Page 3 of 6 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 41 to 60 of 110

Thread: cara mukul cock agar cepat

Quote Originally Posted by smash View Post
    kaki kiri di depan bro... begitu pronation total ke pukulan, kaki kanan maju ke depan dan siap utk next step, jgn mukul trus diem...
    Tks atas masukan para master, sambil mantau ilmu2 yg lain

Talking

Quote Originally Posted by sweetspot View Post

Maaf, ikut berbagi dikit dari Nubie-bie...

Nubie ini banyak belajar dari video-video gratis di youtube. Katakan saja, video tehnik smash by Hetian, dll. Dan dari para Ahli badminton lainnya di youtube.

Sekalian, mau share tehnik latihan pribadi.

1. Biasanya Nubie, setiap habis mandi selalu nyempetin untuk push up (depan kaca). Minimal 10-15x.

2. Kalau, ada waktu juga nyempetin latihan footwork. Mulai, dari skipping jump, berlatih stroke dengan cara menata cock dibeberapa sudut tertentu, lalu kita pindahin tu cock dari sudut ke sudut berbeda. Tapi, Nubie lakukan bertahap saja maksudnya, kalau ambil gerak ke depan ya kedepan terus-ke belakang ya kebelakang terus. Artinya, tidak cross work seperti full court.
    Atau, coba drilling langkah-langkah yang kita anggap lemah. Intinya, menurut Nubie latihan poin ini guna melatih kelicahan, ketahanan fisik dan, reflek.

3. Jika lagi santai2 dikontrakan, juga Nubie sempetin barang 5-10 menitan (atau sampai tangan bener2 pegel) muter-muter grip raket besi ane. Bobotnya mungkin mencapai 200 gram-an lebih (beli dipasar seharga 20 rp aja). Muternya, bebas aja. Posisinya, juga bebas aja. Tergantung kemauan kita sendiri aja lah, pokoknya.
    NB: Raket ini biasanya Nubie pake tepok-tepok pemanasan awal setiap jadwal latihan.
    That's all.

Semoga, tidak menyesatkan. GOOD LUCK for the try

MOHON KOREKSI, MASUKAN DAN PERBAIKAN DARI PARA SUHU DAN MASTER SEKALIAN.
    masbro punya kaca ampe selantai ya, kok bisa push up di depan kaca ?
    trus kenapa malah sehabis mandi, gak keringatan lagi itu?
    kalo gw sehabis mandi seger, olahraga nya "push up" di medan tempur ukuran 2x2

Tolong dong gan di ulpoad pidio "push up" nye

setelah dijalani ternyata latihan ototnya berat juga, bikin pergelanagn tangan dan bahu agak sakit, namun tetap semangat berlatih untuk menghadapi bupati cup tanggal 15 desember 2012

Quote Originally Posted by eyd View Post
    setelah dijalani ternyata latihan ototnya berat juga, bikin pergelanagn tangan dan bahu agak sakit, namun tetap semangat berlatih untuk menghadapi bupati cup tanggal 15 desember 2012
    semoga menang trus

Tepat gan, agan udah bener. Semua latihan otot itu sakit gan. Kalau ga sakit justru ga berguna, malah buang2 energi dan waktu.
    Makanya pelatih itu harus punya program berbeda untuk tiap pemain tiap periode. Karena setiap atlet mempunyai kondisi yg berbeda setiap periode.
    Pelatih harus melakukan tanya jawab apakah porsi segini cukup atau tidak, dan atlet pun harus jujur menjawab.

Kalau agan merasa otot agan sakit, jangan ragu gan, agan udah berada dijalur yg benar. Yang harus agan lakukan adalah terus melatih otot tsb sampai agan merasa porsi yg sekarang sudah tdk membuat agan sakit dan agan harus melanjutkan dengan menaikkan porsi.

Tapi jgn lupa juga jgn langsung pake porsi yg terlalu berat karena otot pun ada batasnya kalau melebihi batas otot bisa putus.

Lanjutkan dengan semangat gan, semoga cepat menjadi atlet dunia

Kalau latihan sampai sakit (lebih dari pegal2x biasa) itu tandanya latihan mas terlalu 'over'. Coba kurangi intensitas latihan, dan tingkatkan secara bertahap sesuai dengan kemampuan (setiap individu memiliki batas kemampuan berbeda).

