Page 2 of 9 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 21 to 40 of 177

Thread: Review : Yonex Super Grap - AC102EX

Quote Originally Posted by sifuyono View Post
    coba mau ngereview jg ahh....

yy supergrap 102c
    gambarnya seperti ini neh:
    http://www.alibaba.com/product-gs/25...showimage.html

warna hitam, gatau napa gue kok milih warna hitam, padahal paling ga suka alias anti ovrgp warna hitam....... mungkin karena di toko tinggal warna oranye ama hitam kali...

cara pasang, sama seperti petunjuk label belakang, cuman pada bagian bawah handle n bagian atas handle, masing2 2 lilitan, agak saya stretch alias ditarik pake tenaga dikit biar seret dan ga geser2.

pada bagian yg saya stretch tersebut, nampak bahwa warna permukaan ovrgrp berbeda dgn yg dililit biasa tanpa narik.
    yg di tarik, warna lbh ngedof
    yg dililit biasa warna permukaan ovrgrp lebih mengkilap

seperti biasa, lilitan dioverlap 1/2, mmmmhhh....... nampaknya yy musti bikin yg lbh panjangan dikit deh, 1100mm ga cukup buat raket yg long handle, padahal udah di tarik 2 lilitan di bagian paling atas dan bawah. at least bikin yg 1200mm mustinya.

game time
    first impression
    0,6mm tetapi terasa lbh tebal dibandingkan ovrgrp dgn ukuran sama yg biasa aku pake ( victor gr-218), terasa sticky di palm saya.

lsg dibuat maen 2 set, hehehehe......... so far so good, very cushion (empuk) dan elastisitas dari ketebalannya termasuk oke menurut saya, karena ga berubah menjadi lebih tipis setelah digenggam.
    msh sticky setelah 2 set, ukuran pas di palm ane, nah 1 ini yg bikin demen, nampaknya ovrgrp ini bisa mengurangi vibrasi berlebihan saat raket kontak dgn shuttlecock. padahal siku ane lg cidera, tapi dah tau lah gue mau ngomong apa

maen lagi 2 set, nah problem mulai muncul, keringat di tangan ane begitu derasnya, terasa bahwa di game ke 2 ini daya stickynya sudah mulai berkurang dibandingkan game ke 1.
    apalagi pada bagian yg tidak mengkilap, alias yg tadi saya stretch, udah hampir hilang sama sekali daya sticky nya.

so saran saya, next time bagi pengguna grip ini, jgn di tarik pake tenaga waktu memasangnya, cukup dililit biasa aja, karena begitu ditarik, warna permukaan ovrgrp udah tidak mengkilap lagi, dan mengurangi daya rekatnya.

sementara itu dulu review dari saya, yg baru dibuat maen 2 game aja (4 set)

initial sticky: 8
    sticky after 2 session: 7 (deteriorate fast)
    durability: unknown (my guess not more than 10 session)
    vibration dampen: 8 (good for my arm, reduce injured)
    feel when hit the shuttlecock: 5 (no feel, because of the vibr dampen, no feedback on my hand)
    cushion: 8

satu hal yg mungkin rada mengganggu, overgrip dgn kategori sticky membuat cross court shot lebih sulit, karena grip tidak mudah bergerak leluasa di dalam genggaman, so terpaksa yg maen adalah arm.

that's why i hate black overgrip anyone who has red one, please contact me

sekain seklias review dari newbie
    setelah dipake lagi ( session/ game ke 3), kesimpulannya: ga cocok buat saya..... karena dah ga bisa lengket di genggaman tangan

saya msh lebih cocok ama victor gr218 ato wilson pro overgrp putih.

sekian update
    Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus

Quote Originally Posted by sifuyono View Post
    setelah dipake lagi ( session/ game ke 3), kesimpulannya: ga cocok buat saya..... karena dah ga bisa lengket di genggaman tangan

saya msh lebih cocok ama victor gr218 ato wilson pro overgrp putih.

