Results 1 to 11 of 11

Thread: Lantai badminton

Default Lantai badminton

Salam ,
    saya ingin info dari rekan2 tentang lantai badminton dengan bahan karet cor/rubber cushion. Apakah ada rekan yang pernah bermain di lapangan jenis ini yang katanya lebih soft dan aman buat sendi dan lutut.
    Bagaimana dibanding dengan lantai karpet/vinil atau parqet/kayu, mana yang lebih nyaman?
    Soalnya saya sedang mempertimbangkan bahan lantai untuk lapangan yang sedang saya bangun. Terima kasih

Untuk saya pribadi lantai lapangan tepok bulu yg paling ideal adalah bahan vinyl seperti karpet badminton. Saya belum pernah coba lapangan karet cor. Sepertinya lapangan yang baik adalah yg cukup empuk tetapi tidak terlalu empuk karena akan memperlambat perubahan gerakan. Sebaliknya lapangan terlalu keras akan mengakibatkan cidera pada sendi-sendi.
    Kalau mempertimbangkan keawetan, masih ada kenyamanan, dan perawatan yg lebih mudah mungkin lapangan parquet/kayu lebih cocok. Ini sekedar masukan dari saya, semoga membantu.

Ternyata FTB terkenal bener sampe yg punya lapangan pun konsultasi disini.
    Mantab gan, anda udah bener nanya disini.

Ini pendapat dari nubie sebagai pemakai:
    Nubie lebih demen main di karpet karena faktor grip sepatu dan juga faktor kekerasan permukaan.
    Sekarang saya main di lap parket kayu, rasanya licin, soal keempukan lebih keras dr karpet tapi masih ok, bisa diakalin pake sepatu yg cushion nya bagus :)

Semoga lancar pembangunan lap nya dan nantinya sukses n rame lap nya gan.

Amiinnn....
    Thanks banget bro atas saran dan opininya, emang lagi pusing milih bahan, dibatasi budget lagi...

nubi mau coba kasi pendapat mengenai lapangan menurut pengalaman pernah bermain di berbagai jenis lantai lapangan, menurut saya lapangan bahan rubber/cushion gitu lebih enak di pijak permukaan lantainya, dan tipenya seperti "mengikat" pada saat melangkah lebar untuk mengambil bola, dari segi keamanan pemakai lapangan juga meminimalisir cidera2 yang terjadi pada saat bermain, dari segi maintenance memang lebih tinggi akan tetapi ada harga maka ada kualitas, sekiranya harga untuk per lapangan juga disesuaikan dengan kualitas lapangan yang anda tawarkan kepada pengguna lapangan, semakin tinggi kualitas lapangan yang anda tawarkan maka semakin tinggi pula biaya penyewaan lapangannya, maka Pengeluaran yang besar pun bisa menjadi modal awal untuk mendapatkan penghasilan yang lebih besar

Btw mau buka di daerah mana nih lapangannya ? kali2 aja bisa dateng main

Lokasi lapangan ada di Semarang. Tepatnya di Jl. Jolotundo II/7 ( sebelah selatan Masjid Agung Jateng /jaln tembus ke jembatan Kartini) Telp: 085105517511.
    Akhirnya diputuskan menggunakan rubberfloor 3 (courts), hasilnya sangat nyaman untuk bermain dan warna lapangan dapat divariasi jadi lebih menarik.
    Last edited by domino; 20 Feb 2015 at 14:21.

ane lebih doyan maen di lapang karpet om, lebih save-nyaman, klo nyodok cock pke raket gak lecet2, n klo nyungsruk jatoh gak sakit2 amat

Quote Originally Posted by domino View Post
    Lokasi lapangan ada di Semarang. Tepatnya di Jl. Jolotundo II/7 (masuk gang sebelah selatan Masjid Agung Jateng +/- 30m dari Jl. Gajah) Telp: 024-70517511.
    Akhirnya diputuskan menggunakan rubberfloor 3 (courts), hasilnya sangat nyaman untuk bermain dan warna lapangan dapat divariasi jadi lebih menarik.
    wuahhhh...deket rumah nih..
    tarif per jam-nya berapa om.??

Quote Originally Posted by Smashndrive View Post
    ane lebih doyan maen di lapang karpet om, lebih save-nyaman, klo nyodok cock pke raket gak lecet2, n klo nyungsruk jatoh gak sakit2 amat
    Ya emang sih Suhu. Tapi cari lapangan seperti itu agak susah juga kl di surabaya timur ini. Hehehehehehe

Lap karpet yg aman n nyaman

Karpet atau kramik yg penting bukan aspal