Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 38

Thread: (ask) Raket allround offends or defends

Default (ask) Raket allround offends or defends

smoga thread anyar..
    Maklum nubie,,mo tanya pd pr master disini
    lgsung aj..raket apa saja yg allround tpi cenderung ke off atau def?
    Klo raket khusus off dn def kn ud kliatan dri BP,head, dsb..
    Thx

menurut saya YY Nanoray 800

untuk defend luar biasa, untung menyerang mantap....

tapi semua tergantung skill masing2.....

Vote for NR800 n Arc 8dx

Sepertinya sudah ada thread semacam ini sebelumnya
    Ini link nya. Paling nanti di merge / hapus sama momod
    Leaving a racket unused for more than 3 days, is a crime against Badminton

Quote Originally Posted by azis View Post
    Sepertinya sudah ada thread semacam ini sebelumnya
    Ini link nya. Paling nanti di merge / hapus sama momod
    Betul

ada lagi nih thread yang mirip2:

http://tepokbulu.com/forum/showthread.php?t=2850

ane sebelumnya juga ud mampir ke TKP kq gan..
    Pgennya sih cm menegaskan sj..biar yg baca gk pd bingung he2..piss
    ane jg cri refrensi allround tipe offens..coz raket ane ud ane jual smua
    klo mo dihapus y silahkan momod..

sori nubie nimbrung....
    tp krn budget pas2an ya cuman bisa kasih masukan mid-low end ya
    raket allround yg plg top ya menurutku
    no. 1 victor explorer 630.....raket HL yg powernya ruarrr biasa...jd curiga jgn2 punyaku salah spek
    2. YY ti10 gen 3....ini jg muantab dibawah exp 630 dikit
    3. ini yg mengejutkan.....biar murah tapi mantab apacs ti10.......very2 recomended ini....ayo sikat mumpung hatiku blm goyah, itu suhu blitar lg BTJ......akhir minggu kalo galau bisa kutebus tuh pedang.....sayang senarnya aja yg gw ga cucok....coba pake bg66 dah pasti amblassss.......

yy arc10
    victor sp22
    lining n80

TOKO KELEP0N's

PM / CALL / SMS / WHATSAPP = 087877044099
    PIN BB = 24C43B94 (kasih keterangan FTB yah)
    COD = CENGKARENG - KALIDERES

NR 800 :)

Setelah adaptasi dengan raketnya, hasilnya pasti memuaskan

Menurut Nubie sih, raket allround yang cenderung bisa dipakai kedua demand diatas, ya ...
    - Finapi 101.
    - Apacs Ti10.

Itupun, kalau tangan Bro TS bisa pakai raket murmer, loh. Tapi, kalau nggak bisa yaaa... Nubie numpang lewat aja dan anggep nge-junk aja, dech

NB: Pasangan senar dgn raketpun juga puuuuenting, loh.
    Last edited by sweetspot; 23 Nov 2012 at 01:49.

Quote Originally Posted by sweetspot View Post
    Menurut Nubie sih, raket allround yang cenderung bisa dipakai kedua demand diatas, ya ...
    - Finapi 101.
    - Apacs Ti10.

Itupun, kalau tangan Bro TS bisa pakai raket murmer, loh. Tapi, kalau nggak bisa yaaa... Nubie numpang lewat aja dan anggep nge-junk aja, dech

NB: Pasangan senar dgn raketpun juga puuuuenting, loh.
    skalian suhu, senar yang cocok kira2 apa ya buat kedua raket diatas skalian tarikanya ya!!

Quote Originally Posted by saputpoleng View Post
    skalian suhu, senar yang cocok kira2 apa ya buat kedua raket diatas skalian tarikanya ya!!
    He he he ... Belum pantes dikata Suhu, Mas Bro. Masih recreational murni.

Saya dah coba beberapa senar di kedua raket diatas.

Kesimpulan sejauh, ini: Apacs Ti10 saya cocok sama BG 68 Ti, tarikan 29-27 lbs (Senar ini licin jadi, saya tarik agak tinggi karena beberapa hari saja dah mulai loss tension). Tapi, juga karena senar ini tebel jadi, buat smash enak juga, pula raket ini biasanya saya pakai pas mau maen santai aka defends. (PS: karena karaktek Apacs Ti10 ini menurut saya berkarakter lebih ke allround murni perlu ditopang pakai pukulan wrist/kedut dan kalau ada sih, mungkin lebih enak dan suaaangar kalau di pasangi senar Zymax 67 tarikan 28-26/27-25 lbs) secara saya pernah pakai ni senar. Tapi, karena disini sulit dapet senar, tu so, ane pake BG 68Ti.

