Page 1 of 4 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 62

Thread: Tanya tentang teknik penyenaran Haribito

Default Tanya tentang teknik penyenaran Haribito

maaf,
    ane msh nubie mau tanya...
    teknik penyenaran haribito itu apa ya ??? ga ngerti,trus sudah ada kah yg bisakah stringer yg pake teknik ini ???

ane jg pernah denger tentang ATW ( AROUND THE WORLD). apa lagi ini.....

m0hon review dan bimbingannya...

Thumbs up

Ane juga baru tahu ada teknik Haribito setelah ketemu sama stringer yg bersertifikat.
    Dia baru dapet sertifikat versi China dan Taiwan, nah targetnya dia mau ambil sertifikat haribito (sertifikat penyenaran kelas paling tinggi, dari Jepang) tahun ini atau maksimal tahun depan.

Kurang lebih Haribito itu bisa di bilang budaya persiapan, keteletian dan pengetahuan mengenai penyenaran. Bukan cuman teknik yg di perlukan disini. Tapi lebih ke arah kebiasaan yg dimiliki oleh stringer. Mulai dari persiapan alat alat, pengetahuan maupun sampai ke mental.

Semua serba detail bahkan ada test dimana banyak kejutan yang harus di terima, seperti tiba tiba gunting di larang untuk digunakan padahal senarnya di kasih senar yg 100m, ada yg guntingnya pake gigi, ada yg gesek2. Tapi ternyata kalau gunting ga boleh di pake, masih ada pisau yg memang harusnya bagian dari alat2 yg tidak boleh dilupakan oleh stringer. Tapi banyak yg lupa karena pake pisau lebih susah, jadi pada lebih milih bawa gunting.

Ada juga tiba tiba dikasih raket yg grometnya udah ancur lebur dan harus pasang dalam 15 menit. Kalau yg ga teliti yah gromet ancur tetep dipake sementara stringer yg udah pro pasti punya gromet extra. Soal 15 menit ternyata hanya tekanan mental padahal hal utama yg ditest adalah itu gromet rusak ga boleh di pake lagi :)

Seru kalau denger cerita tentang haribito ini, tapi kelihatan bener kalau kualitasnya jauh berbeda.

Coba agan2 cek nanti di IOPS 2014 atau SS yg lainnya, adakah pemain China yg masang senar di stringer yg di sediakan oleh panitia.
    Ternyata setiap SS tim China punya minimal 2 stringer spesial berikut mesinya yg selalu siap sedia 24 jam di kamar hotel buat pasang senar. Dan stringer ini rata2 udah dapet sertifikat haribito dan di gaji bulanan sama CBA (PSSI nya China)
    Last edited by jualkaos2010; 24 Feb 2014 at 14:18.

Thumbs up

Tambahin dikit:
    Siapa yg pake Voltric Z Force dan setelah di senar, stickernya pada ngelupas atau baret2 parah?

Kalau sama yg haribito, ga bakal ada baret atau ngelupas, itu elmunya mereka, ane cuman di kasih tahu kalau itu semua kembali lagi ke "persiapan" dan "pengetahuan" terhadap semua jenis raket

terima kasih banyak om jual kaos.....

dmana y yg udah bisa menyenar teknik ini ???

Bussseeetttt...
    Mmg sebuah teknik yang mengerikan.. Seperti di komik2..

Thumbs up

Quote Originally Posted by sony View Post
    terima kasih banyak om jual kaos.....

dmana y yg udah bisa menyenar teknik ini ???
    Ane juga kurang tahu gan. Tapi pasti hasil penyenaran nya beda banget.
    Dulu ane nyenar 27 lbs, begitu ketemu stringer yg bersertifikat, ane bilang 27 lbs.
    Langsung di tanya: Elu ikut klub mana? Kog gue ga tahu elu?
    Pas ane bilang kalau ane cuman pemain rekreasi doang, dia bilang: kayaknya coba dulu 25lbs. Kalau nanti bahunya sakit, yah turunini lagi aja yah. Soalnya kalau 27 lbs di saya, itu untuk pemain klub atau pemain semi pro.

