Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 41 to 60 of 76

Thread: Berikan Kesempatan Belajar saat Bermain

Thumbs up

Quote Originally Posted by Agung5343 View Post
    Oo gitu, niatnya mau mentor'in cuman caranya salah kali ya..
    Kalo ane sendiri biasa diem kalo temen salah, tapi kalo mainnya bagus ane puji2 biar semangat :)
    Kalo ane sendiri yg salah, biasa bilang sorry :)
    Mungkin tinggal pinter2nya kita ngasih masukan/ nerima masukan..
    Ane sendiri seneng klo di ajarin, berarti bisa nambah ilmu pertepokan
    Mastah detected

wah ijin nyimak suhu lumayan ilmu bermanfaat

Quote Originally Posted by jualkaos2010 View Post
    Mastah detected
    Ampun suhu...
    Ane masih nubie, ilmu masih cetek, mohon petunjuk suhu..
    Gimana cara biar bisa kompak ama partner

wah topik bahasan yang luar biasa banget nih suhu OPIK

saya mau berbagi cerita jg
    Saya memang bukan pemain tingkat expert, mungkin masih amatir yg belajaran..
    Sering kali saya dapet pasangan yang secara teknik dan permainannya masih kurang menurut saya...
    Jadi saya harus backup permainan dy, saya bukan pemain yang orientasi ke point, walopun sebenernya ingin menang.. tapi kalau emang ga menang ya ga jadi masalah..
    Tapi setiap saya bermain dengan pemain yg menurut saya permainannya kurang atau di bawah saya, itu jadi berpengaruh besar terhadap permainan saya...
    Saya jadi kacau, dan mungkin jujur jadi kurang semangat...
    MEmang kadang kesal sih, sama partner yg kerap kali mengulangi kesalahannya.. serve terlalu tinggi jd nanggung, dropshot yg nanggung, smash yg kacau dan byk hal lah...
    Tapi Saya tetap coba untuk bermain dengan baik, kasi semangat buat partner saya walaupun masih sering salah.. kadang kasih masukkan, tp biasanya cuma diam dan senyum saja hahaha...
    Sebaliknya jika saya di satukan dengan partner yg selevel, permainan saya jadi jauh lbih baik..
    saya lebih semangat dan performa saya dilapangan meningkat..

Ada masukkan kah sebaiknya seperti apa saya harus berlaku di lapangan?
    SOalnya saya ga enak jg, kalau setiap bola nya saya smua yang ambil, nanti dikira tidak kasih kesempatan untuk yg partner yg kurang... hehehe

Trims
    Do your best 'till the end..
    Review - Flypower Tornado 900

Quote Originally Posted by TendouShinji View Post
    wah topik bahasan yang luar biasa banget nih suhu OPIK

saya mau berbagi cerita jg
    Saya memang bukan pemain tingkat expert, mungkin masih amatir yg belajaran..
    Sering kali saya dapet pasangan yang secara teknik dan permainannya masih kurang menurut saya...
    Jadi saya harus backup permainan dy, saya bukan pemain yang orientasi ke point, walopun sebenernya ingin menang.. tapi kalau emang ga menang ya ga jadi masalah..
    Tapi setiap saya bermain dengan pemain yg menurut saya permainannya kurang atau di bawah saya, itu jadi berpengaruh besar terhadap permainan saya...
    Saya jadi kacau, dan mungkin jujur jadi kurang semangat...
    MEmang kadang kesal sih, sama partner yg kerap kali mengulangi kesalahannya.. serve terlalu tinggi jd nanggung, dropshot yg nanggung, smash yg kacau dan byk hal lah...
    Tapi Saya tetap coba untuk bermain dengan baik, kasi semangat buat partner saya walaupun masih sering salah.. kadang kasih masukkan, tp biasanya cuma diam dan senyum saja hahaha...
    Sebaliknya jika saya di satukan dengan partner yg selevel, permainan saya jadi jauh lbih baik..
    saya lebih semangat dan performa saya dilapangan meningkat..

