Page 20 of 20 FirstFirst ... 10181920
Results 381 to 390 of 390

Thread: Fungsi Raket Mahal?

Quote Originally Posted by hammadar View Post
    Mantep benar raketnya abang ane yg satu ini,
    Bagi satu ke ane bisa gak abang?, maklum ane cuma pakai trion yg harganya paling mahal cuma 380rb, dan gak dipakai pemain dunia manapun, hanya pemain akhirat aja yg pakai

Hehehehehehehehehe
    wah ada pemain akhirat ni, jangan2 abah menandakan ....???

Quote Originally Posted by Lin Dan View Post
    Q Prnh beli Yonex Arcsaber z slash BP JP 3,xxx,000,-
    Kalau boleh tau ini raket buat sponshorin pemain siapa ya ko bs mahal segitu ya....
    Mohon petunjuk maklum newbie
    Kalo harga segitu mah pasti yang di sponsori pemain paling top, sepertinya utk nyeponsori "LIN DAN"

LIN DAN yang manakah? Hehehehe

Quote Originally Posted by anto sarro View Post
    suhu mestinya lebih bijak menanggapi, krn nggak smua org cepat ngerti pnjlsn.
    ada memng orng yg sdh dijskn panjng lebar tp ttp aja nggak ngerti krn otaknya emang adanya cuma segitu, akalnya gak sampai, ada jg cuma baca sekilas dah ngerti.
    di sekolah saja ada yg cerdas ada yg begonya minta ampun, pahami sebagai serba serbi kehidupan.
    maaf ya suhu.
    Quote Originally Posted by anto sarro View Post
    ngotot banget nih suhu.
    stlh baca2 yg ane tangkap cm salah paham krn nggak baca lngkp, bisa jg krn lalod aja memahami
    ane cukup lama main, pakai yonex puluhan tahun, ada yg mahal ada yg murah, memang beda.
    tp prnh ane dpt rket sponsor dari toko yg ane wakili pb nya, merek flypower, tornado lupa type, kata pemilik tokonya kualitasnya nggak kalah ma merek2 yg hrg jutaan, dan ane buktikan emang enak.
    jikalau mgerti hukum pemasaran maka perbedaan hrg yg cukup jauh tp kualitas sama bisa diterima, kecuali yg nggak ngerti bakal panjang pembahasnnya.
    logikanya membeli sayur langsung di petani bakal lebih murah daripada beli di supermarket dgn sayur yg ditanam di kebun yg sama.
    apakah raket flypower atau astec misalnya yg dijual di indonesia sama harganya dgn yg dijual di eropa? tentu hrg eropa lebih mahal walau satu produksi.
    biaya iklan, sponsor, marketing, distribusi, dll harus ditutupi dngn menaikkan harga barang, agar neraca ttp balance.
    spesifikasi dan bahan raket yg tertulis di web atau katalognya cukup jadi patokan bahwa bahan bisa saja sama tapi hrg berbeda.
    sebelumnya terimakasih master udah di ingatkan.

ane sadar, mungkin ane lalod (istilah yg baru ane dengar), dan ane mungkin otaknya cuma segitu,
    dan mungkin jg ane salah satu murid yg begonya minta ampun seperti yg ente katakan diatas.
    maklum cuma mentok sampai SD master.
    tp sebego-begonya ane, Insyaallah akal ane tidak sedangkal yg ente kira!

ane menekuni dunia bulutangkis jg baru 3 tahun ini. tidak seperti master yg sudah puluhan tahun,
    dapat sponsor, dan sudah paham sekali tentang dunia raket dan hukum pemasarannya.

banyak sekali contoh-contoh analogi yg disampaikan teman-teman kita sebelumnya.
    ada mobil, hp, dll. dan cukup masuk di akal bagi ane.

maaf, sekarang begini master.
    bagaimana jika ente ditawarkan sebuah produk kejantanan dengan penjelasan bahwa produk tersebut asli import, murah, sama seperti di web, dan jaminan mutu.
    dan dgn iming-iming dapat memberi hasil maksimal, aman, permanen, dan tahan lama hanya dgn penggunaan dalam beberapa hari saja (wooowww)?
    padahal merk yg awam, blm ada informasi pembuktian, dan blm ada data penelitian empiris.
    apakah dgn penjelasan sekilas itu ente dah ngerti dan membeli produk tersebut?
    kalau memang iya, cukup ironis buat ane. karena sudah sesat, di tuntun kejalan yg sesat juga. heehe

orang yg cerdas lahir batin seperti kata ente diatas, mungkin akan cepat paham dan membeli produk tersebut,
    tp bagaimana dgn orang yg punya akal???

