Page 5 of 19 FirstFirst ... 3456715 ... LastLast
Results 81 to 100 of 374

Thread: Semua Tentang Sepatu RS

Quote Originally Posted by LeeYongAde View Post
    ane sebenernya 44 kang, tapi untuk beberapa tipe RS lebih pas 45. contoh rosobin 08
    walah, brarti ane cari yang ukuran 46 dong..
    mang RS ada yang ukuran 46 ya??
    ---------------------
    Let’s Fly High
    ---------------------

Quote Originally Posted by fajri View Post
    walah, brarti ane cari yang ukuran 46 dong..
    mang RS ada yang ukuran 46 ya??
    kayaknya ga ada. ya cari merk lain atuh

abis nyoba beli rs jef 830, size 40. agak sesak, tapi mau ambil yg 41 terlalu gede. Kog selisih antar size nya banyak banget ya......semula agak menyiksa, akhirnya pake kaos kaki yg tipiis.
    Ini baru nyaman, dan rasanya spt yy ultimaku,, cuma insolenya tebelan punya yy dan agak licin.

ane pke RS jeffer R 830 si orange
    bli karena warnanya yg mantap n cuma ada itu yg nomornya ampe 45
    bahan lebih bagus dari pada merk lain yg seharga, sangat nyaman n ringannnn, dlu gak pke sepatu badminton agak terasa linu di tulang kering, skarang gak ada keluhan lagi

Sory oot,saya pake rosobin 09 tpi insolenya koq cpt rusak yah? Disini ada yg jual insole bagus ga yaa? Mohon rekomendasi para suhu

Quote Originally Posted by bremen View Post
    Sory oot,saya pake rosobin 09 tpi insolenya koq cpt rusak yah? Disini ada yg jual insole bagus ga yaa? Mohon rekomendasi para suhu
    Bisa dicoba insole untuk merk dari produsen sepatu seperti Yonex AC191, victor VT-XD5/XD6/XD7, kumpoo KI-01, dll. Atau bisa juga insole dari produsen khusus insole : spenco, superfeet, dll.

Saya belum lama ini mencoba VT-XD5 dan meski tidak setebal insole untuk keperluan khusus (spenco, superfeet, etc) tapi sangat mendukung performa (tekstur berundaknya keset sekali, juga lenting). Kalau untuk problema proteksi hentakan/benturan, arch support, dll mending pakai yang khusus keperluan itu (spenco, superfeet, dll). VT-XD5 meski ada fitur arch supportnya tapi untuk yang arch nya tinggi (lekukan telapak kakinya tinggi) kurang tebal ganjelnya. Juga untuk tepoker kelas berat (overweight), lebih memadai dengan spenco / superfeet untuk sisi proteksi hentakan dengan lantai.
    Leaving a racket unused for more than 3 days, is a crime against Badminton

Quote Originally Posted by azis View Post
    Bisa dicoba insole untuk merk dari produsen sepatu seperti Yonex AC191, victor VT-XD5/XD6/XD7, kumpoo KI-01, dll. Atau bisa juga insole dari produsen khusus insole : spenco, superfeet, dll.

Saya belum lama ini mencoba VT-XD5 dan meski tidak setebal insole untuk keperluan khusus (spenco, superfeet, etc) tapi sangat mendukung performa (tekstur berundaknya keset sekali, juga lenting). Kalau untuk problema proteksi hentakan/benturan, arch support, dll mending pakai yang khusus keperluan itu (spenco, superfeet, dll). VT-XD5 meski ada fitur arch supportnya tapi untuk yang arch nya tinggi (lekukan telapak kakinya tinggi) kurang tebal ganjelnya. Juga untuk tepoker kelas berat (overweight), lebih memadai dengan spenco / superfeet untuk sisi proteksi hentakan dengan lantai.
    sory OOT
    suhu bisa PM saya ngak tempat dapet in insole tebel macam spenco/superfeet/ merek lain yg tebel(yg lbh bersahabat harganya)... udah pake XD5 tp kynya kurang tebel insole tumit nya.. sekarang pake insole penguin (beli online tp skr dah ga nemu lg yg jual ).. lumayan tebel enak pake nya tp udah mulai rusak.. ada setahunan pakenya.. thx
    Last edited by Banx; 14 Mar 2013 at 23:56.

