Page 5 of 10 FirstFirst ... 34567 ... LastLast
Results 81 to 100 of 184

Thread: Cara Memperkuat Pergelangan Tangan

Quote Originally Posted by iroel_a6 View Post
    menurut saya sebagaai nubie ketika kita melatih wrist maka forearm kita akan ikut terlatih juga
    Wih, kalo kata temen yg sering melatih wrist, forearm kok ga ngikut ya suhu. Ngikut pun cmn dikit. Biasanya forearm diam, cmn wrist yg muter2. Kecuali pakek powerball, smua kena. Tapi denger2 jg efeknya lama. Kalo kusus forearm, temen ane cerita kalo pakek dumbel aja. Katanya jg power untuk, misalnya pukulan smash, forearm yg kuat bisa menghasilkan pukulan yg berbobot. Ane sendiri ga paham. Kalo ane sih yg penting pukul kena cocknya pas sweespot, udah seneng. Soalnya sering2 nubie kayak ane mukul kena pinggir2, kalo gak gitu kena frame. Makanya, ltihan ningkatin power biar joss jd memble kalo di ane. Latihan ngepasin timing dulu sama tembok lbh pas.

kalo saya pake ini suhu

Coba disalurkan kepada hal positif.
    Rasanya, tukang binatu/cuci pakaian manual (kucek tangan) punya wrist yang rata-rata kuat.

Quote Originally Posted by sweetspot View Post
    Rasanya, tukang binatu/cuci pakaian manual (kucek tangan) punya wrist yang rata-rata kuat.
    nah, kapan hari ketemu pegawai laundry yg mash manual, langgananya rata2 nyuciin karpet. tiap hari dy nyikat karpet2 yg gede. Alhasil wristnya joss, backhand clear back to back santai aja, Ga pakek kaki.

ane latihan pake powerball baru 2 hari, perasaan yg sakit kok malah bagian forearm ya suhu easanya ngilu gitu, apakah cara muter powerballnya salah ato gimana suhu...nubie mohon petunjuknya dan terima kasih...

Quote Originally Posted by yayok View Post
    ane latihan pake powerball baru 2 hari, perasaan yg sakit kok malah bagian forearm ya suhu easanya ngilu gitu, apakah cara muter powerballnya salah ato gimana suhu...nubie mohon petunjuknya dan terima kasih...
    kayake kalo sakit udah bener suhu, soalnya ane pakek powerball malah ga ngerasain apa2, cuman anget2 aja. Jadie skrg powerball ane gunain buat pemanasan pas mau nepok

Quote Originally Posted by sweetspot View Post
    Kalau nyangkul + nimba, otot bahu ikutan kuat juga suhu
    Leaving a racket unused for more than 3 days, is a crime against Badminton

Quote Originally Posted by azis View Post
    Kalau nyangkul + nimba, otot bahu ikutan kuat juga suhu
    ok..abis ini balik ke sawah duluu..cocok tanam baru badminton..haha

Quote Originally Posted by yayok View Post
    Sama seperti yg sy rasakan juga nih, muternya sih sama yg diajarkan di youtube sih.
    Sepertinya yg terlatih ototnya malah di forearm bukan wrist, bener ga ya?

dapet ilmu dari suhu" d ftb dari plg simpel muter botol isi air/pasir tiap ada waktu luang

Quote Originally Posted by terepoya View Post
    Pake cara ini mantep bos, aseli

[IMG][/IMG]
    sadiis, palu geologis gebukin diorit ya gan eh nek terepoyo ki jogja yo, wilayah merapi ya andesit

kalo nubie sendiri (yg memang gampang dan sering dilakuin) :

1. nyuci baju : meres baju saat mau dimasukkan ke pembilasan -> setelah dibilas diperes
    lagi sbelum dimasukkan ke pengering. jeans atau jaket kerasa banget beratnya
    2. handgrip : yg durabilitynya tinggi, densitynya tinggi -> keras -> grip mantab ! cara paling gampang banget dan tiap waktu bisa dilakuin. harganya jg murah kan, paling gak sampe 30 ribu.
    3. lawan tembok : sudah normal. coba pake raket dengan grip yg besar
    4. barbelan atau bumbelan : sudah normal. barbelnya diputer2

hati-hati suhu, flexor bakal lebih gede daripada biceps triceps kayak tangan nubie. aneh kelihatannya. terlihat seperti orang kurus.

