Page 4 of 8 FirstFirst ... 23456 ... LastLast
Results 61 to 80 of 153

Thread: [SARAN] Review Pro dan Kontra - Apa yang harus dilakukan calon pembeli ?

@Dewa
    uda tua tp msh tetep keong racun dong... _________

@AB33
    traktir dong yg naik jabatan... congrats

@ all... thanks ya... pada nyari aku nih cerita nya, gue jadi

@ han, gue ngak bisa dateng bro hari ini, maklum ada tugas mendadak. tapi gpp ya bro... nanti pasti kita ketemu kok... wkwkk ... kata orang2 anda mainnya jago

@ jazz, bro ditunggu bro han tuh, dateng nya pagian terus pulangnya jangan cepet2 ya ... biar mantep :)

@ wubai, dewarata, tunggu ya tanggal mainnya... mata dan kuping lagi cari berita sana sini....

@ ab33, at least not last. congratulation for your next level...

ngomong2 ada yang sampe PM gue segala nih... wakakak.. nggak pada takut keracunan semua ha ?

Hmm... back to topic... kalo yang harus dilakukan pembeli sih...

pertama ya liat specs raket apakah cocok sama kita ;
    kedua liat kantong... lagi tongpes ngak :) ;
    ketiga kalo bisa pinjem dan swing punya temen lebih bermanfaat sih... ;
    ke-empat... muter2 di PP (tapi kadang ada toko yang berlokasi bukan di PP yang murah juga) cari toko paling murah dengan service yang bagus dan mohon diperhatikan stringer juga berpengaruh... so cari toko yang sesuai ya... ;
    kelima ... apa ya... hmmm... bentar ... kok gua lupa ya ... oh iya aku inget... kalo foto raket jangan di atas ranjang ya !
    Last edited by send4m3; 27 Aug 2010 at 23:49.

Quote Originally Posted by dewarata View Post
    @ All yang nyariin Si Racun Barat;

tentu aja dia belum nongol,...lagi sibuk siapin kitab2 pusaka yg mau di bawa ke sini..mau jadi Dosen eeh Datuk terbang dia. Makanya jangan heran yah nanti, saya dan bro 2goez bisa selihai dia dalam menyebar racun....

PS;

Bro AB33...baru 'ngeh' saya...Selamat ya! atas "pangkatnya" sekarang,...ntar kalo dah serebu postingan saya mau minta juga ahh....

tapi yang lebih; tepoKBulu kakact............wakakakaka

salam tepoKBulu

oh,jadi menghilang ke bali y si keong racun..

@AB33 congratz bro buat julukan baru ny..gw sangka dapet julukan racun dari timur..wakakaka.peace bro...

@send4m3 mank betul,gk da loe gk seru..

Quote Originally Posted by gunawan_upin View Post
    Saya kalau boleh usul ni :
    Gimana kalau kita2 ini seperti bro AB33, dewarata, panda, sen4me dan teman2 yang lain meriview raket yang di punya secara bergantian, jadi jangan hanya raket baru aja yang di review, raket jadul juga boleh di review.

Menarik bukan ?
    yupee ini yang aku maksud

cintailah raket kita sendiri dulu...galilah semua potensi diri kita dulu..jangan salahkan raketnya ga bisa gini ga bisa gitu..tapi harusnya kita cari tau kenapa kita ga bisa gini dan ga bisa gitu...

wahh kalo gini aku bisa di ban ama para juragan nih hehehe kok nganjurin orang jangan beli raket baru...tenang...aku anjurin juga orang untuk beli raket baru kaloo.......

setelah kita bisa menguasai raket kita dan permainan kit adah bagus..dan kita punya duit lebih...baru hunting lagi raket baru...trus nyari lagi kelemahan kita..bukan kelemahan raketnya...

