2 saya gak ada yang ngajak maen ... hehehe ...

Wassalam,
    Nice Share Mas Alfie ...
    Sy juga makasih mas, udah dikasih info plus gambar sepatu yg jarang ditemuin di toko2, kyk ni sepatu. Tp memang kok, sekarang desain sepatu2 branded keren2 banget. Bikin ngileeerr

laporan pandangan mata ... hanya sekedar berbagi dan tidak ada tendensi apapun ...
    ....
    sempet liat-liat Counter2 di Bogor, PsRy + BM PLz, sekedar ingin tahu adidas indoor shoes category (Rubber outsole) ;
    sementara ini belum nemu seperti gambar di atas ... stabil optifit ...
    tapi sempet coba beberapa seri (speed court, Court Rock, Court Row )

menurut saya secara umum :
    - uenteeng, Fitted, sedeppp liatnya ...
    - untuk outsole tidak di ragukan lagi, sebanding dengan spesialis gear tepok bulu atau malah lebih ? ...
    - insole adidas, tidak bisa di copot (beberapa seri keluaran terakhir baru bisa bongkar pasang), tapi tetep empuk ..
    - dari 3 seri diatas (yg kemarin sy coba), menurut saya cuma SpeedCourt 3 & Court Rock (see:spoiler) masuk kategori di pakai tepok bulu
    - yang harus di perhatikan adalah, area ankle, kebanyakan sepatu adidas agak tinggi di daerah ini, shg membuat pergerakan terhambat (terutama menyamping)
    - justru seri untuk volley yang buat saya enak dipakai buat manuver ... tapi tetap, harus perhatikan bentuk&profile outsole, cekungan area di bawah mata kaki dan tinggi bagian tumit (spt kata Mas Alfie)
    - harga variatif, malah ada di satu tempat nemu court row series (white colour) hrga 350, kbnyakan 450 ~ 650, beberapa seri lama ada juga yg di 'sale' dgn hrg lebih murah lagi (dapet info: sekelas adidas pun, sepatu baru punya masa 'diam' palingan 2-3th, jika tidak, ada kemungkinan sepatu jadi 'mangap', krn prinsipnya dipakai=di press .. nah ati-ati noh kolektor .. hihihi.. )
    - untuk gambaran (kalau tidak salah kutip) : adidas indonesia saat ini memiliki banyak distro dan agen dari beberapa perusahaan berbeda, mereka msing2 memiliki jaringan, kebijakan adidas indonesia adalah untuk kategori produk baru, 6bulan pertama harga akan sama di semua counter, nah lewat 6bulan baru harga boleh ditentukan sendiri oleh masing2 distro/counter, makanya jgn heran jika suatu saat menemukan harga yang berbeda dan kadang malah 'sangat murah', sangat tergantung peminat di daerah tsb ...
    (o iya ketinggalan, dan (sepertinya) semua sepatu yg saya liat kemaren sudah tertulis 'Made in China' ... ... superb ...

Rock

____
    sementara itu dulu, masih penasaran pengin tahu series Stabil ini, terutama optifit yang katanya memang sengaja menyasar penepok bulu ...
    dan berikut series yang masuk daftar survey penasaran ...
    * 6-3-1 team CC men's Volley
    * Barricade Team
    * Stabil 5 (Volley)
    * Response (Rubber Sole)

Wassalam,
    semoga bermanfaat ... (mudah2an ada sambungannya lagi ... )
    Next Target : Sny City, Pcf Place .. yg katanya counter besar dan relatif lengkap ...
    Last edited by AbeeTaQi; 19 Feb 2011 at 19:27.

(sambungan ... )
    waaaa ...
    udah mulai hopeless nih ... udah muter di tempat yang katanya 'lengkap' gak ada juga ... (atau minimal yang seri yang bisa di pake buat tepok2n ) !!!
    emang ATPM brand ini belum serius nggarap pasar penepok bulu ... sungguh di sayangkan ... dengan potensi pasar yang sedemikian besar (sepertinya) ...

sementara ini, sambil nunggu ... mulai larak-lirik yang laen ....

Wassalam,
    silahkan di lanjut, kalo ada yg mau share ...
    Last edited by AbeeTaQi; 22 Feb 2011 at 10:57.