Page 4 of 4 FirstFirst ... 234
Results 61 to 75 of 75

Thread: (Tanya) Memulihkan mental down

Quote Originally Posted by cemesan maut View Post
    Bagaimana cara ngilangin memory abis d hajar 30 - 01
    Ada mskn?
    tetap semangat...kali ini dpt 1, pasang target dapet 5 laen kali.
    udah dpt 5, next match pasang target 10...dst.
    selalu ada 'hari apes' bahkan utk seorang LD.
    kalo ane kalah biasa menang ya sukur

tp ada satu yg ane berusaha minimalisir....unforced error.
    ane suka itungin dlm ati kesalahan yg ane buat ini.
    prinsip ane better kena smash jidat benjol daripada mati sendiri.
    ane jauh lebih sebel mati sendiri drpd dibantai lawan abis2an.
    gak mgk maen tanpa tidak melakukan kesalahan sendiri...tp kalo dibiasain tanpa penyesalan jadinya kesalahan biasa seakan tanpa perlu diperbaiki.

maju terus pantang mundur

Quote Originally Posted by jualkaos2010 View Post
    Elmu contekan dari pemain kelas dunia:
    1. Tarik napas dalam dalam
    2. Komat kamit (ntah baca doa, apa mengingatkan diri sendiri)
    3. Tereak sendiri (buat nyemangatin sambil bikin kaget lawan)
    4. Pas ngambil bola cemesan lawan, diving sambil rebahan di lantai (biar tukang pel masuk dan bisa minum, sambil nenangin diri)
    5. Saban bola mati, jalan muter2 deketin pelatih sambil mata dan kuping ngarah ke pelatih.
    hahahahha.. ngakak, tapi bener juga sih

Nih ane dapet dari guru silat ane

Teknik Napas Dalam
    Tarik napas dalam dalam trus keluarin dari hidung trus ulang ampe merasa baikan jangan di buang dari mulut beda lagi tuh fungsinya

main bawa santai aja mas bro.. klo terlalu tegang, bisa2 malah kaga enak sendiri maennya.. yg pentng rileks aja deh..

Minum yang seger seger gan

Quote Originally Posted by Mr.I View Post
    Suhu sekalian..mohon di-share dnk bagaimana mengembalikan mood/mental bermain yang sudah down di lapangan

Faktor yang biasanya menyebabkan mental down:
    - Sering unforced error sendiri (faktor skill jg sih hehe)
    - Giliran kita main dgn hati2, partner banyak unforced error
    - lawan (spertinya) hoki melulu, sedangkan kita apesss melulu
    - ... (apalagi ya?)

Gara2 mental down gini, main jadi gak asik lagi .. : mukul asal masuk ajah, pukulan monoton (tanpa variasi), males ngejar bola..dst.. --> padahal skill udah pas-pas-an, ditambah mood jelek, jadi tambah ancur mainnya hehe..

mohon petunjuk dari suhu2 sekalian ..
    Maaf kalau sudah pernah ada thread serupa, silakan digabung aja
    Tarik napas dalam2, tahan 2-3 detik, terus teriak sekencang2nya sambil menghembuskan napas, tarik napas lagi, lalu fokus.
    temannya juga melakukan hal yang sama

terus, klo masih down, buang waktu tapi ga terlalu kliatan, terutama pas mengembalikan kok, jalan pelan2, ambil perlahan, tarik napas, hembuskan, baru kasih koknya ke lawan, terus semangatin pasangannya. Terus jalan pelan lagi buat nerima servis.

Jangan emosian sampai kok cepat2 dikembalikan ke lawan dengan mukul dari bawah net. ga sopan dan malah membuat lawan makin diatas angin karena kita ga ada waktu menenangkan diri, apalagi klo juga marahin atau paling nggak natap teman dengan muka galak.

Kebanyakan dari kita pas lagi down malah jadi semakin terburu-buru. Ini yang bahaya, buat waktu untuk menenangkan diri dan semangatin pasangan, jangan buru2 memulai permainan.
    Last edited by opik; 18 Apr 2015 at 13:29.

Quote Originally Posted by opik View Post
    Tarik napas dalam2, tahan 2-3 detik, terus teriak sekencang2nya sambil menghembuskan napas, tarik naps lagi, lalu fokus.

temannya juga melakukan hal yang sama

terus, klo masih down, buang waktu tapi ga terlalu kliatan, terutama pas mengembalikan kok, jalan pelan2, ambil perlahan, tarik napas, hembuskan, baru kasih koknya ke lawan, terus semangatin pasangannya.

