Page 52 of 61 FirstFirst ... 2425051525354 ... LastLast
Results 1,021 to 1,040 of 1214

Thread: Asli? Palsu? Post fotonya disini !

Quote Originally Posted by Sulistyomo View Post
    Heheheh

cek link ini ya bro

http://www.badminton365.com/category...-Original.html

Kira2 packaging raketnya secara umum mirip gak ?
    maksudnya packaging dus nya? ato isi2 nya?

kl dusnya spt ini

isinya sih dpt grip tambahan 2 biji (biru ama hitam) , tas/sarung , raket , ama kertas manual ya? dlm huruf jepang...

Quote Originally Posted by denny View Post
    tau nih iklannya gencar di k*sk*s, yg katanya ada sekian puluh batang
    heeheh ngikutin gan ya :) emg ada 20 btg gan tepatnya... mao ikut aku liat brgnya hehehehehe...
    Last edited by bapit; 19 Mar 2015 at 20:28.

Quote Originally Posted by bajebo View Post
    nmr seri di cone 168070jp,
    16= tgl
    80=bulan
    7=tahun
    0= ini msh misteri
    jp= japan
    jadi raket ini diproduksi pd tgl 16 bulan 80 tahun 2007 untuk pasar jepang. Mngkin di jepang ada bulan 80, kalo disini kan sampek 12. Ajaib. Ga tau jg apa perhitungan ini msh berlaku, atau ane yg slah info. Ane jg ga ngerti apa dihandle raket yonex ori harus ditempel hologram gt. Mohon pencerahan.
    mgkn sedikti koreksi bacanya

kl menurut aku bacanya gini :

16=tanggal
    8= agustus
    07= tahun 2007
    0= misteri juga :)
    jp = japan

jadi kesimpulan produksi raket 16 agustus 2007 di japan...

Quote Originally Posted by bapit View Post

16=tanggal
    8= agustus
    07= tahun 2007
    jp = japan

Berarti bisa di balik" ya gan seri code raket ??
    Nambah ilmu nih ..

16=tanggal
    8= agustus
    07= tahun 2007
    jp = japan

bisa suhu, tapi seperti ane bilang kayak td, mngkin cara baca suhu ini bisa dibilang ala indonesia, Kalo cara baca jepang ya sepertinya yg kayak saya sebutin itu "DDMMYXCC" . Nah, kalo mengikuti cara baca suhu bapit, mngkin raketnya seharusnya bkn made in japan. Tapi yonex made in indonesia. Kalo tetap maksain raketnya made in japan, ya mngkin harus mengikuti cara baca saya itu. IMHO, ini hanya pendapat nubie yg minim ilmu tentang yonex. Suhu2 lain mngkin bisa bantu cara baca cone code ini. Karena sepengetahuan saya yg cetek ini sih seperti itu. Owh ya, untuk raket produksi 2005-2008, kode shaft "biasanya", diawali 5 untuk made in jepang, 7 untuk taiwan, dan 9 untuk china, tapi ini ga mutlak. Bahkan ane liat untuk produksi 2009 keatas, nmor awal shaft serial number itu dikurangi 1 dr tahun di cone. Untuk identifikasi shaft serial number ini cukup sulit sih buat ane pribadi. Suhu smich ba yonex bisa jelasin lbh detail mengenai shaft serial number.
    copas dr forum sebelah:
    Serial Code
    There should be two serial numbers on every Yonex racket, one on the shaft and the other on the cone. The one on the shaft is the serial number which increases with every racket manufactured. The one of the cone represents when your racket is produced, in the format DDMMYXCC, with DD and MM respectively being the date and month of production.

