View Poll Results: Grip Jenis Apa?

Voters
358. You may not vote on this poll
  • Handuk/Bulu

129 36.03%
  • Karet

229 63.97%
Page 3 of 13 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 41 to 60 of 253

Thread: Grip Handuk/Bulu atau Karet?

Quote Originally Posted by haniya View Post
    wah makasih ab33 atas pencerahannya bertambah deh ilmu saya..
    berarti yang saya pake sekarang over grip..malah plastiknya pun di tiban sama si engko yang jaga toko..
    Sama-sama bro Haniya :) Di forum ini banyak suka yang berbagi ... para Mod-Mod aja alias Master-Master belon pada nongol
    Biasanya gitu kalau pakai over grip plastiknya ngak dibuka sayang soalnya dengan grip aslinya :)

pake grip karet

lebih terasa lengket di tangan....lebih empuk....

tapi harus sering ganti....

Saya pake grip karet, karena sempet pake yang handuk tapi harus sering ganti....
    Grip karet yang pernah di pake : Toalson, FP, Kimony, Victor, Prince dan sekarang pake Wilson.
    Tapi kayanya mau balik lagi pake kimony, soalnya pas digenggaman saya, udah gitu ga licin, mengingat tangan saya yang banjir kalo pas main....

Sekarang ini sambil nungguin Kimony KGT102 nya dateng, masih terpasang grip karet Wilson...

gw sih pake grip karet yaa
    raket pertama pake carlton, yang kedua pake yonex c102
    rencananya mau nyoba pake karakal nih

Gw pake grip karet, tapi gw ga bisa pake macem2 grip karet soalnya kalo gripnya ketebelan malah ga nyaman di genggam raketnya jadi biasa grip karet yang tipis murahan Rp. 4500 doang...:)

akhrinya karakal gw dateng nih
    gw beli yg 60 dan 75
    nanti dicoba semua baru kasih review :)

enakan karet dulu, trus dilapisi handuk..

jadi agak tebel dikit, nah trus handuk nya nyerep kringat..

mau pake grip karet tapi tangan basah terus,,alhasil raket selalu kelempar...yang cocok sama aye cuman kimony doang KGT 102,109 itu grip yang paling lengket dan cocok buat yang tangan basah,ane uda coba karakal,Rkep..kgak ada yg cocok..

sekarang gati handuk,jeleknya suka bau dan keliatan jelek raketnya..
    My weapon : Apacs stern 300, Flypower Tornado 800, Voltric 80, Rs Rosobin 07, SHB 98 MX and Victor SHW 8000 Ace

Quote Originally Posted by rubenk View Post
    Saya pake grip karet, karena sempet pake yang handuk tapi harus sering ganti....
    Grip karet yang pernah di pake : Toalson, FP, Kimony, Victor, Prince dan sekarang pake Wilson.
    Tapi kayanya mau balik lagi pake kimony, soalnya pas digenggaman saya, udah gitu ga licin, mengingat tangan saya yang banjir kalo pas main....

Sekarang ini sambil nungguin Kimony KGT102 nya dateng, masih terpasang grip karet Wilson...
    Quote Originally Posted by ziunkx View Post
    mau pake grip karet tapi tangan basah terus,,alhasil raket selalu kelempar...yang cocok sama aye cuman kimony doang KGT 102,109 itu grip yang paling lengket dan cocok buat yang tangan basah,ane uda coba karakal,Rkep..kgak ada yg cocok..

sekarang gati handuk,jeleknya suka bau dan keliatan jelek raketnya..
    Ni kasusnya sama neh ma gw, dulu pake grip karet pas ngelop bukan bolanya aja yg ke seberang, plus raketnya! hahaha. Akhirnya pake grip anduk terus supaya nga licin. Setelah beberapa tahun pake grip anduk, coba2 pake grip karet lagi, but tetep raket yg utama tetep pake anduk buat jaga2 Coba2 beberapa merk dari wilson, kakal, kimony, yonex, toalson, dll, hampir semua deh kayaknya, tapi tetep aja brasa licin pas tangan banjir (wrish band selalu terpakai). Kimony memang paling lengket diantara merek2 tersebut diatas, but sayangnya kalo buat aku disaat telapak berkeringat (kondisi basah), grip ini brasa licin dan hampir aja lepas raket pas cemes. Wilson nggak se lengket kimony, but tetep aja kalo digennggam sering geser genggamannya. No offence ya, ini pengalaman pribadi.