Jangan emosian sampai kok cepat2 dikembalikan ke lawan dengan mukul dari bawah net. ga sopan dan malah membuat lawan makin diatas angin karena kita ga ada waktu menenangkan diri, apalagi klo juga marahin atau paling nggak natap teman dengan muka galak.
    Dah ane praktekin suhu..
    emang bener bisa bikin fokus
    Klo ane biasa teriaknya dikit aja pas keluarin nafasnya, biar nambah semangat tp gak ngeganggu yg lain :)

Barusan ngalamin kalah 10-30, MD. Main d tmpat baru, dpt teman/lawan baru tp semua serba salah. Unforced error puluhan kali: misshit, out, nyangkut net, salah langkah, kena tipu, dsb. Sampai malu n feel guilty pd partner.
    Pdhl udh berusaha delay p'mainan utk pemulihan mental, tp apadaya lawan justru ngajak cepat2 main. Skrg lg merenungi skill cupu saya ini smbil b'tanya-tanya kok itu bs tjadi.

Kalau pakai cara cepat dengan cara atlet dikasih minum lexotan boleh nggak ya ?
    Leaving a racket unused for more than 3 days, is a crime against Badminton

lexotan bukannya sejenis narkoba ya suhu

kalo down saat bertanding ya , ikut tips2 yg dah dishare diatas..
    yg penting jgn takut kalah, byk berlatih & jgn takut nanya2 senior disitu ttg tips trik nepoks istilahnya merendah dulu, jd klo kita main kurang bagus biar mereka memaklumi, yg penting nyari keakraban dulu ama member2 disitu. klo dah saling kenal, insya Alloh mainnya bakal lebih tenang & gak gugup lg

Quote Originally Posted by Agung5343 View Post
    lexotan bukannya sejenis narkoba ya suhu
    Nggak tahu, belum pernah pakai sih
    Tapi kalau anggota geng remaja itu kalau minum itu sebelum tawuran, sama parang juga nggak takut
    Leaving a racket unused for more than 3 days, is a crime against Badminton

Quote Originally Posted by azis View Post
    Tapi kalau anggota geng remaja itu kalau minum itu sebelum tawuran, sama parang juga nggak takut
    Wah! Bikin gak takut ama parang? Berarti jk kita pk lexotan ini d lapangan, mk ada L Chong Wei d seberang net pun kita jd berani. Hihi...

Quote Originally Posted by azis View Post
    Quote Originally Posted by AyaGana View Post
    Wah! Bikin gak takut ama parang? Berarti jk kita pk lexotan ini d lapangan, mk ada L Chong Wei d seberang net pun kita jd berani. Hihi...
    Kalo cuman modal berani
    tapi mainnya jadi kacau ato malah jd nantangin lawan buat duel gimana, hahaha...

==

Ayo silahkan yang berani coba ntar bikin review/testimoni di sini

Utk tataran newbie yg cuma bermain utk kesehatan & fun, sama sekali ga ke arah kompetitif, setuju sekali dgn opini salah satu soehoe d atas utk selalu berfikir positif. Tidak menganggap kompetitor sbg lawan yg mesti dikalahkan tapi sbg partner dlm mencapai tujuan sehat & gembira tsb. Toh olahraga ada menang ada kalah, apalagi badminton yg ga kenal kata seri.

Quote Originally Posted by Mr.I View Post
    Suhu sekalian..mohon di-share dnk bagaimana mengembalikan mood/mental bermain yang sudah down di lapangan

Faktor yang biasanya menyebabkan mental down:
    - Sering unforced error sendiri (faktor skill jg sih hehe)
    - Giliran kita main dgn hati2, partner banyak unforced error
    - lawan (spertinya) hoki melulu, sedangkan kita apesss melulu
    - ... (apalagi ya?)

Gara2 mental down gini, main jadi gak asik lagi .. : mukul asal masuk ajah, pukulan monoton (tanpa variasi), males ngejar bola..dst.. --> padahal skill udah pas-pas-an, ditambah mood jelek, jadi tambah ancur mainnya hehe..

mohon petunjuk dari suhu2 sekalian ..
    Maaf kalau sudah pernah ada thread serupa, silakan digabung aja
    sama suhu, saya juga sering ngalamin kayak gitu ... saya cuman bisa teriak2 kasih semangat aja kalau patner lagi error... kalau saya yang error ya selalu mulut komat-kamit bilang sorry