Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 32

Thread: (ask) raket flex dan murah buat pemula?

Default (ask) raket flex dan murah buat pemula?

all, nubi mau tanya nih.. Raket yang flex dan murah apa ya?? Untuk merk terserah.. Yang penting bisa di tarik sampe 28lbs.. Budget max 250rb.. hehe,, mohon bantuan nya ya... Thx,

bisa coba hart, seri lownya hampir semua flex

ini masbro,...rata2 raket apacs kuat2 frame nya...
    baca ini jg,....VVV
    http://www.tepokbulu.com/forum/showthread.php?t=2277
    Cemesan Tanpa Bayangan,....cyiaaa..at

hmm.. Merk hart ya.. Coba nanti sy cari nya.. Kemarin liat2 di toko sampe pusing.. Mana pelayan nya ga tau lagi mana yang raket flex atau yang stiff.. Haha,, @br0 cemesan maut: iya br0, raket apacs emang kuat.. Wrex sledge sy pernah pake.. Terlalu ringan br0.. Power nya jadi kurang.. Hehe,,

ckckckck terlalau ringan ya????....klo maen power seh bukan nubi lagi neh,...langsung aja make ARMORTEC 250 d jamin mantab harga jg pas ma yg ente cari,......
    Cemesan Tanpa Bayangan,....cyiaaa..at

Numpang usul..
    TS dan SS series.. Joss !!!

Quote Originally Posted by cemesan maut View Post
    ckckckck terlalau ringan ya????....klo maen power seh bukan nubi lagi neh,...langsung aja make ARMORTEC 250 d jamin mantab harga jg pas ma yg ente cari,......
    AT250 medium stif kayaknya bro, tp head heavy...dan enak buat smash, lob back 2 back, net dan drive...tp menguras tenaga.
    Harganya sekita 360rb-an.

Semoga membantu.
    Last edited by game4fun; 26 Dec 2011 at 19:41.

Flexible + budget max 250rb + tarikan 28 lbs ?

YY Nanospeed 100 atau YY Nanospeed 200.

tapi kayaknya stok barangnya agak langka bro.

cmiiw + imho

kalau wrex 100 speed masihkah ada yang jual?

Quote Originally Posted by thunder View Post
    Sdh jarang ada bro.

wah itu raket mantap bro ... .... *bagi ane* ....

ane aja pengen nambah satu buat cadangan ... .. ini masih merayu orang yang punya sampai lebih dari 3 biji untuk melepas satu...
    __________________________________________________ ____
    Skill Level : Nubie ...
    Level Permainan : Belajaran ...
    Level Arena : "Recreational & Friendly" ...

__________________________________________________ ____

hehehehe,, wrex 100 kosmetik nya juga lumayan om.. Kereeenn.. hmm,, Klo wrex punch tergolong medium flex apa stiff ya?sy pernah baca review nya kok ga di sebut kan.. Termasuk ke yang apa.. Klo tulisan di spec nya sih stiff?

hehehehe,, wrex 100 kosmetik nya juga lumayan om.. Kereeenn.. hmm,, Klo wrex punch tergolong medium flex apa stiff ya?sy pernah baca review nya kok ga di sebut kan.. Termasuk ke yang apa.. Klo tulisan di spec nya sih stiff?
    Raket wrex punch masuk dalam kategori stiff

permisi bros, mau nanya juga dong skalian mengenai raket pemula. Kalo dari carbonex mau pindah ke yonex sei lain cocoknya seri apa ya? Thanks

arc Z-slash

Quote Originally Posted by d3n View Post
    arc Z-slash
    buset bro ada arc z slash max budget 250rb? kw darimana bro

gw pake hart warna biru seri EV....enak lho, gak getar...tarikan 29 digital kl gak salah inget

Quote Originally Posted by d3n View Post
    arc Z-slash
    Arc z slash pilihan yg tdk masuk akal bro. Coba dicek dulu harganya.

@bro panda n bro steven_ane lupa quote postingan diatas ane.kan mo beralih dr carbonex ke tipe laen.nah frame semi iso Z-slash kan bisa jd pertimbangan.ibarat naek kelas dari carb series yg frame oval ke semi iso.hal tsb supaya gk terlalu lama adaptasi ny
    CMIIW...

Quote Originally Posted by thuellai View Post
    permisi bros, mau nanya juga dong skalian mengenai raket pemula. Kalo dari carbonex mau pindah ke yonex seri lain cocoknya seri apa ya? Thanks

Bro Thuellai,

beberapa bulan yang lalu pas saat baru mulai main badminton saya juga pake carbonex.

kalau berdasarkan petunjuk dari para Suhu FTB, pada prinsipnya penggunaan raket tergantung selera pribadi masing2.

Secara umum, urutan faktor2 spesifikasi raket yang diajarin ke saya antara lain adalah =

A. Spek Balance - ada yang seneng raket tipe (1) head heavy, (2) head light atau (3) even balance.

B. Spek Fleksibilitas - ada yang seneng tipe (1) extra flexible, (2) flexible, (3) medium, (4) stiff, atau (5) extra stiff.

C. Spek Berat - ada yang seneng tipe berat atau enteng misalnya (A) 2U, (B) 3U, atau (C) 4U

D. Spek Grip - ada yang seneng tipe grip tebal atau tipis m isalnya (1) G3, (2) G4, atau (3) G5

E. Spek Senar - tipe senar, diameter senar, simpul dan tarikannya.

Sebagai tambahan terhadap Ke-5 komponen faktor di atas, juga turut mempertimbangkan (F) karakteristik gaya/style permainan, (G) kemampuan skill/teknis & (H) budget dompet pribadi ...

Setelah beralih dari tipe Carbonex, saya sempet mencoba Arcsaber 7 .... tapi ternyata merasa kurang cocok, dan sekarang beralih lagi ke Voltric 70.

Secara pribadi, sekarang saya merasa lebih cocok untuk mempergunakan raket dengan karakter (A) Head Heavy, (B) Medium Flex, (C) berat 4U, dan (D) Grip G5....

Nah, sekarang kembali lagi ke selera Bro Thuellai.... selera pribadinya lebih cenderung ke arah spesifikasi raket yang bagaimana....