Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 25 of 25

Thread: [ASK] bagaimana improve power

ijin nyimak

sapa tau dapet ilmu baru

Quote Originally Posted by key View Post
    Master yg rendah hati bgt sustev ini,,pdahal kalo lg liat beliau main,, ampun,,powernya seremm bgt.. kebetulan prnh skali maen bareng n di gendong beliau

Mau ditambah power gmn lg sustev?? Bs bs nanti skali mukul lob,, kock nya ancuurrr dah
    hmm perlu ga ya dikirim foto posisi nya hoho...

wkwkwk oooo gitu ya master key...

kalo gitu mungkin master steve bisa sharing dong gimana bisa mbledos gitu hehehe...
    apa iya bakat alam? kok saya ragu ya ada yang "kebetulan" punya bakat power gede hehehe... kemungkinan master steve juga punya "ritual" melatih otot nya sehingga punya power besar, atau memang pekerjaan atau lingkungan dari kecil sampai dewasa yang membuat seperti itu atau yang lain...

Quote Originally Posted by ilhambakti View Post
    hmm perlu ga ya dikirim foto posisi nya hoho...

wkwkwk oooo gitu ya master key...

kalo gitu mungkin master steve bisa sharing dong gimana bisa mbledos gitu hehehe...
    apa iya bakat alam? kok saya ragu ya ada yang "kebetulan" punya bakat power gede hehehe... kemungkinan master steve juga punya "ritual" melatih otot nya sehingga punya power besar, atau memang pekerjaan atau lingkungan dari kecil sampai dewasa yang membuat seperti itu atau yang lain...
    Jangan percaya Master Ilham, MAster KEy omong begitu karena saya lebih tua dari dia, jadinya dia segan Justru saya penasaran, karena rutin latihan dumbell tetapi powernya mentok segitu2x aja (makanya digendong MAster KEy). Mungkin ada VARIASI latihan lainnya yang perlu dilakukan.

Kalau mengenai BAKAT ALAM, mungkin dari kondisi fisik bawaan seseorang MAster. Tiap2x orang memiliki struktur tulang dan otot yang berbeda dari lahirnya. Makanya, walaupun diberi latihan dengan jenis/porsi yang sama, hasilnya bisa beda (CMIIW)

sering main aja gan... pelajari satu teknik terus menerus... jangan dicampur aduk bisa ilang feeling

Quote Originally Posted by aranion View Post
    dear all member .saya lagi butuh saran nieh...saya bermain badminton seminggu 2x...sudah dalam 2 3 bulan ini saya bermain...satu yang sangat menonjol kelemahan saya yaitu selalu memberikan bola nanggung...hahaha...semua temen recomendasikan saya untuk selalu dalam posisi depan saja karena pukulan yang nanggung itu...terutama untuk pukulan long...apa yg dapat dilakukan utk memperkuat pukulan ? terutama untuk long ball backhand maupun smash....terima kasih
    apakah saya harus ganti raket dengan kepala yang berat ? karena saya lebih ke tipe defence sebenarnya hanya saja pengembalian bola selalu sampai tengah lapangan saja

I think focus on technique first! Heavy rackets can mask poor form. Practice backhand clears and smashes with drills and shadow swings. Aim for accuracy and control before power. For defense, work on footwork and anticipation to reach shots early. Front court presence requires confidence, not just tough shots.
    gb whatsapp pro
    Last edited by dutta16; 03 Jan 2024 at 15:32.