Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 25

Thread: Latihan lama dan perkembanganya

Default Latihan lama dan perkembanganya

Suhu2 mau tanya, ada 2 pemain a dan b seumuran. Bermain di klub yg sama, porsi latihan sama, dan dalam rentang waktu yg sama. Mereka tlah sama2 brmain slama 10 thun misalnya. Tpi si a cenderung tidak berkembang, dan b berkembang dg pesat.. Kira2 faktor2 apa aja yg membuat perbedaan trsebut. Apakah faktor bakat, dan seberapa besar bakat berpengaruh dlm tepok bulu.
    dan untuk tepoker semua,
    apakah pola latihan anda saat ini mampu memberikan perkembangan yg signifikan pada permainan anda?, dan apakah stelah tahu ftb dg teori2 tepok bulunya brpengaruh pada perkembangan permainan para tepoker. :
    Last edited by bajebo; 23 Oct 2014 at 22:47.

ibarat anak sekolah, guru sama, pelajaran sama, tapi ada yg rangking ada yg hampir tinggal kelas.
    menurut ane faktor bakat, semangat juang, dan motivasi.
    tapi paling ngaruh pasti bakat, semua cabang olahraga yg penting bakat dulu, pemain bola aja gak semua bisa kayak messi dan ronaldo.

bakat ibarat benih, gak akan tumbuh baik pada lahan yg tandus, demikian juga lahan subur gak akan bisa menumbuhkan benih gak bermutu.
    benih bagus hanya bisa tumbuh maksimal pada lahan yg subur.
    bakat bulutangkis harus dilatih di tempat yg bagus

Kayaknya ada dua teori di hal seperti ini:
    - Penumbuhan : bakat yg ada diasah maksimal
    - Pembentukan : Skill itu dibentuk sesuai dgn kehendak pembentuk / pembuat (guru / pelatih )

Latihan keras, motivasi, dsb memang bisa menjadikan seseorang berhasil dan bahkan jadi Juara. Tapi untuk menjadikan seseorang jadi LEGEND ..... itu diperlukan BAKAT istimewa. Masuk golongan ini contohnya : Lin Dan, Taufik, Lee Yong Dae, Hendra Setiawan, dsb.

Yg jawab kelas mahaguru semua, , pertanyaane ane tambahin dah, biar para nubitol2 kyak ane bsa ikutan jwab.
    ane sendri ga tahu, lbh susah mana menemukan atlit dg bkat luar biasa atau kemauan luar biasa. Denger2 sih TH termasuk pmain yg agak mlas lthan, cmn beliau pnya bkat luar biasa jd sampek segitu hebat maenya.
    buat pemain2 blajaran kyak ane, kok ane ngerasa ga punya bkat, ini di lihat perkembangan permainan yg ga bnyak perubahan, tetep nubie ,udah liat2 smua teori2 di ftb plus berguru pda suhu2 dimari. Maen ane tetep kalah jauh temen maen bareng ane,pdahal maen kt waktu mulainya sama

Quote Originally Posted by amri_acen View Post
    ibarat anak sekolah, guru sama, pelajaran sama, tapi ada yg rangking ada yg hampir tinggal kelas.
    menurut ane faktor bakat, semangat juang, dan motivasi.
    tapi paling ngaruh pasti bakat, semua cabang olahraga yg penting bakat dulu, pemain bola aja gak semua bisa kayak messi dan ronaldo.

bakat ibarat benih, gak akan tumbuh baik pada lahan yg tandus, demikian juga lahan subur gak akan bisa menumbuhkan benih gak bermutu.
    benih bagus hanya bisa tumbuh maksimal pada lahan yg subur.
    bakat bulutangkis harus dilatih di tempat yg bagus
    Setuju banget sama suhu yang satu ini :)

Emang bakat pengaruh banget ke tumbuh kembang seseorang dalam hal apapun itu.
    TP disamping itu ada semangat juang dan motivasi yang menjadi 2 faktor hebat yang juga bisa membantu tumbuh kembang seseorang... :)
    Seorang pemain yg punya ketiga hal tersebut akan jadi luar biasa, tapi pemain yang mungkin kurang berbakat bisa ttp berjuang keras dan punya motivasi untuk tidak kalah saing sama pemain berbakat :)

