Page 51 of 61 FirstFirst ... 414950515253 ... LastLast
Results 1,001 to 1,020 of 1214

Thread: Asli? Palsu? Post fotonya disini !

Quote Originally Posted by arz-slash View Post
    Setuju dengan suhu sjoe...
    Quote Originally Posted by firdaus-san View Post
    lgsg ke topik pertanyaan. mak jleb....
    saya setuju sama suhu sjoe, salah satu "pakar,profesor,master" di FTB.
    Waduh berarti benar yah raketnya palsu ? Suhu-suhu kalau boleh tau ciri/kode yg menandakan raket tsb palsu yah sekedar tuk pengetahuan supaya gak ketipu suatu saat nanti.
    Makasih sekali lg atas responnya....

Quote Originally Posted by herds View Post
    Para suhu, mohon bimbingannya ya.
    Mo tanya YY Muscle Power 29 light itu apa ada 2 warna? Sy guggling ada yg dominan warna hitam dof tulisan merah dan ada juga yang dominan warna dasar biru dan tulisan kuning.
    Maap, sementara blm post fotonya dulu...
    Terimakasih sebelumnya...
    Menyambung quote sy diatas, berikut foto-fotonya:

Cari referensinya susah banget, tapi nemu di blog orang jepang thn 2009 yg post jenis yang sama
    http://octoberbrant.wordpress.com/
    Mungkin suhu-suhu bisa kasih pencerahan?
    Last edited by herds; 20 Oct 2014 at 17:09. Reason: double pict

Suhu saya baru beli arcsaber z slash shaft 6737699 tindik 100714 jp kira2 ori apa ga ya..? Mslh na saya newbie. Ga tau cara upload foto. Mngkn ada suhu yg mengerti raket di daerah sby. Bisa mnt info. Saya.. trima kasih
    Last edited by loekirakira; 25 Oct 2014 at 00:18.

Default Sticker hologram sunrise

Om.... ane kepingin beli raket YY Nanoray 700 RP. Waktu lihat barangnya ke sebuah toko, ane lihat ujung Sticker hologram sunrise terkelupas, tulisan berat dan grip sepertinya bukan laser printed, sticker hologram yonex ane coba lepas pake kuku sangat susah, ada no seri di shaft nya cuman no produksi di ujung grip ketutup hologram sunrise, kosmetik raket sangat bagus dan rapi. Tanda2 di atas menandakan raket tsb asli apa palsu ya? Ane gak bisa tambil fotonya coz nggak enak ama penjualnya. Ada masukan???

Quote Originally Posted by kalibrant View Post
    Om.... ane kepingin beli raket YY Nanoray 700 RP. Waktu lihat barangnya ke sebuah toko, ane lihat ujung Sticker hologram sunrise terkelupas, tulisan berat dan grip sepertinya bukan laser printed, sticker hologram yonex ane coba lepas pake kuku sangat susah, ada no seri di shaft nya cuman no produksi di ujung grip ketutup hologram sunrise, kosmetik raket sangat bagus dan rapi. Tanda2 di atas menandakan raket tsb asli apa palsu ya? Ane gak bisa tambil fotonya coz nggak enak ama penjualnya. Ada masukan???
    Klu KW, hologram YY gampang dicopot, pake kukupun bisa, tp klu asli copot hologram yy nya setengah mati susahnya, kalaupun bs pasti akan bekas diconennya.

Permisi mod, mau tanya nih, kebetulan temen kurang percaya sama raketnya, kode shaft 4304274, kode cone 160432SP, apakah raket tersebut asli...?

saya lagi mesen raket nih dari luar kota, saya kurang tahu tapi asli atau palsunya, jadi nanti begitu sampai saya akan upload di forum ini, dan tolong dinilai apakah barang yang saya beli asli atau palsu

Quote Originally Posted by Voltric View Post
    Permisi mod, mau tanya nih, kebetulan temen kurang percaya sama raketnya, kode shaft 4304274, kode cone 160432SP, apakah raket tersebut asli...?
    rket apa ya suhu?

Default Mohon diterawang

Delete.
    tks..
    Last edited by Y03503P; 17 Feb 2015 at 09:37. Reason: No respon

Mohon bantuannya untuk para sepuh badminton ,
    Ane baru beli raket y*nex carbonex 50, tapi ane ngerasa raket yg ane beli ini kayak counterfeits, shaft code : 7574369, cone code : 889911JP
    Yg bikin ane kurang percaya keaslian raket ini ya itu cone codenya ,
    Tapi untuk keseluruhan bener'' seperti aslinya .