Kalau, di Finapi 101 saya "kawinin" sama VS 850 (Thank's to Master Myth), Coba ditarikan 28-26 lbs saja. Catatan: Saya main di dua lap. berbeda. 1. Indoor kecil, 2. Indoor luas. Lha, kok rasanya ni senar beda waktu aku pake main di 2 tempat berbeda tersebut.Lebih, sangar kalau pas di pakai di Indoor yang luas (sirkulasi udara lebih banyak). repulsif buangetz, ngebantu kita saat backhand terutamanya walaupun, tehnik masih lemah dan untuk smash (sayangnya, Finapi 101 ini agak kurang berat ditangan saya)
    ---------------------------------------

MAN JADDA WA JADA

"Aku tetap akan menjadi aku.
    Dan jika kamu lebih baik dari aku,
    aku akan melihatmu,
    belajar darimu,
    hingga nanti aku akan menjadi aku yang lebih baik darimu dan lebih baik dari aku yang saat ini.
    Karena aku adalah aku yang selalu lebih baik dari aku ataupun kamu."

Salam, Sang Pembelajar

Berfikir POSITIF

Kalo biar suaranya mantap, pake senar yang mana ?
    antara zymax67 / BG 66 um ?

Quote Originally Posted by Einzberg View Post
    Kalo biar suaranya mantap, pake senar yang mana ?
    antara zymax67 / BG 66 um ?
    Maaf, apa selain suara tidak adakah performa lain yang diharapkan? Kalau, pun tidak menurut Nubie sehhh sama aja. BG 66 U sering pake raket punya temen (beli sendiri nggak mampu ), Zymax 67 dah beberapa kali pake punya sendiri
    Last edited by sweetspot; 23 Nov 2012 at 18:49.
    ---------------------------------------

MAN JADDA WA JADA

"Aku tetap akan menjadi aku.
    Dan jika kamu lebih baik dari aku,
    aku akan melihatmu,
    belajar darimu,
    hingga nanti aku akan menjadi aku yang lebih baik darimu dan lebih baik dari aku yang saat ini.
    Karena aku adalah aku yang selalu lebih baik dari aku ataupun kamu."

Salam, Sang Pembelajar

Berfikir POSITIF

durability BG66UM keknya kecil, ad bbrp bagian dah terkelupas kulitnya ~.~

Pengen coba seri Arc, tapi enaknya tunggu penggantinya (kalo ada)
    kalo voltric terlalu HH, susah buat main drive ma net.
    Last edited by Einzberg; 24 Nov 2012 at 00:09. Reason: Salah tempat

ikut urun rembuk mas bro, selain 2 raket di atas tambah 1 lagi : mx 80 4u, di oplos dengan bg66 ultimax, tariknya 29/30, lepas grip asli pasang grip sesuai kebiasaan. bisa handuk bisa karet. dijamin sound, power, control n deffense nya WOW tapi gak pake koprol, hehehehe

Kesimpulan sejauh, ini: Apacs Ti10 saya cocok sama BG 68 Ti, tarikan 29-27 lbs (Senar ini licin jadi, saya tarik agak tinggi karena beberapa hari saja dah mulai loss tension). Tapi, juga karena senar ini tebel jadi, buat smash enak juga, pula raket ini biasanya saya pakai pas mau maen santai aka defends. (PS: karena karaktek Apacs Ti10 ini menurut saya berkarakter lebih ke allround murni perlu ditopang pakai pukulan wrist/kedut dan kalau ada sih, mungkin lebih enak dan suaaangar kalau di pasangi senar Zymax 67 tarikan 28-26/27-25 lbs) secara saya pernah pakai ni senar. Tapi, karena disini sulit dapet senar, tu so, ane pake BG 68Ti.

