Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 38 of 38

Thread: Rawatlah raket anda dengan baik,mulai dari yang terkecil.."GROMMETS"..

Dulu Armortec 600 saya hampir jebol di sisi frame jam 7-8 / 4-5.
    Udah beli continuous grommet, tapi keduluan patah karena clashing (Akhirnya dipakai ke raket lain)
    Pada Umumnya, di sisi frame jam 7-8 / 4-5 sangat rentan jeblos.

Raket yang lumayan tahan jeblos salah satunya Yonex Muscle Power.
    Hal ini dimungkinkan karena struktur frame full string contact.

Quote Originally Posted by Rivai Zhukov View Post
    Dulu Armortec 600 saya hampir jebol di sisi frame jam 7-8 / 4-5.
    Udah beli continuous grommet, tapi keduluan patah karena clashing (Akhirnya dipakai ke raket lain)
    Pada Umumnya, di sisi frame jam 7-8 / 4-5 sangat rentan jeblos.

Raket yang lumayan tahan jeblos salah satunya Yonex Muscle Power.
    Hal ini dimungkinkan karena struktur frame full string contact.
    Sayang bener gan.Dah beli tapi belum keburu pasang,dah patah duluan..

Sebenarnya semua raket sama,dengan pemakaian terawat,n ga tabrakan,bisa awet sampe 10 tahun lebih.Salah satunya maintenance grommets secara teratur..

^
    Waduh parah-parah amat yah?

Biasanya pake tarikan tinggi dan tenaganya over nih
    Untung tenaga ane kecil dan tarikan gk sampe 30 lbs ... tp pulang mesti periksain nih satu per satu grommetnya ... Thanks bro Robin atas pengingatnya
    Playing Badminton Just for Fun and Pleasure

Quote Originally Posted by smichz View Post
    Sayang bener gan.Dah beli tapi belum keburu pasang,dah patah duluan..

Sebenarnya semua raket sama,dengan pemakaian terawat,n ga tabrakan,bisa awet sampe 10 tahun lebih.Salah satunya maintenance grommets secara teratur..
    Sudah nasib kalau patah. . . .
    Semua raket terutama high-end pasti tahan lama.
    Dirawat seperti tukar grommet, ganti senar secara berkala, disenar oleh tukang senar yang berpengalaman, tarikan senar standar (tidak kelewat tinggi), dll.
    Tapi di frame jam 4-5 / 7-8 itu sangat berisiko tinggi untuk jeblos.
    [Dari banyak raket patah yang saya lihat, rata-rata patah di bagian itu]

Quote Originally Posted by Rivai Zhukov View Post
    Sudah nasib kalau patah. . . .
    Semua raket terutama high-end pasti tahan lama.
    Dirawat seperti tukar grommet, ganti senar secara berkala, disenar oleh tukang senar yang berpengalaman, tarikan senar standar (tidak kelewat tinggi), dll.
    Tapi di frame jam 4-5 / 7-8 itu sangat berisiko tinggi untuk jeblos.
    [Dari banyak raket patah yang saya lihat, rata-rata patah di bagian itu]
    sy malah seringnya liat raket patah di arah jam 2/10

Quote Originally Posted by andyhs View Post
    sy malah seringnya liat raket patah di arah jam 2/10
    Setuju..sy seringnya jg liat jam 1,atau 11..n krg lebih sama kyk bro bilang..

Kalo kita sering lihat, grommet yang di jual paketan kan ada untuk YY ...

untuk Victor sama Li Ning ada gak yang jual grommet khusus N90 misalnya atau grommet khusus BS Series misalnya ... ??

Wah kalo grommetnya udah gak bagus, terus mau beli lagi tahu lokal atau gak lokal gimana yah ..?? biasanya di toko tukang senar kurang begitu kasih info ini grommet bagus ato nggak .., ato ane aja yang gak pernah tanya yah .. ?? ..
    __________________________________________________ ____
    Skill Level : Nubie ...
    Level Permainan : Belajaran ...
    Level Arena : "Recreational & Friendly" ...

__________________________________________________ ____

Quote Originally Posted by deconlabel View Post
    Kalo kita sering lihat, grommet yang di jual paketan kan ada untuk YY ...

untuk Victor sama Li Ning ada gak yang jual grommet khusus N90 misalnya atau grommet khusus BS Series misalnya ... ??

Wah kalo grommetnya udah gak bagus, terus mau beli lagi tahu lokal atau gak lokal gimana yah ..?? biasanya di toko tukang senar kurang begitu kasih info ini grommet bagus ato nggak .., ato ane aja yang gak pernah tanya yah .. ?? ..
    Kalau grommet continous yonex tidak compatible tuk raket merk lain,bisa beli single grommets yg kualitas bagus.Dan untuk frame yang memang sudah ada tanda" jeblos,bisa modifikasi seperti foto dibawah ini.

Kalau yang lokal bukan berarti ga bisa dipakai,api lebih cepat rusak.Pengalaman saya,feeling ke raket nya juga beda daripada pakai yang asli.Dan juga,sekali tarik aja dah berubah dari bentuk aslinya.

Sy ada jual grommets singles paketan koq.Sebenarnya saya beli buat saya pakai sendiri,tapi karena stock kebanyakan ,jadi saya jual juga.Kualitas diatas yg produksi lokal.Bisa di cek di lapak saya.

