Results 1 to 16 of 16

Thread: Chiropractic !!!

1. Default Chiropractic !!!

anak saya atlet aktif bulutangkis....

pada desember 2012 dia jatuh pada pertandingan bupati cup di kudus,dia jatuh dalam posisi duduk.rasa sakit pada pnggang kiri bagian bawah terasa di januari awal 2103.

seperti pemain lainnya,anak saya pasti cari tukang pijat,mulai dari tukang pijat biasa sampai minta tolong tukang pijat salah satu klub besar di kudus kalo malam hari.tidak ada perbaikan.
    akhirnya anak saya ke dokter dan disarankan fisioterapi di kudus.tidak sembuh.

oleh pelatihnya disuruh berenang sebanyak mungkin dan tidur diatas papan/triplek yg keras tetap juga tidak membantu.

akhirnya saya bawa ke dokter tulang di rs sakit swasta terbesar di bilangan pondok indah,MRI.dokter bilang ga apa2,,,fisioterapi juga sembuh.lagi lagi ga sembuh....kalo ga ada apa2 kenapa "rasa sakit" masih ada...

akhirnya saya searching di internet dan menemukan CHIROPRACTIC.
    CHIROPRACTIC pendeknya adalah: manipulasi tulang.

hanya 17 kali terapi dari rencana 24 kali (2 hari sekali) sudah bisa main lagi (emang di suruh dokternya)....anak saya tidak merasa sakit lagi bahkan bukan hanya sembuh tapi "LEBIH ENAK" karena GERAK ke semua arah jadi lebih "LUAS".

sekarang walau sudah sembuh anak saya masih tetap terapi chiropractic sebagai "PERAWATAN"...KENAPA BUTUH PERAWATAN? Karena anak saya masih bermain badminton dgn latihan 26 jam/minggu.(termasuk berenang 2 kali seminggu dikali 1 jam)

semoga informasi dari saya dapat membantu banyak pecinta badminton terutama atlet2 aktif usia emas.

nb:
    - sangat penting SEBELUM dan SESUDAH (COOLING DOWN) main badminton/latihan apapun lakukan "STRETCHING" !!! ini akan megurangi resiko cedera.
    - minum 2 liter air putih/hari membuat otot kita lentur
    Last edited by eduardoefrance; 19 Dec 2013 at 16:25.

Mantabs sharingnya Suhu

Kalau boleh tahu, terapi Chiropractic itu biayanya cukup mahal juga dan kebanyakan praktisinya orang2x asing ya ? Apakah dalam proses terapi tersebut ada penggunaan obat2xan atau murni senam/stretching dengan bantuan alat ? Adakah pantangan/larangan tertentu selama teraoi (misalnya tidak boleh konsumsi makanan tertentu) ? Thanks sebelumnya atas infonya Suhu.

3. Default @steve

Quote Originally Posted by steve2010 View Post
    Mantabs sharingnya Suhu

Kalau boleh tahu, terapi Chiropractic itu biayanya cukup mahal juga dan kebanyakan praktisinya orang2x asing ya ? Apakah dalam proses terapi tersebut ada penggunaan obat2xan atau murni senam/stretching dengan bantuan alat ? Adakah pantangan/larangan tertentu selama teraoi (misalnya tidak boleh konsumsi makanan tertentu) ? Thanks sebelumnya atas infonya Suhu.
    terimakasih telah respon...

-- ya memang ada masalah pada biaya.....1 paket (12 kali pengobatan) 4.9 juta pada paket kedua (12 kali juga) 4.3 juta.

-- saya menggunakan jasa dr chiropractor orang indonesia (di bilangan kelapa gading) supaya lebih mudah dalam komunikasi.

-- tidak ada obat2an sama sekali da tidak ada alat bantu.

--- satu2 nya larangan pada kasus anak saya (tdk bisa di generalisasi) adalah : jgn main badminton dulu sementara (setelah terapi ke 17 baru boleh main,tiap kasus mungkin sangat berbeda )

---wajib berenang...kenapa berenang wajib? karena tubuh kita jangankan atlet aktif,orang biasapun dari kecil selalu pake sebelah tangan...jadi salah satu sisi badan kita "OVERUSE" nah sekarang bayangkan seoarang atlet aktif (20-25 jam/minggu) apa ga bonyok salah satu sisi nya....dari titik ini saya baru tahu bahwa ada orang yg cedera yg sembuh dan ada yg tdk sembuh oleh tukang pijat/urut..bukan tukang pijatnya yg ga bisa sembuhin....mungkin tukang pijat sudah benar tapi kalo "RUSAK nya"struktur tulang seseorang kan berbeda beda...maka saya ambil kesimpulan kalo ada dua orang cedera yg relatif sama di pijat di tukang pijat yg sama tapi yg satu sembuh dan yg satu tidak sembuh itu wajar.berenang disini bertujuan memakai sisi satunya.kini di klub kami berenang jadi wajib 2 kali seminggu.

ini bukan pendapat dr chiropratic tapi kesimpulan saya pada kasus anak saya.lebih jelas nya konsultasi dulu (165 ribu).