atauuu orang tua macam aku yang dah ga bisa lagi berkembang dan juga dah ga bisa belajar...trus punya duit lebih...boleh dahh nyari raket baru lagi...soalnya kembali lagi walaupun raket tidak sempurna tapi raket ada keunggulannya masing2...kalo ada tidak mempunyai tenaga yang kuat dan sudah tidak bisa belajar dan berkembang lagi..permainan bulu tangkis hanya untuk olahraga dan kesenangan..maka tentunya harus cari pedang ringan..jangan pake pedang berat...terakhir bukan lelah karena bertarung tapi kecapekan karena ngangkat pedang heuheuheuheu

tapi buat anak muda..dan apalagi yang belum bisa mendapatkan penghasilan sendiri...cintailah raket anda, kembangkan diri anda...kalo perlu carilah pelatih profesional untuk memberikan saran...tak perlu susah2 beli raket baru...

ibarat kalo TH, LD, LYD, LCW dikasih pedang kayu trus aku megang pedang terhebat sedunia juga aku dah PASTI kalah....

Quote Originally Posted by panda8898 View Post
    wahhh ditinggal beberapa hari balik nyari thread ini kok ga ada kirain dah dipindahin ehh ternyata di sticky hehehe..bagus deh kalo gitu...

sebenarnya sihh...aku hanya mengemukakan yang semua member sudah tahu cuman mungkin terkadang karena emosi menjadi khilaf dan sebagainya tapi itu hal yang wajar deh...namanya "manusiawi" kalo ga yah bukan manusia dong hehehe...

terima kasih buat semua apresiasinya yahh...panda jadi terharu hiks hiks hiks...

ok back to topic...review ini adalah hal yang tidak pasti...seperti juga teori ketidak pastian bahwa hal yang pasti adalah ketidakpastian itu sendiri..kenapa aku bilang review itu tidak pasti.

contoh saya sudah pernah mereview vh2020, kemudian MP22 light dan terakhir AB33...nah kalo saya disuruh review ketiga raket tersebut dalam kondisi sekarang maka review saya hasilnya akan berbeda dengan pertama kali saya review raket tsb...kenapa ?

karena saya menyesuaikan permainan saya dengan raketnya..raket itu sesuatu yang mati tidak bisa disesuaikan dengan permainan kita sebaliknya permainan kita itu sangat flexibel, asal kita mau belajar maka gaya permainan kita bisa berbeda dengan bulan lalu atau bahkan minggu lalu...

contoh AB33 pertama kali megang smash ga bisa, tidak tepat posisinya karena raket yang ringan ketika melakukan smash, raket bergerak lebih cepat dari biasanya akibatnya pointnya tidak kena dan smash tidak maksimal...tapi karena aku tipe pemain yang ngotot..asal bola naik aku smash...asal bola naek aku smash...terakhir mulai dapat iramanya dan smash saya pun makin kuat.

jadi review saya yang pertama mengatakan bahwa AB33 tidak bisa smash menjadi salah..tapi kembali lagi apa bener salah ?

kalo saya pertama menggunakan AB33 tidak bisa melakukan smash dengan baik, aku mengatakan AB33 bukan untuk smash...kemudian setelah itu aku langsung menyerah dan tidak menggunakan lagi AB33 maka review yang mengatakan kalo AB33 itu bukan raket untuk smash menjadi benar.

tapi bagaimana dengan saya yang ngotot, menyesuaikan gaya permainan saya dengan AB33 dengan usaha demi usaha akhirnya bisa menguasai AB33 dan melakukan smash kuat...maka review saya pertama menjadi salah...

Raket ada sesuatu yang mati...dia tidak bagus juga tidak jelek...yang ada itu pemain yang bagus dan pemain yang jelek kaya aku ini...tiap kali maen kalah mlulu haaa capekkkk dehhhhhh

masih contoh dengan pendekar rajawali dengan ketiga pedang saktinya...bukankah pendekar rajawali menyempurnakan dirinya dan bukan menyempurnakan pedangnya...

kalo ditanya ketiga pedang sakti pendekar rajawali mana yang lebih hebat ? yang ringan tak bertenaga ? yang berat yang menguras tenaga ? atau pedang kayu yang fragile ?

sebagai renungan :

seorang yang kuat yang memegang pedang berat melawan seorang yang tidak mempunyai tenaga lebih yang memegang pedang ringan.

kasus kedua seorang yang lemah memegang pedang hitam berat melawan seorang yang lemah yang memegang pedang ringan.

kasus ketiga seorang yang lemah memegang pedang hitam berat dan seorang yang sangat kuat memegang pedang kayu..

