Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 28

Thread: Butuh Saran : BRAVE SWORD 12N 4U vs NANORAY 750 3U

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post

Default Butuh Saran : BRAVE SWORD 12N 4U vs NANORAY 750 3U

Master-master tepok bulu, saya lg butuh masukan ttg perbandingan antara bs12n 4u dan nanoray 750 3u, bagaimana feel dan karakter masing2 raket dan lebih baik lg kalo uda ada yg pernah nyoba langsung 22 nya jadi bisa bandingkan head to head. Soalnya saya ada rencana mau pake 1 diantara mereka ber-2 utk nemani apacs ti10 n arc fb 5u saya hehe. Thx sebelumnya.

Pilihan yg enak dua2nya, saya pnah pake nr 750 yg 4u berat isi 95 gr aja wenak banget khususnya untuk speed n deffensive play, yg 3u pasti lebih solid u offensive. Kalau bs 12 nc 4u ga usah ditanya lagi kaya apa, pasti maknyus buat yg suka kecepatan. So kalaupun salah pilih it would be no problem. IMHO.

Nr750 saya no coment krn blm pernah punya, klu bs 12 nc 4u saya pernah punya, buat smash joss, diven jg joss, drive jg ok, wlupun ringan tp HH nya agak terasa, yg pasti gak akan bikin tangan keple. Swing y pun cepet. Tp 1 saran dr ane kelak klu beli raket ini, yg penting senaran y jg harus joss/cocok. Ingat kata boss seberang pulau "raket jutaan bs terasa ribuaan klu senaran y gak cocok".....

Lanjooottt

Quote Originally Posted by Lin Dan View Post
    Nr750 saya no coment krn blm pernah punya, klu bs 12 nc 4u saya pernah punya, buat smash joss, diven jg joss, drive jg ok, wlupun ringan tp HH nya agak terasa, yg pasti gak akan bikin tangan keple. Swing y pun cepet. Tp 1 saran dr ane kelak klu beli raket ini, yg penting senaran y jg harus joss/cocok. Ingat kata boss seberang pulau "raket jutaan bs terasa ribuaan klu senaran y gak cocok".....

Lanjooottt
    Tebar pasangan mas lindan. Partai Pertama mas lindan gak gawe raket bs 12 kalah. Partai kedua lak sak marine mas lindan gawe bs12 menang teruussss

Quote Originally Posted by xienz View Post
    Master-master tepok bulu, saya lg butuh masukan ttg perbandingan antara bs12n 4u dan nanoray 750 3u, bagaimana feel dan karakter masing2 raket dan lebih baik lg kalo uda ada yg pernah nyoba langsung 22 nya jadi bisa bandingkan head to head. Soalnya saya ada rencana mau pake 1 diantara mereka ber-2 utk nemani apacs ti10 n arc fb 5u saya hehe. Thx sebelumnya.
    tinggal maunya yang HL ato EB aja suhu, kalo HL pilih NR750 kalo yg EB pilih bs12N

sebenarnya saya uda ada NANORAY 750 3U JP. saya barusan jual sw30 saya dan wilson carbon 83 saya, jadi mau nyari 1 lg buat nemani arc fb 5u dan apacs ti10 saya, tp saya takut kalo bs12 4u sama nanoray 750 3u ternyata "saudara kembar beda tampang" hehe mending pake yang ada aja (nanoray 750 3u) ga usa beli, tp kalo beda karakter n feel saya mungkin mau nambah lagi 1 hehe. terakhir ngecek bs12nc 4u di toko surabaya "GB" harga sekitar 1,6 sekian, padahal dulu cuman 1,3 sekian. nombok nih bau-baunya hahahaha

Quote Originally Posted by apecs View Post
    tinggal maunya yang HL ato EB aja suhu, kalo HL pilih NR750 kalo yg EB pilih bs12N
    setuju ma suhu apecs, nambah dikit kalau cocok ma apacsti10 biasanya cocokjuga ma bs 12 nc

Update harga BS12 NC 4U G5 dan BS12L harga new GB surabaya 1.580.000 naik 300an dr harga lama

Ok deh, thanx suhu-suhu sekalian buat masukannya, nanti saya pikir2 lg yg mana yg cocok utk saya, yg jelas raket yg menurut saya paling cocok dengan karakter main saya yaitu arcsaber fb 5u paling ga pendampinngnya punya karakter yg sama atau hampir sama.