Ada masukkan kah sebaiknya seperti apa saya harus berlaku di lapangan?
    SOalnya saya ga enak jg, kalau setiap bola nya saya smua yang ambil, nanti dikira tidak kasih kesempatan untuk yg partner yg kurang... hehehe

Trims
    ga bisa jawab, soalnya saya juga sering emosian dan natap pasangan
    cuma ya soal bola, bagi2
    klo emang itu tanggung jawab dia ya biarkan, klo tanggung jawab anda ya ambil.

saya sih biasa kasih komando posisi dan mengingatkan agar selalu mukul ke bawah. terus juga klo jhadi pemain depan lebih aktif.

pokoknya pasangan harus "main"

Quote Originally Posted by Agung5343 View Post
    hahahaha...
    kok bisa sampe loncat gitu
    semangat banget nih pasti main nya
    raket nya gimana tuh? aman?
    ahahahaha... maksud hati mau muter grip kayak di video yang di kasih suhu opik... lha kok ternyata pas tangan basah kringet, muter grip, loncat lah itu grip... hahahah.. klontang.. klotaakk.. duk... udah nyengir ajah nih... "aduuuuuhhh belum lunas ini rakeett" ternyata aman tentram tanpa cacat sedikit pun... hahahahaha....

Quote Originally Posted by opik View Post
    biasalah, pasti ada "jeleknya" klo kita lagi membiasakan diri dengan yang benar, yang pernah kejadian:

1. memukul bola ke bawah, malah nanggung dan nyangkut mulu
    2. nyoba rotasi dan penempatan yang benar, malah sering salah langkah dan kaki cape
    3. ngebiasakan grip yang benar, malah kapalan tangan, bahkan ngelupas dan perih dan grip di raket cepat ngelupas.
    4. Ngebiasain stroke yang benar berarti sakit di lengan dan arah+kecepatan kok kacau

tapi tenang aja, itu mah awal2nya doang, 2 minggu aja udah kliatan hasilnya, bahkan ada yang 1 pertandingan udah kliatan beda awal dan akhir
    iya suhu opik... sakit ataw kalah mah ndak masalah.. yang penting berusaha... hasil akhir ya whalahualam... xixixi.. tapi kemaren senin malem saya menang 3set lho... 1 set nya kalah.. hehehehe... trus rabu malem , kondisi kaki masih linu gara2 kesleo pas latihan senin malam.. akhirnya cuma bisa bertahan ajah.. ndak bisa serang.. kalah deh.. 10-30 hehehehe.. kaki ndak bisa gerak blas soalnya...
    memburu recehan.. demi belanja peralatan tepok yang "pas"..

"se-KEREN, se-HEBAT, se-MAHAL apapun peralatan tepok mu, tetap skill yang menentukan hasil akhirnya" (curhat efek selalu kalah main )

my ride story ini cerita bulu ku Yudhistira AUTO shop Yudhistira bultang shop

Thumbs up

pengalaman pribadi lagi nih , saya pemain amatiran yang skill nya biasa-biasa aja hihi'

-kadang dapat partner yang skill nya memang jebolan club, tidak usah diragukan lagi untuk kematangan disetiap pukulannya mamang bagus walaupun dia atlet gagal biasa dibilang hihi maaf tapi macam orang-orang yang seperti ini adalah orang-orang yang asyik kalau diajak partneran, kenapa ? karena mereka bisa memaklumi kali ya hahahah \

-kadang dapat partner yang sklillnya sama-sama kaya kita
    orang dengan skill yang sama (amatiran lho ya ) kadang ada yang main diem aja , paling kalau partner nyangkut bilng wahh ,, tappi ada satu yang paling ngeselin yaitu yang sesumbar mulut , hahaha mainnya sik jorok tapi mulutnya kemana2 sok sokan nasihatin lah ,, jangan gini jangan gitu , komen pukulan hahah (pengen gua embat raket tuh mulutnya ) hahahah
    sejak pertama dapet partner kaya gitu mah aku jadi malas kalau mau main harus partneran sama dia , mending jadi musuh hahaah biar bisa puass menghujam pukulan ke dia hahahhahah

