Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 20 of 55

Thread: Bedanya mukul pake bahu n pake wrist

Default Bedanya mukul pake bahu n pake wrist

Permisi master n suhu semuanya....... nubie mau nanya nih
    Bedanya mukul pake bahu ma bukul pake wrist tuh gmn ya?beda hasil pukulannya gmn?
    Ane klo lagi main sring dikasih tau tmn klo smash pake wrist jgn dulu pake bahu... emang bedanya gmn?
    trus Ane jg gk bs ngebdain yg ane lakuin tuh mkul pke wrist atw bahu (mngkin krn msh trlalu nubie kali ya heheheh)
    Mhon pncerahannya dr master n suhu

yg ane pernah dgr dari suhu2 ftb, katanya pakai wrist pukulan susah diprediksi oleh lawan tapi powernya kurang, pakai bahu mudah dibaca lawan tp powernya besar, kalau pemain pro pakai kombinasi wrist dan bahu jd matilah nubie kyk ane
    Pemain pemula mukul pakai bahu, kalau smash bisa keras tp tdk tajam krn pergelangan belum terlatih, jd biasanya pemain pemula kyk ane disuruh nyemes trus biar otot, elastisitas dan kekuatan pergelangan cepat terbentuk. Mukul dgn wrist mudah mengarahkan cock dan placing2 dgn arah yg tak terduga. Smash dgn wrist tajam tp tdk keras, pake kombinasi bahu dan wrist baru top. moga ada suhu yg meluruskn kalau ane keliru

Quote Originally Posted by amri_acen View Post
    yg ane pernah dgr dari suhu2 ftb, katanya pakai wrist pukulan susah diprediksi oleh lawan tapi powernya kurang, pakai bahu mudah dibaca lawan tp powernya besar, kalau pemain pro pakai kombinasi wrist dan bahu jd matilah nubie kyk ane
    Pemain pemula mukul pakai bahu, kalau smash bisa keras tp tdk tajam krn pergelangan belum terlatih, jd biasanya pemain pemula kyk ane disuruh nyemes trus biar otot, elastisitas dan kekuatan pergelangan cepat terbentuk. Mukul dgn wrist mudah mengarahkan cock dan placing2 dgn arah yg tak terduga. Smash dgn wrist tajam tp tdk keras, pake kombinasi bahu dan wrist baru top. moga ada suhu yg meluruskn kalau ane keliru
    super sekali ╔══╦═╦═╦══╦═╦═╗ ║║║║║║║╠╗╔╣║║║║ ║║║║╦║║║║║║╦║╔╝ ╚╩╩╩╩╩╩╝╚╝╚╩╩╝

klo desain raket ada pengaruhnya ngga ke perbedaan kebiasaan cara mukul tsb ?

Setau nubie klo mukul cuma pake bahu (tanpa menggunakan wrist), elevasi bola ga akan turun deh alias pukulan bakalan datar. Beda kalau main tenis atau tenis meja, jelas wrist ga boleh main. Kalo badminton setau ane wrist harus dipakai.

Quote Originally Posted by ZAM'S0982 View Post
    super sekali ╔══╦═╦═╦══╦═╦═╗ ║║║║║║║╠╗╔╣║║║║ ║║║║╦║║║║║║╦║╔╝ ╚╩╩╩╩╩╩╝╚╝╚╩╩╝
    wrist ane msh cetek suhu , jadi walaupun dah tua dah sakit2an ane tetap latihan wrist pake raket training, botol dan dhumbel. Kalau melatih bahu dgn push up dan sport gantung dah gak kuat suhu

Quote Originally Posted by dandi View Post
    klo desain raket ada pengaruhnya ngga ke perbedaan kebiasaan cara mukul tsb ?
    ampun suhu, ane takut kualat kalau keliru menjawab pertanyaan suhu dandi

ampun suhu, ane takut kualat kalau keliru menjawab pertanyaan suhu dandi
    tenang2 sederhana saja kan ada 3 desain : head light, even balance, head heavy
    nahhhh kira2 mana yg lebih cocok buat masing2 kebiasaan cara mukul, pengalaman pribadi saja ngga apa2

Quote Originally Posted by dandi View Post
    tenang2 sederhana saja kan ada 3 desain : head light, even balance, head heavy
    nahhhh kira2 mana yg lebih cocok buat masing2 kebiasaan cara mukul, pengalaman pribadi saja ngga apa2
    yg nubie rasain raket headlight dan Even balance, apalagi yg ringan enak pakai wrist, biar smash bisa lbh nukik krn bantuan wrist, jd hasil smash kyk pakai raket HH, lbh tajam dan presisi. Raket head heavy dah ada dikit bantuan berat di head jd walau wrist belum bagus smash lumayan nukik tajam. Raket HH terlalu membebani wrist kalau mukul dominan wrist, kecuali pemain pro atau pemain yg wristnya dah kuat bnget raket HH terasa HL. Pendapat dan perasaan nubie suhu
    Last edited by amri_acen; 22 Sep 2013 at 18:30.