Kalau latihan tidak 'sakit' itu bukan latihan adalah pendapat yang keliru. Tubuh secara Otomatis mengeluarkan Sinyal tertentu untuk peringatan dini apabila ada sesuatu 'hal' yang dianggap salah terjadi. Makanya banyak pemula atau bahkan atlit yang mengalami cidera karena latihan tidak sesuai PORSI yang benar (cara latihan, istirahat, nutrisi, dsb).

Membangun Otot mirip membangun gedung harus dilakukan setahap demi setahap, nggak bisa instan. LEbih baik mas konsultasi ke dokter olahraga atau Instruktur Fitness yang Ahli (punya sertifikasi) atau Googling untuk mendapatkan pola latihan yang baik dan benar.

Quote Originally Posted by steve2010 View Post
    Kalau latihan sampai sakit (lebih dari pegal2x biasa) itu tandanya latihan mas terlalu 'over'. Coba kurangi intensitas latihan, dan tingkatkan secara bertahap sesuai dengan kemampuan (setiap individu memiliki batas kemampuan berbeda).

Kalau latihan tidak 'sakit' itu bukan latihan adalah pendapat yang keliru. Tubuh secara Otomatis mengeluarkan Sinyal tertentu untuk peringatan dini apabila ada sesuatu 'hal' yang dianggap salah terjadi. Makanya banyak pemula atau bahkan atlit yang mengalami cidera karena latihan tidak sesuai PORSI yang benar (cara latihan, istirahat, nutrisi, dsb).

Membangun Otot mirip membangun gedung harus dilakukan setahap demi setahap, nggak bisa instan. LEbih baik mas konsultasi ke dokter olahraga atau Instruktur Fitness yang Ahli (punya sertifikasi) atau Googling untuk mendapatkan pola latihan yang baik dan benar.

Quote Originally Posted by jualkaos2010 View Post
    Tepat gan, agan udah bener. Semua latihan otot itu sakit gan. Kalau ga sakit justru ga berguna, malah buang2 energi dan waktu.
    Makanya pelatih itu harus punya program berbeda untuk tiap pemain tiap periode. Karena setiap atlet mempunyai kondisi yg berbeda setiap periode.
    Pelatih harus melakukan tanya jawab apakah porsi segini cukup atau tidak, dan atlet pun harus jujur menjawab.

Kalau agan merasa otot agan sakit, jangan ragu gan, agan udah berada dijalur yg benar. Yang harus agan lakukan adalah terus melatih otot tsb sampai agan merasa porsi yg sekarang sudah tdk membuat agan sakit dan agan harus melanjutkan dengan menaikkan porsi.

Tapi jgn lupa juga jgn langsung pake porsi yg terlalu berat karena otot pun ada batasnya kalau melebihi batas otot bisa putus.

Lanjutkan dengan semangat gan, semoga cepat menjadi atlet dunia
    ni jg mantaaaffff , cz dr awal tebakan bro jual kaos nyaris tepat (klo yg bertanya emg bukan sekedar penghobi saja), seperti jawaban dibawah ini
    menurut ane, utk atlit emg hrs beda cara n porsi latihannya, ga hny sekedar latian basic aja...

mas bro kalao saya masih belajar beda dengan yang sudah bisa menjelaskan dan ngasih petujuk

aduh bingung nih, mau cari pasangan

Thumbs up

Bener juga tebakan ane kalau agan eyd adalah atlet
    Semoga menang terus sampai juara gan

Jangan lupa "conditioning" buat persiapan pertandingan.
    Kalau sehari main 2 atau 3 kali, jangan lupa mandi sebelum pertandingan, biar badan dan mental jadi segar.
    Siapin semua perlengkapan berikut serep nya.
    Makan minum juga harus diatur.
    Tidur dan istirahat harus cukup.
    Bawa barang atau hal2 yang bisa bikin agan relaks (buku, lagu kesayangan, dll)
    Kalau sempet coba ngobrol2 sama panitia, wasit dan juga para pelatih, biar nambah pengetahuan.

