Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 39

Thread: Lapangan 'Ringan' dan 'Berat'

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post

Default Lapangan 'Ringan' dan 'Berat'

Rekan2,

Tadinya aku ga percaya sih kalau ada teman bilang, main di lapangan A itu 'berat', kalo di lapangan B itu 'ringan'
    Aku pikir sih cuman mitos aja, sampai suatu kali aku main bulutangkis di lapangan yang katanya 'berat'.
    Eh beneran lho sampai bingung, pakai raket2 yang biasanya aku suka
    mau lob aja selalu nanggung, sampai wrist serasa mau lepas juga lob ga bisa clear....
    tadinya kirain ada hembusan angin dari arah lawan, tapi pas set ke-2 dibalik juga masalah tetap terjadi
    Kira-kira:
    - Pernah ngga rekan2 ngalamin yg kaya gini?
    - kira2 apa ya sebabnya?

Kepingin tahu sharing rekan2 aja deh...

Beda ketinggian dataran, suhu, & kelembaban udara bisa
    Kebetulan punya jadwal main yang kayak gitu, 1 digunung 1 di bawah dan laju cock memang beda (merki merk cock yang sama)
    Leaving a racket unused for more than 3 days, is a crime against Badminton

Quote Originally Posted by azis View Post
    Beda ketinggian dataran, suhu, & kelembaban udara bisa
    Kebetulan punya jadwal main yang kayak gitu, 1 digunung 1 di bawah dan laju cock memang beda (merki merk cock yang sama)
    Mantaps infonya Selain itu struktur bangunan, terutama ventilasi udara, juga mempengaruhi sirkulasi udara/angin didalam gedung, sehingga menentukan laju Kok dan pemain cepat merasa lelah (karena kurang oksigen)

oo lapangan yg line nya banyak berpengaruh ya?

asli aku heran, padahal deket kalo main di malang biasa aj
    begitu pindah di kota satelit lawang, beratt bgt......
    sampai habisin semua tenaga...

triknya gimana nih supaya bisa main enak?

Quote Originally Posted by flygiant View Post
    oo lapangan yg line nya banyak berpengaruh ya?

asli aku heran, padahal deket kalo main di malang biasa aj
    begitu pindah di kota satelit lawang, beratt bgt......
    sampai habisin semua tenaga...

triknya gimana nih supaya bisa main enak?
    Kalau karena cocknya jalannya berat, terpaksa invest raket lagi bro ditarik beberapa lbs lebih rendah (asumsinya cock sama, karena pengalaman saya main dengan beberapa group yang berbeda-beda lapangan, mereka nggak mau ganti cock selain yang biasa mereka pakai). Asal nggak salah bawa peralatan saja aman tuh (bisa dibikin warna senar beda biar gampang identifikasi)

Kalau karena faktor lain (misal : kayak terpanggang gitu karena atap seng), terima nasib saja. Solusinya cuma ambil jadwal main malam kalau kayak gitu
    Leaving a racket unused for more than 3 days, is a crime against Badminton

Quote Originally Posted by azis View Post
    Kalau karena cocknya jalannya berat, terpaksa invest raket lagi bro ditarik beberapa lbs lebih rendah (asumsinya cock sama, karena pengalaman saya main dengan beberapa group yang berbeda-beda lapangan, mereka nggak mau ganti cock selain yang biasa mereka pakai). Asal nggak salah bawa peralatan saja aman tuh (bisa dibikin warna senar beda biar gampang identifikasi)

Kalau karena faktor lain (misal : kayak terpanggang gitu karena atap seng), terima nasib saja. Solusinya cuma ambil jadwal main malam kalau kayak gitu

wah thank you advisnya bro...
    tul ga kepikir bawa raket yg tarikan rendah aja ya...hehe
    ternyata bukan cuman gw aja.....
    kirain ada mistiknya lapangan yg berat gitu?

Quote Originally Posted by steve2010 View Post
    Mantaps infonya Selain itu struktur bangunan, terutama ventilasi udara, juga mempengaruhi sirkulasi udara/angin didalam gedung, sehingga menentukan laju Kok dan pemain cepat merasa lelah (karena kurang oksigen)
    Yang ini ane setuju, o2 per orang kan ada standar minimal berapa m3,kalo gedung kecil n orang yg nongkrong di dalem,trus waktu main, warna ruangan,suhu ruang, tipe lantai, tinggi plafon jg berpengaru ke psikologis jg selain ke fisiologis.

Quote Originally Posted by shaffan View Post
    @flygiant, lap ringan (candi mendut) pake HiQua mbr900, lapangan berat (unggul) pake YY Cab35, musuh berat_________________
    kalo itu mah cab35 nya keberatan...sini buat aku ajah...

Quote Originally Posted by abi-ilman View Post
    Yang ini ane setuju, o2 per orang kan ada standar minimal berapa m3,kalo gedung kecil n orang yg nongkrong di dalem,trus waktu main, warna ruangan,suhu ruang, tipe lantai, tinggi plafon jg berpengaru ke psikologis jg selain ke fisiologis.
    oo warna juga ya...hehe baru kepikiran nih..hehehe...

bener.. kl ada lap tetanggaan yg 1=1 line satunya 5 line aja udah beda laju cocknya.. semua berpengaruh bro..

Quote Originally Posted by balance288 View Post
    bener.. kl ada lap tetanggaan yg 1=1 line satunya 5 line aja udah beda laju cocknya.. semua berpengaruh bro..
    pantesan .. kemarin rasanya main di lapangan yang jumlahnya banyak rasanya lain ... ...

tapi anehnya di Amerta kok enak yah ..?? ..

Quote Originally Posted by deconlabel View Post
    pantesan .. kemarin rasanya main di lapangan yang jumlahnya banyak rasanya lain ... ...

tapi anehnya di Amerta kok enak yah ..?? ..
    weee.. bandingnya ma yg pake ac wkwkwkkk

walaahh...
    kirain maksudnya, lapangan ringan terbuat dari styrofoam dan lapangan berat terbuat dari semen beton...

Quote Originally Posted by boeset View Post
    walaahh...
    kirain maksudnya, lapangan ringan terbuat dari styrofoam dan lapangan berat terbuat dari semen beton...

Quote Originally Posted by boeset View Post
    walaahh...

sama pikirannya tadi baca judul threadnya

Itu pengaruh volume ruangan.. Makin besar volume ruangan lapangan makin berat mukulnya...

Quote Originally Posted by indr4 View Post
    Itu pengaruh volume ruangan.. Makin besar volume ruangan lapangan makin berat mukulnya...
    satu lagi...efek suara.
    di hall kecil suara pukulan jadi serasa jeder2, kdbalikan di hall besar suara jadi melempem seakan gak bertenaga.
    padahal sih gak ngefek....sugesti/kebiasaan doang

Kira'in ane aja yg ngerasain.. ternyata sama kyk yg lain..

bener juga si, awalnya agak curiga kalo main di hall yg gede apa musuh kita yg terlalu tangguh?
    trus kalo main di hall kecil isi 1line/2line perasaan kemampuan kita lebih berkembang n bisa main dengan mudah..
    kalo gitu u/ latihan besok di hall besar tapi pas sparring di hall kecil aja ya???

baru terjawab masalahnya...
    biasa maen di lap 2 line (A), terus sempat diajak temen maen di lap 3 line (B) ane dah ngerasa beda bangeet
    disamping emang ketinggian dan luas lap B lebih dari lap A..
    habis terkuras tenagaku...

perasaan om aja kali ane maen dimana2 heppy kok