Begitu dipasang 25lbs, beneran bahu jadi sakit. Akhirnya sekarang ane aman di 23lbs saja, tapi suara dentingan senar jauh lebih nyaring, kontrol jauh lebih akurat, yg masalah suka mishit ga kena sweetspot malah pukulan jadi ngambang

Kalau diukur dengan alatnya si stringer "dynamic tension" ane ada di 26 lbs (padahal pasangnya cuman 23lbs)

Satu lagi pengetahuan dari stringer: Kalau dulu cross harus di tambah 10% jadi nya ada yg suka bilang pasang 25 main 27-28 cross. Tapi katanya bahan raket sekarang udah jauh lebih kuat jadi walau ditarik 25 main 25 cross bentuk frame akan tetap seperti semula

Quote Originally Posted by jualkaos2010 View Post
    Ane juga kurang tahu gan. Tapi pasti hasil penyenaran nya beda banget.
    Dulu ane nyenar 27 lbs, begitu ketemu stringer yg bersertifikat, ane bilang 27 lbs.
    Langsung di tanya: Elu ikut klub mana? Kog gue ga tahu elu?
    Pas ane bilang kalau ane cuman pemain rekreasi doang, dia bilang: kayaknya coba dulu 25lbs. Kalau nanti bahunya sakit, yah turunini lagi aja yah. Soalnya kalau 27 lbs di saya, itu untuk pemain klub atau pemain semi pro.

Begitu dipasang 25lbs, beneran bahu jadi sakit. Akhirnya sekarang ane aman di 23lbs saja, tapi suara dentingan senar jauh lebih nyaring, kontrol jauh lebih akurat, yg masalah suka mishit ga kena sweetspot malah pukulan jadi ngambang

Kalau diukur dengan alatnya si stringer "dynamic tension" ane ada di 26 lbs (padahal pasangnya cuman 23lbs)

Satu lagi pengetahuan dari stringer: Kalau dulu cross harus di tambah 10% jadi nya ada yg suka bilang pasang 25 main 27-28 cross. Tapi katanya bahan raket sekarang udah jauh lebih kuat jadi walau ditarik 25 main 25 cross bentuk frame akan tetap seperti semula
    2 pertanyaan ane master .

1. Siapakah stringer tsb?. Mau coba rikim raket2 cupu ke sang guru. Biar di string sama beliau.
    2. Siapakah stringer dynamic tension?.

pengen coba stringer nya nih...hehehe

Thumbs up

Quote Originally Posted by Kasio View Post

1. Siapakah stringer tsb?. Mau coba rikim raket2 cupu ke sang guru. Biar di string sama beliau.
    Quote Originally Posted by smash View Post
    pengen coba stringer nya nih...hehehe
    Kalu ke Singapore, hub ane gan, ane anterin ketemu sama ybs

Kalu ke Singapore, hub ane gan, ane anterin ketemu sama ybs
    Pertanyaan keduax ane gk di jawab..

1. Alvin Ng, pemilik Outstanding Badminton Singapore.

Detailnya :

Outstanding Badminton (一支獨秀羽球工坊)which originated from Taipei, Taiwan is now in Singapore. Outstanding Badminton Singapore offers a fast and efficient, 12 X 7 FREE COLLECTION AND DELIVERY stringing service in Singapore, providing professional grade stringing services at affordable prices. Rackets would be re-strung within 24 hours of receipt and delivered.

Pengukuran DT ( Dynamic Tension ) menggunakan ERT300 dr Gamma.

Stringing Profile:
    - CRSA Certified Stringer
    - Tournament Stringer: 42nd Morning Cup 2013
    - Adidas Badminton Stringer: Singapore Open 2013

2. Dynamic Tension : perbedaan tension antara Vertical dan Horizontal.
    Rata-rata raket sekarang memang sudah jauh lbh kuat sehingga perbedaan itu sebenarnya tidak perlu tetapi kembali lagi ke faktor kebiasaan. Dimana kebiasaan itu merupakan sugesti bagi pemain itu sendiri.

