Page 1 of 26 12311 ... LastLast
Results 1 to 20 of 509

Thread: Review Li Ning N90III

Default Review Li Ning N90III

Li Ning N90III
    BP overall : 298
    Over Grip : YY 102EX
    String : Li Ning AP62 Plus @27

My Review :

1. Attack : 9.5/10
    LiNing N90III bagaikan golok tipis yang dapat menebas dengan tenaga penuh. Saya memang sangat menyukai badminton menyerang, dengan raket ini ditangan drive cepat sangat mudah dilakukan, dan smash berkali-kali pun terasa kurang. Raket ini membuat ketagihan untuk menyerang karena berasa ringan, cepat dan membutuhkan sedikit tenaga. Meskipun generate power nya sangat mudah, tetapi power masih berasa kurang, mungkin karena kurangnya jam terbang bersama . Overall raket ini sangat berpotensi untuk menyerang.

2. Defense : 9/10
    Sangat mudah menggunakan raket ini untuk defensive, cepat dan akurat. Manuver nya sangat2 menggoda untuk dimainkan. Pengembalian dengan drive cepat dapat dilakukan dengan mudah, bermain di depan net pun berbuah manis dengan berkali-kali mendapatkan "lucky win".

3. Control : 9/10
    N90III sangat mengejutkan ku dengan control nya, biasanya karena keasikan menyerang saya jarang melakukan aiming di daerah tertentu, tetapi dengan golok ini ditangan, permainan tidak sedikit pun berubah menjadi lebih asik. Dikemudian hari mungkin saya harus lebih mencoba untuk bermain di control dan defense.

4. Swing : 10/10
    Meski hanya beberapa raket yg pernah saya coba swing nya, dari vtzf, mx80, vt50, tk8000, n50i, dan raket cupu laennya (lom coba arc / bs) raket ini berasa enak untuk mengeluarkan speed dan tenaga yg ada, ayunan lebar atau sedikit berasa cepat tetapi dengan sedikit vibration saat menghentak (atau kebanyakan kerja hari ini ya maklum cupu tangan ga bisa terus2an ) . Setelah kemaren coba di lapangan, swing terasa lebih cepat dan bertenaga, untuk merubah sudut ayunan pun lebih cepat dan enak.

5. Comfort : 10/10
    Saat memegang dan mengayun ini golok terasa nyaman , tenaga sedikit atau banyak pun terasa enak , yah tapi berhubung masih nubie rasa mungkin beda sama suhu sekalian

6. Looks and Paint : 10/10
    Seperti biasa untuk LiNing Hi End yang pernah saya lihat memang tidak diragukan lagi untuk finishing dan paintnya... apalagi balutan warna putih merah dan hitam serta tato Lin Dan menjadi satu di dalamnya membuat raket ini menjadi "Awesome"

Demikian review golok dewa nya di tangan nubie...

Berikut isi tas nubie kalau jalan2 di lapangan
    Last edited by ORCLORD; 18 Sep 2013 at 10:28.
    ORCLORD : "If you want a physique worth admiring, you need to invest the time, work and effort."

sayang nya LinDan waktu di kejuaraan dunia, masih pake yg n90 yg lama....
    Last edited by smash; 25 Aug 2013 at 13:15.

Quote Originally Posted by smash View Post

sayang nya LinDan waktu di kejuaraan dunia, masih pake yg n90 yg lama....
    kalau LD memang dari dulu pake n90 1st gen...
    ya seperti suhu disini , kalau udah cocok ngapain ganti ke yg laen...
    tapi beda sama nubie seperti saya yg kepingin coba raket baru
    ORCLORD : "If you want a physique worth admiring, you need to invest the time, work and effort."

Ada yg pernah bandingin sama gen 2 ga?
    Pernah punya yg gen 2...
    Berat euy...kalo yg gen 3 lebih nyaman, bisa jadi TO nih

ditunggu review lengkapnya suhu

Quote Originally Posted by ORCLORD View Post
    Siang suhu2...
    Newbie mau review sedikit dulu ya N90 gen 3 nya

Baru aja nih golok sampai di tangan... coba swing sana sini, hasilnya sangat memuaskan

Berikut yang bisa saya reviewkan karena baru menerima goloknya, besok malam atau lusa pagi paling lambat review lengkapnya.
    1. Looks and Paint : 10/10
    Seperti biasa untuk LiNing Hi End yang pernah saya lihat memang tidak diragukan lagi untuk finishing dan paintnya... apalagi balutan warna putih merah dan hitam serta tato Lin Dan menjadi satu di dalamnya membuat raket ini menjadi "Awesome"
    2. Swing : 9.5/10
    Meski hanya beberapa raket yg pernah saya coba swing nya, dari vtzf, mx80, vt50, tk8000, n50i, dan raket cupu laennya (lom coba arc / bs) raket ini berasa enak untuk mengeluarkan speed tenaga yg ada, ayunan lebar atau sedikit berasa cepat tetapi dengan sedikit vibration saat menghentak (atau kebanyakan kerja hari ini ya maklum cupu tangan ga bisa terus2an ) besok saya coba ke lapangan.
    3. Comfort : 10/10
    Saat memegang dan mengayun ini golok terasa nyaman , tenaga sedikit pun terasa enak, seperti TK8000 untuk kenyamanannya , yah tapi berhubung masih nubie rasa mungkin beda sama suhu sekalian

Demikian review golok dewa nya di tangan nubie... semoga besok ada kelanjutan dan kalau ada yg keliru bakal aku review untuk correctionnya.
    Nice review....ditunggu kesan selanjutnya sama ditunggu BTJ nya klo ga cocok.......