Akhirnya, aku dikenalin dengan grip YY AC102EX dari salah satu momod disini. Pertama coba.... sangat meragukan, karena kok nga brasa lengket ditangan, but brasa empuk sey iya, nyaman. Akhirnya aku putusin coba grip ini, eeehh...ternyata grip ini malah bisa menyatu dengan tangan walau telapak tangan basah, aneh jg loh...nga brasa lengket tapi keset di tangan, so nga lepas/geser disaat tangan basah. Alhasil..sekarang aku ganti semua dah pake grip ini, so far sampai saat ini aku brasa nyaman dan cucok dengan grip ini. (Bukan promosi loh, ini pengalaman pribadi)

Alasan lain, grip karet serasa nyaman buat aku yg suka maju mundur pegang handle raket, brasa lebih mudah perpindahannya daripada grip anduk, brasa bebas hambatan gitu loh, hehehe. Buat yg suka banjir tangannya, pemakaian wrist band adalah WAJIB HUKUMNYA, untuk mengurangi keringat yg mengalir dari tangan ke telapak tangan.

So, berdasarkan pengalaman pribadi diatas, aku vote grip karet!
    Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - Regulasi Umum dan Etiket dalam Berforum di FTB.
    Regulasi Perdagangan Jual Beli
    - Tata Aturan Khusus Perdagangan Jual Beli di FTB.
    Kritik & Saran untuk Mod/Admin - Saluran Aspirasi Member untuk Mengembangkan FTB ke arah yang lebih BAIK.
    Laporkan Posting Bermasalah !!
    - Jangan terpancing emosi, biarkan Mod & Admin yang menyelesaikan.

vote buat karet...

kebetulan ane sering banget gonta-ganti grip..., baik yg handuk ataupun yang karet...
    ane uda cobain hampir semua merk grip karet dari RS, Karakal, Yonex AC102EX, Kimoni, Kimony, Toalson, dll, dan setelah berbagai eksperimen, akhirnya ane uda nemuin grip yang pas buat ane...

raket ane grip aslinya uda dilepas semua dan langsung ane ganti ama Yonex Super Grap AC102EX buat grip dasar supaya dapet empuknya, abis itu ane lapis pake Kimony KGT 119 buat dapet lengketnya dan dengan posisi tulangan yg disesuaikan ama ukuran sela jari2 ane ketika menggenggam raket...

Menurut ane, ini kombinasi yang pas antara grip paling empuk sebagai dasar dan grip paling lengket diatasnya, sehingga hasilnya empuk dan lengketnya dapet banget dan bikin ane nyaman makenya...

Quote Originally Posted by male137creative View Post
    Ni kasusnya sama neh ma gw, dulu pake grip karet pas ngelop bukan bolanya aja yg ke seberang, plus raketnya! hahaha. Akhirnya pake grip anduk terus supaya nga licin. Setelah beberapa tahun pake grip anduk, coba2 pake grip karet lagi, but tetep raket yg utama tetep pake anduk buat jaga2 Coba2 beberapa merk dari wilson, kakal, kimony, yonex, toalson, dll, hampir semua deh kayaknya, tapi tetep aja brasa licin pas tangan banjir (wrish band selalu terpakai). Kimony memang paling lengket diantara merek2 tersebut diatas, but sayangnya kalo buat aku disaat telapak berkeringat (kondisi basah), grip ini brasa licin dan hampir aja lepas raket pas cemes. Wilson nggak se lengket kimony, but tetep aja kalo digennggam sering geser genggamannya. No offence ya, ini pengalaman pribadi.

Akhirnya, aku dikenalin dengan grip YY AC102EX dari salah satu momod disini. Pertama coba.... sangat meragukan, karena kok nga brasa lengket ditangan, but brasa empuk sey iya, nyaman. Akhirnya aku putusin coba grip ini, eeehh...ternyata grip ini malah bisa menyatu dengan tangan walau telapak tangan basah, aneh jg loh...nga brasa lengket tapi keset di tangan, so nga lepas/geser disaat tangan basah. Alhasil..sekarang aku ganti semua dah pake grip ini, so far sampai saat ini aku brasa nyaman dan cucok dengan grip ini. (Bukan promosi loh, ini pengalaman pribadi)

Alasan lain, grip karet serasa nyaman buat aku yg suka maju mundur pegang handle raket, brasa lebih mudah perpindahannya daripada grip anduk, brasa bebas hambatan gitu loh, hehehe. Buat yg suka banjir tangannya, pemakaian wrist band adalah WAJIB HUKUMNYA, untuk mengurangi keringat yg mengalir dari tangan ke telapak tangan.

