Page 1 of 4 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 69

Thread: KASON carvel u3 (berat 75-79gr) - Review

Default KASON carvel u3 (berat 75-79gr) - Review

mohon ijin suhu2 FTB, nubie ingin dikit berbagi rasa raket yg menurut ane layak menjadi pertimbangan bagi pecinta raket ringan
    Raket:
    Kason carvel u3
    Berat 5u (75-79gr)
    BP isi 310 mm
    Senar bg 80, 28 lbs
    Harga 2xx.xxx

Kosmetik:
    Perpaduan warna biru putih yg simpel dan cukup rapi. bagi ane kosmetik tdk penting

Pengantar:
    Berawal dari rasa penasaran mau coba2 raket ringan, sempat diskusi dengan suhu2 di grup whatsapp, akhirnya beliau2 merekomendasikan raket ini

Pemanasan:
    Diawali dengan pukulan lob-lob, cock dengan mudah meluncur dari baseline to baseline, sesekali smash sangat terasa head heavynya, backhand clear sangat mudah dilakukan
    Manuver terasa begitu lincah, sesekali minta tmn smash, kadang raket lebih cepat dari cock, butuh adaptasi dikit
    Game time:
    Di game2 awal ane coba untuk placing2 dan adu drive, sengaja ngangkat cock buat ngetes defen nih raket, luar biasanya raket dah lewat cock baru nyampe overspeed nih, namun setelah beberapa lama ane dah dapat feelnya, smash lawan (sesama nubie) dengan enteng dan mudah nubie kembalikan
    Buat placing2 dan manuver sangat nyaman krn bobotnya yg ringan, backhand sangat nyaman, netting lumayan cepat dapat feelnya.
    Lob2 sangat enteng, tdk kayak raket ringan yg lain, mungkin krn hh nya.
    Tibalah saatnya ane pakai smash, dan wow ane heran juga dengan power raket ini, bisa meledak padahal bukan "kodratnya", untuk kelas raket ringan dah lebih dari cukup, tajam dan keras

Penutup:
    Raket ini didesain buat para pecinta raket ringan yg juga mendambakan power smash yg keras. Buat defen raket 4u dan 3u pasti lewat jauh, manuver jgn lagi ditanya, buat pemain depan yg suka adu drive, motong2 laju cock, nyambar cock, sangat pas pakai raket ini

Kesimpulan:
    Dengan harga di bawah 300 rb, suhu2 pecinta raket ringan layak mencoba raket ini, yg biasa pakai raket 3u juga bisa test nih raket, sangat pas disaat tenaga dah drop.
    Yg suka raket ringan dijamin tdk akan menyesal
    Walaupun ringan tapi raket ini bisa ditarik sampai 30 lbs (dah dibuktikan seeded 1 sesepuh jatim) raket ini juga dipakai beliau saat tebar di depok kalau tdk salah ingat.
    Ini hanya review kelas nubitol, pemain asal nepok, kelas kampung, mohon koreksi suhu sekalian jika ada yg keliru.
    Last edited by amri_acen; 20 Oct 2014 at 15:50.

hmm..suhu Amri mulai menebar racun lagi nih
    mau tanya donk suhu kalo compare dengan A1gen2 gmn ya om?
    apakah lebih mumpuni dari agile?
    berasa getar ditangan ga ya om?
    maap nih nubie agak banyak bertanya..biar ngak tersesat
    nubie naksir BPnya..ringan tapi berisi sepertinya raket ini

dengan adanya racun ini..bisa dipastikan YY FB akan sepi peminat..

Stop Smooking, Lets Play Badminton

Quote Originally Posted by DriQ View Post
    hmm..suhu Amri mulai menebar racun lagi nih
    mau tanya donk suhu kalo compare dengan A1gen2 gmn ya om?
    apakah lebih mumpuni dari agile?
    berasa getar ditangan ga ya om?
    maap nih nubie agak banyak bertanya..biar ngak tersesat
    nubie naksir BPnya..ringan tapi berisi sepertinya raket ini
    A1 gen 2 ane berat 86 gr suhu, berat beda jauh.
    kebetulan ane punya agile, power lbh joss dari agile, manuver relatif sama tapi carvel berasa lebih berisi. agile unggul di kosmetik. control sama tapi carvel lebih stabil. getarnya cukup teredam, mirip2 agile suhu. yg pasti nih raket ringan buat gebuk, smash sesuka hati tdk menguras tenaga suhu

Quote Originally Posted by RyanEdogawa View Post
    dengan adanya racun ini..bisa dipastikan YY FB akan sepi peminat..
    yg pengen rasain sensasi raket ringan ala yy fb tapi dengan budget terbatas sangat pas pakai raket ini suhu.

