Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 41 to 47 of 47

Thread: (ASK) cara menaklukan raket berbahan woven

Quote Originally Posted by haniya View Post
    ane punya pengalaman yang hampir sama agak bolot nih naklukin tornado 700 buat lob sama smash ok banget.. ane pake bg66 tarikan 28 manual ..buat defense rada berat trus beberapa kali mo maen nett suka gak kena.. hehe..(jarang terjadi sama raket ane yang laen)
    Ane pernah nyobain (cuma sebentar doank buat defense) raket ini memang rada berat bro haniya, mungkin karena unsur HH dan stiffnya

Quote Originally Posted by Albanjari View Post
    bahan woven ini kan udah lama yak teknologinya, dr taun 2006 udah ada kyknya

menurut ane biasa aja tuh
    Selamat gabung bro Albanjari
    Kayanya bro ini member KBC region depok yeh

Quote Originally Posted by dimaz.13 View Post
    bingung mau nanya di mana, taroh di trit ini aja deh...

ane ada 2 raket merek sama dgn spek sama (85gr 295mm) tapi dgn bahan beda (carbon woven & graphite) dipasang string yg beda (zymax 67 & toalson 66) dgn tension sama 27lbs.

raket woven + zymax 67 kalo dipake smash keras, kok rasanya cenderung hold dulu sebelum koknya melesat
    apa ini karakter zymax ato karakter woven, ato malah 2 2 nya
    soalnya ane baca" katanya 2 2 (woven & zymax) nya punya karakter hold
    tapi kalo buat kontrol, sumpah enak bgt karakter hold nya, bisa presisi bgt penempatan kok

kalo untuk raket graphite + toalson 66 berasa fast respon buat nyemes ato pukulan apapun.
    ane blom nyoba sih ganti / tukar senar buat buktikan, soalnya 2 karakter raket beda ini jadi pas buat ane main ganda, bisa dipake sesuai kondisi, kalo pasangannya offensive ane main kontrol, kalo pasangannya maen kontrol, ane yg smasher

mohon pencerahannya (untuk case underline), sori kepanjangan
    Maksudnya hold apa yah bro? Maklum newbie
    Playing Badminton Just for Fun and Pleasure

Quote Originally Posted by AB33 View Post
    Ane pernah nyobain (cuma sebentar doank buat defense) raket ini memang rada berat bro haniya, mungkin karena unsur HH dan stiffnya

Selamat gabung bro Albanjari
    Kayanya bro ini member KBC region depok yeh

maksudnya hold, kok gak langsung mantul dari raket seketika pas dipukul, jadi kaya senar kendor gitu kaya nahan ke dalem, tapi repulsi setelah itu tetep mantab.....

maksudnya hold, kok gak langsung mantul dari raket seketika pas dipukul, jadi kaya senar kendor gitu kaya nahan ke dalem, tapi repulsi setelah itu tetep mantab.....
    Berarti sama dgn yg ane rasakan bro..
    Jadi,utk mensiasatinya kayak apa bro dimaz.., maklum lah orang daerah kan lebih cupu..!

Quote Originally Posted by AB33 View Post
    Quote Originally Posted by dwiser View Post
    Jadi,utk mensiasatinya kayak apa bro dimaz.., maklum lah orang daerah kan lebih cupu..!
    dua orang serigala berbulu domba...kaya gitu kog pada ngaku newbie bin cupu..penipuan publik....

Quote Originally Posted by overtone View Post
    dua orang serigala berbulu domba...kaya gitu kog pada ngaku newbie bin cupu..penipuan publik....
    wakakakka..biasa tu bro..master tu nubie,nubie tu master..pucink dh

Quote Originally Posted by dwiser View Post
    lah kita kan sama" di daerah bro, daerah kaltim....
    ya kalo ane main biasa aja, feelnya jg biasa aja kalo dibanding senar lain, cuma lebih enak main kontrolnya....

emang tuh, serigala berbulu musang

Kalau bro dwi tuh memang master bro Kalau bro ngelihat saya main pasti setuju banget kalau saya newbie ... mukul lob gak nyampe, netting dan drop shot ketinggian, gak bisa nahan smash dll ... dll ... dll

Quote Originally Posted by d3n View Post
    wakakakka..biasa tu bro..master tu nubie,nubie tu master..pucink dh
    Jangan percaya inpo-inpo yang menyesatkan master-master di sini, yah bro. Begitu ketemuan baru lihat mainnya kaya apa

lah kita kan sama" di daerah bro, daerah kaltim....
    ya kalo ane main biasa aja, feelnya jg biasa aja kalo dibanding senar lain, cuma lebih enak main kontrolnya....

emang tuh, serigala berbulu musang
    Zymax67 enak buat ngontrol bola. Kalau mau enak buat main smash, Zymax67 mesti ditarik 26/28 digital. Aneh memang ... tapi percaya gak percaya. Ini pengalaman saya pake Zymax 67. Gara-gara yang nyenar salah info ... minta ditarik 25/27.5 ... eh ditariknya 27.5/27.5. Pertama kali main takut gak bisa pake, tapi begitu smash bunyinya mantab banget. Next mau coba Zymax67 yang SP2 ... rencana narik 26/28
    Playing Badminton Just for Fun and Pleasure