Page 15 of 15 FirstFirst ... 5131415
Results 281 to 295 of 295

Thread: Code distribusi YONEX JP/IP/SP dan Perbedaan Qualitas di tiap2 kode

Quote Originally Posted by supersmash View Post
    XF kode distribusi JP (japan) yg baru,CMIIW.

[IMG]http://shuttle-
    house.com/cn/shop/Shop_Introduction/jpcode-info02.jpg[/IMG]
    Salam kenal gan.saya liky.
    Saya ingin menanyakan apakah raket dengan jenis kode jp / tw / sp itu beda kualiatas bahan / material atau sama aja ?
    Dan apakah terasa pada saat bermain ?
    Karena saya ingin mencoba raket astrox 99 kode jp cuma saya masih ragu.
    Mohon pencerahan dan masukan nya.terimankasih

Quote Originally Posted by pakdetomo View Post
    Dpet info dari sales manager yonex di akihabara : gak ada perbedaan kualitas raket selama made in japan (ori).
    Kode2 tsb (SP, IP, JP, dll) cuman utk kode distribusi. Jd klo ad yg ngrasa JP lbh enak, mgkin sugesti aja si.

Imho
    sudah dijawab suhu pakde tomo
    Membiarkan raket nganggur adalah kejahatan serius

Quote Originally Posted by cyclops View Post
    sudah dijawab suhu pakde tomo
    Oke siap terima kasih atas masukan dan saran nya

Quote Originally Posted by pakdetomo View Post
    Dpet info dari sales manager yonex di akihabara : gak ada perbedaan kualitas raket selama made in japan (ori).
    Kode2 tsb (SP, IP, JP, dll) cuman utk kode distribusi. Jd klo ad yg ngrasa JP lbh enak, mgkin sugesti aja si.

Imho
    Mantab hu, kmarin ngobrol² sama penjual raket dari jepang juga bilang demikian.

Dulu pernah coba yg US. ternyata rata2 ukuran grip US itu G4. ujung2nya diserut.
    terus skrng ada lg kode CH dan TW yang diklaim QC lebih bagus ya? apa itu hanya sugesti ?
    klo dapet finishing yg kurang bagus mungkin lg apes ya ?

Default Mimpi tafsir dan artinya

MIMPI MENDATANGI ACARA PERNIKAHAN TEMAN

Mimpiin – Menikah memang menjadi momen penting bagi semua orang karena itu adalah awal dari kehidupan sebenarnya dimana akan di jalani bersama pasangan hidup kita, hal ini membuktikan bahwa semua yang ada kadang tidak seperti keinginan hati sehingga keadaan akan berbalik menjadi tidak baik ketika kita melihat banyak perbedaan dan menjadikan masalah sebagai beban hidup yang akan berdampak buruk pada kehidupan kita kelak. ini tidak bisa di biarkan ketika orang menikah mendapatkan banyak ujian,makan kita harus siap untuk menghadapi semua keadaan tersebut karena tidak ada yang mengerti satu sama lain sampai akhirnya kita menyadari adanya perbedaan yang menyebabkan seseorang merasa sangat tidak berharga dimata orang lain.

TAFSIRAN
    MIMPI MENDATANGI ACARA PERNIKAHAN TEMAN atau orang terdekat, bisa bermakna kebaikan. Hal ini menandakan akan ad aperubahan dalam lingkungan kita yang berkaitan dengan orang paling dekat dengan kita. Bisa jadi hal ini adalah awal dari perubahan menuju keadaan hidup yang lebih baik dari sisi keuangan, hubungan antar teman dan kemajuan dalam hal asmara. Sering pula di sebutkan bahwa mimpi sahabat menikah ditafsirkan sebagai akhir dari kesulitan yang melanda orang yang kita sayangi, keadaan akan berubah menjadi lebih baik dari sebelumnya.

