Page 2 of 5 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 21 to 40 of 81

Thread: Kinesiology Therapeutic Tape

Quote Originally Posted by Erique View Post
    Kinesiology therapeutic tape memiliki fungsi yang sama dengan athletic tape. Fungsinya bisa sebagai pencegahan terjadinya cedera, atau kalau sudah terjadi cedera membantu meringankan kerja otot, tendon, ligamen yang cedera sehingga mengurangi nyeri dan mempercepat penyembuhan pada masa rehabilitasi. Saya tidak tahu apakah KT Tape sudah ada di Indonesia, yang saya tahu adalah produk BSN bisa lihat websitenya : http://www.bsnmedical.co.id/ Sayangnya di website tidak dapat dilihat produk-produknya, tetapi kalau teman-teman perlu tinggal beritahu penggunaannya untuk bagian tubuh yg mana, untuk pencegahan cedera atau untuk rehabilitasi cedera (menstabilkan bagian yg cedera), nanti mereka akan rekomendasikan produk yg mana yg diperlukan dan dimana bisa dibeli.
    Bro Indra punya pengalaman memakai taping ini untuk cedera anklenya, menurut beliau sangat membantu menstabilkan anklenya. Saya bukan promosi, sekedar info buat teman-teman yang mencari, sebab produk sejenis ini termasuk langka di Indonesia. Semoga bisa membantu:)
    Setuju apa yg di bilang sama bos Erique,setelah pakai mueller tape dgn teratur tiap kali main,apa yg saya rasakan setiap kali habis main ndak terjadi lagi,bahu dulunya yg selalu ngilu,sekarang dah ndak pernah lagi ngerasakan hal itu. Padahal pemakaian belum menghabiskan 1 rol.. Dan mudah2an penyakit ngilu kambuhan ini dah bener2 membaik..
    Last edited by dwiser; 07 Apr 2011 at 06:15.

Quote Originally Posted by dwiser View Post
    Setuju apa yg di bilang sama bos Erique,setelah pakai mueller tape dgn teratur tiap kali main,apa yg saya rasakan setiap kali habis main ndak terjadi lagi,bahu dulunya yg selalu ngilu,sekarang dah ndak pernah lagi ngerasakan hal itu. Padahal pemakaian belum menghabiskan 1 rol.. Dan mudah2an penyakit ngilu kambuhan ini dah bener2 membaik..

sama seperti bro dwiser, bahu saya suka berasa linu sehabis maen, sejak pake mueller tape ini, skrg saya tidak takut2 untuk full smash lagi..

Quote Originally Posted by nelson View Post
    sama seperti bro dwiser, bahu saya suka berasa linu sehabis maen, sejak pake mueller tape ini, skrg saya tidak takut2 untuk full smash lagi..
    'testimonial' saya menyusul deh ...

ane malah doyan nempelin ditelapak kaki

Ane mengalami cedera, di bag lengan atas di bagian luar..
    Mungkin bisep ya.. (cmiiw)
    Jd kalau dipakai utk smash, terutama yg hentakan mendadak, pasti langsung nyeri..
    Kemudian jika tidur, kemudian menghadap ke kanan, sudah pasti sering terasa nyeri jg..

Akhirnya tujuh hari lalu cobain mueller..
    Yg ane rasakan ketika tidur, tdk terlalu terasa nyeri lg..
    Kemudian, ane coba tes utk smash, lumayan agak berani sedikit menghentak utk smash..
    Jdnya mueller langsung dicobain org seisi rmh..
    Hasilnya semua pd kerasa manfaatnya..

Ok, itu sedikit share dr ane..

bro bro semua..apakah setelah penggunaan kttape timbul iritasi ringan??seperti setelah ditempel n dibiarkan beberapa hari,timbul bercak2 merah n agak gatal gt??

Quote Originally Posted by d3n View Post
    bro bro semua..apakah setelah penggunaan kttape timbul iritasi ringan??seperti setelah ditempel n dibiarkan beberapa hari,timbul bercak2 merah n agak gatal gt??
    Ga pernah bro, Kalo saya sehabis main langsung di lepas, ga pernah dipakai berhari hari.