Quote Originally Posted by amri_acen View Post
    A1 gen 2 ane berat 86 gr suhu, berat beda jauh.
    kebetulan ane punya agile, power lbh joss dari agile, manuver relatif sama tapi carvel berasa lebih berisi. agile unggul di kosmetik. control sama tapi carvel lebih stabil. getarnya cukup teredam, mirip2 agile suhu. yg pasti nih raket ringan buat gebuk, smash sesuka hati tdk menguras tenaga suhu

yg pengen rasain sensasi raket ringan ala yy fb tapi dengan budget terbatas sangat pas pakai raket ini suhu.
    kirain kemarin om Amri ambil a1gen2 yg 77 lagi hehehe..
    hmm patut dicoba nih..power gede tapi control dan manuver mirip2 agile..ud kebayang sih
    cuma siap2 bahu pegel aj nih kalo keenakan smash
    stiff ato semi flex ya om? apakah ada efek holdnya?

suhu amri racunnya tiada henti

kirain kemarin om Amri ambil a1gen2 yg 77 lagi hehehe..
    hmm patut dicoba nih..power gede tapi control dan manuver mirip2 agile..ud kebayang sih
    cuma siap2 bahu pegel aj nih kalo keenakan smash
    stiff ato semi flex ya om? apakah ada efek holdnya?
    med stiff kayaknya suhu, efek hold sementara ini ane tdk rasa
    entah krn faktor senarnya, power smash carvel lebih meledak dari agile suhu

Quote Originally Posted by arsenov View Post
    betul suhu..suhu Amri memang Sesat Timur Oey Yok Su(sayangnya ngak ada racun timur ) yang selalu menebar racun2 ganas

Quote Originally Posted by amri_acen View Post
    med stiff kayaknya suhu, efek hold sementara ini ane tdk rasa
    entah krn faktor senarnya, power smash carvel lebih meledak dari agile suhu
    hmmm..patut dicoba suhu..untung harganya ramah dikantong

Saya juga pakai Carvel U3 dan bg80, memang kombinasi yang pas. Untuk drive dan defend mantab.

Quote Originally Posted by arsenov View Post
    racun rasa madu suhu

betul suhu..suhu Amri memang Sesat Timur Oey Yok Su(sayangnya ngak ada racun timur ) yang selalu menebar racun2 ganas

hmmm..patut dicoba suhu..untung harganya ramah dikantong
    darpada fb dah mahal bikin sakit hati kalau patah suhu
    Last edited by amri_acen; 02 Jul 2014 at 17:39.

Quote Originally Posted by yt16 View Post
    Saya juga pakai Carvel U3 dan bg80, memang kombinasi yang pas. Untuk drive dan defend mantab.
    bp isi berapa suhu?

gokil neh master amri_acen..a1 gen 2 aja belum kebeli, udah nongol aja racun jenis baru.

Quote Originally Posted by rizal.saja View Post
    gokil neh master amri_acen..a1 gen 2 aja belum kebeli, udah nongol aja racun jenis baru.
    sangat tepat jadi pendamping A1 suhu