So, berdasarkan pengalaman pribadi diatas, aku vote grip karet!
    Yap,semalem test main double 3x,single 1x Luarr biasa grip ini...satu-satunya grip yang ga licin sewakru main dan banjir keringat...grip karet yang lain belum seperfect grip yonex AC 102 EX ini...

seneng bener deh akhirnya pencarian grip enak berakhir di yonex ini...
    My weapon : Apacs stern 300, Flypower Tornado 800, Voltric 80, Rs Rosobin 07, SHB 98 MX and Victor SHW 8000 Ace

saya paling sering gonta ganti grip, paling cocok make yg karet karena lengket dan nyaman ditangan.

Saat ini vote untuk handuk, tiap 2 kali pakai wajib ganti yg baru. Di tas ada cadangan dalam beberapa warna.

Default Grip Handuk/Bulu atau karet?

setelah saya ikutan vote grip mana yang dipakai, ternyata lebih banyak yang pakai grip karet sementara ini, dengan banyak alasan terutama takut terbang raketnya kalo pake grip handuk.

Tapi saya kok malah sebaliknya ya, waktu itu pernah pake grip karet Hart yang 15.000an, waktu baru sih lengket sekali di tangan, tapi udah lama jadi haus juga dan kejadian deh insiden raket terbang, awalnya memang grip sudah basah tapi saya paksakan untuk pakai.

setelah insiden itu saya coba pakai grip handuk yang murah meriah, dan ternyata nggak kalah nyaman juga di tangan, apalagi kalo masih baru. :) dan sampai sekarang saya masih tetap pakai Grip handuk yang setiap minggu saya ganti (Takut Racket terbang lagi and kenyamanan bermain hilang)

Jadi menurut saya Grip mana yang enak di pakai itu tergantung kenyamanan si pemakai raket tersebut.

Quote Originally Posted by sotx-sg View Post
    sekarang pake Karakal PU Supergrip, atau Karakal PU Touch .....

dulu pake handuk, trus terjadi insiden raket terbang juga ...
    trus ganti yang karet tipis, Wilson X-tra tack, tapi kemudian ketemu Karakal ....

pernah coba yg sejenis Karakal PU SuperGrip dari merek lain, tapi tidak sebagus Karakal punya ...
    Rkep power master denger2 lebih bagus dari karakal PU super grip bro. Ane juga pernah pake karakal soalnya. Ini Ane baru mau coba Rkep,habis ditawarin sama master bulutangkis dari pekanbaru.

ikutan share nih,

pertamax pake handuk krn sering telat gantinya lama2 jadi kasar,
    saking kasarnya bikin lecet .
    skr pake karet asal tangan dipakein wristband sebagai penahan keringat dari lengan,
    sedikit banyak mengurangi licin . pas setengah permainan kasih hand powder supaya ngegrip lg.

pengalaman dari tadi malam ada yng ngelempar raket berhanduk kenceng bgt,
    sepertinya jarang diganti udah keliatan tifis bgt permukaannya

Skrg pake Grip handuk murah cuma 2.000an ..

Kalau saya seh lebih suka Grip handuk selain enak dan harganya cukup ekonomis, beli selusin biasanya saya di PP.

Ane pake grip karet...sejauh ini yg paling cocok buat ane :
    RKEP elite bwt overgrip nya...RKEP ultimate bwt replacement grip nya....

Default masalah grip handuk

Bro sekalian, saya selalu pakai grip handuk..namanya licin sudah biasa. Jadi saya pakai grip powder untuk mengurangi licin.
    Nah, belakangan ini muncul masalah...koq grip powder tsb malah bikin grip jadi tambah licin ya? Jadi sepertinya powder tsb mnjadi seperti "bubur" di grip --> lengket2 basah ngga jelas gitu

Apakah karen powder grip nya yang kurang bagus? atau memang masalah seperti ini selalu terjadi pada grip handuk + powder ya? akhirnya saya lepas deh grip handuk yg sudah jadi bubur..ganti handuk baru