Quote Originally Posted by nelson View Post
    Ga pernah bro, Kalo saya sehabis main langsung di lepas, ga pernah dipakai berhari hari.
    oh gt y bro..ane nempel n biarin ampe berhari2.maksud hendak dibiarin ampe lepas sendiri.tak tao ny malah timbul iritasi ringan
    tadi pas maen juga tempel dibahu n engkel kaki,selesai maen langsung dilepas.takut iritasi lg.kemungkinan kulit ane sensitif x.

Kalo ane sih coba ngikutin petunjuk Om BG di bawah ini..

Quote Originally Posted by BengGuan View Post
    Pada dasarnya tape ini berfungsi sebagai therapy, untuk lebih jelasnya bisa kunjungi ke website www.kttape.com

Sekali pemakaian bisa sekitar tahan 4 - 5 hari. Tanpa mengurangi elastisitas dari tape tersebut.

Pengalaman pertama dgn pemakaian 5 hari, tidak menimbulkan iritasi..
    Nah yg kedua, baru 2 hari jg masih ok aja..

thx bro jeff_kemungkinan kulit ane sensitif x,maka ny bisa timbul iritasi jika ditempel lebih dari 1 hari.so tape ini hanya ane pake saat maen tepokbulu doang:)

thx bro jeff_kemungkinan kulit ane sensitif x,maka ny bisa timbul iritasi jika ditempel lebih dari 1 hari.so tape ini hanya ane pake saat maen tepokbulu doang:)
    Sama2 bro d3n..
    Kita tunggu share tmn2 yg lain, mungkin ada yg sama spt bro d3n.. ;)

mau share dikit mengenai kinesiology tape...
    sy pake kinesiology hampir 3 minggu dan yg pertama sy gunakan pada lengan bisep yg setiap habis main terasa ngilu, pertama bingung jg kok ga ada reaksi tp besoknya baru terasa ngilu mulai hilang dan terasa enak buat ngangkat lengan. akhirnya sy pake di pinggang, lutut dll....
    mengenai iritasi sy ga merasakan iritasi setelah memakai kinesiology ini pdhal makenya 3-4 hari br di copot... dan yg lebih sakit copot di daerah lutut, bulu pada ngikut semua..

Quote Originally Posted by lining View Post
    mau share dikit mengenai kinesiology tape...
    sy pake kinesiology hampir 3 minggu dan yg pertama sy gunakan pada lengan bisep yg setiap habis main terasa ngilu, pertama bingung jg kok ga ada reaksi tp besoknya baru terasa ngilu mulai hilang dan terasa enak buat ngangkat lengan. akhirnya sy pake di pinggang, lutut dll....
    mengenai iritasi sy ga merasakan iritasi setelah memakai kinesiology ini pdhal makenya 3-4 hari br di copot... dan yg lebih sakit copot di daerah lutut, bulu pada ngikut semua..

wakakaka..skalian ngirit biaya waxing yach bro___________

Aneh2 aja...
    Memang pertamanya banyak orang yg ndak percaya dgn mueller ini,tapi setelah di buktiin sendiri,baru pada bilang "kok bisa ya...?
    Temen2 ane sendiri dah banyak yg pakai,awalnya minta dikit,keenakan dan ahkirnya beli sendiri...

punya saya pinggiran gulungan kok pada ngelupas/mbrudul ya ?
    efeknya ... lem di daerah pinggir jadi gak lengket ...

kenapa ya ?

tp gmn ya klo laki2 ga pnya bulu kaki???
    kayak pentungan hansip dong...

Quote Originally Posted by AbeeTaQi View Post

kenapa ya ?
    Wah yg ini kasus baru kayaknya..
    Tunggu ahlinya aja ya mas bro.. biar ada solusinya..!

Quote Originally Posted by AbeeTaQi View Post

kenapa ya ?
    yang jelas sebelum di apply ke kulit usahakan di hilangkan minyak yg ada dikulit...kl gw pake alkohol, trus tips selanjutnya ujung2 tape potong membulat

ane juga make tapi dah habis, sayangnya iritasi di bagian sekitar lutut, klo ditempat lain ga masalah
    tau knapa?

Quote Originally Posted by lining View Post

tp gmn ya klo laki2 ga pnya bulu kaki???
    kayak pentungan hansip dong...
    wakakakka..ntar ada isitilah "laki mulus 100%"____________