bisa suhu, tapi seperti ane bilang kayak td, mngkin cara baca suhu ini bisa dibilang ala indonesia, Kalo cara baca jepang ya sepertinya yg kayak saya sebutin itu "DDMMYXCC" . Nah, kalo mengikuti cara baca suhu bapit, mngkin raketnya seharusnya bkn made in japan. Tapi yonex made in indonesia. Kalo tetap maksain raketnya made in japan, ya mngkin harus mengikuti cara baca saya itu. IMHO, ini hanya pendapat nubie yg minim ilmu tentang yonex. Suhu2 lain mngkin bisa bantu cara baca cone code ini. Karena sepengetahuan saya yg cetek ini sih seperti itu. Owh ya, untuk raket produksi 2005-2008, kode shaft "biasanya", diawali 5 untuk made in jepang, 7 untuk taiwan, dan 9 untuk china, tapi ini ga mutlak. Bahkan ane liat untuk produksi 2009 keatas, nmor awal shaft serial number itu dikurangi 1 dr tahun di cone. Untuk identifikasi shaft serial number ini cukup sulit sih buat ane pribadi. Suhu smich ba yonex bisa jelasin lbh detail mengenai shaft serial number.
    copas dr forum sebelah:
    Serial Code
    There should be two serial numbers on every Yonex racket, one on the shaft and the other on the cone. The one on the shaft is the serial number which increases with every racket manufactured. The one of the cone represents when your racket is produced, in the format DDMMYXCC, with DD and MM respectively being the date and month of production.
    hahahahah aku jujur aja juga bukan ahli raket ato penjual raket , spt aku blg aku hanya kelimpahan barang ceceran dari importir... itu kan hanya menurut pribadi aku cara bacanya hehehehehe

mgkn utk pastinya sih kl ada raket yonex dari jepang yg ori boleh diposting conenya , ato ada yg pernah post cone ori jepang kaya apa penulisan tanggalny produksinya?

Between Heaven and Earth, a good place to visit, but not a great place to stay.

heeheh ngikutin gan ya :) emg ada 20 btg gan tepatnya... mao ikut aku liat brgnya hehehehehe...
    nda ikut suhu. jauh, nubie di semarang ini :)
    saatnya pensiun . . .

16=tanggal
    8= agustus
    07= tahun 2007
    jp = japan

maaf suhu, kalau raketnya dibuat tgl 30 bulan 12 tahun 2011 gmn penulisan kodenya?
    apa mesti dipaksakan 7 digit? misalnya 3012112?

Quote Originally Posted by amri_acen View Post
    maaf suhu, kalau raketnya dibuat tgl 30 bulan 12 tahun 2011 gmn penulisan kodenya?
    aduh aku bukan suhu :)... itu kan hanya penafsiran pribadi aja... ya kl salah silahkan dikoreksi ... aku bukan pemain , penyuka , penjual ataupun ahli dlm badminton... mknya aku minta masukan2 dr agan2 yg uda berpengalaman disini ttg raket... ya buat nambah2 ilmu juga...

selain di forum ini , aku juga uda mulai coba tanya2 ke toko2 penjual yonex resmi.. 2 toko yg aku kunjungin sih mereka blg ori , ga melulu hrs melihat kode cone , kode shaft dll...

mereka memastikan itu asli hanya dari mereka pegang raketnya dan ga tau td agak extrem ama tokonya , kaya diteken2 gitu bagian cone nya katanya kl jelekan pasti gampang patah (dllm hati sial lu kl patah) ...

edit : baru nyadar td liat toko ada pake kaya ginian liat aku punya stiker yonexnya , dan "lolos" ...

trs aku tanya kan bisa dilihat dari serial cone dll , mereka blg itu mah yg kw pun skrg bisa dibuat semirip mungkin... skrg yg bisa cuman pastiiin liat lgs dan pegang barangnya

oya masukan pribadi aja : ini kan brg tercecer dgn brg lainnya yg uda ditumpuk di gudang (kata pemilik ekspedisinya sih ada yg uda 10 tahunan ngendem di gudang) , trs aku kan beli semua brg tercecer tsb termasuk raket ini.. nah yg aku mao nanya mgkn nga kl cara penulisan , stiker dll raket jepang dulu (mgkn tahun 2007) beda dgn yg ada di pasaran skrg? ato emg formatnya ttp begitu aja? ... yg aku tau sih ya, stiker sunrise uda ga kotak gitu kan ya yg skrg beredar di pasaran , stikernya oval kan...
    Last edited by bapit; 20 Mar 2015 at 00:37.

minta masukan donk , baru dikasi raket ini asli ato palsu (armortec 900 power made in japan) ,.. kl uda crosscek info dari bbrp sumber sih aku asumsi asli... tp utk memastikan minta masukan dr agan2 disini :)

maaf suhu, palsu

maaf suhu, palsu
    DIMAAPIN :) ... tp mau tau cara taunya gmn?

Coba bro fotokan frame atas sama grommet nya jarum jam 8/4 ..

