Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 34

Thread: mini review raket FP halmahera

Default mini review raket FP halmahera

assalamualaikum...

permisi momod, mimin, para senior, para suhu sekalian... nubi kali ini pingin berbagi rasa raket yang emeijing menurut saya...

identitas raket...
    merk = Flypower
    seri = Halmahera
    berat = 87+-3gr
    bp = 300+-5mm ( ini yang bikin penasaran )
    tension = 28-30 lbs
    stiffnes = 8-9 med-stiff
    warna = hijau-putih-hitam ( mirip banget sama vtzf 1 )
    grip = G2

okelah.. langsung ajah.. raket ini barusan selesai di senar hari senin 23-11-2015 kemaren, senaran pertama pake senar toalson premium devil66 raik 28digital 4simpul metode YY mesin victor.. dan belum q coba main... hiiixxx rencana nanti malem mau uji coba di lapangan.. semoga waktunya bisa keburu...

awalnya sih beli raket ini karena kena racun dari suhu sebelah... giliran tongpes di racun nih raket.. giliran ada duit.. eh udah laku... woalaahhhh..... akhirnya berburu di beberapa toko online ndak ada yang jual... trus iseng jalan2 ke toko olah raga yang udah berdiri lama di kota tinggal ane... eh ternyata masih ada sisa 1batang nih raket.. NOS laahh.. New Old Stock.. karena kabarnya raket ini udah ndak di produksi lagi dan ini produksi sekitar tahun 2012-2013 ( entah bener apa ndak ) ini pun bayar 2x di toko nya.. hahahah.. untung si koko nya baik hati dan suka menolong.. heheheh...

bawa ke stringer langganan... langsung bilang.. "ko, aq mau minta tolong senarin raket ini pake senar devil66, tarikannya naikin dikit ya ko.. biar feel nya bisa mirip kayak ultimax" eh si kokoh nya cuma senyum simpul ajah... trus jawab " mas ultimax itu senar susah di tiru feel nya, kalo mau ya pake senarnya ultimax... nih saya ada senarnya) gloodaaakkkkk ampuuunn kooohh..... ndak ada duit... ini pake senar devil soalnya di rumah ada nganggur nih senar.. daripada ndak kepake malah rusak... ( sekalian modus pengiritan sih )

dan jadilah ini raket + senar devil.. q pukul2 di tangan, kencengnya supeerr.... suaranya trebel banget.... langsung keinget suaranya ultimax 27digital di raket tidore punya pak boz.... semoga hasilnya mirip... ataw mungkin bisa sama.. ataw syukur kalo bisa lebih dari ultimax... hehehehehehe.....

frame raket ini ternyata persis dan mirip banget kayak YY vtzf1 warna ijo apokat... beti laahhh... ( beda tipis.. ) keren juga nih... smoga hasil dan feel nya pun mirip dengan vtzf.. heheh ngarepnya sih..

untuk hasil tes lapangan menyusul ya... sementara ini poto-potonya dulu yaa...

sekian berbagi rasanya...

ini rasaku.. mana rasamu???
    memburu recehan.. demi belanja peralatan tepok yang "pas"..

"se-KEREN, se-HEBAT, se-MAHAL apapun peralatan tepok mu, tetap skill yang menentukan hasil akhirnya" (curhat efek selalu kalah main )

my ride story ini cerita bulu ku Yudhistira AUTO shop Yudhistira bultang shop

Iri sama suhu dapet halmahera,nubie cari seken pun gak dapaat

@suhu newbieabadi... saya muter di tempat tinggal saya cuma ada 1 toko ini yang jual... itupun sisa 1 batang ini... dari 315ribu.. kena 290ribu.. hehehe...

setau saya.. yang masih simpen nih raket agak jarang...

coba berburu di toko sport jadul.. biasanya mereka punya stok lama....

"se-KEREN, se-HEBAT, se-MAHAL apapun peralatan tepok mu, tetap skill yang menentukan hasil akhirnya" (curhat efek selalu kalah main )

Duh mantap jg harganya tu hu rejeki nya suhu emang nih..:) siap hu saya cb puter2 ahh....

siap suhu...

semalem dapet kiriman poto yang saya cari2... dari suhu sebelah.. dan ternyata setelah ngobrol panjang lebar semalaman.. sampe saya ketiduran ( maapin suhuuu ), hobi kita ndak jauh beda... beti laahh...

ini lah poto yang saya cari tersebut..

dan ternyata betul kan sesuai rumor dan kata orang.... kalo halma ini mirip banget dengan vtzf1, meski cuma punya 1 poto ini ajah, tapi ini udah merupakan bukti lumayan otentik atas kemiripannya...

