Page 5 of 5 FirstFirst ... 345
Results 81 to 97 of 97

Thread: 2012: SPECS ikut meramaikan pasar raket bulutangkis di Indonesia

Quote Originally Posted by Banx View Post
    wah malang jg nih... beli di mana? M*G ya? di tunggu review nya mas bro...
    kosmetik sih menarik tp sampe sekarang blm ada yg ngereview nih jd rada malas beli nya
    Belum ada yg ngereview ya? Hmmm.... Sayang sekali....

Quote Originally Posted by somoi View Post
    Belum ada yg ngereview ya? Hmmm.... Sayang sekali....
    dah beli salah satu type raket ini yaitu centaurus... tapi masih belum berani kasih review secara lengkap karena masih jarang dipakai... hehehehe...

nanti yaa bro kalo mang dah dapet feel nya baru di review...

intinya sih setelah beberapa x test ini raket jauh dari apa yang tertulis spek dikertasnya...

Racket Type : Centaurus (tertulis dan terliat di gambar cenderung ke HEAD HEAVY)
    Senar : Li-Ning AP90 (tarikan 28,5 manual)
    Grip : Handuk tipis (grip asli masih terpasang)
    BP : belum diitung lebih lanjut (gak ngerti soalnya)

setelah dipakai raket begitu enteng dan gak terasa Head Heavy seperti yang terdapat pada gambar... *tapi beberapa temen yang pegang katanya ini raket berat banget*

setelah digebuk2 :
    1. enak tuk lob,
    2. drive biasa aja,
    3. smash belum berasa Head Heavynya (ntah salah senar atao salah tarikan atao salah tangannya)

overall sih raket ini belum sesuai harapan (kalau di rate sih menurut saya masih dibawah 7 bahkan 6 dhe)....

sampai sekarang masih mencari celah gimana caranya biar dapet feel biar enak tuk dipakai jadi raket andalan...
    -------------------------------
    I'm a PHP Programmer

-------------------------------

Akhiirnya saya coba kemarin raket Centaurusnya..

Senar, saya pakai bawaan dari paket pembelian, dengan tarikan 26. Grip juga pake bawaannya..

Di awal-awal, waktu pemanasan, terasa kurang sreg waktu smash. Terasa ampang waktu smash dan lop. Mungkin penyesuaian.. sempat kepikiran mau ganti senar BG 66 seperti biasanya saya pakai.

Tetapi, sewaktu dipakai main, saya mulai terbiasa, dan merasakan bobot dari headnya.. Smash terasa mantap, ga kalah dengan Lining UC 3700. Untuk lop juga terasa mantap, hanya untuk netting masih butuh penyesuaian..

Over all, saya puas dengan raket ini.. Bisa menggantikan posisi Lining UC 3700 yang sedang sekarat gegar otak ..

Oh ya, review ini base on penilaian saya ya.. Jangan dibuat patokan.. Tiap orang punya kepuasan dan kecocokan sendiri dari tiap raket.

Yang kasih review ini kualitas permainannya "Srimulat".. Jadi tau sendiri lah penilaian terhadap raket seberapa akurat

Ditunggu teman-teman yang lain untuk kasih review yaa...
    Last edited by Sunjoyo; 14 Sep 2012 at 16:48.

Quote Originally Posted by Sunjoyo View Post
    Akhiirnya saya coba kemarin raket Centaurusnya..

Senar, saya pakai bawaan dari paket pembelian, dengan tarikan 26. Grip juga pake bawaannya..

Di awal-awal, waktu pemanasa, terasa kurang sreg waktu smash. Terasa ampang waktu smash dan lop. Mungkin penyesuaian.. sempat kepikiran mau ganti senar BG 66 seperti biasanya saya pakai.

Tetapi, sewaktu dipakai main, saya mulai terbiasa, dan merasakan bobot dari headnya.. Smash terasa mantap, ga kalah dengan Lining UC 3700. Untuk lop juga terasa mantap, hanya untuk netting masih butuh penyesuaian..

