Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 41 to 51 of 51

Thread: PERBANDINGAN: Z-Slash vs. Z-Force vs. Z-Speed

Quote Originally Posted by RyanEdogawa View Post
    mohon pencerahan dari para suhu & master sekalian, terutama yg udah pernah pakai kedua raket tsb..

thanks before
    Suhu Ryan, saat ini ane jarang makai NRZS karena mungkin tipe maen yg proporsional mengarah menyerang. NRZS punya daya mantul yg bgs sekali apalagi dgn senar BGUltimaxJP. Ane memasangnya dgn tarikan 25lbs. Bgs sekali buat tipe pemain rally yg bermain cepat. Kesulitannya pada saat membuat serangan mematikan bola dari garis belakang, power keluar tdk maksimal. (mungkin krn power ane yg tdk seperti dulu lg, mungkin frame yg terlalu kecil dan saat mukul sweetspot nya tdk pas, atau masalah senar yg tdk pas). Penasaran, ganti senar, Boss BG mganjurkan pake senar Nanogy (tipe?) tarikan 24 Lbs. Ada dikit perobahan pd power, dan daya pantulnya sama dgn Ultimax66, tetapi toh ane lebih banyak kalahnya dgn raket ini. Malah jauh lebih nyaman dgn NanoSpeed 7700SP. Dari sekian banyak raket ane, yg ini paling jeblok daaah...) Raket dewa yg sulit ditaklukkan... Sedangkan Voltric II 3U BG66UJP 25Lbs adalah raket terbaik dari sekian banyak raket yg ane pernah pake, daya pantulnya yg beda tipislah dgn NRZS, tapi dgn power yg jauh lebih mentereng. Ane merasa ada sesuatu kekuatan tersendiri pd head nya yg tdk dipunyai raket lain. Raket ini benar2 sangat piawai dgn Master Aruz dgn BG80P nya, yg belom tergantikan hingga saat ini. Salam hormat kepada Master Aruz...

suhu2...mohon ijin nubie minta pendapat..
    untuk perbandingan antara NRZS 3U vs VTZF2 3U kira2 bagaimana yaa...??
    perbandingan secara keseluruhan, baik itu offense maupun deffense...

terimakasih sebelumnya...
    VTZF2 lebih head-heavy & lebih stiff dibanding NRZS. Ukuran frame keduanya sama.
    Demikian menurut nubie, mohon diralat kalo ada yg salah

Quote Originally Posted by Ampera View Post
    Suhu Ryan, saat ini ane jarang makai NRZS karena mungkin tipe maen yg proporsional mengarah menyerang. NRZS punya daya mantul yg bgs sekali apalagi dgn senar BGUltimaxJP. Ane memasangnya dgn tarikan 25lbs. Bgs sekali buat tipe pemain rally yg bermain cepat. Kesulitannya pada saat membuat serangan mematikan bola dari garis belakang, power keluar tdk maksimal. (mungkin krn power ane yg tdk seperti dulu lg, mungkin frame yg terlalu kecil dan saat mukul sweetspot nya tdk pas, atau masalah senar yg tdk pas). Penasaran, ganti senar, Boss BG mganjurkan pake senar Nanogy (tipe?) tarikan 24 Lbs. Ada dikit perobahan pd power, dan daya pantulnya sama dgn Ultimax66, tetapi toh ane lebih banyak kalahnya dgn raket ini. Malah jauh lebih nyaman dgn NanoSpeed 7700SP. Dari sekian banyak raket ane, yg ini paling jeblok daaah...) Raket dewa yg sulit ditaklukkan... Sedangkan Voltric II 3U BG66UJP 25Lbs adalah raket terbaik dari sekian banyak raket yg ane pernah pake, daya pantulnya yg beda tipislah dgn NRZS, tapi dgn power yg jauh lebih mentereng. Ane merasa ada sesuatu kekuatan tersendiri pd head nya yg tdk dipunyai raket lain. Raket ini benar2 sangat piawai dgn Master Aruz dgn BG80P nya, yg belom tergantikan hingga saat ini. Salam hormat kepada Master Aruz...
    Quote Originally Posted by quixilver View Post
    VTZF2 lebih head-heavy & lebih stiff dibanding NRZS. Ukuran frame keduanya sama.
    Demikian menurut nubie, mohon diralat kalo ada yg salah
    wuahhhh...
    terimakasih banyak atas penjelasan suhu & master semuanya..
    gak salah klo VTZF2 menjadi Best Racquet of The Year...

Stop Smooking, Lets Play Badminton

gak salah klo VTZF2 menjadi Best Racquet of The Year...
    Bisa benar bisa ngga benar juga, tergantung menurut siapa yg bilang The Best

Quote Originally Posted by quixilver View Post
    Bisa benar bisa ngga benar juga, tergantung menurut siapa yg bilang The Best
    Menurut racun yg berseliweran bbrp bulan terakhir ini suhu...

Stop Smooking, Lets Play Badminton

ada yang bisa kasi perbandingan VTZFII biasa dengan yang versi LD Kuning & Merah?

Apakah ada perbedaan selain kosmetiknya?

Quote Originally Posted by steven8991 View Post
    ada yang bisa kasi perbandingan VTZFII biasa dengan yang versi LD Kuning & Merah?

Apakah ada perbedaan selain kosmetiknya?
    Harganya hu... hehehehe

Sewa Mobil Semarang

Klo zslash ama zf2
    Saya sempat punya ni kedua raket..
    Saat saya pakai
    Saya pribadi lebih cocok vzf2...blm bisa review
    Soalnya tangan beda rasa suhu..
    Detail spek nya bisa googling..
    Klo kecocokan musti cobain sih...bgitu suhu

kalau z strike penjelasannya bgmn hu?
    bad mean tons

Quote Originally Posted by supersmash View Post
    kalau z strike penjelasannya bgmn hu?
    wuihhh...zstrike mungkin suhu yg dibawah ini bisa menjelaskan..monggo suhu...

WTB, Yonex Voltric Z Force generasi pertama warna hijau, kalau ada yang jual bisa WA 08572969993. terima kasih agan2 sekalian