Thumbs up

Pertanyaan keduax ane gk di jawab..

Quote Originally Posted by BengGuan View Post
    1. Alvin Ng, pemilik Outstanding Badminton Singapore.

Detailnya :

Outstanding Badminton (一支獨秀羽球工坊)which originated from Taipei, Taiwan is now in Singapore. Outstanding Badminton Singapore offers a fast and efficient, 12 X 7 FREE COLLECTION AND DELIVERY stringing service in Singapore, providing professional grade stringing services at affordable prices. Rackets would be re-strung within 24 hours of receipt and delivered.

Pengukuran DT ( Dynamic Tension ) menggunakan ERT300 dr Gamma.

Stringing Profile:
    - CRSA Certified Stringer
    - Tournament Stringer: 42nd Morning Cup 2013
    - Adidas Badminton Stringer: Singapore Open 2013

2. Dynamic Tension : perbedaan tension antara Vertical dan Horizontal.
    Rata-rata raket sekarang memang sudah jauh lbh kuat sehingga perbedaan itu sebenarnya tidak perlu tetapi kembali lagi ke faktor kebiasaan. Dimana kebiasaan itu merupakan sugesti bagi pemain itu sendiri.
    Tuh suhu BengGuan udah jawab, ampe nama stringernya aja langsung di tulis-in.
    Jangan2 suhu BengGuan udah haribito

Kalo BIG boss uda haribito.. Npn jauh2 ke SG, even.. Ke SG lebih dekat drpd ke pekan.. ----- -----

koq jauh y nyampe sana....haduh.....

Makanya ane sempet nanya mengenai stringer pemain pelatnas: http://www.tepokbulu.com/forum/showt...259#post232259

Ga mungkin kalau Indonesia yg sebesar itu ga punya stringer yg berkualitas dan bersertifikat.
    Bahkan pemain top tenis dunia itu rata2 punya stringer pribadi di tiap negara turnamen besar.

Kalau memang tidak ada, seharusnya ini dijadikan kesempatan besar, karena stringer yg udah bersertifikat bukan saja di akui di tepokbulu, tapi juga di tenis dan squash.
    Jadi bisa dijadikan penghasilan utama karena pertandingan tepokbulu dan tenis cukup banyak di Indonesia :)

ane pnah dapat raket dari Bandung, waktu nyoba senar koq enak bgt. Setelah ane tanyakan untuk senarnya apa. lgsg djawab 25/ 23 ATW HARIBITO.......

emg mantap bgt senarnya...

Makanya ane sempet nanya mengenai stringer pemain pelatnas: http://www.tepokbulu.com/forum/showt...259#post232259

Ga mungkin kalau Indonesia yg sebesar itu ga punya stringer yg berkualitas dan bersertifikat.
    Bahkan pemain top tenis dunia itu rata2 punya stringer pribadi di tiap negara turnamen besar.

Kalau memang tidak ada, seharusnya ini dijadikan kesempatan besar, karena stringer yg udah bersertifikat bukan saja di akui di tepokbulu, tapi juga di tenis dan squash.
    Jadi bisa dijadikan penghasilan utama karena pertandingan tepokbulu dan tenis cukup banyak di Indonesia :)
    Bagi yang sudah mendapat pengakuan dari CRSA ( China ) , ERSA ( Europe ), USRSA ( USA ) itu merupakan pengakuan secara International dimana stringer dianggap sudah kompeten untuk melakukan jasa penyenaran di kejuaraan standard BWF ( kalau di bulutangkis ).

Saya banyak mendapat informasi kalau pelatnas belum ada certified dari manapun, kalaupun nyenar di kejuaraan International malah seperti ngejar omset, semua dianyam dulu baru ditarik, bahkan ada yang tarik dari samping masih. Malahan yang senar raket anak pelatnas malah toko olahraga di samping pelatnas, dikarenakan mesin senar di pelatnas sering rusak.