Quote Originally Posted by bajebo View Post
    Yg jawab kelas mahaguru semua, , pertanyaane ane tambahin dah, biar para nubitol2 kyak ane bsa ikutan jwab.
    ane sendri ga tahu, lbh susah mana menemukan atlit dg bkat luar biasa atau kemauan luar biasa. Denger2 sih TH termasuk pmain yg agak mlas lthan, cmn beliau pnya bkat luar biasa jd sampek segitu hebat maenya.
    buat pemain2 blajaran kyak ane, kok ane ngerasa ga punya bkat, ini di lihat perkembangan permainan yg ga bnyak perubahan, tetep nubie ,udah liat2 smua teori2 di ftb plus berguru pda suhu2 dimari. Maen ane tetep kalah jauh temen maen bareng ane,pdahal maen kt waktu mulainya sama
    Saya juga pemain newbie koq, baru belajar main badminton kurang lbih 1 tahun bersama beberapa teman, kita belajar cm liat dari video* dan TANPA ada arahan dari pelatih ataupun ikut klub badminton.
    Saya punya rival dalam tim tsb, anaknya seusia saya namun pny postur tubuh yang lebih berotot dari saya dan jam terbang kami relatif sama. Setiap kita bertanding single saya hampir slalu kalah dari dia, karena dia pny kemampuan untuk cover lapangan lbih baik dari saya dan mungkin dia lebih berbakat dari saya.
    Saya sadari saya pemain dengan fisik yang payah dimana saya tidak punya stamina yang tinggi, saya gampang lelah dan tidak vit, juga saya punya cedera di kedua lutut saya(yang terkadang suka kambuh). Hal itu seringkali menghambat saya untuk melampau rival saya itu. Tapi saya tetap berusaha untuk semangat latihan dan memiliki motivasi untuk bisa melampaui dia dengan cara berlatih lebih serius dan perbanyak baca" maupun lihat video soal tepok bulu.
    Alhasil semua itu membuahkan hasil dimana suatu ketika saat pertandingan single akhirnya saya bisa mengalahkan rival saya itu (walaupun cuma 1 kali wkwkw). Namun setidaknya sekarang saya bisa mengimbangi rival saya itu, ketika saya kalah beda point hanya 2-3point dan saya ttp terus berlatih lebih serius :)

Jadi suhu bajebo harus tetap semangat.. Hasil Latihan itu tidak bisa didapatkan dalam waktu singkat namun butuh waktu dan proses. Ada baiknya pada waktu proses itu kita tetap semangat dan berusaha sebaik mungkin.. ehehehe

Seseorang pernah bilang sama saya "Orang bodoh dikalahkan oleh orang Cerdas, Tapi orang cerdas sering kali dikalahkan oleh orang tekun" (saya analogikan orang cerdas itu orang berbakat, jadi orang berbakat mungkin bisa dikalahkan sama orang yang tekun dan berjuang keras).. so, tetap semangat yah :)

"There is always a hope"
    Last edited by TendouShinji; 24 Oct 2014 at 16:09.

Superb sekali penjelasan suhu , akhir2 ini, ane jd ga kurang semangat main. Skill udah mentok. Tp kalo skill ane msh cupu wajar, blajar blm lama.. gmn suhu caranya numbuhin semangat dan motivasi bermain. Kalo suhu tendou kan ada rival yg bkin semangat

Superb sekali penjelasan suhu , akhir2 ini, ane jd ga kurang semangat main. Skill udah mentok. Tp kalo skill ane msh cupu wajar, blajar blm lama.. gmn suhu caranya numbuhin semangat dan motivasi bermain. Kalo suhu tendou kan ada rival yg bkin semangat
    hahaha, sebenarnya bingung jg kalo ditanyain gmn cara numbuhin motivasi. Soalnya biasanya motivasi itu muncul dari dalam diri hehehe...

Kalau saya sih selain rival, yg memotivasi saya adalah teman* main bareng saya yang lainnya.
    Dimana saya memotivasi agar saya ga kalah dari pemain yang mungkin skill nya di bawah saya, soalnya teman saya bilang.. saya tuh permainannya ga konsisten, kl lagi bagus ya bagus.. tp bisa tau" drop bahkan kalah sama yang skillnya di bawah saya... hehehe

Selain itu yang memotivasi saya yaitu nasihat temen" saya.
    Biasanya setelah kita main, kita kumpul sebentar dan bikin ulasan dari permainan hari ini. Masing masing dari kita harus menyampaikan kelebihan dan kekurangan dari masing" pemain lain dan saran untuk kedepannya. Setelah itu disuruh untuk menilai permainan diri sendiri untuk plus dan minusnya.
    Nah, masukan dari teman" itu saya jadikan masukan yang positif, dan itu jadi motivasi buat saya untuk memperbaiki setiap kesalahan dari permainan saya. Jadi saya punya tujuan untuk memperbaiki kesalahan saya itu sesuai dengan masukkan teman*. Perlu diingat waktu terima nasihat itu baiknya ttp rendah hati sih, dan dari kelebihan yang disampaikan ada baiknya kita tidak menjadi tinggi hati :)

Mungkin bisa di coba suhu cara yg spt saya, barangkali bisa membantu :)
    Hehehe..
    Last edited by TendouShinji; 24 Oct 2014 at 17:07.