pengalaman wrist injury selama 4 hari dan baru sembuh kemarin rabu : sempet berhenti hampir 10 hari tidak memegang handgrip ataupun lawan tembok. suatu waktu disore hari (8 hari yg lalu) nubie bermain full 3 jam dengan super offensive. setelah dua jam berlalu dengan intensitas smash yang sangat sering, nubie terkena wrist injury. pulangnya langsung beli wrist band protector untuk memberhentikan pergerakan yg fatal dan berlebihan.

Perlu di coba satu per satu nih saran suhu smua di atas ane..

Question mohon pencerahan

mohon ijin suhu semua,,salam kenal dari newbie yang sedang menempuh ilmu per-tepokan,,sekalian mau share pengalaman,,mohon bimbingan dari para suhu,,
    ceritanya ane bikin alat untuk latihan wrist yang modelnya seperti Qiaofali,bahannya dari pipa bekas yang diisi campuran semen dan air dengan handle dari kayu yang ane bentuk seperti handle raket,,ketika ane timbang,beratnya sekitar 1.4 kg,,pola latihan yang ane lakukan adalah menggerakan alat buatan ane tersebut seperti gerakan memukul (forehand,backhand)pada permainan dengan repetisi yang konstan,,setelah 2 minggu berlatih, efek yang ane rasakan pada saat bermain, raket terasa ringan (raket ane FP tornado 700 + BG 65Ti di 28 lbs) dan pukulan lebih bertenaga tetapi saat melakukan gerakan "memecut" (pronation) rasanya lebih lambat dari sebelum ane latihan pakai alat ini,,mungkinkah gerakan ane ada yang salah atau memang efeknya seperti itu,,?
    maaf gamber alat menyusul (sedang belajar posting gambar)

Quote Originally Posted by abuRoyyan View Post
    mohon ijin suhu semua,,salam kenal dari newbie yang sedang menempuh ilmu per-tepokan,,sekalian mau share pengalaman,,mohon bimbingan dari para suhu,,
    ceritanya ane bikin alat untuk latihan wrist yang modelnya seperti Qiaofali,bahannya dari pipa bekas yang diisi campuran semen dan air dengan handle dari kayu yang ane bentuk seperti handle raket,,ketika ane timbang,beratnya sekitar 1.4 kg,,pola latihan yang ane lakukan adalah menggerakan alat buatan ane tersebut seperti gerakan memukul (forehand,backhand)pada permainan dengan repetisi yang konstan,,setelah 2 minggu berlatih, efek yang ane rasakan pada saat bermain, raket terasa ringan (raket ane FP tornado 700 + BG 65Ti di 28 lbs) dan pukulan lebih bertenaga tetapi saat melakukan gerakan "memecut" (pronation) rasanya lebih lambat dari sebelum ane latihan pakai alat ini,,mungkinkah gerakan ane ada yang salah atau memang efeknya seperti itu,,?
    ada gambarnya suhu?

Quote Originally Posted by sultan hidayat View Post
    ada gambarnya suhu?
    mohon maaf suhu,,ini masih coba upload gambarnya lewat photobucket tapi blm berhasil,,

Quote Originally Posted by abuRoyyan View Post

mudah-mudahan berhasil,,

di club z dulu pergelangn dlatih dgn barbel, berbagai variasi gerakn.

Kalo pake yang beban genggaman itu (namanya apa yah...) bisa ga yah buat melatih pergelangan...
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Terima raket-raket murmer dengan performance dahsyat.... Silahkan PM....

Quote Originally Posted by mid-end View Post
    Kalo pake yang beban genggaman itu (namanya apa yah...) bisa ga yah buat melatih pergelangan...
    hand grip? yg kayak pegas maksud suhu?

Quote Originally Posted by amri_acen View Post
    hand grip? yg kayak pegas maksud suhu?
    kalau saya ngulek sambal suhu...