-kdang dapat partner sma-sama newbie yang skill masih dibawah kita , heheh
    belajar dari pengalaman bahwa perkataan itu bisa menyakitkan kalau gak dikelola dengan baik, maka klo mainsama orang2 macam ni kalau error aku kasih semangat aja , hihihi , kalau dkasih semangat biasanya dia mainnya semangat , kalau dia mainnya kagk enakan sehabis error aku semangatin lagi 'gapapa ayo semangt namanya belajar ' sambil nepuk pundak so sweet banget ya hahah ,, kadang partneran sama mereka bikin mental kita tambah dewasa, kalau main partneran sama yang lebih bisa dan lawan juga lebih bisa bikin ningkatin skill kita

hehehe

satu lagi kalau saya mah habis main atau sebelum main nunggu giliran lagi suka merhatiin orang2 mukul cock ,,, kalau yang lain ngrumpi mending saya ikut ngrumpi ehhhhh tapi sambil nonton pertandingan , biar belaajar heheeh ,,, maklum saya pemain amatiran ihihi yang lahir dari mukul memukul cock dengan tembok dirumah sewaktu sma karena kagak ada pertner namplek sama kagak tauk kalau di gedung mainnya di gedung mana hahahh
    baru2 ini di jogja aja main di gedung heheh

Klo ane main suka nyobain trik2 lawan atau tmn yg lebih jago...awalnya ngga berhasil tapi lama2 bisa sedikit2...
    Cuma tips buat naikin mental klo udah down gmn yah suhu2???maklum newbi klo udah down susah buat up lagi...

Default Nice Share

Pembahasan yg sangat berguna buat saya yg baru mulai bermain tepokbulu, wejanganya bener2 mengispirasi saya supaya semangat berlatih dan memperbaiki kesalahan2 yg selama ini sering saya lakukan.

Curhat dikit :
    Sebagai pemula dalam tepokbulu kadang dilema kalo ikut main sama yg sdh senior2 , tapi untungnya ditempat saya ada yg selalu mau ngajak partneran walopun tau saya pemula dan mau ngajarin n nasehati .
    NB :
    Buat yg dijogja moga ada member ftb yg sudi ngajari saya dalam bermain tepokbulu.

Quote Originally Posted by Rizki_semangat View Post
    Klo ane main suka nyobain trik2 lawan atau tmn yg lebih jago...awalnya ngga berhasil tapi lama2 bisa sedikit2...
    Cuma tips buat naikin mental klo udah down gmn yah suhu2???maklum newbi klo udah down susah buat up lagi...

http://tepokbulu.com/forum/showthread.php?t=3224

tinggal tarik napas dalam2 terus teriak aja. terus fokus lagi.

Makasih suhu opik masukannya...harus sering2 triak brti yah biar on terus... :) :)

kalo saya pas dapet partner yang harus di gendong ya...di semangantin...aja..g usah di omelin ato di marahin.bilang aja "yuk"..."masih bisa"..."apik"...

suhu 2 disini ada gak lawan main yang kalah ama kita terus malah nantangin berkelahi.coz ane selasa malem main di tempat ane .sebenarnya sii g imbang.aku harus gendong bapak2 yang skill nya masih cupu.tapi dia semangat.dan musuh kita punya skill rata2.diatas kertas kita harusnya kalah.dan ajaibnya.kita selau unggul 7-0.9-3,12-7,15-9.pindah tempat semua masih normal nah pada kejadiang 27-19 bwt kemenangan sementara ane...eeeh salah satu pasangan lawan ane kembalikin bola yang out ke ane sambil marah2 dan nantangin,ngomong2 kotor ngatain2 gitu lah...qwe cuma diem aja cuma kasih telunjuk didepan mulut.setelah itu qwe ama pasangan qwe main dah g semangat...main asal bola lob lob aja.dan akhirnya saya ma pasangan sepakat ngalah aj mas.akhirnya kita klah 30-29.ehh..akhir pertandingan kita toss2an dia malah masih nagajakin berantem.bilang mau nusuk qwe.ya qwe pasang badan lah..lawan dia lah....untung lom sempat adu pukul.thx aja temen2 yang dah misahin dan bikin suasana jadi kondusif lagi.dan dia akhirnya kayaknya malu ngloyor pulang.
    Last edited by marele; 09 May 2015 at 14:19.