Gampangnya gini aja: Kalo smash udh sekenceng-kencengnya tapi bolanya ngambang atau mendatar atau jatuh nun jauh di belakang garis belakang maka itu berarti pake bahu..

Kalo beneran masih baru belajar tepok-tepokan trus ngelatih pake cemesan berbantuan wrist sebaiknya jangan langsung pake raket yg HH krn bs resiko cedera jika wrist-nya belum kuat.

Utk melatih kekuatan wrist ikuti petunjuk latihan suhu amri acen di thread sebelah..

Quote Originally Posted by BlanK View Post
    Gampangnya gini aja: Kalo smash udh sekenceng-kencengnya tapi bolanya ngambang atau mendatar atau jatuh nun jauh di belakang garis belakang maka itu berarti pake bahu..

Kalo beneran masih baru belajar tepok-tepokan trus ngelatih pake cemesan berbantuan wrist sebaiknya jangan langsung pake raket yg HH krn bs resiko cedera jika wrist-nya belum kuat.

Utk melatih kekuatan wrist ikuti petunjuk latihan suhu amri acen di thread sebelah..
    betul suhu, ade ray atau cris jhon bahunya kuat, tp ane jamin smashnya tdk akan tajam krn tdk pake wrist. Jd lbh bgus latih wrist aja dulu, krn rata2 org punya kekuatan bahu, tp tdk semua punya kekuatan wrist nubie sering dibuat encok kalau dapat lawn yg mukulnya pake wrist

yg nubie rasain raket headlight dan Even balance, apalagi yg ringan enak pakai wrist, biar smash bisa lbh nukik krn bantuan wrist, jd hasil smash kyk pakai raket HH, lbh tajam dan presisi. Raket head heavy dah ada dikit bantuan berat di head jd walau wrist belum bagus smash lumayan nukik tajam. Raket HH terlalu membebani wrist kalau mukul dominan wrist, kecuali pemain pro atau pemain yg wristnya dah kuat bnget raket HH terasa HL. Pendapat dan perasaan nubie suhu
    Nubie koq detil ya ???

Quote Originally Posted by steve2010 View Post
    Nubie koq detil ya ???
    Yg nanya sesepuh ftb suhu, ane takutnya keliru menjawab, tp krn beliau dgn bijaknya cuma minta ane nulis pengalaman aja, jadinya panjang lebar tdk jelas suhu

salut penjelasan dari suhu

salut penjelasan dari suhu
    wkwkwk, mksh suhu, ternyata penjelasan tak jelas nubie tetap mendapat apresiasi dari suhu

wkwkwk, mksh suhu, ternyata penjelasan tak jelas nubie tetap mendapat apresiasi dari suhu
    sangat jelas suhu,kalo level nubie kaya ane mana bisa kasih penjelasan suhu amri

sangat jelas suhu,kalo level nubie kaya ane mana bisa kasih penjelasan suhu amri
    tp wrist ane tetap kayak pemula suhu, perbedaan mencolok antara pemula dgn level master pada sisi ini, kuat tdknya wrist mereka, paling kentara saat melakukan pukulan backhand, yg pake wrist pukulan backhand keliatan rapi dan kencang, yg pake bahu ngambang dan amburadul

Selain ada 3 desain yg udh disebutkan diatas...ad jga yg namanya stiff..medium stiff..medium flex dsb. Nah kira2 pemain yg biasa dgn pukulan bahu itu lbh cenderung cocok yg mana yah? jga yg biasa dgn wrist....
    semoga masukan suhu2 berguna buat nubie

Quote Originally Posted by Nostra Damus View Post
    Selain ada 3 desain yg udh disebutkan diatas...ad jga yg namanya stiff..medium stiff..medium flex dsb. Nah kira2 pemain yg biasa dgn pukulan bahu itu lbh cenderung cocok yg mana yah? jga yg biasa dgn wrist....
    semoga masukan suhu2 berguna buat nubie
    mohon ijin cerita pengalaman lg pakai wrist raket apa aja cocok, tp kalau pakai bahu lbh bgus yg flex, di samping mudah di adaptasi, juga ada bantuan kelenturan shaft saat nyemes, kalau raket yg stiff mukul pake bahu susah nukik, menyiksa bahu, dan rentang terjadi cidera. dulu ane (bahkan smpe skrg)wktu pertama main dicarikan raket yg lentur dulu, pemula cocoknya yg flex dulu krn wrist pasti belum kuat.

mohon ijin cerita pengalaman lg pakai wrist raket apa aja cocok, tp kalau pakai bahu lbh bgus yg flex, di samping mudah di adaptasi, juga ada bantuan kelenturan shaft saat nyemes, kalau raket yg stiff mukul pake bahu susah nukik, menyiksa bahu, dan rentang terjadi cidera. dulu ane (bahkan smpe skrg)wktu pertama main dicarikan raket yg lentur dulu, pemula cocoknya yg flex dulu krn wrist pasti belum kuat.
    Cakep banget penjelasan dri maha guru inilah gunanya forum tercinta ini