Di toko yg biasanya malas periksa dan ganti grommet bro, kecuali kita wanti2 dulu, apa lagi klo raket yg antri mw disenar masih bnyk, hehehehehe.... Jadi mending kita sendiri yg ganti grommetnya....

Quote Originally Posted by Topan View Post
    Di toko yg biasanya malas periksa dan ganti grommet bro, kecuali kita wanti2 dulu, apa lagi klo raket yg antri mw disenar masih bnyk, hehehehehe.... Jadi mending kita sendiri yg ganti grommetnya....
    Betul sekali gan.Toko kl ga dibilangin biasanya males ganti" grommet.Susah,lama n ga ada duitnya.Mendingan prioritasin target penyenaran per hari.Jadi lebih baik kl yg pengen ganti grommets,ganti dulu di rumah.Alatnya ga rumit" amat,n ga perlu yg khusus koq.Asal alatnya tepat.

Wah baru baca info ini sangat berguna bgt bro schmiz biar dompet irit ga beli2 raket hihihi...

cuman mau tanya bro, mana yg lebih awet :
    1. Beli continous grommet ori....(untuk raket YY ku ya)
    2. Beli Grommet protector
    3. GAnti dengan single grommet yg kualitas bagus

Please pilihkan yg mana yg paling awet bro.....
    yg aku agak rancu itu fungsi grommet protector apa sama dgn continous gromet?
    antara no.1 - 3 diatas apa bisa dipasang bersamaan supaya lebih awet lagi gitu?

please pencerahannya master schmiz....aku rasa postingan anda berguna bgt nih...mesti di sticky ama om momod nih harusnya...

Quote Originally Posted by flygiant View Post
    Wah baru baca info ini sangat berguna bgt bro schmiz biar dompet irit ga beli2 raket hihihi...

cuman mau tanya bro, mana yg lebih awet :

Please pilihkan yg mana yg paling awet bro.....
    yg aku agak rancu itu fungsi grommet protector apa sama dgn continous gromet?
    antara no.1 - 3 diatas apa bisa dipasang bersamaan supaya lebih awet lagi gitu?

please pencerahannya master schmiz....aku rasa postingan anda berguna bgt nih...mesti di sticky ama om momod nih harusnya...
    Thx buat dukungannya bro flygiant..

Sebenarnya kl nanya sy gimana yg paling bagus,sy bisa jawab semuanya.Kenapa?

Kita asumsi ada satu raket yg grommetsnya sudah disenar beberapa kali n ga pernah diganti.Berarti bisa dibilang grommets" tersebut sudah rusak.

Pertama:
    Tujuan continous grommets adalah melindungi bagian bawah saja,dari resiko jeblos,karena kebanyakan raket resiko jeblos di bagian bawah lebih besar daripada posisi lain.

Grommet protector bertujuan untuk mengurangi tekanan pada grommets single.Tapi minus nya adalah karena bahannya dari karet,bisa kering n pecah dalam waktu beberapa bulan.Ditambah lagi apabila terpakai untuk menahan tensi tinggi dari senar tipis.Jadi harus di maintain penggantiannya.Tapi kalau mau maintain feeling seperti pada aslinya,sy anjurkan untuk tidak mengaplikasikan terlalu banyak dalam satu raket.10 jg cukup.Sedangkan apabila si pemakai merasakan vibration yg terlalu besar dari raketnya,sy anjurkan untuk memakai lebih banyak,karena pada dasarnya bahan karet ini akan berguna untuk meminimalisir getaran.

Tujuannya adalah untuk mengganti semua grommets yg sudah rusak,dan apabila continous grommets sudah diaplikasi bagian bawah dari frame,alias jam 5 dan jam 7,maka single grommets akan berguna untuk melindungi bagian lainnya,dari jam 8 sampai jam 4.

ok thank you infonya bro.....
    jadi ketiganya bisa dipake sekaligus ya

Quote Originally Posted by flygiant View Post
    ok thank you infonya bro.....
    jadi ketiganya bisa dipake sekaligus ya
    Iya bro,betul sekali..jadi kalau sudah dipakai ketiganya,maknyus!

Kl bro butuh,di lapak sy ada ketiganya...

wah saya sangat berterima kasih neh ama TS
    thread nya sangat bermanfaat banget ,td udah nyoba ngaplikasi ke AT600
    dengan make smacam kartu IC,
    matur suwon pak bos....
    Cemesan Tanpa Bayangan,....cyiaaa..at

Quote Originally Posted by cemesan maut View Post
    wah saya sangat berterima kasih neh ama TS
    thread nya sangat bermanfaat banget ,td udah nyoba ngaplikasi ke AT600
    dengan make smacam kartu IC,
    matur suwon pak bos....
    Sama" gan.

Kalau memang masih merk Yonex,apalagi highend,lebih baik pakai continous grommets aja.Karena kalau boleh jujur,pasti beda feeling racketnya waktu dimaenin,kalau dua cara ini dibandingkan.

Kalau yg IC itu khusus untuk yg memang ga bisa diaplikasi yonex continous grommetsnya gan.

suhu,mau tanya continuous grommet buat voltric zforce sama arcsaber fb ada gak??

dengan tool seadanya ( tool buat kerja sehari-hari dikantor ), grommet dilepas smua ( sisa U-grommet ), tinggal cari grommet single buat gantinya & tatakan grommet