Maaf Master di FTB klo ga ada gambar raket asliny ntar di bilang HOAX.... Hehehehehehehehehe....

Quote Originally Posted by kafka View Post
    Pernah punya yg gen 2...
    sayangnya belom pernah pake gen 1 atau gen 2
    hehehe nyaman loh, suhu ambil aja langsung

Quote Originally Posted by amri_acen View Post
    ditunggu review lengkapnya suhu
    siap suhu

Quote Originally Posted by suparno View Post
    Nice review....ditunggu kesan selanjutnya sama ditunggu BTJ nya klo ga cocok.......

Maaf Master di FTB klo ga ada gambar raket asliny ntar di bilang HOAX.... Hehehehehehehehehe....
    hahaha thanks... perlu gambar kah? tapi lagi males upload
    kalau di bilang hoax nyerah deh suhu nubie ini
    tapi kalau mau jd friend bb jg gpp pm aja aku kasih pin bb siapa tau ntar kalau g cocok gen 3 nya mau di ambil (sekalian bisa liat gen3 nya via bbm)

*edited gambarnya jadiin avatar tuh

full review pastinya jg full photo
    Last edited by ORCLORD; 25 Aug 2013 at 16:59.

luar biasa suhu, harga kisaran brp suhu?

Quote Originally Posted by arpori View Post
    luar biasa suhu, harga kisaran brp suhu?
    Harga pricelist 2.4 sebelum discount suhu... Hahaha tapi tadi sore tutup toko coba maenin bentar sama kok yg keselip di toko malah jadi kepingin ke lapangan, racunnya dahsyat, harus nahan sampe besok... Kalau nda ntar malam nda dapat jatah istri

Tampaknya ini bisa jadi solusi raket double bagi tukang gebuk

Quote Originally Posted by kafka View Post
    Pernah punya yg gen 2...
    kalo berat overall nya sih sama aja, cuma swing speed nya memang terasa lebih enteng soalnya bentuk frame nya dibuat lebih aerodynamic (mirip sword frame nya Victor BS series) yg sebelumnya udh diterapkan ke N80... jd klo ane bilang "rasa"nya lebih cocok klo digambarkan sebagai N80 yg sedikit lebih stiff dan sedikit lebih head heavy.

konsep N90iii emng udh berubah jauh dibanding N90ii apalagi N90, kali ini N90iii dibuat lebih friendly utk main double jd para master dan suhu yg hobi main double ga lagi mengeluh soal N90 & N90ii yg berat dan lambat

tapi untuk mereka2 yg suka sama N90 jadul kemungkinan besar bakal kecewa, makanya LD sendiri masih ga minat pindah ke N90iii

sekian review ala kadarnya versi nubie, semoga bisa menjadi inspirasi atau sekedar bacaan teman minum kopi

Quote Originally Posted by willraid View Post
    Tampaknya ini bisa jadi solusi raket double bagi tukang gebuk
    hehehe bener tuh asal jgn saya yg digebuk ya suhu

Quote Originally Posted by quixilver View Post
    kalo berat overall nya sih sama aja, cuma swing speed nya memang terasa lebih enteng soalnya bentuk frame nya dibuat lebih aerodynamic (mirip sword frame nya Victor BS series) yg sebelumnya udh diterapkan ke N80... jd klo ane bilang "rasa"nya lebih cocok klo digambarkan sebagai N80 yg sedikit lebih stiff dan sedikit lebih head heavy.

konsep N90iii emng udh berubah jauh dibanding N90ii apalagi N90, kali ini N90iii dibuat lebih friendly utk main double jd para master dan suhu yg hobi main double ga lagi mengeluh soal N90 & N90ii yg berat dan lambat

tapi untuk mereka2 yg suka sama N90 jadul kemungkinan besar bakal kecewa, makanya LD sendiri masih ga minat pindah ke N90iii

sekian review ala kadarnya versi nubie, semoga bisa menjadi inspirasi atau sekedar bacaan teman minum kopi
    nice review suhu memang benar rasanya nyaman dan cepat... coba nanti malam dipake buat pedang2an deh biar bisa lanjutin reviewnya

Chek pm donk TS nya..hehehe..thx

Quote Originally Posted by n0ei View Post
    Chek pm donk TS nya..hehehe..thx
    sudah bro

Review sudah di update, semoga membantu dan semoga berhasil dalam urusan menebar racunnya

minimal sudah pernah megang dan swing-swing raket ini tadi di toko langganan

suhu TS: Secara keseluruhan, lbh mantap mana n90III VS TK8000 VTZF vs n50I?

Busetttt dah Master Amri sekali minta perbandingan levelnya pedang Mahadewa semua

Quote Originally Posted by steve2010 View Post
    Busetttt dah Master Amri sekali minta perbandingan levelnya pedang Mahadewa semua
    kebetulan TS punya keempat raket itu suhu. TS mesti coba tc700 or shield

kebetulan TS punya keempat raket itu suhu. TS mesti coba tc700 or shield
    Oo begitu .... pantesan TS ripiunya mantabs sekali, rupanya levelnya sudah jauh diatas sana

Manteb semua suhu!!!