Ok deh, thanx suhu-suhu sekalian buat masukannya, nanti saya pikir2 lg yg mana yg cocok utk saya, yg jelas raket yg menurut saya paling cocok dengan karakter main saya yaitu arcsaber fb 5u paling ga pendampinngnya punya karakter yg sama atau hampir sama.
    Klu FB, 2 kata aja. Narik y jangan tension tinggi dan hati2 clashhh/ tabrakan klu tabrakan dijamin "innalilahi wainalilahi rojingun"... Wkwkwkwkwk

Klu FB, 2 kata aja. Narik y jangan tension tinggi dan hati2 clashhh/ tabrakan klu tabrakan dijamin "innalilahi wainalilahi rojingun"... Wkwkwkwkwk
    Oh ya ?.....matek......untung selama ini belum pernah tabrakan, mending hilang 1 poin deh daripada ilang 1 raket.....hii.....serem.....

Oh ya ?.....matek......untung selama ini belum pernah tabrakan, mending hilang 1 poin deh daripada ilang 1 raket.....hii.....serem.....
    Iya suhu, max tension 24, sesuai recomended aja, mending bola tengah lepas aja hehehe dr pd clashhh.... Fb sebener y raket josss tenaga joss tp sayang ringkih wkwkwkwk...

Iya suhu, max tension 24, sesuai recomended aja, mending bola tengah lepas aja hehehe dr pd clashhh.... Fb sebener y raket josss tenaga joss tp sayang ringkih wkwkwkwk...
    Thank u sarannya bro Lin Dan, memang bener fb ini raket joss dibuat apa juga enak kecuali full attack. Kemaren iseng nyobain nimbang fb 5u jp saya pake timbangan gantung yg digital, posisi terpasang senar nanogy 99, grip asli ga lepas, pake over grip karet muncul angka 0,09 kg. Ternyata dibilang ringan2 sekali juga gak. Mungkin yg f lebih ringan

kl sama" 4u, lebih terasa enteng nr750

Quote Originally Posted by rizal.saja View Post
    kl sama" 4u, lebih terasa enteng nr750
    Yg 3U nya aja uda ringan, kalo 4U bgm ringannya yah.....kalo sama bs12 lebih ringan mana yah ?.....

Yg 3U nya aja uda ringan, kalo 4U bgm ringannya yah.....kalo sama bs12 lebih ringan mana yah ?.....
    saya punya bs12nc dan nr750, kedua nya sm 4u..grip ori dilapis overgrip toalson.Msh lebih terasa ringan nr750 nya.

Quote Originally Posted by rizal.saja View Post
    saya punya bs12nc dan nr750, kedua nya sm 4u..grip ori dilapis overgrip toalson.Msh lebih terasa ringan nr750 nya.
    Berarti bs12nc 4u beratnya krg lbh sama dgn nr750 3u yah ?.....saya malah ada kepikiran beli bs12nc 4u setelah nge-lego sw30 3u, jadi ragu nih.....hehehe

biar gak ragu, bawah ane mau ngasih saran gan.....

Nanoray 750 3U grip asli lepas balut AC102, BP290+ sdh enak enteng power dapet.
    berat total NR750.

BS12 ... Secara ane ga bisa handle frame seri BS
    Kecepetan mukul nya

Quote Originally Posted by demoonz View Post
    Nanoray 750 3U grip asli lepas balut AC102, BP290+ sdh enak enteng power dapet.
    berat total NR750.

BS12 ... Secara ane ga bisa handle frame seri BS
    Kecepetan mukul nya
    Bs12 nya butuh majikan baru x suhu...