Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 28

Thread: Lining N7

Default Lining N7

Mohon maaf, ane cuma menyediakan kolom buat yang punya pegangannya CY ini, silakan di share disini. Asal muasalnya kemarin liat di warung langganan, sekilas mirip bravesword framenya, diteliti lebih detil ternyata..lebih eksotik! Kedudukan sisi tajamnya mulai jam 6 ke jam 3 landai di sisi dalam berangsur2 ke tengah, dan jam 3 ke jam 12 dari tengah berangsur2 landai ke luar. Ciamik tenan..warna kalem n elegan banget, sayang ga sempet swing2. Sumonggo lho kalo yang sudi men share pengalamannya di sini..suhu Dondideto bisa memulai..hehe
    Trims

Yang punya jampi jg bilang ini raket lebih enak dibanding N9, penasaran pun semangkit meningkat, untungnya raket ini berkekuatan pocong yang belom bermata merah, seandainya ada beberapa efek warna merah, maka yg terjadi khilaf lah hamba badminton ini

ikut mantau

Quote Originally Posted by abi-ilman View Post
    Mohon maaf, ane cuma menyediakan kolom buat yang punya pegangannya CY ini, silakan di share disini. Asal muasalnya kemarin liat di warung langganan, sekilas mirip bravesword framenya, diteliti lebih detil ternyata..lebih eksotik! Kedudukan sisi tajamnya mulai jam 6 ke jam 3 landai di sisi dalam berangsur2 ke tengah, dan jam 3 ke jam 12 dari tengah berangsur2 landai ke luar. Ciamik tenan..warna kalem n elegan banget, sayang ga sempet swing2. Sumonggo lho kalo yang sudi men share pengalamannya di sini..suhu Dondideto bisa memulai..hehe
    Trims
    framenya sama dengan N9 kang abi, kalo N9 ane sudah pernah pegang langsung ..

suhu probolinggo tuh punya, ...
    __________________________________________________ ____
    Skill Level : Nubie ...
    Level Permainan : Belajaran ...
    Level Arena : "Recreational & Friendly" ...

__________________________________________________ ____

Kalo suhu dondideto bisa dijamin lebih mendukung N7, soalnya N9 beliau berpindah ke tangan saya
    Kebalikannya, N7 cuma bertahan 2 minggu di tangan saya sebelum dijual dan akhirnya memutuskan untuk menebus N9

Quote Originally Posted by quixilver View Post
    Kalo suhu dondideto bisa dijamin lebih mendukung N7, soalnya N9 beliau berpindah ke tangan saya
    Kebalikannya, N7 cuma bertahan 2 minggu di tangan saya sebelum dijual dan akhirnya memutuskan untuk menebus N9
    Memang raket itu cocok2 an ya suhu... Kalau sudah cocok lebih baik tetap pakai itu saja. Kecuali cuman kepingin incip2 ya gpp sih hehehe. Btw, bermain menggunakan raket baru model baru merupakan sebuah kesenangan tersendiri, apalagi saat raket tersebut memperbaiki atau menambah aspek terentu permainan kita

Quote Originally Posted by ORCLORD View Post
    Memang raket itu cocok2 an ya suhu... Kalau sudah cocok lebih baik tetap pakai itu saja. Kecuali cuman kepingin incip2 ya gpp sih hehehe. Btw, bermain menggunakan raket baru model baru merupakan sebuah kesenangan tersendiri, apalagi saat raket tersebut memperbaiki atau menambah aspek terentu permainan kita
    Betul sekali suhu...
    Cuma sayangnya skill saya pas2an sekali, jd udah ga ada lg yg bisa ditambah atau diperbaiki... Modal N9 di tangan udah lebih dari cukup...

Raket2 baru cuma untuk sekedar penghilang rasa penasaran, sisanya cukup untuk koleksi harap2 suatu saat bisa masuk jajaran raket legendaris

Betul sekali suhu...
    Cuma sayangnya skill saya pas2an sekali, jd udah ga ada lg yg bisa ditambah atau diperbaiki... Modal N9 di tangan udah lebih dari cukup...

Raket2 baru cuma untuk sekedar penghilang rasa penasaran, sisanya cukup untuk koleksi harap2 suatu saat bisa masuk jajaran raket legendaris
    iya suhu saya jg berharap perbandingan N9 dengan N90 nya suhu... bisa pm atau share disini
    ORCLORD : "If you want a physique worth admiring, you need to invest the time, work and effort."

Quote Originally Posted by ORCLORD View Post
    iya suhu saya jg berharap perbandingan N9 dengan N90 nya suhu... bisa pm atau share disini
    Siap laksanakan, suhu
    Tapi nanti perbandingannya saya post di thread yg baru aja, nanti om TS & momod bisa marah kalo OOT disini

Supaya back to topic saya bantu kasih perbandingan sedikit aja soal N7 & N9 berdasarkan pengalaman (dua2nya 3U)...