hehehe ketahuan deh kalo pedang itu bisa berubah-ubah dan tidak mencerminkan satu keadaan yang pasti.

pedangnya adalah benda mati dan tidak bisa diapa-apain lagi...tapi orang yang berusaha bisa berkembang dengan sangat menakjubkan karena manusia adalah Ciptaan TUHAN yang paling sempurna.

peaceeeeee.........
    Wah bro kalau mau jadi pendekar rajawali tangannya satu mesti dipotong dong
    Tapi ane agreed dengan statementnya kok

Quote Originally Posted by ak1218 View Post
    Wah bro kalau mau jadi pendekar rajawali tangannya satu mesti dipotong dong
    Tapi ane agreed dengan statementnya kok
    wahhh ada sesepuh turun gunung nih...pasti ilmunya dah mencapai kesempurnaan

sorry bro kalo YOKO itu menurut aku bukan pendekar rajawali dia itu adalah pendekar warisan pendekar rajawali hehehe...

pendekar rajawali yang asli yang ninggalin pedang, ilmu dan rajawalinya ke YOKO

sorry bro kalo YOKO itu menurut aku bukan pendekar rajawali dia itu adalah pendekar warisan pendekar rajawali hehehe...

berarti istrinya yoko bekas pendekar rajawali juga yah

Wah ane mah bukan sesepuh bro
    uda beberapa bulan ga main bultang

kalau gw mendingan jadi Thio Bu Ki aja deh ilmunya banyak dan hebat2

Jadi oot nih mendingan kita back to topic

Quote Originally Posted by gunawan_upin View Post
    Saya kalau boleh usul ni :
    Gimana kalau kita2 ini seperti bro AB33, dewarata, panda, sen4me dan teman2 yang lain meriview raket yang di punya secara bergantian, jadi jangan hanya raket baru aja yang di review, raket jadul juga boleh di review.

Menarik bukan ?
    Setuju bro gunawan_upin, ntar coba bawa lagi deh Carbonex 9 buat maen dan nanti dipost disini :) Ntar maennya sambil bernostalgia yah

Quote Originally Posted by dewarata View Post
    @ All yang nyariin Si Racun Barat;
    tentu aja dia belum nongol,...lagi sibuk siapin kitab2 pusaka yg mau di bawa ke sini..mau jadi Dosen eeh Datuk terbang dia. Makanya jangan heran yah nanti, saya dan bro 2goez bisa selihai dia dalam menyebar racun....
    Bro Send4m3... saya dan 2goez dah gak sabar neh, semua sudah siap...termasuk tarian pendet, pengalungan bunga dan karpet merah
    BTW, bro2 yang lain, momod...ada yang mau gabung? biar sekalian ilmunya Si Keong Racun disebarin disini

@ Momod
    boleh saya usul dikit, agar apa yang menjadi hasil diskusi ini nantinya bisa disarikan dan dicari kesimpulannya. Lalu ditulis menjadi point2 yang ditempatkan di "AWAL" trit ini dimulai tapi sebelumnya atas ijin yang punya trit?

@ Semuanya
    Moga2 hasil diskusi sementara ini nantinya bisa kita jadikan dasar untuk berkontribusi yang positif tentang hal yang sama2 kita cintai yakni: Bulu Tangkis dalam wadah FTB.:)

@ Bro Panda
    Sekali lagi terima kasih atas tritnya, moga setelah ini dan kedepannya kita bisa menjadi lebih baik dalam segala hal.
    Tulisan terakhir belum sempat dibaca seksama...sepertinya maknanya mendalam banget.