sekian update
    walah kok beda gitu yah bro.
    Memang untuk ane yg tangan gk gitu banjir ini grip (AC102EX) sampe tahan kurang lebih 2bulan. Arti nya dalam keadaan 2bulan grip masih empuk dan tacky. Nah udah lebih dr 2 bulan biasa nya kurang tacky jd musti di ganti.
    Dan setau ane ada member sini yg pake male137creative, nah tangan nya die ini super banjir kayaknya. Tapi masih tacky aja tuh kalo cuma 3x maen mah.

Apa mungkin beda yah AC102EX dan AC102C
    " Jangan sampai Pekerjaan mengganggu kegiatan TEPOKBULU"

Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus
    Trik2 memakai Forum TepokBulu <== lihat disini cara2 memakai forum ini

klik disini ==>H4N5-IP Badminton Store <== klik disini
    Yonex - Victor - Linning
    Raket - Grip - Senar - Gromet dan Lain2

Quote Originally Posted by h4n5-Ip View Post
    walah kok beda gitu yah bro.
    Memang untuk ane yg tangan gk gitu banjir ini grip (AC102EX) sampe tahan kurang lebih 2bulan. Arti nya dalam keadaan 2bulan grip masih empuk dan tacky. Nah udah lebih dr 2 bulan biasa nya kurang tacky jd musti di ganti.
    Dan setau ane ada member sini yg pake male137creative, nah tangan nya die ini super banjir kayaknya. Tapi masih tacky aja tuh kalo cuma 3x maen mah.

Apa mungkin beda yah AC102EX dan AC102C
    Wkwkwkwkwk Om Sifu pake pralon 2 inch kali bro makanya cepet banjir ... coba pake yang 1 inch lebih irit gripnya Kaboooor sebelum disambit momod sifu __________________________________________________ ______________
    Playing Badminton Just for Fun and Pleasure

bener kata bro h4n5, gw tangan banjir kalo maen, secara kalo buat kegiatan biasa aja kringetan kok telapak tangan, hehe.

Buat gw, AC102EX memenuhi kebutuhan saya untuk grip karet. Memang betuk grip ini nga tacky2 banget, kalah sama karakal PU. But buat aku kalo malah telalu tacky jadi nga enak handlingnya, secara gw suka geser2 tangan maennya (kebiasaan grepek2 waktu muda dulu wakakakakaka)

Grip ini kalo buat maen marathon i.e lebih dari 4x games akan brasa basah, but tetep ngerasa nggenggam di tangan, nga licin, but nga tacky. Aku dah coba yg warna hitam dan merah, nga ada bedanya. bedanya cuman di warna, aku prefer warna merah coz merah warna favorit gw.

Masalah soft, grip ini bisa disejajarkan dengan wilson pro overgrip (putih ), terasa nyaman walau grip asli raket gw lepas.

bener kata om sifu, pemasangan jangan dikencangkan/ditarik, coz akan mengurangi tacky nya dan gampang "mbrudul" (ini bhs jawa, nga tau dah bahasa indonesianya apa ) Aku biasa cuman tak lilitin biasa, nga perlu ditarik, coz dah nga akan geser kok

Menurut gw, grip ini bagus dipakai 1 bulan (seminggu 3x maen), setelah itu biasanya gw ganti baru.
    Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - Regulasi Umum dan Etiket dalam Berforum di FTB.
    Regulasi Perdagangan Jual Beli
    - Tata Aturan Khusus Perdagangan Jual Beli di FTB.
    Kritik & Saran untuk Mod/Admin - Saluran Aspirasi Member untuk Mengembangkan FTB ke arah yang lebih BAIK.
    Laporkan Posting Bermasalah !!
    - Jangan terpancing emosi, biarkan Mod & Admin yang menyelesaikan.

saya biasa pake grip handuk nih mod..

atau ga yang karet tapi merek ebox gitu..

btw,apakah beda ato sama ja AC102EX dgn AC102C??kalo beda,apa perbedaan ny??

