Results 1 to 20 of 23

Thread: INFO tentang BENTUK FRAME

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post

Quote Originally Posted by sweetspot View Post
    Untuk yang saya Bold saja : Dalam istilah dunia raket apakah ini beberapa istilah/nama/sebutan untuk model atau bentuk sebuah raket?
    Bisa ya dan bisa tidak. Kalau muscle power itu cuma teknologi terkait frame. Saya bantu pakai gambar

Kalau yang box frame / widebody frame itu bentuk dasar penampang framenya. Bisa dibandingkan antara framenya carbonex (box frame) dengan framenya proace widebody deh

Sedikit koreksi / catatan saja, untuk beberapa merk raket istilah yang sama bisa jadi konotasinya lain lho. Contohnya inner wave untuk istilah di lining kayak gini (yang di merk astec / victor di pakai istilah power waves)

Leaving a racket unused for more than 3 days, is a crime against Badminton

Quote Originally Posted by azis View Post
    Bisa ya dan bisa tidak. Kalau muscle power itu cuma teknologi terkait frame. Saya bantu pakai gambar

Kalau yang box frame / widebody frame itu bentuk dasar penampang framenya. Bisa dibandingkan antara framenya carbonex (box frame) dengan framenya proace widebody deh

Sedikit koreksi / catatan saja, untuk beberapa merk raket istilah yang sama bisa jadi konotasinya lain lho. Contohnya inner wave untuk istilah di lining kayak gini (yang di merk astec / victor di pakai istilah power waves)

mksh bt bro azis yg uda membantu menjawab..

Quote Originally Posted by balance288 View Post
    mksh bt bro azis yg uda membantu menjawab..
    Makasih juga buat Mas balance288 dan Mas deconlabel yang juga sudah menstimulasi terbukanya pemahaman tentang frame. ___
    ---------------------------------------

MAN JADDA WA JADA

"Aku tetap akan menjadi aku.
    Dan jika kamu lebih baik dari aku,
    aku akan melihatmu,
    belajar darimu,
    hingga nanti aku akan menjadi aku yang lebih baik darimu dan lebih baik dari aku yang saat ini.
    Karena aku adalah aku yang selalu lebih baik dari aku ataupun kamu."

Salam, Sang Pembelajar

Berfikir POSITIF

Kumpoo pake hexagon tuh.

Wah bingung emang ya. Dari frame bisa berkembang ke shaft, dan nanti itu termasuk ke teknologi raketnya juga. Bisnis oh bisnis. Lama2 obrolan disini bisa jadi racun deh.

Ad berapa banyak tipe frame? secara garis besar klo mnurut saya sih 3 x ya? oval, semi iso dan iso. tapi trus masing2 juga dikembangin lagi mpe bs ad bentuk hexagon tadi. nah lho, nah lho.

Mau lebih seru? Bisa dicek di web raketnya masing2. Monggo cek temuan saya di http://www.tepokbulu.com/forum/showt...hp?t=34&page=2

Ad berapa jenis frame dan teknologi (yg mungkin serupa tapi tak sama)? Ratusan.. Lebih..

Wassalam..
    I'm always or with and

That's why i could love Badminton.. So, what about you?

Quote Originally Posted by one View Post
    Kumpoo pake hexagon tuh.

Wah bingung emang ya. Dari frame bisa berkembang ke shaft, dan nanti itu termasuk ke teknologi raketnya juga. Bisnis oh bisnis. Lama2 obrolan disini bisa jadi racun deh.

Ad berapa banyak tipe frame? secara garis besar klo mnurut saya sih 3 x ya? oval, semi iso dan iso. tapi trus masing2 juga dikembangin lagi mpe bs ad bentuk hexagon tadi. nah lho, nah lho.

Mau lebih seru? Bisa dicek di web raketnya masing2. Monggo cek temuan saya di http://www.tepokbulu.com/forum/showt...hp?t=34&page=2

Ad berapa jenis frame dan teknologi (yg mungkin serupa tapi tak sama)? Ratusan.. Lebih..

Wassalam..
    Waduuuh, alhamdulillaah, yaa ..........
    Rupanya, emang banyak betul.
    Secara, ane yang cetek wawasannya lumayan ora mudeng bagaimana menyederhanakan semuanya menjadi sebuah daftar susunan macem-macem bentuk yang beredar kala ini. ____

Makasih, infonya Suhu.
    ---------------------------------------

MAN JADDA WA JADA

"Aku tetap akan menjadi aku.
    Dan jika kamu lebih baik dari aku,
    aku akan melihatmu,
    belajar darimu,
    hingga nanti aku akan menjadi aku yang lebih baik darimu dan lebih baik dari aku yang saat ini.
    Karena aku adalah aku yang selalu lebih baik dari aku ataupun kamu."

Salam, Sang Pembelajar

Berfikir POSITIF

Quote Originally Posted by sweetspot View Post
    Waduuuh, alhamdulillaah, yaa ..........
    Rupanya, emang banyak betul.
    Secara, ane yang cetek wawasannya lumayan ora mudeng bagaimana menyederhanakan semuanya menjadi sebuah daftar susunan macem-macem bentuk yang beredar kala ini. ____

Makasih, infonya Suhu.
    Nubie gini kok dibilang suhu?

Saya juga bingung gmn nge-golongin-nya dgn sderhana, mas. Tapi kayaknya info dari mas Azis di posting2 sebelumnya uda lumayan sderhana lho. Mungkin kita bisa undang beberapa seller atau reviewer lain (tanpa maksud promosi lho). Soalnya dulu saya tau macem2 tipe ini klo bukan dari internet ya dari mereka2 tadi.

Segini masih belum bahas pengaruh berapa hole, grommet dll juga lho. Kan makin banyak mata itiknya bisa jadi bentuk framenya jadi lebih lebar. Kadang juga itu ga dikasi istilah. Jadi buat nge-golongin, kayaknya ag susah. Mungkin lebih gampang bikin list teknologi frame-nya per merk aj kali ya? Ada yg berniat & berminat? ....................

Wassalam..
    I'm always or with and

That's why i could love Badminton.. So, what about you?

angkat sedikit ahh. nambahin hasil copy dari lapak sebelah. siapa tau bisa jadi menambah debet ilmu buat para FTB-ers