Page 20 of 22 FirstFirst ... 101819202122 LastLast
Results 381 to 400 of 422

Thread: DJARUM INDONESIA OPEN SUPERSERIES PREMIER ( 10 -16 Juni 2013 )

Quote Originally Posted by rickyaditya View Post
    Kabarnya kompas TV nyiarin. Mulai kapan ya?
    Om Azis, tambah lagi donk live reportnya :)
    kalo gak salah semifinal dan final bro

Quote Originally Posted by azis View Post
    Kondisi penonton sesi sore (sebelum jam 6)

bagus ya gornya, bandung belum punya nih. lagi di bangun sih, jelang PON 2016...

Default I love u

..................... _ _ _

Quote Originally Posted by LeeYongAde View Post
    bagus ya gornya, bandung belum punya nih. lagi di bangun sih, jelang PON 2016...
    iya GOR na bagus... hanya nggak ada AC. tapi tuk level GPG, BWF said no what what

Mohammad ahsan/Hendra setiawan dikalahkan oleh Ronald Alexander/Selvanus Geh dgn skor 21-8 19-21 18-21

Semoga bukan faktor kesengajaan :)

Sepertinya ini tahun pertama SanDra main di Indonesia GPG (padahal ini tret Indonesia SSP :run)
    Jadi ga masalah kalah di perempat final, masih dapet poin.
    Jadi tahun depan pun cukup sampe semi final udah dulang poin :)

Quote Originally Posted by jualkaos2010 View Post
    Sepertinya ini tahun pertama SanDra main di Indonesia GPG (padahal ini tret Indonesia SSP :run)
    Jadi ga masalah kalah di perempat final, masih dapet poin.
    Jadi tahun depan pun cukup sampe semi final udah dulang poin :)
    Iaa berhubung thread Indonesia GPG ga ada jadi ditumpuk jadi satu di sini..
    Terhenti pula angka kemenangan 20 kali beruntun di tangan sang junior , sayang banget

Bisa jadi mengalah tuh. Set pertama berlangsung dgn sangat singkat
    Mainnya nggak ngotot sama sekali di set 2 - 3

Kekalahan ahsan/hendra tdk bs dijadikan sebagai patokan kualitas krn banyak faktor yg patut diduga dari kekalahan ini
    1. Kecapean krn jadwal japan n jogja
    2. Level prioritas. Ambil GPG atau next Denmark SS dg lawan yg lebih berat
    3. Ga fokus shg kurang konsen di lapangan.
    4. Ambil kesempatan istirahat dg kekalahan lebih awal krn gak banyak pengaruh ke peringkat juga.
    5. Faktor non teknis lainnya

Sebenernya ini ga perlu terjadi klo PBSI lebih cermat dalam menentukan turnamen/event resmi yg harus diambil oleh pemain.

Quote Originally Posted by BlanK View Post
    Kekalahan ahsan/hendra tdk bs dijadikan sebagai patokan kualitas krn banyak faktor yg patut diduga dari kekalahan ini
    1. Kecapean krn jadwal japan n jogja
    2. Level prioritas. Ambil GPG atau next Denmark SS dg lawan yg lebih berat
    3. Ga fokus shg kurang konsen di lapangan.
    4. Ambil kesempatan istirahat dg kekalahan lebih awal krn gak banyak pengaruh ke peringkat juga.
    5. Faktor non teknis lainnya

Sebenernya ini ga perlu terjadi klo PBSI lebih cermat dalam menentukan turnamen/event resmi yg harus diambil oleh pemain.
    setuju...
    sepertinya pemain - pemain seperti ahsan/hendra dan tontowi/lilyanan diturunkan di GPG untuk menjadi daya tarik turnamen. urusan kalah menang belakangan

Mungkin karena SanDra di sponsorin sama Yonex jadi musti ikut :)

Seneng hari ini bisa liat PJ/VM main walau lawan teman sendiri.
    Tapi pengen juga ngeliat neng ayu nan jangkung Gloria main.
    Pernah foto bareng dan ternyata asli jangkung booo

Kalo dilihat dari jadwal Kompas TV (website)
    Mereka mulai siaran jam 13.00-18.00.
    Minimal 5 pertandingan yang disiarin. Mantap deh.