Quote Originally Posted by d3n View Post
    btw,apakah beda ato sama ja AC102EX dgn AC102C??kalo beda,apa perbedaan ny??
    Kalo ga salah yang AC102 C itu untuk pasar China

belinya dimana ya grip ini ?

Quote Originally Posted by Rocker View Post
    Kalo ga salah yang AC102 C itu untuk pasar China

oh gt y bro,so apakah ada perbedaan kualitas diantara keduany??

Quote Originally Posted by abi-ilman View Post
    belinya dimana ya grip ini ?
    Coba tanya sama TS thread ini :)

Quote Originally Posted by d3n View Post
    oh gt y bro,so apakah ada perbedaan kualitas diantara keduany??
    Rasanya sih sama saja. Hanya masalah kode distribusi :)

Quote Originally Posted by Rocker View Post

Rasanya sih sama saja. Hanya masalah kode distribusi :)

oh,sama ja y bro..thx info ny y:)

YONEX AC 102 EX

wahh,ini grip paten deh...keringatan,ga bikin licin...emang no.wahid daaaa

yang mendekati grip ini kimony KGT 131 itu mirip2x sama yonex ini....

dijamin nomer wahiddd,,,,,!!!
    My weapon : Apacs stern 300, Flypower Tornado 800, Voltric 80, Rs Rosobin 07, SHB 98 MX and Victor SHW 8000 Ace

Saya setuju kalau ini grip disebut grip nomor wahid..
    Sebelumnya saya selalu pakai grip handuk YY yang 2 warna dan harus ganti bari 3 minggu sekali.
    Begitu kenal grip ini langsung berubah total.
    Dipakai terasa empuk dan nyaman sekali.
    Walau saya banyak keringat ternyata nggak licin dan kuncinya kalau ada banyak keringat di lengat dihapus pakai kaos atau handuk biar nggak jatuh ke tangan.
    Solusi lain memakai powder biar nyaman.
    Beberapa teman kantor saya kenalkan grip ini ternyata hampir semua bilang ini grip bagus.
    Kayaknya saya sudah lebih mengganti grip lebih dari 30 raket deh.

Quote Originally Posted by male137creative View Post
    bener kata bro h4n5, gw tangan banjir kalo maen, secara kalo buat kegiatan biasa aja kringetan kok telapak tangan, hehe.

Buat gw, AC102EX memenuhi kebutuhan saya untuk grip karet. Memang betuk grip ini nga tacky2 banget, kalah sama karakal PU. But buat aku kalo malah telalu tacky jadi nga enak handlingnya, secara gw suka geser2 tangan maennya (kebiasaan grepek2 waktu muda dulu wakakakakaka)

Grip ini kalo buat maen marathon i.e lebih dari 4x games akan brasa basah, but tetep ngerasa nggenggam di tangan, nga licin, but nga tacky. Aku dah coba yg warna hitam dan merah, nga ada bedanya. bedanya cuman di warna, aku prefer warna merah coz merah warna favorit gw.

Masalah soft, grip ini bisa disejajarkan dengan wilson pro overgrip (putih ), terasa nyaman walau grip asli raket gw lepas.

bener kata om sifu, pemasangan jangan dikencangkan/ditarik, coz akan mengurangi tacky nya dan gampang "mbrudul" (ini bhs jawa, nga tau dah bahasa indonesianya apa ) Aku biasa cuman tak lilitin biasa, nga perlu ditarik, coz dah nga akan geser kok

Menurut gw, grip ini bagus dipakai 1 bulan (seminggu 3x maen), setelah itu biasanya gw ganti baru.
    Super banjir bro, jujur g baru kali ini pegang raket, grip nya basah gitu kayak abis direndem air