--saya baru sadar bahwa kalo kita nengok ke kanan dan ke kiri ga sama..hehehe...nah anak saya setelah chiropractic negoknya jadi sama.

--bro steve kami kebetulan di kudus jadi untuk perawatan kami lakukan bila ada pertandingan sirnas di jakarta,seperti pertamina open kemaren.

--mungkin kalo struktur tulang kita sudah "BALANCE"..ketika cedera kita pergi ke tukang urut biasa saja juga mudah sembuh...selama struktur tulang kita ga balance kayanya susah sembuh lewat tukang pijat karena (saya takut salah..konsultasi aja..hehehe)

nb:
    kalo kita MRI sudah pasti "ADA APA APA" karena badan kita dipakai..hehehe...hasil MRI yg "GA ADA APA APA" hanya pada bayi baru lahir..

semoga info ini bisa membantu bro steve dan yg lainnya.

Last edited by eduardoefrance; 19 Dec 2013 at 18:21.

4. Default yutub menit ke 2:33

Mantabs sharingnya Suhu

sakit di punggung tapi setelah di periksa masalah ada di leher...

www.youtube.com/watch?v=wAlI1Ls8eGQ

Terima kasih banyak atas sharing yang sangat berharga ini Masbro

Oh ya, secara garis besar Chiropractic itu fokus ke bagian Tulang Belakang (Spine/Spinal kalau tidak salah), nah ... apakah kalau cidera yang lainnya ,misalnya ankle, wrist, elbow, Chiropractic ini juga bisa menanganinya ? Maaf sebelumnya kalau banyak tanya, karena makin banyak Nepok, bukannya sehat tapi makin banyak cidera neh tapi sudah terlanjur hobi, jadi susah untuk berhenti

Oh ya, secara garis besar Chiropractic itu fokus ke bagian Tulang Belakang (Spine/Spinal kalau tidak salah), nah ... apakah kalau cidera yang lainnya ,misalnya ankle, wrist, elbow, Chiropractic ini juga bisa menanganinya ? Maaf sebelumnya kalau banyak tanya, karena makin banyak Nepok, bukannya sehat tapi makin banyak cidera neh tapi sudah terlanjur hobi, jadi susah untuk berhenti
    Tambahan umur apa nggak sekalian dimasukin, Mr. Master?

Secara, ''Baut ama Mur'' persendian udah mulai pada aus semua.... Khususnya, buat Tepokers yg lagi honeymoon-@n terus.....
    Mau digantipun kagak ada yg jual kayaknya...

Btw, buat Pak TS sharingnya sangat bermanfaat buat Pelatnas (Pemain Telat Panas) kayak ane....

Intinya, kalau udah kadung cidera emang kudu ''maksain'' istirahat cukup.

Jadi Badan dibagian kiri kita juga harus sering digunakan juga ya?
    Bukan hanya Cebok doang.

8. Default

untuk bagian selain tulang belakang menurut SAYA kayanya bisa,tapi untuk lebih jelas dan akurat nya konsul aja dulu sama dr chiropracticnya.....sebelum ambil tindakan chiropractor biasanya mengadakan thermal scan (di yutub saya menit 2:33) dan menyuruh rontgen (saya di suruh ke bio medik,bayar sendiri..hehehe)

kalo nanti bro steve sembuh,bayaran untuk saya adalah "membagikan informasi ini" ke orang lain yg membutuhkan terutama atlet2 dgn usia emas....

tapi kunci stelah sembuh agar ga mudah cedera adalah STRETCHING & COOLING DOWN !!!

9. Default

[QUOTE=sweetspot;220748]Tambahan umur apa nggak sekalian dimasukin, Mr. Master?

Secara, ''Baut ama Mur'' persendian udah mulai pada aus semua.... Khususnya, buat Tepokers yg lagi honeymoon-@n terus.....

Btw, buat Pak TS sharingnya sangat bermanfaat buat Pelatnas (Pemain Telat Panas) kayak ane....

Intinya, kalau udah kadung cidera emang kudu ''maksain'' istirahat cukup. [/QUOTEbetul

Intinya, kalau udah kadung cidera emang kudu ''maksain'' istirahat cukup. INI BENAR !!! dgn hanya isatirahat badan bisa menyembuhkan dirinya sendiri tapi untuk penggila tepok bulu seperti bro steve,bro sweet susah deh kayanya berhenti lama...hehe...dan kalo atlet aktif berhenti setahun aja sudah berat ngejar point rankingnya lagi.

saya juga seperti bro sweet,,,saya eks pemain DUNIA ....ya DUNIA FANTASI !!! wkwkwk

salam tepok bulu

10. Default

Quote Originally Posted by nicky View Post
    Bukan hanya Cebok doang.
    iya bro balance adalah bagus..berenang bagus bro sambil "CUCI MATA" hehehe

Quote Originally Posted by sweetspot View Post
    Tambahan umur apa nggak sekalian dimasukin, Mr. Master?