2 anak ane yg msh belia, setelah menonton tayangan kartun doraemon selalu berkata 'yah, doraemon hebat punya kantong ajaib'
    tp ane sebagai ayahnya hanya bisa senyum dan menjawab (walau dalam hati) 'tp akal doraemon tidak sehebat kalian'
    dari kalimat "doraemon hebat" itulah, kenapa ane mempertanyakan raket murah yg dangan gampangnya bisa disetarakan dgn raket mahal?!

maaf, master sebagai orang yg cerdas dan berpengalaman, boleh-boleh saja ente mengatakan bahwa ane ngotot, otak cuma segitu, bego, dll.
    tp sekali lagi maaf, ane lbh sayang akal ane daripada otak ane yg bego ini.

'salam doraemon'

Quote Originally Posted by amri_acen View Post
    ane bayarin 500rb rupiah dah suhu, lumayan suhu untung 120rb rupiah
    ha ha ha
    kirain ngilang??
    asik ngerumpi ya master?
    muridmu yg bego ini siap mendengar pencerahan dari master. heehe

'salam doraemon'
    Last edited by cuputol; 02 May 2015 at 05:20.

Quote Originally Posted by Lin Dan View Post
    Q Prnh beli Yonex Arcsaber z slash BP JP 3,xxx,000,-
    Kalau boleh tau ini raket buat sponshorin pemain siapa ya ko bs mahal segitu ya....
    Mohon petunjuk maklum newbie
    3,6 juta ya mas.
    Mungkin bawah ane yang bisa jawab

Quote Originally Posted by cuputol View Post
    ha ha ha
    kirain ngilang??
    asik ngerumpi ya master?
    muridmu yg bego ini siap mendengar pencerahan dari master. heehe

'salam doraemon'
    Hahahahhaa suhu 1 ini udah paham betul rupanya. Salam kenal suhu cuputol

Quote Originally Posted by hammadar View Post
    Wakakakakaka
    Rugi lho suhu, gak ada pemain dunia yg pakai raket trion, merk gak terkenal dan ecek2

gak apa2 rugi suhu, ane tambahin bonus batu sisik naga garis khatulistiwa
    deal ya suhu
    pemain dunia yg pakai ada kok, lawan main LYD di korea asal solo pakai trion

Fungsi raket dimanapun ane kira dimanapun akan sama yo buat depok
    Mau mahal mau murah ya buat depok mau raket squash badminton tenis nyamuk pasti buat nepok jadi yo sama aja buat nepok
    JANGAN DIBIKIN RUWET enjoy aja
    Ingat kita semua saudara

Bunyi Pasal 27 ayat (3) UU ITE adalah sebagai berikut:
    “Setiap Orang dengan sengaja dan tanpa hak mendistribusikan dan/atau mentransmisikan dan/atau membuat dapat diaksesnya Informasi Elektronik dan/atau Dokumen Elektronik yang memiliki muatan penghinaan dan/atau pencemaran nama baik”.

sepertinya sudah cukup banyak masukan dan pendapat di tret ini,
    dan kami rasa sudah cukup mewakili untuk mereka yang mencari informasi atas bahasan ini

tengkiu for all parsipants,
    Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - DNA FTB adalah tempat diskusi yang nyaman, mari kita jaga bersama.
    Peraturan FJB - Forum JualBeli
    - Awali, lakukan dan akhiri dengan cara yang baik, Semoga membawa peruntungan.
    Thread laporan post bermasalah
    - Hindari saling menghakimi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - Terimakasih.

FTB Bigger Better Brotherhood
    _ tebarnas Jogja, 2015