Salam kenal Bro :)
    Idenya amat sangat menarik, justru raket2 seperti inilah yang banyak beredar dan banyak dipakai....cuma jangan terlalu jadul yah?...wong saya baru kenal tepokbulu 3 tahun belakangan ini (nyesel banget udah tua baru tau ada yang mengasyikkan kayak gini )
    Ayo!...temen2 dibuka2 lagi memorinya.....lanjout

PS;
    Bro AB33...baru 'ngeh' saya...Selamat ya! atas "pangkatnya" sekarang,...ntar kalo dah serebu postingan saya mau minta juga ahh....
    tapi yang lebih; tepoKBulu kakact............wakakakaka

salam tepoKBulu
    Wkwkwkwk sekali Racun Barat tetap Racun Barat ... cuma gawat nih satu racun aja kita dah kesulitan nyari antidotenya apalagi bro Dewa dan bro 2goez belajar dan bergabung, bisa pada anval yah

Setuju buat yang di BOLD biar jadi pedoman member yang baru sebelum memosting thread :)

Hahaha ... trims bro itu karena sering mosting doang bro, mainnya ngak berobah dari minggu lalu tuh ngak bisa cover 3/4 lapangan hehehe ... cuma 1/4 lapangan dan nafasnya masih pas-pasan wkwkwkwk

Quote Originally Posted by wubai View Post
    @Dewa
    uda tua tp msh tetep keong racun dong... _________

@AB33
    traktir dong yg naik jabatan... congrats
    Wkwkwkwk boleh-boleh ogut traktir mpek-mpek jembatan dua hihihi ... bro dateng ke kota yah

Quote Originally Posted by send4m3 View Post
    @ all... thanks ya... pada nyari aku nih cerita nya, gue jadi

@ han, gue ngak bisa dateng bro hari ini, maklum ada tugas mendadak. tapi gpp ya bro... nanti pasti kita ketemu kok... wkwkk ... kata orang2 anda mainnya jago

@ jazz, bro ditunggu bro han tuh, dateng nya pagian terus pulangnya jangan cepet2 ya ... biar mantep :)

@ wubai, dewarata, tunggu ya tanggal mainnya... mata dan kuping lagi cari berita sana sini....

@ ab33, at least not last. congratulation for your next level...

ngomong2 ada yang sampe PM gue segala nih... wakakak.. nggak pada takut keracunan semua ha ?

Hmm... back to topic... kalo yang harus dilakukan pembeli sih...

pertama ya liat specs raket apakah cocok sama kita ;
    kedua liat kantong... lagi tongpes ngak :) ;
    ketiga kalo bisa pinjem dan swing punya temen lebih bermanfaat sih... ;
    ke-empat... muter2 di PP (tapi kadang ada toko yang berlokasi bukan di PP yang murah juga) cari toko paling murah dengan service yang bagus dan mohon diperhatikan stringer juga berpengaruh... so cari toko yang sesuai ya... ;
    kelima ... apa ya... hmmm... bentar ... kok gua lupa ya ... oh iya aku inget... kalo foto raket jangan di atas ranjang ya !
    Yang di bold, sayang bro mainnya levelnya ngak nambah hik,hik,hik

Quote Originally Posted by d3n View Post
    oh,jadi menghilang ke bali y si keong racun..

@AB33 congratz bro buat julukan baru ny..gw sangka dapet julukan racun dari timur..wakakaka.peace bro...

@send4m3 mank betul,gk da loe gk seru..
    Wkwkwkwk, julukan racun cuma boleh satu orang, bro ... cuma bro Send4m3 Iya ngak ada dia ngak rame (Kaya iklan di TV nih)

But Addict = candu, ketagihan
    Jelek banget nih berarti ogut keracunan dong

Sori bro, lupa hapusin inbox minggu kemaren .. jadi ngak bisa PM, tadi dah dihapus bro

yupee ini yang aku maksud

cintailah raket kita sendiri dulu...galilah semua potensi diri kita dulu..jangan salahkan raketnya ga bisa gini ga bisa gitu..tapi harusnya kita cari tau kenapa kita ga bisa gini dan ga bisa gitu...

wahh kalo gini aku bisa di ban ama para juragan nih hehehe kok nganjurin orang jangan beli raket baru...tenang...aku anjurin juga orang untuk beli raket baru kaloo.......

setelah kita bisa menguasai raket kita dan permainan kit adah bagus..dan kita punya duit lebih...baru hunting lagi raket baru...trus nyari lagi kelemahan kita..bukan kelemahan raketnya...

