Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 36

Thread: [ASK] Efek Raket Bergetar

Default [ASK] Efek Raket Bergetar

Ane pinjem astec Twister 75s punya temen kok kerasa getar sekali ya suhu??
    Apa efeknya klo memukul dengan raket yang bergetar, klo ane berasa sakit di sendi dan otot.. apa betul seperti itu efeknya?
    Mohon pencerahannya

Kl raket getar, rawan bikin cedera dr wrist sampai bahu, tinggal bagian mana yang lemah. Jangan maksain kalau raket getar gitu. Raket getar bisa karena desainnya, jenis senar+tarikan juga. Kl sy pasti pilih raket yang gak getar, biar ga bikin sakit di tangan

setuju ma suhu andyhs nambahin aja, kalau raket getar coba pakaikan senar soft atau medium, tipis dan repulsif kayak bg 66u atau lining ap 62+. grip
    usahakan lilitan grip melewati cone, lebih baik pakai grip karet tebal.
    kalau masih terasa getar jual aja atau jadikan raket beban
    krn kalau dipakai terus dalam waktu yg lama bisa bikin jari, wrist, lengan, bahu cedera kecuali bagi yg punya wrist dan lengan kuat getar 8,5 SR pun masih aman
    Last edited by amri_acen; 14 Aug 2014 at 07:07.

pantesan temen ane ngeluh sakit terus pake raket itu... hahaahaha.... terima kasih infonya

Selain mudah cedera karena getaran yg menjalar sampai ke bahu, raket model gini sulit digunakan untuk lawan pemain yg bertipe cepat.
    Belum selesai drive, kok udah balik, waktu tangan udah bereaksi, lha kenapa raket terasa telat ngikutin tangan? Terutama berasa bener waktu mau balikin smash forehand

Ciri-ciri raket getar yang spesifikasinya seperti apa suhu?????

Quote Originally Posted by ennoclln View Post
    ya ga ada ciri khusus hu... cuma kalau lu pake neplok kerasa ada getarannya... ga ada yang tahu ciri vibratorna seperti apa CMIW

kalau dari spesifikasi ndak bisa jadi jaminan ndak getar suhu,.. karena getar itu kebanyakan dari "personal feeling" / tipe senar / tarikan senar,.. CIIMW

Oh seperti itu ya suhu, maafkan nubi yang memang pemula ini :-) :-) kalo rekomendasi raket untuk yang wirst lemah mendingan pake raket karakter bagaimana ya hu? Kebetulan nubie sering sakit di bagian wirst nih kayaknya efek dari getaran tersebut??? Maaf kalo salah kamar hehe

Oh seperti itu ya suhu, maafkan nubi yang memang pemula ini :-) :-) kalo rekomendasi raket untuk yang wirst lemah mendingan pake raket karakter bagaimana ya hu? Kebetulan nubie sering sakit di bagian wirst nih kayaknya efek dari getaran tersebut??? Maaf kalo salah kamar hehe
    Emang sebelumnya pakai raket apa,diracik senar+tarikan brapa? Sepertinya ekstrim jg vibrasinya?

kalau wrist sering sakit, mungkin raket terlalu berat, bisa dicoba raket yg lebih ringan, atau tipe head light; shaft yg medium flex; tipe senar yg soft dan tension jangan terlalu tinggi; bisa juga grip dilapis overgrip lagi

Biasa pake raket 4u flex terus coba-coba pakai raket 2u yang stiff suhu, dipake nepok dengan shuttlecock yang berat juga.. akhirnya seperti ini; sudah sekitar 8 bulan wirst sakit tapi tetep dipaksa main :-) kira2 bisa normal lagi tidak ya?

Quote Originally Posted by andyhs View Post
    kalau wrist sering sakit, mungkin raket terlalu berat, bisa dicoba raket yg lebih ringan, atau tipe head light; shaft yg medium flex; tipe senar yg soft dan tension jangan terlalu tinggi; bisa juga grip dilapis overgrip lagi
    Sulit menemukan raket ringan dengan HL suhu... ada rekomendasi tidak ya? Tentunya dengan harga <600rb hehehe

Sulit menemukan raket ringan dengan HL suhu... ada rekomendasi tidak ya? Tentunya dengan harga <600rb hehehe
    Ndak perlu yg HL jg (raket HL butuh wrist bgt untuk smash jd tajam), cukup pakai 4u+EB+med (tuh mumpung ada bos besar jualan ziggler se)

Kalau saya ko suka yg getar getar ya... kerasa enak gmn gt

Biasa pake raket 4u flex terus coba-coba pakai raket 2u yang stiff suhu, dipake nepok dengan shuttlecock yang berat juga.. akhirnya seperti ini; sudah sekitar 8 bulan wirst sakit tapi tetep dipaksa main :-) kira2 bisa normal lagi tidak ya?
    terlalu ekstrim perubahannya hu, jadi kaget mungkin tangannya
    raket berat yg stiff bakal bisa nyaman dipake kalo wristnya & bahunya dah terlatih..

ane punya raket extra stiff yg head heavy, juarang bgt dipake, cuman dipake latihan nepok aja, karena wrist ane lemah juga
    tapi nilai plus nya ya bikin ane mau latihan karena masih penasaran tuh raket

jadi sementara jangan dipake dulu hu yg raket berat plus stiff td, sambil terus latihan memperkuat wrist & bahu
    kalo mau yg 3U dulu aja

Quote Originally Posted by Lin Dan View Post
    Coba sampean sebut raket e sampean yg getar yg mana, plis jgn kisroh lho sampean.hahahhahahha

Lek raket lapangan nyemek ora oleh disebut

ane setuja ama rekomendasi suhu Made KS, pake ziggler aja hu

Quote Originally Posted by Made KS View Post
    Ndak perlu yg HL jg (raket HL butuh wrist bgt untuk smash jd tajam), cukup pakai 4u+EB+med (tuh mumpung ada bos besar jualan ziggler se)
    setuja hu
    Quote Originally Posted by Lin Dan View Post
    vibrator ya hu

Ada YY Nanoray 70Dx, headlight, 4U.. Harga 575.000 di v*lan*sp*rt
    Level: Nubie
    Type: Recreational and still improving

Quote Originally Posted by Agung5343 View Post
    ane setuja ama rekomendasi suhu Made KS, pake ziggler aja hu

setuja hu

vibrator ya hu
    Saya ndak bermaksud menyarankan ziggler, kebetulan ada zig se dijual (rare lho), ada fleet HTF, ep33 dll

Nah itu saran susame muanteb tenan, feel HL tp spek EB cenderung HH malah