Intinya, kalau udah kadung cidera emang kudu ''maksain'' istirahat cukup.
    Hussshhhh .....anak kecil nggak boleh bicara UMUR, itu sensitif tahuuu ......

Quote Originally Posted by nicky View Post
    Bukan hanya Cebok doang.
    Kalau saya sleain cebok, kadang buat Ngupil Master

Quote Originally Posted by eduardoefrance View Post
    untuk bagian selain tulang belakang menurut SAYA kayanya bisa,tapi untuk lebih jelas dan akurat nya konsul aja dulu sama dr chiropracticnya.....sebelum ambil tindakan chiropractor biasanya mengadakan thermal scan (di yutub saya menit 2:33) dan menyuruh rontgen (saya di suruh ke bio medik,bayar sendiri..hehehe)

kalo nanti bro steve sembuh,bayaran untuk saya adalah "membagikan informasi ini" ke orang lain yg membutuhkan terutama atlet2 dgn usia emas....

tapi kunci stelah sembuh agar ga mudah cedera adalah STRETCHING & COOLING DOWN !!!

Sip infonya Masbro .... pasti disharing Masbro
    Kalau omong masalah cidera memang rada susah ya Masbro, maksudnya Susah untuk ISTIRAHATnya supaya cepat pulih (kecuali kalau dah bener2x KO, kalau cuma TKO biasanya masih lanjut)

12. Default

Hussshhhh .....anak kecil nggak boleh bicara UMUR, itu sensitif tahuuu ......

Kalau saya sleain cebok, kadang buat Ngupil Master

Sip infonya Masbro .... pasti disharing Masbro
    Kalau omong masalah cidera memang rada susah ya Masbro, maksudnya Susah untuk ISTIRAHATnya supaya cepat pulih (kecuali kalau dah bener2x KO, kalau cuma TKO biasanya masih lanjut)

Nice inpo gan... terima kasih sharing na.

14. Default

Quote Originally Posted by pinwin View Post
    Nice inpo gan... terima kasih sharing na.
    you're welcome

Quote Originally Posted by eduardoefrance View Post
    anak saya atlet aktif bulutangkis....

pada desember 2012 dia jatuh pada pertandingan bupati cup di kudus,dia jatuh dalam posisi duduk.rasa sakit pada pnggang kiri bagian bawah terasa di januari awal 2103.

seperti pemain lainnya,anak saya pasti cari tukang pijat,mulai dari tukang pijat biasa sampai minta tolong tukang pijat salah satu klub besar di kudus kalo malam hari.tidak ada perbaikan.
    akhirnya anak saya ke dokter dan disarankan fisioterapi di kudus.tidak sembuh.

oleh pelatihnya disuruh berenang sebanyak mungkin dan tidur diatas papan/triplek yg keras tetap juga tidak membantu.

akhirnya saya bawa ke dokter tulang di rs sakit swasta terbesar di bilangan pondok indah,MRI.dokter bilang ga apa2,,,fisioterapi juga sembuh.lagi lagi ga sembuh....kalo ga ada apa2 kenapa "rasa sakit" masih ada...

akhirnya saya searching di internet dan menemukan CHIROPRACTIC.
    CHIROPRACTIC pendeknya adalah: manipulasi tulang.

hanya 17 kali terapi dari rencana 24 kali (2 hari sekali) sudah bisa main lagi (emang di suruh dokternya)....anak saya tidak merasa sakit lagi bahkan bukan hanya sembuh tapi "LEBIH ENAK" karena GERAK ke semua arah jadi lebih "LUAS".

sekarang walau sudah sembuh anak saya masih tetap terapi chiropractic sebagai "PERAWATAN"...KENAPA BUTUH PERAWATAN? Karena anak saya masih bermain badminton dgn latihan 26 jam/minggu.(termasuk berenang 2 kali seminggu dikali 1 jam)

semoga informasi dari saya dapat membantu banyak pecinta badminton terutama atlet2 aktif usia emas.

nb:
    - sangat penting SEBELUM dan SESUDAH (COOLING DOWN) main badminton/latihan apapun lakukan "STRETCHING" !!! ini akan megurangi resiko cedera.
    - minum 2 liter air putih/hari membuat otot kita lentur
    Terima Kasih SUHU...

Info Yang sangat Bermanfaat...Kebetulan anak sy Juga Atlit Badminton...Msih Panjang Perjalanan krna anak saya msh usia 11 th

Tpi Once again Thanks For Info nya

terima kasih atas info dan sharingnya
    semoga bermanfaat utk kita semua :)