Quote Originally Posted by dwiser View Post
    OKE bentar aku nanti fotoin , ini lg anak mao bobo , jd lampu hrs keadaan mati, nanti kl tidur pules aku fotoin...
    Last edited by bapit; 19 Mar 2015 at 23:55.

oya mao munculin soal kode cone lagi nih (skalian nambah2 ilmu)
    dr http://www.badmintonrepublic.com/fake/Fake-English.htm

yg atas asli , yg bawah palsu... nah utk kode conenya jd bacanya gmn ya kl itu kode tanggal produksi?

300736US?

kl emg pembacaan format dd/mm/yy berarti :

30 = tanggal
    07= bulan
    36= tahun? 1936? 2036? or....

atau

30 = tanggal
    07 = bulan
    3 (bkn format "yy" lg) = tahun 2003?
    6= angka misteeri lagi :)

malah yg fake (dibwahnya) lbh bnr cara penulisan kode produksinya

080813ch..
    08 = tanggal
    08 = bulan
    13 = tahun

double post
    Last edited by bapit; 20 Mar 2015 at 02:10.

yonex kode JP tdk akan pernah ada hologram sunrise, sunrise singapura haya ada kode SP suhu.

nmr seri di cone 168070jp,
    16= tgl
    80=bulan
    7=tahun
    0= ini msh misteri
    jp= japan
    jadi raket ini diproduksi pd tgl 16 bulan 80 tahun 2007 untuk pasar jepang. Mngkin di jepang ada bulan 80, kalo disini kan sampek 12. Ajaib. Ga tau jg apa perhitungan ini msh berlaku, atau ane yg slah info. Ane jg ga ngerti apa dihandle raket yonex ori harus ditempel hologram gt. Mohon pencerahan.
    palsu palsu

oya mao munculin soal kode cone lagi nih (skalian nambah2 ilmu)
    dr http://www.badmintonrepublic.com/fake/Fake-English.htm

yg atas asli , yg bawah palsu... nah utk kode conenya jd bacanya gmn ya kl itu kode tanggal produksi?

300736US?

kl emg pembacaan format dd/mm/yy berarti :

30 = tanggal
    07= bulan
    36= tahun? 1936? 2036? or....

atau

30 = tanggal
    07 = bulan
    3 (bkn format "yy" lg) = tahun 2003?
    6= angka misteeri lagi :)

malah yg fake (dibwahnya) lbh bnr cara penulisan kode produksinya

080813ch..
    08 = tanggal
    08 = bulan
    13 = tahun

Bro untuk ngecek palsu/asli y raket gak bs liat dr code cone aja, harus dilihat dr semua y, soal y banyak raket KW code y jiplak/copy code raket asli, harus dilihat teliti. Tp paling gampang kita teliti dr pertama ya itu code cone y, klu udh salah/gak masuk akal ya jelas 100% palsu. Trs bisa diteliti lg dr lambang hologram y, kwalitas paint y, dll...

300736US?
    30 : Tanggal
    07 : Bulan
    3 : Tahun (2003/2013) tergantung raket apa kita bs mengira ira
    6 : random
    US : amerika serikat

080813ch..
    08 = tanggal
    08 = bulan
    1 = tahun (2001/2011) tergantung raket apa anda bs mengira ira
    3 = random
    CH = china

Maaf ini cm feling pribadi, kalau salah mhn dikoreksi, beda tangan beda rasa, nambah konco nambah rejeki

Quote Originally Posted by Lin Dan View Post
    Bro untuk ngecek palsu/asli y raket gak bs liat dr code cone aja, harus dilihat dr semua y, soal y banyak raket KW code y jiplak/copy code raket asli, harus dilihat teliti. Tp paling gampang kita teliti dr pertama ya itu code cone y, klu udh salah/gak masuk akal ya jelas 100% palsu. Trs bisa diteliti lg dr lambang hologram y, kwalitas paint y, dll...

300736US?
    30 : Tanggal
    07 : Bulan
    3 : Tahun (2003/2013) tergantung raket apa kita bs mengira ira
    6 : random
    US : amerika serikat

080813ch..
    08 = tanggal
    08 = bulan
    1 = tahun (2001/2011) tergantung raket apa anda bs mengira ira
    3 = random
    CH = china

Maaf ini cm feling pribadi, kalau salah mhn dikoreksi, beda tangan beda rasa, nambah konco nambah rejeki
    oo berarti pembacaan nya dd/mm/y donk ya :) .. ok lah uda aada sedikit pencerahan ... thx ya

Quote Originally Posted by dwiser View Post