hanya saja.. secara kasat mata terlihat sekali kalo vtzf1 bahan dan stiffness nya lebih unggul jauh daripada halma.. masak iya.. bahan hiend udah toray.. di bandingin sama yang masih nanotube.. hehehehe... bagai bumi dan langit.. stiffnya pun beda... vtzf1 kayak pegang pipa air pdam.. berat betul... kaku nya jozz.. sedangkan halma???? yaaa lumayan berat juga.. tapi ndak se ekstrim vtzf1...

semalem HUJAN lumayan lama banget mulai sore jam 3 sampe subuh baru berhenti nih ujan, akhirnya ndak jadi latihan karena ndak ada yang datang.. coba swing di kamar n main sama tembok.. kerasa sekali HH nya, berat swing nya rata dan cenderung raket hajar habis nih... bahu saya lumayan kemeng juga semalem padahal cuma main sama tembok n 15menitan...

kalo di bandingkan dengan toalson t8300 saya... kerasa beda.. nih raket lebih kejam

ndak sabar untuk segera coba tes lapangan... meski kalah pun gak masalah.. yang penting hajaaarr....

makasih banyak buat suhu dika ID-seven yang udah mau kasih saya poto ini dan ngobrol panjang lebar semalaman...

ayoo buat para suhu lain yang udah pernah coba rasakan nih raket.. bagi review disini doong...

Mantab dah fp Halmaheranya suhu... Jd inget fp Halmahera sy
    Pernah pny nih raket.. Emang joss.. Syg retak di frame bagian dlm..
    Emang susah carinya skrg...

kayaknya sekarang jadi kolektor item deh nih raket mas...

wah ini, ditunggu reviewnya, plus perbandingannya sama FP T800..
    ---------------------
    Let’s Fly High
    ---------------------

insha allah suhu fajri...

suhu newbieabadiasih berburu halmahera??? ini saya nemu 1 batang lagi.. harga 300rb an... kalo mau kontak saya yyaa.. nanti biar saya ambilkan.. WA di 085645565701

Fp halmahera
    smash 9.5
    lob 9
    backhand 8
    drive 8
    netting 9
    defense 8

Fp tornado 800
    smash 9
    lob 9
    backhand 8
    drive 8.5
    Netting 9
    defense 8.5
    Kalo menurut ane t800 lebih user friendly di tangan karena raket ini lebih ringan 84 gram sedangkan halmahera 89 gram.. bp halmahera 300 bp t800 290.. kalo bomber sejati pasti lebih mantap pake halmahera kalo lebih ramah ditangan pakai t800.. sekian riview dr nubie mohon maaf kalau ada salah reviewnya..

Pancasona, halmahera, ini baru namanya "selalu flypower" yang asli.... ______________

Quote Originally Posted by jhon_gun View Post
    Fp tornado 800
    smash 9
    lob 9
    backhand 8
    drive 8.5
    Netting 9
    defense 8.5
    Kalo menurut ane t800 lebih user friendly di tangan karena raket ini lebih ringan 84 gram sedangkan halmahera 89 gram.. bp halmahera 300 bp t800 290.. kalo bomber sejati pasti lebih mantap pake halmahera kalo lebih ramah ditangan pakai t800.. sekian riview dr nubie mohon maaf kalau ada salah reviewnya..
    Yakin 84gr hu?
    Coba timbang asli T800 soalnya banyak yg di spek 84gr tp berat aslinya 86gr

BP T800 itu 300mm bukan 290, kalo 290 T900

belum berani bandingin dengan t800.. soalnya belum punya raket nya...

Dengan bantuan suhu mahaguru saitama akhirnya punya halmahera jg

buseedd... mahaguRu apanya... wong saya ajah kemeng pake raket ini... hahahaha

Quote Originally Posted by saitama View Post
    buseedd... mahaguRu apanya... wong saya ajah kemeng pake raket ini... hahahaha
    Cari perlengkapan badmin sama suhu saitama emang top deh

Gan kelanjutannya gimana, ditunggu hasil test di lapangan :)

rasanya...

rakrt ini kayak lagi pegang pipa air.. beratnya rata dari atas sampe bawah..

yang q rasakan.. handle berat, swing berat, pukulan betul2 butuh power besar...

kalo ndak punya power besar, bakal kerasa cepet kemeng di lengan (seperti yang saya alami) tapi ini justru bikin penyemangat latihan... mau saya pertahankan raket ini sebagai raket pembuka.. saat tenaga masih fresh n fit pake ini.. kalo udah teler baru ganti pancasona...

yang jadi penasaran... apakah feel ini akan di temukan di T800?? soalnya kedua raket ini hanya beda di berat ajah... lainnya sama...