Kebetulan pernah coba beberapa merk kason yg low end. Menurut ane yg enak, msh dipegang kason rocket 280, warna merah. Kason rocket 280, emang ada 2 warna, yg satu merah, yg satu agak hitam.. Carvel menurut ane msh terasa getar. Terlalu ringan dan flex mirip2 agile. Rocket 280, masuk medium, tapi setelah ditekuk2 terasa stiff, carvel agile, tsf 88, dan beberapa yg saya coba terasa flex. Rocket ini, tertulis di shaftnya, 4u, bp 290-295. Dg bp segitu mash terasa even balance. Rocket ini shaftnya panjang, dg handle yg pendek. Dengan bentuk frame, entah efek cat atau bukan, bila dilihat dr sisi dalam, arah jam 3 dan 9, sedikit melebar, lalu kembali mengecil semakin ke atas, jg kesisi bawah. Pengkategorian dari kason sendiri, raket ini masuk swift series. Dimana swift emang dirancang untuk bermanuver dg lincah. Dan memang benar, raket ini swing cepet bgt. Adu drive, motong bola, jagonya. Padahal frame ga slim2 jg, ga ngerti drmana munculnya speed yg sedemikian rupa. Dengan raket yg stiff, power raket ini jg joss, lob joss, smash jg sangat nyaman. Saya pernah kasih pinjam ke beberapa temen, mereka bilang, ni raket meski ringan tapi ga ampang, cukup solid, ga geter, dan power yg maknyus. Tapi ini hanya tangan nubie yg biasa megang raket low end. Diantara raket kason low end seperti agile, carvel, swift, bahkan sampai tsf yg low end. Rocket 280 yg paling cocok di tangan nubie. Menurut ane pribadi, rocket 280 ini ns9900 wanna be. Maaf super suhu amri, sharing rocket di thread carvel. Ini hanya pendapat pemain belajaran, yg pernah beberapa kali pakek raket kason low end. Owh ya, rocket 280 ini yg jos yg warna merah, dg berat 4u atas.

Quote Originally Posted by bajebo View Post
    Kebetulan pernah coba beberapa merk kason yg low end. Menurut ane yg enak, msh dipegang kason rocket 280, warna merah. Kason rocket 280, emang ada 2 warna, yg satu merah, yg satu agak hitam.. Carvel menurut ane msh terasa getar. Terlalu ringan dan flex mirip2 agile. Rocket 280, masuk medium, tapi setelah ditekuk2 terasa stiff, carvel agile, tsf 88, dan beberapa yg saya coba terasa flex. Rocket ini, tertulis di shaftnya, 4u, bp 290-295. Dg bp segitu mash terasa even balance. Rocket ini shaftnya panjang, dg handle yg pendek. Dengan bentuk frame, entah efek cat atau bukan, bila dilihat dr sisi dalam, arah jam 3 dan 9, sedikit melebar, lalu kembali mengecil semakin ke atas, jg kesisi bawah. Pengkategorian dari kason sendiri, raket ini masuk swift series. Dimana swift emang dirancang untuk bermanuver dg lincah. Dan memang benar, raket ini swing cepet bgt. Adu drive, motong bola, jagonya. Padahal frame ga slim2 jg, ga ngerti drmana munculnya speed yg sedemikian rupa. Dengan raket yg stiff, power raket ini jg joss, lob joss, smash jg sangat nyaman. Saya pernah kasih pinjam ke beberapa temen, mereka bilang, ni raket meski ringan tapi ga ampang, cukup solid, ga geter, dan power yg maknyus. Tapi ini hanya tangan nubie yg biasa megang raket low end. Diantara raket kason low end seperti agile, carvel, swift, bahkan sampai tsf yg low end. Rocket 280 yg paling cocok di tangan nubie. Menurut ane pribadi, rocket 280 ini ns9900 wanna be. Maaf super suhu amri, sharing rocket di thread carvel. Ini hanya pendapat pemain belajaran, yg pernah beberapa kali pakek raket kason low end. Owh ya, rocket 280 ini yg jos yg warna merah, dg berat 4u atas.
    nice share suhu, justru pembanding dengan raket lain sangat membantu suhu tepoker lain bisa membayangkan krn banyak pembanding
    Last edited by amri_acen; 02 Jul 2014 at 22:29.

Tapi kason rocket harganya 50rb lebih mahal dari kason carvel, hehehehee, lumayan bisa buat beli senar. Saya pakai carvel ga geter sih, apa karena saya pukulnya lemah yah

Tapi kason rocket harganya 50rb lebih mahal dari kason carvel, hehehehee, lumayan bisa buat beli senar. Saya pakai carvel ga geter sih, apa karena saya pukulnya lemah yah
    Betul suhu, justru bbeshop di beijing, toko yg dulu berasosiasi dg bbesport Canton, menjual rocket 280, dg harga tergolong raket mid end, lbh mahal dr seri feather, balance atau swift. Tapi apa mgkin jg ada harga ada rupa. Pun, juga tergantung selera masing2. Rocket masuk kategori stiff menurut ane. Lbh berat jg dr carvel u3. Ada jg carvel u4, yg menurut sya kurang nendang powernya. Msh lbh enak yg u3. Yg biasa pakek raket 3u, ane kira jg akan kurang nendang pakek u3. Raket rocket 280 ane tahun lalu patah, padahal ga benturan jg. Sejak itu udah jarang bgt pakek raket 4u, trakhir pakek kason 4u ya tsf88 yg menurut ane geter bgt. Cmn bertahan 3 minggu, akhirnya terbang ke makasar . Ini cmn opini yg sifatnya sangat subyektif, sebab beda tangan beda rasa.