Quote Originally Posted by marele View Post
    kalo saya pas dapet partner yang harus di gendong ya...di semangantin...aja..g usah di omelin ato di marahin.bilang aja "yuk"..."masih bisa"..."apik"...

suhu 2 disini ada gak lawan main yang kalah ama kita terus malah nantangin berkelahi.coz ane selasa malem main di tempat ane .sebenarnya sii g imbang.aku harus gendong bapak2 yang skill nya masih cupu.tapi dia semangat.dan musuh kita punya skill rata2.diatas kertas kita harusnya kalah.dan ajaibnya.kita selau unggul 7-0.9-3,12-7,15-9.pindah tempat semua masih normal nah pada kejadiang 27-19 bwt kemenangan sementara ane...eeeh salah satu pasangan lawan ane kembalikin bola yang out ke ane sambil marah2 dan nantangin,ngomong2 kotor ngatain2 gitu lah...qwe cuma diem aja cuma kasih telunjuk didepan mulut.setelah itu qwe ama pasangan qwe main dah g semangat...main asal bola lob lob aja.dan akhirnya saya ma pasangan sepakat ngalah aj mas.akhirnya kita klah 30-29.ehh..akhir pertandingan kita toss2an dia malah masih nagajakin berantem.bilang mau nusuk qwe.ya qwe pasang badan lah..lawan dia lah....untung lom sempat adu pukul.thx aja temen2 yang dah misahin dan bikin suasana jadi kondusif lagi.dan dia akhirnya kayaknya malu ngloyor pulang.
    wah main di mana itu suhu?koq serem amat ya

Wah sakit tuh musuhnya, mending maen tinju aja jgn bulutangkis

Wah, udah gak sehat tuh mainnya
    Selama suhu di pihak yg benar gak perlu takut suhu..
    Nyatanya byk temen yg ngebelain suhu

Kemarin main, ada kejadian yang sangat umum terjadi pas saya ga main. jadi ada kawan yang smash ke bawah, tapi harus "lari ke depan" buat ngejar bola yang dibalikin lawan. Pasangan mainnya malah diam aja di samping. Belum lagi banyak bola atas malah dilambungin lagi ama pasangannya.Padahal pasangannya lebih jago.

Entah mengapa ini umum terjadi, saat pasangannya dikasih bola atas dan mau smash, pasangan satunya malah tetap di belakang bukannya maju untuk jaga daerah depan, dan suka balas bola lob dengan lob.

Bahas dulu soal smash.

Sebenarnya video "gulat" yang dibagi menggambarkan masalah yang umum terjadi dan bisa jadi titik pangkal perkelahian. Satunya smash, satunya malah diam di tempat dan ngeliatin lalu telat nyongsong bola yang seharusnya bisa jadi poin. Akhirnya tengkar karena satu merasa posisi temannya ga bagus dan seharusnya bisa dapaetin poin, satunya lagi merasa smash pasangannya kurang bagus dan gampang dibalikin lawan. akhirnya, tonjok2an

Ada juga kejadian yang mirip. Dimana mereka dikasih bola lambung, satunya smash sednagkan kawan satunya tetap di tempat ga gerak dan cuma nonton temannya, ketika smash dikembalikan dengan blok dan masuk, teman yang cuma nonton nyalahin yang smash karena gagal mengejar bola hasil kembalian smashannya sendiri.

Dari 3 cerita diatas, jujur saya ga tahu salahnya dimana sih, soalnya semestinya udah pada tahu klo pada keadaan itu posisi depan belakang, dimana tanggung jawab jaga daerah itu ya depan belakang sesuai posisi masing2. Tapi yang sering kejadian malah 3 cerita di atas dan banyak yang berlanjut ke tonjok2an dan rusaknya pertemanan

Bisa dimaklumi klo masih pada nubie, tapi klo udah tingkat mastah dan bekas atlet masih ga ngerti sih udah keterlaluan.

Quote Originally Posted by opik View Post
    Kemarin main, ada kejadian yang sangat umum terjadi pas saya ga main. jadi ada kawan yang smash ke bawah, tapi harus "lari ke depan" buat ngejar bola yang dibalikin lawan. Pasangan mainnya malah diam aja di samping. Belum lagi banyak bola atas malah dilambungin lagi ama pasangannya.Padahal pasangannya lebih jago.

Entah mengapa ini umum terjadi, saat pasangannya dikasih bola atas dan mau smash, pasangan satunya malah tetap di belakang bukannya maju untuk jaga daerah depan, dan suka balas bola lob dengan lob.

Bahas dulu soal smash.