Ikut ahhhh:
    Badmintonan pake RS Jeffer 800 yellow
    Kerja pake RS Rosobin 09 Blue
    Lagi naksir RS Jeffer R800 new

Racunn liat di pasarbulutangkis.com

Quote Originally Posted by Banx View Post
    sory OOT
    suhu bisa PM saya ngak tempat dapet in insole tebel macam spenco/superfeet/ merek lain yg tebel(yg lbh bersahabat harganya)... udah pake XD5 tp kynya kurang tebel insole tumit nya.. sekarang pake insole penguin (beli online tp skr dah ga nemu lg yg jual ).. lumayan tebel enak pake nya tp udah mulai rusak.. ada setahunan pakenya.. thx
    Spenco ada tuh di toko online seberang pulau
    Kalau superfeet cuma nemu di ebay, itupun harganya gila kalau untuk ukuran Indonesia

sory OOT
    Pakai insole RS .. enak kok om ..
    __________________________________________________ ____
    Skill Level : Nubie ...
    Level Permainan : Belajaran ...
    Level Arena : "Recreational & Friendly" ...

rosobin 9 ane kok di awal2 pmainan bikin sakit kaki bagian tengah?dipakai lama br enak. Sbnrnya dah lama ane mau curhat, tp ane pikir mungkin kebetulan aja.but setelah liat postingan suhu alphasera ternyata beliau jg merasakan hal yg sama. Apa cm kami bdua ya?

Quote Originally Posted by amri_acen View Post
    rosobin 9 ane kok di awal2 pmainan bikin sakit kaki bagian tengah?dipakai lama br enak. Sbnrnya dah lama ane mau curhat, tp ane pikir mungkin kebetulan aja.but setelah liat postingan suhu alphasera ternyata beliau jg merasakan hal yg sama. Apa cm kami bdua ya?
    Kayaknya beberapa merk sepatu memang harus melewati masa "break in" semacam itu, rosobin 7 saya juga gitu. Baca di badmintoncentral juga ada yg ngeluh babolat shadow dia butuh "break in".

Sepertinya karakteristik sebagian besar sepatu memang semacam itu, cuma ada 2 pilihan :
    - Nggak butuh "break in" dan dari awal terasa comfort, tapi setelah beberapa game kemudian jadi agak longgar
    - Butuh break in, tapi setelah itu seperti pas sekali dengan ukuran kaki

Kalau keluhan saya sih lebih masa break in yang cukup lama, nggak cukup 1 game.

BTW, pada kasusnya bro amri sakitnya nggak sampai selangkangan kan ?
    Masih wajar tuh

Masih wajar tuh

duh ini sepatu Om, bukan sempak.... wkwkw...

Quote Originally Posted by pinwin View Post
    duh ini sepatu Om, bukan sempak.... wkwkw...
    Just kidding bro

Kayaknya beberapa merk sepatu memang harus melewati masa "break in" semacam itu, rosobin 7 saya juga gitu. Baca di badmintoncentral juga ada yg ngeluh babolat shadow dia butuh "break in".

Sepertinya karakteristik sebagian besar sepatu memang semacam itu, cuma ada 2 pilihan :
    - Nggak butuh "break in" dan dari awal terasa comfort, tapi setelah beberapa game kemudian jadi agak longgar
    - Butuh break in, tapi setelah itu seperti pas sekali dengan ukuran kaki

Kalau keluhan saya sih lebih masa break in yang cukup lama, nggak cukup 1 game.

Masih wajar tuh

Sykurlah, kirain cm ane yg rasa. Sakitnya kalau smpe selangkangan tuh baru gawat.

baru aja dapatkan rosobin 9 warna biru dikombinasi hitam putih. Moga aja sama kuatnya dgn rosobin 9 wrna hijau ane.

baru aja dapatkan rosobin 9 warna biru dikombinasi hitam putih. Moga aja sama kuatnya dgn rosobin 9 wrna hijau ane.
    ck ck ck ... belanja terus rek ..

uangnya gambar daun yah masbro .. ..

Quote Originally Posted by deconlabel View Post
    ck ck ck ... belanja terus rek ..

uangnya gambar daun yah masbro .. ..
    Puasin hasrat Hoby suhu, ane kan tdk merokok, jd uang rokok ane kumpul dapat deh jatah sepatu lagi

Quote Originally Posted by deconlabel View Post
    Pakai insole RS .. enak kok om ..
    enak om delon tp terlalu tipis di kaki ane.. pdhl itu jg udah pake kaos kaki tebel.. kaki nya emang manja

Puasin hasrat Hoby suhu, ane kan tdk merokok, jd uang rokok ane kumpul dapat deh jatah sepatu lagi
    ane jg ga ngerokok tp msh blm bisa beli suhu

byk yg pengen di beli apa daya uang tak sampai

enak om delon tp terlalu tipis di kaki ane.. pdhl itu jg udah pake kaos kaki tebel.. kaki nya emang manja

ane jg ga ngerokok tp msh blm bisa beli suhu

byk yg pengen di beli apa daya uang tak sampai
    senasib sama ane suhu banx .. ...

weleh ikut-ikutan grup wa ftb jatim manggil ane delon ..