Arti mimpi
    Tafsir mimpi
    Prediksi mimpi

Quote Originally Posted by iamreza View Post
    Dulu pernah coba yg US. ternyata rata2 ukuran grip US itu G4. ujung2nya diserut.
    terus skrng ada lg kode CH dan TW yang diklaim QC lebih bagus ya? apa itu hanya sugesti ?
    klo dapet finishing yg kurang bagus mungkin lg apes ya ?
    semua merek pabrikan pasti ada aja cacatnya...yg biasa sih paint nya.

Quote Originally Posted by fufu27 View Post
    Mantab hu, kmarin ngobrol² sama penjual raket dari jepang juga bilang demikian.
    ini emang selalu jadi perdebatan ya.

saya pernah ngobrol sama penjual raket di Jepang (Osaka), dia bilang beda. kalo udah pake JP pasti ogah balik pake SP, berasa bedanya.

saya sendiri termasuk yang percaya kalo kode SP/JP/dll itu sama aja kualitasnya, cuma beda kode distribusi aja.

banyak anggapan kode JP lebih bagus itu salah satunya dari produk2 Jepang yang terkenal punya kualitas lebih baik buat produk dalam negrinya (biasa di otomotif dan elektronik), selain juga memang harga raket JP memang lebih mahal dibanding kode SP.

Quote Originally Posted by forzanetti View Post
    ini emang selalu jadi perdebatan ya.

saya pernah ngobrol sama penjual raket di Jepang (Osaka), dia bilang beda. kalo udah pake JP pasti ogah balik pake SP, berasa bedanya.

saya sendiri termasuk yang percaya kalo kode SP/JP/dll itu sama aja kualitasnya, cuma beda kode distribusi aja.

banyak anggapan kode JP lebih bagus itu salah satunya dari produk2 Jepang yang terkenal punya kualitas lebih baik buat produk dalam negrinya (biasa di otomotif dan elektronik), selain juga memang harga raket JP memang lebih mahal dibanding kode SP.
    berarti memang lebih enak kode jp drpd sp ya mas?.

##jika kode th dan ch sama saja kualitasnya mas?.

Negara mana yg di bawah nya JP? TW ya kata nya?

D luar seri player ya maksudnya.

noob numpang join

soal bahasan kodejp ip sp tw ch dll ini apa lebih baik diemail ke yonex langsung aja ya? soalnya gini, bbrp waktu lalu sempet ke toko badminton di jkt. kebetulan ada orang (customer toko itu) lagi 'debat' sama pegawai soal kode yonex.
    kira2 begini :

customer : sy nyari raket yg jp

toko : gak punya, cuma ada sp. sama aja kok cuma beda distribusi

customer: oh beda dong. kalo jp asli jepang. sp itu singapur

toko : maksudnya dibuat di singapur atau gimana pak?

customer : iya buatan singapur itu ,gak jepang asli

toko : oh tapi di raketnya tertera made in japan pak

customer: iya tapi kalo kode sp itu buatan singapur

toko : *nyengir2 bingung* itu info dari mana ya pak?

customer : ya memang begitu. yg asli jepang yg jp

toko : brarti kalao di eropa / amerika ada yonex kode US UK itu yg kode US buatan amerika, yang kode UK buatan inggris ya pak?

customer : buatannya tetap dari jepang. cuma itu buat pasar amerika

toko : *mukanya bingung gemes2 gimana gitu* ok deh pak makasih infonya.

Quote Originally Posted by outlaw View Post
    noob numpang join

soal bahasan kodejp ip sp tw ch dll ini apa lebih baik diemail ke yonex langsung aja ya? soalnya gini, bbrp waktu lalu sempet ke toko badminton di jkt. kebetulan ada orang (customer toko itu) lagi 'debat' sama pegawai soal kode yonex.
    kira2 begini :

customer : sy nyari raket yg jp

toko : gak punya, cuma ada sp. sama aja kok cuma beda distribusi

customer: oh beda dong. kalo jp asli jepang. sp itu singapur

toko : maksudnya dibuat di singapur atau gimana pak?

