Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 40 of 40

Thread: ( ask ) menyimpan raket yang benar

Quote Originally Posted by doni View Post
    Suhu TEPOKBULU, mungkin ada saran untuk penyimpanan raket yang benar, apakah:
    1.Tetap didalam Tas, 2. Dikeluarkan dari tas dan Digantung atau 3.Dikeluarkan dari tas tapi tidak digantung.
    Kadang jika sedang sibuk dan kondisi tdk mendukung Raket bisa tdk terpegang/digunakan beberapa bulan ( Maaf jika yang saya tanyakan ini pernah dibahas , abaikan saja Thread ini ). TERIMA KASIH
    1.Untuk jangka pendek, senar kasih lapisian lilin dulu tapi jangan banyak2. ini untuk menjaga gesekan antar senar, terus gantung aja di dalam kamar/ di ruangan yg suhunya terjaga. :)
    2. Untuk jangka panjang, tetep senar kasih lapisan lilin dulu, masukin dalam tas ( lebih bagus tas yg udah ada thermonya ) gantungin aja di dalam kamar.

Dari semua saran yang di atas, berarti dah bisa diambil kesimpulan tuh :
    Digantung, di dalam lemari yang ada lapisan thermonya + ada pengatur sirkulasi udara, juga ada parfumnya biar nggak bau

bikin ruangan kayak lemari pendingin buat penyimpanan daging, terus disewain "Menyewakan tempat penyimpanan raket dengan suhu udara dan kelembaban yang terjaga"

Quote Originally Posted by Smasher100 View Post
    1.Untuk jangka pendek, senar kasih lapisian lilin dulu tapi jangan banyak2. ini untuk menjaga gesekan antar senar, terus gantung aja di dalam kamar/ di ruangan yg suhunya terjaga. :)
    2. Untuk jangka panjang, tetep senar kasih lapisan lilin dulu, masukin dalam tas ( lebih bagus tas yg udah ada thermonya ) gantungin aja di dalam kamar.
    *untuk jangka pendek raket bisa digantung di lemari atau di tembok
    *untuk jangka panjang, bisa digantung di lapak jual/beli non toko di FTB, alias gantung raket (pensiun), wakakakakakak

bener ga mas???

Bro, curhat nih bro...curhat doang nih jgn marah ye... saya jg dulu seperti itu bro tapi lama2 kok senar hilang daya repulsionnya kalo keseringan di kasih lilin. Itu karena apa bro? ada yg tau ga? <serius=mode on>. Makasih sebelumnya kalo ada yg memberi masukan.

Btw, salam LP bro.....metal "rusuh"....

Bukannya penggunaan lilin tidak disarankan / dilarang ?. Bos kedai angkasa kayaknya juga pernah bilang gitu
    Saya lihat beberapa merk senar malah dengan eksplisit melarangnya dengan menuliskannya di bungkus senar (misal merk SOTX : no waxing).

[QUOTE=alfie11;29581]*untuk jangka pendek raket bisa digantung di lemari atau di tembok
    *untuk jangka panjang, bisa digantung di lapak jual/beli non toko di FTB, alias gantung raket (pensiun), wakakakakakak

bener ga mas???[/QUOT

Anda Benar ( iklan susu ) , tapi jangan di lapak FTB, soalnya member2 FTB penggemar Afgan semua ( Afganers fie wakakakak )

Quote Originally Posted by nurman View Post
    Bro, curhat nih bro...curhat doang nih jgn marah ye... saya jg dulu seperti itu bro tapi lama2 kok senar hilang daya repulsionnya kalo keseringan di kasih lilin. Itu karena apa bro? ada yg tau ga? <serius=mode on>. Makasih sebelumnya kalo ada yg memberi masukan.

salam LP Om Nurman , kasih lilinnya jangan banyak2 Om lapisin tipis aja, terus jangan sering2 juga. ini di gantung di tembok maksudnya bukan dalam tas lho, raketnya aja ( ini untuk jangka pendek, misal = 2 - 3 hari buat maen lagi ) kalau untuk jangka panjang ya masukin dalam Tas aja, lebih bagus tas yg ada thermonya. dari dulu saya kasih lapisan lilin setelash selesai maen, dan hasilnya fine2 aja tuch. repulsion nggak hilang, dippake maen juga nggak apa2 . setahu saya lapisan lilin untuk menjaga gesekan antar senar Om, senar khan tajem2 tuch jadi d kasih pelicin biar nggak saling bergesek dan menghindari resiko putus. sekian Om Nurman

Quote Originally Posted by azis View Post
    Bukannya penggunaan lilin tidak disarankan / dilarang ?. Bos kedai angkasa kayaknya juga pernah bilang gitu
    Saya lihat beberapa merk senar malah dengan eksplisit melarangnya dengan menuliskannya di bungkus senar (misal merk SOTX : no waxing).
    Laen orang laen kebiasaan dan laen persepsi juga Mas, kalau gitu ikut Bos kedai Angkasa aja dong , apakah senar2 Yonex ada tulisannya gitu ? selama ini saya belum menjumpai sekalipun. kalau senar merk SOTX saya nggak tahu, soale aku nggak pernah make Mas , intinya sesuaikan dengan kebutuhan kita aja, kalau itu bermanfaat ya dipake/diambil, kalau nggak bermanfaat ya di buang aja. beres to

Laen orang laen kebiasaan dan laen persepsi juga Mas, kalau gitu ikut Bos kedai Angkasa aja dong , apakah senar2 Yonex ada tulisannya gitu ? selama ini saya belum menjumpai sekalipun. kalau senar merk SOTX saya nggak tahu, soale aku nggak pernah make Mas , intinya sesuaikan dengan kebutuhan kita aja, kalau itu bermanfaat ya dipake/diambil, kalau nggak bermanfaat ya di buang aja. beres to
    Takutnya terjadi reaksi kimiawi. Senar kan sejenis polimer (apapun merknya), kalau dicampur lilin (parafin) takutnya bereaksi dan berubah karakternya.