Berat total (grip ori tanpa senar) :
    N9 = ~87.3g (±1g)
    N7 = ~88.5g (±1g)

BP :
    N9 = 296mm (±2mm)
    N7 = 301mm (±2mm)

Stiffness : N7 > N9

Untuk yg mencari pengganti AT900T 3U , rasanya boleh coba N7 soalnya saya udh compare keduanya dan memang spec nya sangat mirip.

Sekian riviu dari nubie... Semoga bisa membantu
    Last edited by quixilver; 01 Oct 2013 at 13:14.

Siap laksanakan, suhu
    Tapi nanti perbandingannya saya post di thread yg baru aja, nanti om TS & momod bisa marah kalo OOT disini

Supaya back to topic saya bantu kasih perbandingan sedikit aja soal N7 & N9 berdasarkan pengalaman (dua2nya 3U)...

Berat total (grip ori tanpa senar) :
    N9 = ~87.3g (±1g)
    N7 = ~88.5g (±1g)

BP :
    N9 = 296mm (±2mm)
    N7 = 301mm (±2mm)

Stiffness : N7 > N9

Untuk yg mencari pengganti AT900T 3U , rasanya boleh coba N7 soalnya saya udh compare keduanya dan memang spec nya sangat mirip.

Sekian riviu dari nubie... Semoga bisa membantu
    wah jadi makin tertarik dengan N7 lebih berasa raket gebuknya lebih berasa stiffnya... ngilerrrr
    ORCLORD : "If you want a physique worth admiring, you need to invest the time, work and effort."

udah gak sabar pengen mencoba N7 secara ane udah coba N9 dan kurang cocok krn flex nya

Quote Originally Posted by apecs View Post
    udah gak sabar pengen mencoba N7 secara ane udah coba N9 dan kurang cocok krn flex nya
    Kalo suhu merasa N9 kurang stiff berarti pindah ke N7 memang ga salah deh, udh banyak yg punya pengalaman sama... Nanti jangan lupa share riviu N7 juga disini

Btw, semalam baru iseng2 ukur AT900T 3UG4 IP dan ternyata identik dengan spec N7, dry weight sekitar 88g dan BP 300-301mm. Kalo ga salah ingat, dulu raket Cai Yun memang AT900T sebelum pindah sponsor ke Kason, mungkin ada yg bisa bantu konfirmasi...

Kalo suhu merasa N9 kurang stiff berarti pindah ke N7 memang ga salah deh, udh banyak yg punya pengalaman sama... Nanti jangan lupa share riviu N7 juga disini

Btw, semalam baru iseng2 ukur AT900T 3UG4 IP dan ternyata identik dengan spec N7, dry weight sekitar 88g dan BP 300-301mm. Kalo ga salah ingat, dulu raket Cai Yun memang AT900T sebelum pindah sponsor ke Kason, mungkin ada yg bisa bantu konfirmasi...
    waduh keliatannya mantap jg nih raket... "jauhkan saya dari segala cobaan dan godaan"

tahun 2007 sempat pake nanospeed 9000 tp gk tau type S ato type x..kl salah coba d ubah y

Quote Originally Posted by mayzardi View Post
    tahun 2007 sempat pake nanospeed 9000 tp gk tau type S ato type x..kl salah coba d ubah y
    Baru aja cek di YouTube, waktu final Olympic taon 2008 CY masih pakai AT900T. Mungkin raket sponsor YY terakhir sebelum CY pindah sponsor ke Kason. Kemungkinan Kason C7 & Li Ning N7 dibuat mengikuti jejak AT900T.

Asyik, ndak salah beli kayaknya yg ini

Minta perbandingan n7 dngn c7,at900t,ma seri bs, bukan hanya dari spek tapi juga dari rasa pas dipake, dalam beberapa hari n7 mau mendarat ke tas ane yg nubie

numpang tanya suhu2 sekalian.. setelah baca review jadi tertarik untuk mencoba N7 secara N9 terlalu flex buat saya, namun setelah ,mencari ditoko langganan yang saya temukan malah tipe N7 Speed ( atau 7 Speed)
    Pertanyaan saya, apakah perbedaan dari kedua raket tersebut ( N7 dan 7Speed), apakah worthed untuk dibeli atau tidak..

suwun

Quote Originally Posted by demeg12 View Post
    Minta perbandingan n7 dngn c7,at900t,ma seri bs, bukan hanya dari spek tapi juga dari rasa pas dipake, dalam beberapa hari n7 mau mendarat ke tas ane yg nubie
    apakah n7 nya udah mendarat suhu..

Quote Originally Posted by demeg12 View Post
    wehh.. akhirnya bro demeg pake raket super jg nih. setelah sekian lama pake raket murmer aja. racun di FTB memang ganassss