Betul suhu, justru bbeshop di beijing, toko yg dulu berasosiasi dg bbesport Canton, menjual rocket 280, dg harga tergolong raket mid end, lbh mahal dr seri feather, balance atau swift. Tapi apa mgkin jg ada harga ada rupa. Pun, juga tergantung selera masing2. Rocket masuk kategori stiff menurut ane. Lbh berat jg dr carvel u3. Ada jg carvel u4, yg menurut sya kurang nendang powernya. Msh lbh enak yg u3. Yg biasa pakek raket 3u, ane kira jg akan kurang nendang pakek u3. Raket rocket 280 ane tahun lalu patah, padahal ga benturan jg. Sejak itu udah jarang bgt pakek raket 4u, trakhir pakek kason 4u ya tsf88 yg menurut ane geter bgt. Cmn bertahan 3 minggu, akhirnya terbang ke makasar . Ini cmn opini yg sifatnya sangat subyektif, sebab beda tangan beda rasa.
    carvel untuk ukuran raket murmer getarnya cukup teredam dan tdk mengganggu

Setelah suhu Amri me-review Sizzle & APV, mid-end to high-end, sekarang yg low-end Carvel U3
    Jadi maksud beliau; kalo setelah beli Sizzle/APV duit masih sisa, maka beli'in saja raket ini biar abis
    Nice review suhu, top markotop deh pokoknya

Kalo tepoker mau lihat keterangan/teknology raket lengkap dan foto dari berbagai arah silakan cek di sini;
    http://www.playbadminton.sg/kason-ag...t-fypd106.html
    http://www.playbadminton.sg/kason-ca...t-fypd122.html
    http://www.playbadminton.sg/kason-ba...t-fype094.html

Kalo mau lihat ancar2 harga bisa cek di website di bawah ini (harga sebelum discount lebih akurat kayaknya);
    http://www.kurniaflindersports.com/p...hp?category=30

Saya ga pernah belanja di kurniaflindersports, jadi ga bisa rekomend terpercaya ngga nya, cuma utk cek harga saja.
    Type balance 3300 saya ikut'in juga soalnya kelihatan sexy; biru, dan spek menarik
    Last edited by newman; 03 Jul 2014 at 17:43.

Quote Originally Posted by newman View Post
    Setelah suhu Amri me-review Sizzle & APV, mid-end to high-end, sekarang yg low-end Carvel U3
    Jadi beliau; kalo setelah beli Sizzle/APV duit masih sisa, maka beli'in saja raket ini biar abis
    Nice review suhu, top markotop deh pokoknya

Kalo tepoker mau lihat keterangan/teknology raket lengkap dan foto dari berbagai arah silakan cek di sini;
    http://www.playbadminton.sg/kason-ag...t-fypd106.html
    http://www.playbadminton.sg/kason-ca...t-fypd122.html
    http://www.playbadminton.sg/kason-ba...t-fype094.html

Kalo mau lihat ancar2 harga bisa cek di website di bawah ini (yg jual agile A4 sama harga dg toko tepok bulu yg di PP jakarta);
    http://www.vilanosport.com/raket/rak...ason-carvel-u3
    http://www.vilanosport.com/raket/rak...kason-agile-a4
    http://www.vilanosport.com/raket/rak...rocket-280-red
    http://www.vilanosport.com/raket/rak...n-balance-3300

Saya ga pernah belanja di Vilano, jadi ga bisa rekomend terpercaya ngga nya, cuma utk cek harga saja.
    Type balance 3300 saya ikut'in juga soalnya kelihatan sexy; biru, dan spek menarik
    luar biasa suhu newman, share suhu sangat membantu