customer : iya buatan singapur itu ,gak jepang asli

toko : oh tapi di raketnya tertera made in japan pak

customer: iya tapi kalo kode sp itu buatan singapur

toko : *nyengir2 bingung* itu info dari mana ya pak?

customer : ya memang begitu. yg asli jepang yg jp

toko : brarti kalao di eropa / amerika ada yonex kode US UK itu yg kode US buatan amerika, yang kode UK buatan inggris ya pak?

customer : buatannya tetap dari jepang. cuma itu buat pasar amerika

toko : *mukanya bingung gemes2 gimana gitu* ok deh pak makasih infonya.
    Itu kebanyakan anak2 alay yang baru mengenal badminton.
    Pernah sekali saya lagi di toko s*muder*, tiba2 datang beberapa orang ABG tanggung, seusia SMP atau SMA, kelihatan dari anak2 the have, pemilik toko tau ini sasaran empuk cepat2 disambut, anak2 langsung bertanya sama pemilik toko saya mau beli raket yang dipakai Lee chong Wei. Waktu itu masanya vt80,setelah tanya harga langsung dibeli tanpa tanya2 dan nawar, saat lagi tunggu nyenar saya lihat busetlah vt80 3u, terus saya tanya: kalian yakin sanggup handle ini raket, ini raket berat banget loh, mereka dengan enteng menjawab: kami suka raket yang berat2 biar mantap mainnya 😂😂

Quote Originally Posted by nicky View Post
    Itu kebanyakan anak2 alay yang baru mengenal badminton.
    Pernah sekali saya lagi di toko s*muder*, tiba2 datang beberapa orang ABG tanggung, seusia SMP atau SMA, kelihatan dari anak2 the have, pemilik toko tau ini sasaran empuk cepat2 disambut, anak2 langsung bertanya sama pemilik toko saya mau beli raket yang dipakai Lee chong Wei. Waktu itu masanya vt80,setelah tanya harga langsung dibeli tanpa tanya2 dan nawar, saat lagi tunggu nyenar saya lihat busetlah vt80 3u, terus saya tanya: kalian yakin sanggup handle ini raket, ini raket berat banget loh, mereka dengan enteng menjawab: kami suka raket yang berat2 biar mantap mainnya 😂😂
    kalo yang sy bilang itu bapak2 gitu. om om.

intinya sih, terlalu banyak spekulasi soal kode jp sp ip dll. dari mulut ke mulut akhirnya jadi pada ambil kesimpulan sendiri.
    sampe ada yg bilang kalo yonex yg asli cuma yg jepang, lainnya gak asli. sukurin lu pada yg punya raket / produk yonex gak dari jepang, KW semua tuh

orang toko itu banyak cerita, saat itu tokonya lagi sepi gara2 corona, jadi banyak cerita soal kelakuan customer2 yg heboh bgt soal urusan jp sp.

denger2 cerita kyk gitu saya sampe kepikiran berdasarkan logika aja, seberapa ribetnya itu staff kantor yonex saat mau produksi barang kalo setiap beda kode musti dibeda2in kualitasnya.

'arigato bapak2 sekalian, untuk produk astrox 100zz nanti yg SP lem gagangnya pake nasi aja ya. yang JP nanti pake lem UHU biar mantap. trus yg TW nanti pake lem aibon dst dst dst'

lalu di pabrik, ternyata ada buruh yg salah kasih lem UHU ke kode SP, dipecat, dan frustasi, akhirnya harakiri

maaf ini cuma joke

Sekarang seh sama aja, kalo dulu beda di tingkat kerapian cat. Tapi pernah punya pengalaman nemenin salah toko unboxing raket jp 3u ada beberapa dan pas ditimbang sama semua, klo yang sp nggak ada yang sama �� padahal serinya sama. Tapi 88 plus minus dua sesuai keterangan di raket
    win is not everything

Baru aja dapet Nanospeed Sigma 8 3U, di shaft gak ada info made in mana, gak ada kode JP, SP, TW, itu barang original yonex tapi di encapnya tulisan 'Made in Taiwan'. Panjang, gak kaya yg buatan Jepang.