Live streaming na kompas lemot banget...
    buka live score juga lemot...
    yasudah liat twitter aja

maksud hati weekend pagi-pagi bisa liat Gloria tapi kenyataannya

Ahsan/Hendra aslinya ogah maen di GPG cuma gara-gara sponsornya Yonex & dalam rangka memeriahkan turnamen dalem negeri aja tuh.
    Tuk bisa bertahan sampai Olimpiade Brasil (pengennya pelatnas) seharusnya si Hendra mulai dijaga fisiknya nggak boleh terlalu sering keluyuran di berbagai turnamen, ya musti diseleksi donk. Ini gosipnya Ahsan/Hendra mo maen di semacam Liga Badminton China gitu

Gloria mainnya terlalu polos, cegatannya ga keliatan, permainan net nya biasa, pertahannnya kurang kuat.
    Vita juga ga terlalu istimewa sekarang, keliatan udah lambat walau pertahanan masih keliatan sedikit.
    PJ hari ini mainnya seperti ogah2 an. Kayak lagi main rutin mingguan aja :)
    Edi ga dikasih kesempatan nyemes. Walau cukup cepat mengcover lapangan tapi ga kuat nahan gebukan PJ sama placing VM.
    PJ/VM seperti satu level diatas ED/GW.

Gloria harusnya dipoles biar powernya nambah dan pertahannanya solid. Penempatan posisi Gloria udah lumayan bagus tapi pilihan pukulan dan placing bolanya masib kurang.
    Mungkin di junior segitu cukup, tapi kalau udah masuk senior, masih jauh bener :)

Terima kasih banyak ceritanya mas Bro...
    Berarti memang Rijal/Debby yg kemaren maennya jelek banget sampai bisa kalah sama Edi/Gloria. Duh yg levelnya sekelas Owi/Butet masih belum ada kalo gitu di pelatnas

Ini katanya: Sony Dwi Kuncoro [2][INA] dan Berry Angriawan/Ricky Karanda Suwardi [7][INA] harus WO (walkover) di babak Semi Final Yonex-Sunrise Indonesia Open Grand Prix Gold 2013 hari ini. Dikabarkan bahwa Sony mengalami cedera begitu pula dengan Ricky Karanda yang mengalami cedera pinggang. Dengan demikian Dionysius Hayom Rumbaka [3][INA] dan Angga Pratama/Ryan Agung Saputra [2][INA] berhak melaju ke babak Final besok tanpa harus bertanding.

hayo TS kalah sama SS, hehe SS dah mulai balik performanya
    jadi besok DHR vs SS... kalo DHR sampai kalah, berarti memang levelnya DHR belum masuk top dunia yg artinya belum boleh kawin sama Bella .........

Wah seru partai eksibisinya

Quote Originally Posted by 4LD1 View Post
    Wah seru partai eksibisinya
    hehe yg maen Eddy Hartono juara dunia senior kemaren terus lawannya Sigit Budiarto, cocok tuh... banyak nunjukin pukulan trik tipu-tepu nggak

Quote Originally Posted by pinwin View Post
    hehe yg maen Eddy Hartono juara dunia senior kemaren terus lawannya Sigit Budiarto, cocok tuh... banyak nunjukin pukulan trik tipu-tepu nggak
    Hehe...iya bro banyak freestyle nya

lho Ronald Alexander/Selvanus Geh bisa ngalahin Kido/Markus di set pertama
    kalo beneran bisa sampai final, ya bukan kebetulan kemaren bisa ngalahin Ahsan/Hendra.

Berikut ini komentar Simon Santoso & Tommy Sugiarto setelah pertandingan:

"Saya terus menyerang sejak game satu dan bertekad menguasai bagian depan. Tapi di game kedua Tommy lebih agresif, dan pertahanan saya agak kendur. Pada game tiga saya lebih siap dan bisa mempertahankan ritme permainan," ungkap Simon seusai pertandingan.

"Target saya ingin memperbaiki ranking. Saya belum puas dengan permainan tadi. Menurut saya, semuanya masih kurang, baik dari pertahanan maupun serangan. Saya merasa belum kembali ke performa saya setahun lalu. Perlu waktu dan kerja keras untuk bisa seperti dulu," aku Simon.

Di final, Simon akan menghadapi pemain pelatnas lainnya, Dionysius Hayom Rumbaka. Simon bertekad mengerahkan segenap kemampuan yang ia miliki. "Untuk lawan Hayom tidak mudah. Saya akan berusaha all out, mati-matian. Sudah sekitar satu tahun saya puasa gelar, jadi saya ingin memenangi pertandingan besok," tandasnya.

"Saya kurang siap di game tiga dan kurang bisa mengantisipasi serangan Simon. Hakim garis hari ini juga ketat, beberapa kali saya kehilangan angka. Itu cukup merusak konsentrasi," ungkap Tommy usai pertandingan. "Setidaknya, kalau dulu saya kalah jauh dari Simon. Hari ini saya bisa memberikan perlawanan lebih."
    Wah gimana nasib MS INA kedepan kalo MS yg diharapankan seperti TS yg peringkatnya saat ini di rangking 10 besar dunia masih mikir perbandingan kayak gitu. Nggak sekalian aja dia ngomong: "sekarang saya sudah bisa menang melawan papa, padahal masih kecil dulu saya selalu kalah".