Quote Originally Posted by Arvi View Post
    Saya setuju kalau ini grip disebut grip nomor wahid..
    Sebelumnya saya selalu pakai grip handuk YY yang 2 warna dan harus ganti bari 3 minggu sekali.
    Begitu kenal grip ini langsung berubah total.
    Dipakai terasa empuk dan nyaman sekali.
    Walau saya banyak keringat ternyata nggak licin dan kuncinya kalau ada banyak keringat di lengat dihapus pakai kaos atau handuk biar nggak jatuh ke tangan.
    Solusi lain memakai powder biar nyaman.
    Beberapa teman kantor saya kenalkan grip ini ternyata hampir semua bilang ini grip bagus.
    Kayaknya saya sudah lebih mengganti grip lebih dari 30 raket deh.
    Untung ane waktu itu ke bandung yeee... jd bisa di kenalkan ke grip ini.
    Memang selama ini ane gonta ganti grip, sementara grip ini yg paling cocok.

Baru 30 raket bro.... bukan nya msh ada 30 raket lagi yg blm di ganti grip nya
    " Jangan sampai Pekerjaan mengganggu kegiatan TEPOKBULU"

Trik2 memakai Forum TepokBulu <== lihat disini cara2 memakai forum ini

klik disini ==>H4N5-IP Badminton Store <== klik disini
    Yonex - Victor - Linning
    Raket - Grip - Senar - Gromet dan Lain2

ga cocok saya pakai grip ini.. licin, baru pakai 4 game..
    dr pd nanti raket nya terbang balik ke grip handuk lg aj dah...

Quote Originally Posted by alighiero View Post
    ga cocok saya pakai grip ini.. licin, baru pakai 4 game..
    dr pd nanti raket nya terbang balik ke grip handuk lg aj dah...
    coba waktu masang gripnya ditarik agak kencang bro......

ikutan sharing ya...

sudah sering gonta-ganti grip karet (dari mulai harga 5k - 25k) tp gak ada yg cocok!
    padahal keringat ditelapak tangan gak banjirČ amat lah... tp campur mentega...
    kemarin baru nyobain overgrip ini (102EX-hitam), dan hasilnya MEMUASKAN...
    empuk dan sticky nya sesuai dgn kondisi telapak tangan..

tp karena baru dicoba beberapa game, jd blm tau durability nya bgaimana..?
    mudahan sesuai harapan saya... biar gak capek lg cariČ overgrip...

saya sudah pake. enak banget, cuman karena masangnya baru coba2 gripnya ga ada yg dioverlap jadi buat saya rasanya ketipisan. Ak rasa grip ini ga cocok buat yg telapaknya sering basah, karena begitu basah, ga bisa lengket dan pakem saat digenggam

so far so good.semua raket ane pake grip ini.empuk n gk terlalu lengket..ada wangi permen pas baru dipasang

Quote Originally Posted by h4n5-Ip View Post
    Grip Yonex Super Grap (Overgrip)
    code : AC102EX
    warna : Hitam
    Durasi : 2bulan (2x seminggu)

menurut ane salah satu overgrip terempuk yg pernah di coba.
    Memang untuk tingkat sticky nya bukan yg paling sticky untuk overgrip.
    ketahanan nya sendiri cukup mumpuni, selama 2 bulan di pakai grip tambah empuk tetapi kurang sticky.

Comfort : Excellent
    Sticky : Good
    Durability : Exellent
    Price : little bit expensive

sedikit perbandingan dengan grip2 overgrip yg pernah sy pakai

Comfort (empuk) : AC102 = Kimony tulang > kimony polos > wilson = prince
    Sticky : Kimony tulang = kimony polos > AC102 > Wilson = prince
    Durability : AC102 > kimony = wilson = prince

Diatas berdasarkan pengalaman pribadi, banyak hal yg bisa membuat perbedaan.
    Wuih makasih reveiwnya.
    Nanti bisa dicoba :)