Results 1 to 5 of 5

Thread: Bagaimana cara ngalahin pemain gendongan?

Default Bagaimana cara ngalahin pemain gendongan?

Suhu-suhu, gimana ya cara ngalahin pemain double yang digendong? Posisi kalau sudah ketinggalan, pasti partner yang bagusnya nyuruh partnernya ke depan terus. Ketika dismash itu pasti yang balikin pemain belakang yang ngeblok pukulan taruh didepan net agar kita ngangkat bola. Pernah smash saya arahkan kiri kanan, tapi sama aja kena terus ya emang jago sih...kalau bola didrop shot, pasti kena partner depannya. Nah gimana ya biar bisa dapat poin?

Akalin nya maen placing, di tengah kiri kanan sisi lapang antara pemain depan belakng lapang,
    Kalo kita smash, harus dan wajibb partner kita maju jaga net,

Karna posisi depan belakng, sekali2 smash ke bandan orng di depan.

Bgtu kita kasi ke tengah2 sisi, musuh di belakang bakal maju ke sisi, kita siap terima kok tinggal banting ke ujung belakang
    Last edited by Commander; 26 Nov 2020 at 17:56.

Terimakasih suhu masukannya. Pernah arah smash saya arahkan ke tengah2, tapi pemain depannya emang sangat nunduk jadi dia ga akan ngambil bola hasil smash. Akhirnya ya diambil sama yang gendong dan diplacing depan net. Emang partner saya agak telat antisipasi, harusnya langsung dicegat ya. Tapi bola keburu turun, alhasil diangkat deh sama rekan...

kasih bola separo tapi pinggir gan, sambil lihat posisi yg di belakang.. dijamin kelabakan yg belakang asal penempatan pas.

Berat juga yang gendong yak