Sebenarnya video "gulat" yang dibagi menggambarkan masalah yang umum terjadi dan bisa jadi titik pangkal perkelahian. Satunya smash, satunya malah diam di tempat dan ngeliatin lalu telat nyongsong bola yang seharusnya bisa jadi poin. Akhirnya tengkar karena satu merasa posisi temannya ga bagus dan seharusnya bisa dapaetin poin, satunya lagi merasa smash pasangannya kurang bagus dan gampang dibalikin lawan. akhirnya, tonjok2an

Ada juga kejadian yang mirip. Dimana mereka dikasih bola lambung, satunya smash sednagkan kawan satunya tetap di tempat ga gerak dan cuma nonton temannya, ketika smash dikembalikan dengan blok dan masuk, teman yang cuma nonton nyalahin yang smash karena gagal mengejar bola hasil kembalian smashannya sendiri.

Dari 3 cerita diatas, jujur saya ga tahu salahnya dimana sih, soalnya semestinya udah pada tahu klo pada keadaan itu posisi depan belakang, dimana tanggung jawab jaga daerah itu ya depan belakang sesuai posisi masing2. Tapi yang sering kejadian malah 3 cerita di atas dan banyak yang berlanjut ke tonjok2an dan rusaknya pertemanan

Bisa dimaklumi klo masih pada nubie, tapi klo udah tingkat mastah dan bekas atlet masih ga ngerti sih udah keterlaluan.
    alhmdulilah sya sering di posisi begitu tapi ga pernah sampe kelai. paling banter ya senyum aja

Saya sih liatnya ada yang salah klo ini sering kejadian dan ga dibetulkan. Mestinya sih diskusi ama rekan supaya mainnya jadi bener dan ga saling natap.

Sayang banget hal ini udah jadi tradisi di Indonesia. Saya sering tabrakan dan hampir tabrakan ketika jadi pemain depan karena bola kembalian smash dikejar juga ama pemain belakang.

Sebenarnya yang lucu itu pemain yang jagonya malah jadi yang kartu mati. soalnya dari pengalaman kemarin, yang jago ga biasa di depan dan ga jago rotasi jadi malah kliatan lebih jelek dari pasangannya yang dulunya ga jago. temannya ngasilin point dari smash dan sambaran depan net, pasangannya yang jago terkadang bengong natap bola kembalian smash mendarat mulus setelah menyebrang net dan hobi kasih bola atas enak bagi lawan.
    Last edited by opik; 10 May 2015 at 19:59.

wah ane sering banget nih ngerasain gini.
    ane di posisi partner yang nubie di tempat maen.
    kejadiannya ane dipasangin sama yang mastah pas latihan. nah ane udah maen beberapa bulan nih, jadi ya udah ga secupu dulu, beberapa smash udah bisa balikin. tapi si partner ini seakan ga percaya dan ga mau ngasih ke sempatan ama ane. jadi begitu ane atau doi ngasih lob ke lawan. pasti dia posisi defendnya di tengah cem maen single. terus ane misal posisi defend di kanan. terus lawan akhirnya ngesmash ke daerah kiri yang kosong lah, bagian partner. akhirnya lawan dapet poin deh. padahal kalo posisi defendnya kanan kiri harusnya partner bisa balikin tuh smash.

nanya
    sama sekalian nanya dong. kenapa ya kalo ane motong bola-bola dari lawan. partner ane suka bilang "lepas aja, itu bagian gw". terutama kalo yang katanya di atas bahu, partner ane bilang "kalo di atas bahu loss aja". padahal menurut ane tuh bola bisa ane turunin dengan 1/2 smash/drop

Ganti partner aja suhu, kalo perlu jadi lawannya dia aja, buat nunjukin suhu dah bagus mainnya. Mungkin dia lom percaya karena lom liat suhu main kali.
    Sering2 main, kalo perlu ngikut2 jadwal yg lain suhu biar variatif lawan/partner nya, biar byk teman & byk kesempatan belajarnya
    Ane sendiri gitu, 3 hari ini nebeng jadwal orang semua, yg penting bawa kok sendiri biar orang2nya gak keberatan kita ikut main. Ato klo dah kenal, enak mainnya & welcome orang2nya & cocok jg jadwalnya ama suhu, ngikut jadwal baru itu aja
    Last edited by Agung5343; 10 Dec 2015 at 00:09.