Kadang di kejuaraan level international malah direkrut tukang senaran dari luaran yang ibaratnya dikasih training untuk menyenar raket pemain dunia. Terlepas dari apakah dipakai atau tidak dipakai tidak ada yang tahu.

Saya pernah senar salah satu pemain tunggal putra pelatnas, mintanya tarikan 31 pakai BG66. Begitu saya tarik 31 x 31 malah lob gak sampai 3/4 lapangan. Kemudian saya dikasih raket tarikan stringer pelatnas yang menurut saya hanya di 28 lbs. Begitu di saya senar di 29 lbs, pemainnya baru bilang pas. Bayangkan kalau pemain kita bermain di kejuaraan dunia di negara lain, yang stringernya sudah certified apakah tidak akan mengganggu perfomance mereka main ?

Quote Originally Posted by sony View Post
    ane pnah dapat raket dari Bandung, waktu nyoba senar koq enak bgt. Setelah ane tanyakan untuk senarnya apa. lgsg djawab 25/ 23 ATW HARIBITO.......

emg mantap bgt senarnya...
    23 / 25 ATW ( Around The World ) teknik senaran tennis yang diaplikasikan ke raket badminton. Teknik ini hasilnya akan jauh lebih baik kalau di tarik 1 - 1 dan bukan diANYAM dulu. Karena begitu dianyam friction senar 2x lebih tinggi dari senaran biasa, sehingga senar akan gampang terluka.

Haribito : seni menyenar dimana persiapan, pelaksanaan, kualitas dan finishing itu adalah ritual penyenaran yang dikembangkan oleh GOSEN.

pantasan. disitu ane gugel ttg teknik ini. yg muncul brand gosen. bahkan sampai hired & developed org u posisi ini. jd spt ODP di dunia kerja.

Salah satu legenda hidup Stringer Haribito, Matsumoto Kosuke.

Quote Originally Posted by BengGuan View Post
    Bagi yang sudah mendapat pengakuan dari CRSA ( China ) , ERSA ( Europe ), USRSA ( USA ) itu merupakan pengakuan secara International dimana stringer dianggap sudah kompeten untuk melakukan jasa penyenaran di kejuaraan standard BWF ( kalau di bulutangkis ).

Saya banyak mendapat informasi kalau pelatnas belum ada certified dari manapun, kalaupun nyenar di kejuaraan International malah seperti ngejar omset, semua dianyam dulu baru ditarik, bahkan ada yang tarik dari samping masih. Malahan yang senar raket anak pelatnas malah toko olahraga di samping pelatnas, dikarenakan mesin senar di pelatnas sering rusak.

Kadang di kejuaraan level international malah direkrut tukang senaran dari luaran yang ibaratnya dikasih training untuk menyenar raket pemain dunia. Terlepas dari apakah dipakai atau tidak dipakai tidak ada yang tahu.

Saya pernah senar salah satu pemain tunggal putra pelatnas, mintanya tarikan 31 pakai BG66. Begitu saya tarik 31 x 31 malah lob gak sampai 3/4 lapangan. Kemudian saya dikasih raket tarikan stringer pelatnas yang menurut saya hanya di 28 lbs. Begitu di saya senar di 29 lbs, pemainnya baru bilang pas. Bayangkan kalau pemain kita bermain di kejuaraan dunia di negara lain, yang stringernya sudah certified apakah tidak akan mengganggu perfomance mereka main ?

23 / 25 ATW ( Around The World ) teknik senaran tennis yang diaplikasikan ke raket badminton. Teknik ini hasilnya akan jauh lebih baik kalau di tarik 1 - 1 dan bukan diANYAM dulu. Karena begitu dianyam friction senar 2x lebih tinggi dari senaran biasa, sehingga senar akan gampang terluka.

Haribito : seni menyenar dimana persiapan, pelaksanaan, kualitas dan finishing itu adalah ritual penyenaran yang dikembangkan oleh GOSEN.

makasih banyak,info dari Om BG.

Semoga,dtmpat ane ada yg bisa teknik ini.hehe