Jangan lupa di update yah tret turnamennya yg di Kalimantan. Biar semua pada tahu juga perkembangan tepokbulu di daerah Kalimanat.
    Last edited by jualkaos2010; 06 Dec 2012 at 11:15.

seandainya saya bisa berpasangan sama master jual kaos

setalah saya perhatikan kecepatan cock pemain platnas dengan pemain club antara markis kido dan alven melawan musuhnya pada malam tadi memang jauh untuk lavel kami yang berada di sini hampir semua pemain level A di kota kami tidak dapat meimbangi kecepatan bola mereka, saat mereka melakukan smash, drop shot, lop, maupun saat mengembalikan smash dengan mudah mereka mengangkat bola smesh. tersebut. untuk saya mungkin mencapai level kecepatan cock mungkin tidak akan pernah terwujud, namun dari petunjuk yang master jualkaos sampaikan sudah sangat membantu saya dalam meningkatkan pukulan dalam hal ini saya ucapkan terima kasih kepada master jual kaos dan master-master yang telah memberikan petunjuk dalam tread ini, dan saya akan terus semangat untuk berlatih
    Last edited by eyd; 24 Dec 2012 at 12:34.

setalah saya perhatikan kecepatan cock pemain platnas dengan pemain club antara markis kido dan alven melawan musuhnya pada malam tadi memang jauh untuk lavel kami yang berada di sini hampir semua pemain level A di kota kami tidak dapat meimbangi kecepatan bola mereka, saat mereka melakukan smash, drop shot, lop, maupun saat mengembalikan smash dengan mudah mereka mengangkat bola smesh. tersebut. untuk saya mungkin mencapai level kecepatan cock mungkin tidak akan pernah terwujud, namun dari petunjuk yang master jualkaos sampaikan sudah sangat membantu saya dalam meningkatkan pukulan dalam hal ini saya ucapkan terima kasih kepada master jual kaos dan master-master yang telah memberikan petunjuk dalam tread ini, dan saya akan terus semangat untuk berlatih
    mantap,,
    kalau semua dimulai dgn niat yg kuat hasilnya jg pasti gk jauh dr harapan,,

seandainya saya bisa berpasangan sama master jual kaos
    (Nyambung yg diatas) langsung nyesel dah :)

Jangan berkecil hati dan merasa 'gak akan mampu' mencapai level nasional.

Dalam dunia olahraga memang ada beberapa level tentunya yg paling tinggi adalah level dunia seperti Olimpiade dll.
    Tapi kalau agan emang pecinta olahraga sejati seperti agan eyd, bukan piala yg agan impikan tapi kepuasan diri saat agan selesai main dan agan tau kalau agan udah latihan dan bertanding secara maksimal.
    Kalau belum puas, agan tinggal tentukan kompetisi berikut dan mulai bikin program latihan dengan target kompetisi tsb.

Agan eyd kudu dicontoh sama agan2 yg lain biar kompetisi di dalam negeri makin marak dan perkembangan tepokbulu nasional main meningkat karena sponsor sadar kalau tepokbulu juga punya 'fans base' yg buanyak kayak sepakbola

Btw agan eyd umur berapa? Sering ikut kompetisi? Rutin gak kompetisinya gan?
    Kalau masih umur belasan, ga ada salahnya masuk klub gan, jiwa olahraga agan sayang kalau terbuang percuma :)

kalau saya umur sudah lewat. mungkin putra atau putri saya yg akan saya ikutkn club

Kalau gitu bisa ikutan kelas veteran gan

Quote Originally Posted by jualkaos2010 View Post
    Kalau gitu bisa ikutan kelas veteran gan
    umurnya belum cukup buat ikut veteran

Nggak usah berkecil hati gan Pemain Pelatnas dan klub besar seperti Djarum, Jayaraya, Tangkas, dll, yang notabene juga kelak menjadi pemain profesional adalah pemain yang digembleng khusus dengan jam terbang tinggi. Kalau mau meladeni/mengimbangi mereka, mau nggak mau harus berlatih minimal sama dengan pola latihan mereka

Kalau dari penuturan masbro dari sisi usia, memang tidak mungkin lagi menningkatkan skill secara ekstrem. Yang pentingkan bisa main tepok bulu untuk cari teman dan kesehatan.

Kalah/Menang dalam permainan itu tidak jadi masalah masbro. Yang jadi MASALAH kalau main KALAH TERUS2xan ___________________________________