Quote Originally Posted by steve2010 View Post
    Latihan keras, motivasi, dsb memang bisa menjadikan seseorang berhasil dan bahkan jadi Juara. Tapi untuk menjadikan seseorang jadi LEGEND ..... itu diperlukan BAKAT istimewa. Masuk golongan ini contohnya : Lin Dan, Taufik, Lee Yong Dae, Hendra Setiawan, dsb.
    LCW ng termasuk suhu?
    Live On !!!

Quote Originally Posted by bushman View Post
    LCW ng termasuk suhu?
    LCW berbakat pakai doping ______________________

Main tepok untuk kalangan forum itu skill nomor sekian masbro ........ Yang penting Gaya

Bakat dan keturunan mungkin juga berpengaruh

Quote Originally Posted by TendouShinji View Post
    hahaha, sebenarnya bingung jg kalo ditanyain gmn cara numbuhin motivasi. Soalnya biasanya motivasi itu muncul dari dalam diri hehehe...

Kalau saya sih selain rival, yg memotivasi saya adalah teman* main bareng saya yang lainnya.
    Dimana saya memotivasi agar saya ga kalah dari pemain yang mungkin skill nya di bawah saya, soalnya teman saya bilang.. saya tuh permainannya ga konsisten, kl lagi bagus ya bagus.. tp bisa tau" drop bahkan kalah sama yang skillnya di bawah saya... hehehe

Selain itu yang memotivasi saya yaitu nasihat temen" saya.
    Biasanya setelah kita main, kita kumpul sebentar dan bikin ulasan dari permainan hari ini. Masing masing dari kita harus menyampaikan kelebihan dan kekurangan dari masing" pemain lain dan saran untuk kedepannya. Setelah itu disuruh untuk menilai permainan diri sendiri untuk plus dan minusnya.
    Nah, masukan dari teman" itu saya jadikan masukan yang positif, dan itu jadi motivasi buat saya untuk memperbaiki setiap kesalahan dari permainan saya. Jadi saya punya tujuan untuk memperbaiki kesalahan saya itu sesuai dengan masukkan teman*. Perlu diingat waktu terima nasihat itu baiknya ttp rendah hati sih, dan dari kelebihan yang disampaikan ada baiknya kita tidak menjadi tinggi hati :)

Mungkin bisa di coba suhu cara yg spt saya, barangkali bisa membantu :)
    Hehehe..
    setuju
    saran tmn segrup sangat bermanfaat, kklau perlu minta teman mengvideokan saat kita main

Quote Originally Posted by amri_acen View Post
    setuju
    saran tmn segrup sangat bermanfaat, kklau perlu minta teman mengvideokan saat kita main
    iyah bener banget suhu...
    kemarin sabtu juga saya praktekin itu, minta teman videoin permainan single masing" orang...
    trus jadi ketauan deh plus minusnya.. and ketauan jg style kita main di lapangan hahaha...

Main tepok untuk kalangan forum itu skill nomor sekian masbro ........ Yang penting Gaya
    Ane bgt itu suhu.... mpe akhirna pensiun coz di buly2 mpe cidera... hiksssss

Quote Originally Posted by st12 View Post
    Ane bgt itu suhu.... mpe akhirna pensiun coz di buly2 mpe cidera... hiksssss
    siapa yang berani nge-bully2x Suhu Dimas ??? cari penyakit aja tuh orang

siapa yang berani nge-bully2x Suhu Dimas ??? cari penyakit aja tuh orang
    Banyak... mau ane sebutin satu2 ???
    1. Maestro racun
    2.Master racun
    3. Suhu Acui
    4. Master Aruz
    5. Master lele
    6. Cipuers Ruben
    7. Sinchan
    8. Mod Sulis
    9. Leluhur Winata
    10. Dan msh byk lg.....

1. Maestro racun
    2.Master racun
    3. Suhu Acui
    4. Master Aruz
    5. Master lele
    6. Cipuers Ruben
    7. Sinchan
    8. Mod Sulis
    9. Leluhur Winata
    10. Dan msh byk lg.....
    Tenang Suhu Dimas, nanti kita bantai mereka satu per satu .... tapi tetap Suhu Dimas yang maju, ane bantu doa dari belakang aja

Tenang Suhu Dimas, nanti kita bantai mereka satu per satu .... tapi tetap Suhu Dimas yang maju, ane bantu doa dari belakang aja
    Sekarang ane beralih profesi sbg Tukang Review aja...
    Review makanan yg tersaji di Hall sebelum dan sesudah maen. Terima kasih

1. Maestro racun
    2.Master racun
    3. Suhu Acui
    4. Master Aruz
    5. Master lele
    6. Cipuers Ruben
    7. Sinchan
    8. Mod Sulis
    9. Leluhur Winata