Kalau, di Finapi 101 saya "kawinin" sama VS 850 (Thank's to Master Myth), Coba ditarikan 28-26 lbs saja. Catatan: Saya main di dua lap. berbeda. 1. Indoor kecil, 2. Indoor luas. Lha, kok rasanya ni senar beda waktu aku pake main di 2 tempat berbeda tersebut.Lebih, sangar kalau pas di pakai di Indoor yang luas (sirkulasi udara lebih banyak). repulsif buangetz, ngebantu kita saat backhand terutamanya walaupun, tehnik masih lemah dan untuk smash (sayangnya, Finapi 101 ini agak kurang berat ditangan saya)
    maksud yg di cetak tebal itu misal kalimat 28-26 lbs :
    pas di senarin dengan tarikan yg beda vertikal/horisontal nya gitu ya suhu? ato di tarik antara 26 sampe 28?

karakter Finapi 101 vs Ti10 beda dimana ya? swing, power, HH, Stiff?
    secara ane sempat coba Apacs Ti-10, bener2 raket allround

maksud yg di cetak tebal itu misal kalimat 28-26 lbs :
    pas di senarin dengan tarikan yg beda vertikal/horisontal nya gitu ya suhu? ato di tarik antara 26 sampe 28?

karakter Finapi 101 vs Ti10 beda dimana ya? swing, power, HH, Stiff?
    secara ane sempat coba Apacs Ti-10, bener2 raket allround
    Betul, Master. Sebenernya, itu hnya salah satu tehnik yang kebetulan cocok aja sama Nubie ini. Biasa, saya kalau nyenar pake metode begitu: Main 26 - Cross 28.

Kalau, tentang Finapi 101: Menurut saya tu raket real Offensive, Stiff + Slightly HH, (Apacs kurang fear nulis speck raket ) Model frame-nya juga asyik suaranya dan performanya buat swing. Smash bisa lebih berbobot kalau, pakai kedut wrist. Gara-gara ini saya malah ngidam raket dengan speck: 3U, Slightly HH, Stiff. (Sayangnya, produk low end Apacs didominasi 4U)

Kalau, Ti10: The Real Allround Racket semi Defend.
    Last edited by sweetspot; 26 Nov 2012 at 16:06.

Betul, Master. Sebenernya, itu hnya salah satu tehnik yang kebetulan cocok aja sama Nubie ini. Biasa, saya kalau nyenar pake metode begitu: Main 26 - Cross 28.

Kalau, tentang Finapi 101: Menurut saya tu raket real Offensive, Stiff + Slightly HH, (Apacs kurang fear nulis speck raket ) Model frame-nya juga asyik suaranya dan performanya buat swing. Smash bisa lebih berbobot kalau, pakai kedut wrist. Gara-gara ini saya malah ngidam raket dengan speck: 3U, Slightly HH, Stiff. (Sayangnya, produk low end Apacs didominasi 4U)

Kalau, Ti10: The Real Allround Racket semi Defend.
    ini namanya Teknik 2 simpul ya? Mana yg disebut main dan mana yg namanya Cross ya? pengen coba juga ni senaran kek gitu, kira2 semua tukang senar ngerti ya model pemasangan senar kek gitu? (maklum ane di pelosok)

Finapi 101 real off ya? mmmm ngeri cedera bahu kambuh lagi master
    sementara puas sama pedang2 EB to HL dulu aja deh..

ini namanya Teknik 2 simpul ya? Mana yg disebut main dan mana yg namanya Cross ya? pengen coba juga ni senaran kek gitu, kira2 semua tukang senar ngerti ya model pemasangan senar kek gitu? (maklum ane di pelosok)

Finapi 101 real off ya? mmmm ngeri cedera bahu kambuh lagi master
    sementara puas sama pedang2 EB to HL dulu aja deh..
    Saya juga pernah cidera bahu, makanya, saya berusaha melatih wrist agar lebih hidup. So, sekarang pakai Finapi malah lebih berbobot daripada pakai Ti10.

Kalau, menurut beberapa referensi yang pernah saya baca di FTB, istilah 2 simpul: tali simpulnya hanya 2. Dan 4 simpul: tali simpul yang diaplikasikan sampai 4 ikatan. Saya pernah pakai kedua-duanya. Memang, metode dengan 4 simpul saya rasakan lebih merata gitu di hasil penyenarannya pula terasa lebih solid. Tapi, entah kok menurut saya mengurangi durability senar dibanding dengan metode 2 simpul (asumsi jenis senar, tarikan dan oleh tempat/penyenar yg sama). Main: Posisi Atas Bawah=minta tarik 26 lbs, Cross: Kanan Kiri=minta ditarikan 28 lbs.

NB: Saya lebih merasa enak saja kalau, nyenarnya full frame. Maksudnya: nggak perlu dikurangi satu anyaman dibagian bawah.
    Last edited by sweetspot; 26 Nov 2012 at 17:09.