atauuu orang tua macam aku yang dah ga bisa lagi berkembang dan juga dah ga bisa belajar...trus punya duit lebih...boleh dahh nyari raket baru lagi...soalnya kembali lagi walaupun raket tidak sempurna tapi raket ada keunggulannya masing2...kalo ada tidak mempunyai tenaga yang kuat dan sudah tidak bisa belajar dan berkembang lagi..permainan bulu tangkis hanya untuk olahraga dan kesenangan..maka tentunya harus cari pedang ringan..jangan pake pedang berat...terakhir bukan lelah karena bertarung tapi kecapekan karena ngangkat pedang heuheuheuheu

tapi buat anak muda..dan apalagi yang belum bisa mendapatkan penghasilan sendiri...cintailah raket anda, kembangkan diri anda...kalo perlu carilah pelatih profesional untuk memberikan saran...tak perlu susah2 beli raket baru...

ibarat kalo TH, LD, LYD, LCW dikasih pedang kayu trus aku megang pedang terhebat sedunia juga aku dah PASTI kalah....
    Hehehe ... bener bro kalau yang hobinya ngoleksi raket ngak papa-lah paling-paling dah beli ngak cocok di BTJ kata bro wubai tapi kalau bro Issa lain lagi katanya OMDB

Tapi sebelumnya BTJ coba dulu mengerti karakter dari raket itu sendiri. Karena masing-masing raket punya kelebihan dan kekurangan, sebenernya sayang kalau langsung dijual. Dari pada dijual cari cara menaklukkannya (hehehe ... kaya belajar ilmu pedang aja) atau menggunakan raket tersebut secara maksimal

Quote Originally Posted by ak1218 View Post
    Wah ane mah bukan sesepuh bro
    uda beberapa bulan ga main bultang

kalau gw mendingan jadi Thio Bu Ki aja deh ilmunya banyak dan hebat2

Jadi oot nih mendingan kita back to topic
    Loh belum boleh main juga bro aki? Masih istirahat yah?

Quote Originally Posted by AB33 View Post
    Wkwkwkwk boleh-boleh ogut traktir mpek-mpek jembatan dua hihihi ... bro dateng ke kota yah
    Wow pempek Jembatan Dua, gw mau kapal selam isometric 2 aje... Didalamnya ada jalan Arwana yg buntu ada rumah konveksi, sebelahnya dulu ada kos2an tu... ehm ehm ehm
    Sori OOT dikit... maap mod/min...

Quote Originally Posted by wubai View Post
    Wow pempek Jembatan Dua, gw mau kapal selam isometric 2 aje... Didalamnya ada jalan Arwana yg buntu ada rumah konveksi, sebelahnya dulu ada kos2an tu... ehm ehm ehm
    Sori OOT dikit... maap mod/min...
    Wkwkwkwk kapal selemnya dah ngak ada yang isometric bro karena krisis ekonomi sudah diganti isometric slim head kaya 8 DX tapi masih moderat head heavy-lah dan bahannya masih menggunakan high modulus graphite wkwwkwk Bingung-bingung deh lu bro yang penting ngak
    Last edited by AB33; 31 Aug 2010 at 11:49.

Loh belum boleh main juga bro aki? Masih istirahat yah?
    wahh napa nih napa kok sesepuh ga boleh main badminton...kaya ciu pek tong dong di kurung oleh sesat timur heuheuheu

wahh napa nih napa kok sesepuh ga boleh main badminton...kaya ciu pek tong dong di kurung oleh sesat timur heuheuheu
    Lagi proses penyembuhan luka dalem bro Panda habis pibu dengan si Sesat dari Timur wkwkwkkw

Lagi proses penyembuhan luka dalem bro Panda habis pibu dengan si Sesat dari Timur wkwkwkkw
    wahh kalo gitu ada rencana partai balas dendam ga nih

wahh kalo gitu ada rencana partai balas dendam ga nih
    Kabarnya ada pibu ulang tuh bro next month di Hoa Shan Pai wkwkwwkwkwk Perasaan mirip thread Kho Phing Ho yah

Kabarnya ada pibu ulang tuh bro next month di Hoa Shan Pai wkwkwwkwkwk Perasaan mirip thread Kho Phing Ho yah
    pedangnya apa nih...dapat pedang pusaka baru atau masih pake pedang lama ? review dong pedangnya