Takutnya terjadi reaksi kimiawi. Senar kan sejenis polimer (apapun merknya), kalau dicampur lilin (parafin) takutnya bereaksi dan berubah karakternya.
    Jangan make lilin yg di bakar buat penerangan itu Mas, saya make lilin dalam bentuk serbuk seperti kristal. tidak berbau dan selama make lililn ini pengaruh ke senar seperti terjadi reaksi kimia tidak terjadi. yg penting penyimpanannya dalam suhu kamar setelah di kasih lilin jangan di tempat panas soalnya nanti malah memuai

salam LP Om Nurman , kasih lilinnya jangan banyak2 Om lapisin tipis aja, terus jangan sering2 juga. ini di gantung di tembok maksudnya bukan dalam tas lho, raketnya aja ( ini untuk jangka pendek, misal = 2 - 3 hari buat maen lagi ) kalau untuk jangka panjang ya masukin dalam Tas aja, lebih bagus tas yg ada thermonya. dari dulu saya kasih lapisan lilin setelash selesai maen, dan hasilnya fine2 aja tuch. repulsion nggak hilang, dippake maen juga nggak apa2 . setahu saya lapisan lilin untuk menjaga gesekan antar senar Om, senar khan tajem2 tuch jadi d kasih pelicin biar nggak saling bergesek dan menghindari resiko putus. sekian Om Nurman
    Kalo putus memang sudah konsekuensinya bro, tapi sekarang udah ga pernah pake lilin lagi, dulu pake karena harus irit maklum pelajar . Btw tengkyu atas sarannya bro.

Makasih infonya bro...

jika senar ingin awet & repulsion tetap enak silahkan coba olesin baby oil.
    kalau di gosok ama lilin senar memang bisa awet karena gesekan antar senar jadi licin, tetapi repulsionnya jadi keras.

silahkan di coba.

Ada yang pernah coba oles aceton ke senar belum ya ?

Quote Originally Posted by sitohang View Post
    kalau di gosok ama lilin senar memang bisa awet karena gesekan antar senar jadi licin, tetapi repulsionnya jadi keras.

silahkan di coba.
    Bukannya make Baby Oil pengaruh kimiawinya lebih besar Mas ? senar jadi lemes seperti tegangannya berkurang CMIWW, dan baunya seperti bau Bayi nanti soalnya temen maen ada yg make itu juga :):)

Bukannya make Baby Oil pengaruh kimiawinya lebih besar Mas ? senar jadi lemes seperti tegangannya berkurang CMIWW, dan baunya seperti bau Bayi nanti soalnya temen maen ada yg make itu juga :):)
    bahan kimianya masih bisa di bilang safety. senar memang lemes tapi bukan berarti kendor, makanya saya bilang di atas repulsionnya tetap enak.
    kalau bahan berbahaya, pasti ibu2 demo, karna anak2nya sakit kulit. tetapi ini tidak terbukti

Daripada di olesin Aceton nanggung tuc Mas, sekalian aja Anong apa MEK ......

Jangan make lilin yg di bakar buat penerangan itu Mas, saya make lilin dalam bentuk serbuk seperti kristal. tidak berbau dan selama make lililn ini pengaruh ke senar seperti terjadi reaksi kimia tidak terjadi. yg penting penyimpanannya dalam suhu kamar setelah di kasih lilin jangan di tempat panas soalnya nanti malah memuai
    Mas .. lilin yang dipakai apa sama denganlilin yang dipakai di Surfing ..?? n' yang serbuk belinya dimana yah ..??

Quote Originally Posted by deconlabel View Post
    Mas .. lilin yang dipakai apa sama denganlilin yang dipakai di Surfing ..?? n' yang serbuk belinya dimana yah ..??
    Sepertinya sama Mas, kalau lilin yg saya pake bentuknya seperti kristal, lebih lembut drpd lilin yg di bakar, di usap ke senar nggak terlalu tebal bekasnya. kalau yg serbuk di toko2 sports juga ada Mas :):):)

Quote Originally Posted by nurman View Post

sejauh ini seh ga pernah ngalamin....dulu pake lilin fine2 aja tapi itu senar jaman 80an senar sekarang bahannya beda dan beberapa udah dilapisin titanium ga perlu lagi dililinin
    emang senar bisa di wax yah? brazillian wax? wakakakakakakka bercanda ya bro
    Quote Originally Posted by sitohang View Post

silahkan di coba.
    mmmm kalo mau licin pake lubricant yg buat xxx huahuahuahuahuahahahah
    aceton???? emangnya kutek? hahahahahaha
    Daripada di olesin Aceton nanggung tuc Mas, sekalian aja Anong apa MEK ......
    nah yg ini gw ga ngerti

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

TEPOKBULU.COM ! ®