Mohon bantuannya suhu , momod

Quote Originally Posted by Andrez View Post
    Ane baru beli raket y*nex carbonex 50, tapi ane ngerasa raket yg ane beli ini kayak counterfeits, shaft code : 7574369, cone code : 889911JP

palsu suhu

Quote Originally Posted by Andrez View Post

Biar lebih afdol PIC nya di share disini aja bos..

HOORISON STORE
    Badminton Equipment Murmer dan Barang2 IP

HP/WA : 081322066121

minta masukan donk , baru dikasi raket ini asli ato palsu (armortec 900 power made in japan) ,.. kl uda crosscek info dari bbrp sumber sih aku asumsi asli... tp utk memastikan minta masukan dr agan2 disini :)

keren bener raketnya suhu... meski seandainya bukan asli jp tapi tetep keren ituuhh...
    memburu recehan.. demi belanja peralatan tepok yang "pas"..

"se-KEREN, se-HEBAT, se-MAHAL apapun peralatan tepok mu, tetap skill yang menentukan hasil akhirnya" (curhat efek selalu kalah main )

my ride story ini cerita bulu ku Yudhistira AUTO shop Yudhistira bultang shop

Quote Originally Posted by saitama View Post
    keren bener raketnya suhu... meski seandainya bukan asli jp tapi tetep keren ituuhh...
    ooo , tp blm kesimpulan kan dr penyataan agan ... kl ini palsu ato asli :) ...btw makasi infonya

Quote Originally Posted by bapit View Post
    minta masukan donk , baru dikasi raket ini asli ato palsu (armortec 900 power made in japan) ,.. kl uda crosscek info dari bbrp sumber sih aku asumsi asli... tp utk memastikan minta masukan dr agan2 disini :)

Maaf ya bro Bapit

Saya agak ragu2 dengan keaslian produk ini.

Boleh minta tambahan foto di bagian cone yang ada tulisan spek 3u/4u dan g4/g5 nya ?

Beli sama siapa / beli dari mana ??
    Last edited by Sulistyomo; 19 Mar 2015 at 14:54.
    Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - Regulasi Umum dan Etiket dalam Berforum di FTB.
    Regulasi Perdagangan Jual Beli
    - Tata Aturan Khusus Perdagangan Jual Beli di FTB.
    Kritik & Saran untuk Mod/Admin - Saluran Aspirasi Member untuk Mengembangkan FTB ke arah yang lebih BAIK.
    Laporkan Posting Bermasalah !!
    - Jangan terpancing emosi, biarkan Mod & Admin yang menyelesaikan.

Between Heaven and Earth, a good place to visit, but not a great place to stay.

tau nih iklannya gencar di k*sk*s, yg katanya ada sekian puluh batang
    saatnya pensiun . . .

Quote Originally Posted by Sulistyomo View Post
    Maaf ya bro Bapit

Saya agak ragu2 dengan keaslian produk ini.

Boleh minta tambahan foto di bagian cone yang ada tulisan spek 3u/4u dan g4/g5 nya ?

Beli sama siapa / beli dari mana ??
    yg ini ya gan?

jujur ini brg gudang importir , barang tercecer kg sempat diambil lg ama empunya , mknya jual ke saya... katanya asli

td uda sempat cek 2 toko penjual yonex resmi... mereka yakin 100% asli... walau 1 toko sempat ngomong , ko ga ada tulisan "SP" (mgkn distributornya) di raketnya , tp saya ngomong apa adanya , kl brg ini emg uda agak lama di gudang importir , dan tokonya tes lgs brgnya kualitasnya... dan yakin ini emg asli :)

Heheheh

cek link ini ya bro

http://www.badminton365.com/category...-Original.html

Kira2 packaging raketnya secara umum mirip gak ?
    Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - Regulasi Umum dan Etiket dalam Berforum di FTB.
    Regulasi Perdagangan Jual Beli
    - Tata Aturan Khusus Perdagangan Jual Beli di FTB.
    Kritik & Saran untuk Mod/Admin - Saluran Aspirasi Member untuk Mengembangkan FTB ke arah yang lebih BAIK.
    Laporkan Posting Bermasalah !!
    - Jangan terpancing emosi, biarkan Mod & Admin yang menyelesaikan.

Quote Originally Posted by bapit View Post

nmr seri di cone 168070jp,
    16= tgl
    80=bulan
    7=tahun
    0= ini msh misteri
    jp= japan
    jadi raket ini diproduksi pd tgl 16 bulan 80 tahun 2007 untuk pasar jepang. Mngkin di jepang ada bulan 80, kalo disini kan sampek 12. Ajaib. Ga tau jg apa perhitungan ini msh berlaku, atau ane yg slah info. Ane jg ga ngerti apa dihandle raket yonex ori harus ditempel hologram gt. Mohon pencerahan.