Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 21

Thread: Supporter lutut

Question Supporter lutut

Jadi tua itu memang nyebelin,mau main badminton aja dengkul ga mau kompromi.umur 44tahun.dengkul udah rada dol,bunyi klutuk klutuk nyeri nyeri dikit.saban hari udah minum calcium,glucosamin,condoritin,vit d.ada yg bilang kudu pakai knee supporter.ketemu beberapa tipe,nah adakah suhu suhu berpengalaman bisa memberikan saran pakai supporter yg mana agar ini dengkul masih bisa tahan buat nepok bulu? paling parah kalau kena dropshot depan dan kudu lunge

yg model ini sudah pakai,tapi rasa sakit sepertinya masih ada tapi perasaan teralihkan karena jepitan kuat.main badminton malahan jadi aneh.

atau yg ini

atau yg ini

atau yg ini

atau tape

mohon arahannya
    bad mean tons

Thumbs up

Nubie ga pernah pake.
    Tapi ada temen yg pernah pake yg ini

Sangat membantu.
    Awalnya rada kaku, ga biasa dan juga jadi bau keringat.
    Dan lama lama karetnya kendor dan harus ganti baru.

thank you bro....
    bad mean tons

Saya sudah pernah memakai semua jenis alat bantu untuk lutut kecuali yg model tape.
    Dari semuanya yang paling membantu gerakan lutut saya, yang model patella kemudian dibalut dengan dekker lutut biasa.

Quote Originally Posted by yasanca2000 View Post
    Saya sudah pernah memakai semua jenis alat bantu untuk lutut kecuali yg model tape.
    Dari semuanya yang paling membantu gerakan lutut saya, yang model patella kemudian dibalut dengan dekker lutut biasa.
    Wow juara tebarnas jakarta nih

Quote Originally Posted by yasanca2000 View Post
    thank you suhu
    bad mean tons

Quote Originally Posted by jualkaos2010 View Post
    Nubie ga pernah pake.

Sangat membantu.
    Gw juga pake itu bro, sangat membantu

Quote Originally Posted by bon jovi View Post
    Suhu Bon, pake saat ada terasa nyeri saja atau pake selalu walaupun tanpa rasa nyeri krn udah punya pengalaman rasa nyeri...jadi sebagai antisipasi ga terjadi lagi...

Nubie ga pernah pake.

Sangat membantu.
    ane juga pake ini gan, tpi gak sekenceng merek LP.. skedar sharing

Sejak dulu kalo normal gak pake.
    Setelah pernah cedera n d sarankan pake , it sangat membantu .
    Tpi jika gak terasa sakit lg , saya lepas

baguuss.. buat yang cidera lutut..

nasib kita sama om bobi he..

Om request penangan cedera lutut ringan

cari cari,ketemu ini :

jenis-jenis knee brace umumnya dibagi menjadi 5 yg umum,tapi sebetulnya ada 10 jenis:

Ada lebih dari 10 jenis dukungan lutut di pasaran saat ini. Mana yang harus kamu dapatkan? Keputusan itu tergantung pada dua faktor tipe utama:

- Jenis cedera
    - Jenis olahraga yang mendukung lutut diperlukan

Dukungan lutut seharusnya tidak memakai pakaian dalam jangka panjang karena ini akan melemahkan otot lutut, membuatnya sangat bergantung pada dukungan. Dukungan lutut harus digunakan sebagai tindakan sementara untuk mengatasi ketidaknyamanan pada lutut sampai saran profesional dicari. Cara terbaik untuk mengatasi ketidaknyamanan lutut Anda adalah dengan melihat fisioterapis Anda untuk latihan yang ditentukan yang akan bermanfaat bagi Anda dan untuk memperkuat lutut Anda.

Berikut adalah panduan sederhana untuk lima jenis dukungan lutut yang lebih umum.

Closed patellar support
    Dukungan lutut ini umumnya digunakan untuk membantu mengendalikan sedikit pembengkakan pada lutut dan juga bisa digunakan untuk joging atau jalan cepat. Biasa digunakan dengan nyeri lutut yang sulit untuk mengisolasi area nyeri. Namun, karena sifat penopang lutut yang tertutup ini, tidak disarankan untuk pemakaian sehari-hari jika Anda harus menaiki tangga atau berjongkok. Hal ini karena akan menekan tutup lutut Anda (tulang Patellar) terhadap tulang paha saat lutut Anda membengkok lebih dari 45o sehingga meningkatkan risiko degenerasi tutup lutut dan meningkatkan rasa sakit Anda.

Open patellar support
    Indikasi serupa terhadap dukungan lutut patela yang tertutup tapi ini bisa digunakan untuk pemakaian sehari-hari karena tidak menekan tutup lutut Anda. Dianjurkan untuk orang yang memiliki rasa sakit di balik tutup lutut mereka dengan susah payah memanjat tangga atau jongkok.

Hinged knee support
    Umumnya diresepkan oleh ahli bedah ortopedi atau dokter olahraga untuk atlet dengan kerusakan ligamen yang telah diperbaiki untuk meningkatkan stabilitas dan melindungi ligamen. Ini adalah jenis dukungan HANYA yang harus dipakai setiap jam bangun sampai disarankan untuk dihapus oleh ahli bedah atau fisioterapis Anda. Namun dukungan ini tidak diperbolehkan untuk sebagian besar olahraga karena bagian logam dari dukungan.

Adjustable Stabilizing Knee Support
    Dukungan lutut jenis ini akan cocok untuk olahraga jika tidak ada dukungan logam. Biasanya direkomendasikan untuk atlet yang telah pulih dari cedera ligamen dan baru mulai kembali ke olahraga namun tetap memiliki sedikit ketakutan. Memberikan atlet cukup banyak dukungan.

Patellar tendon support
    Biasanya untuk orang yang mengeluh sakit karena tendon patella pada berlari atau melompat. Tujuan dari dukungan ini adalah untuk menekan tendon patela untuk menghilangkan ketegangan ke seluruh tendon dan dengan demikian mengurangi rasa sakit.
    bad mean tons

kl belum ada sakit, tapi pakai yg patellar tendon support boleh ga ? dengan tujuan biar jangan sampai cedera gara2 lompat2

Quote Originally Posted by andyhs View Post
    kl belum ada sakit, tapi pakai yg patellar tendon support boleh ga ? dengan tujuan biar jangan sampai cedera gara2 lompat2
    mungkin ahli fisiotherapis yg lebih kompeten menjawabnya.menurut saya pribadi kalau masih muda mending ga usah pakai.tapi kalau sudah 35th keatas atau yg punya kecenderungan mungkin akan preventif,boleh saja.
    bad mean tons

Dari semua yg pernah saya coba, tape yg paling signifikan membantu

Quote Originally Posted by tontin View Post
    Dari semua yg pernah saya coba, tape yg paling signifikan membantu
    Setuju gan, kinesio tape yang paling kerasa bedanya. Buat yang belum nyobain monggo dicoba, agak mahal sih, tapi worth it

Quote Originally Posted by bon jovi View Post
    Ane masih 27 udah pake kayak gituan, habis lutut cidera

Nubie ga pernah pake.

Sangat membantu.