Over all, saya puas dengan raket ini.. Bisa menggantikan posisi Lining UC 3700 yang sedang sekarat gegar otak ..

Oh ya, review ini base on penilaian saya ya.. Jangan dibuat patokan.. Tiap orang punya kepuasan dan kecocokan sendiri dari tiap raket.

Yang kasih review ini kualitas permaiannya "Srimulat".. Jadi tau sendiri lah penilaian terhadap raket seberapa akurat

Ditunggu teman-teman yang lain untuk kasih review yaa...
    up.. up.. up..

biar pulang2 mudik pada keracunan smua..

Wassalam..
    I'm always or with and

That's why i could love Badminton.. So, what about you?

warnanya keren2 n harga masuk akal, kyanya ngincer potensi pasar anak muda biar pada suka badminton.
    salut lah ama specs

Praveen Jordan.
    ~~~ Bravo TepokBulu ~~~

Hmmm... Semalem abis nge deal in sphint cf800 4ug2.... Smoga cepet sampe dan hasilnya bisa enak di pake...
    memburu recehan.. demi belanja peralatan tepok yang "pas"..

"se-KEREN, se-HEBAT, se-MAHAL apapun peralatan tepok mu, tetap skill yang menentukan hasil akhirnya" (curhat efek selalu kalah main )

my ride story ini cerita bulu ku Yudhistira AUTO shop Yudhistira bultang shop

sy pny raket specs jatah adik sy malah sy kasiin tmn2. raket nya berasa murahan wkwkwk gak enak bgt ditgn. tipe nya apa sy lupa. Pegasus ky e. aneh nya febby angguni malah juara pk raket ini hahaha salut deh

naahh... berarti buat suhu eddy raket specs ndak berlelas.. tapi belum tentu buat pemain nasional seperti febby angguni specs ini raket ndak berkelas...

beda tangan beda rasa brarti ya suhu eddy..

saya pakai yang pegasus ternyata mantab sekali buat smash sumpaaah gaan !

review dong para suhu..
    nih raket kualitasnya gmn yakk??

ane pake SPecs Medusa R2. Spec nya googling aja ya...

pertama kali megang berasa solid. enak, mantep pas di tangan. feelingnya dapet, jadi kita bisa merasakan betul energi yang kita salurkan untuk shuttle. hehehe....

tapi emang, sih gak tahu kenapa dengan ni raket, rasanya enak banget. belum pernah nyoba yang tipe lain sih.

pokoknya menurut saya raket ini, aneh, dari sisi harga tergolong murah, tapi dari feel nya berasa nyaman banget, gak tahu mungkin karena cocok dengan tipe saya atau memang bahan dari raket ini yang bagus. Wallhualam...

Between Heaven and Earth, a good place to visit, but not a great place to stay.

ada juga trirt raket specs, ane barusan beli satu nih
    saatnya pensiun . . .

Raket yang udah mulai langka dipasaran

kemarin beli satu tipe centaur evo 22.

ngak sabar mau test nih raket. HH tapi 4U plus stiff.

Quote Originally Posted by denny View Post
    ada juga trirt raket specs, ane barusan beli satu nih
    tipe apa hu?

Quote Originally Posted by adi.tariono View Post
    Raket yang udah mulai langka dipasaran

kemarin beli satu tipe centaur evo 22.

ngak sabar mau test nih raket. HH tapi 4U plus stiff.
    sama nih, kemarin baru akuisisi centaur 2nd dari mas okta the reds.

kalo saya sih cocok2 aja karena dulu udah pernah nyoba dan berasa cocok. buat nyemesh enak.

Between Heaven and Earth, a good place to visit, but not a great place to stay.

Quote Originally Posted by Rizier View Post
    tipe apa hu?
    neptune om, tp langsung tak dol
    saatnya pensiun . . .

Aku cinta produk Indonesia