Page 1 of 4 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 63

Thread: Yonex Astrox 100ZZ (2020)

Wink Yonex Astrox 100ZZ (2020)

Halo semua warga FTB yang aku cintai, perkenalkan saya fufu27 dari FTB regional jogja. Kebetulan mau mereview raket terbaru dari jajaran yonex astrox series nih.
    Typenya ASTROX 100ZZ, nih raket all made in japan. Dia pny kembaran yang cukup mirip, ASTROX 100ZX dimana shaftnya made in japan dan framenya made in taiwan.
    Bedanya sih si 100ZX ini saya rasakan lebih stiff dan lebih head heavy, jadi menurut saya 100ZX ini lebih cocok buat yg suka gebuk dibanding 100ZZ yang lebih allrounder.

Dan raket ini udah dipakai juga di ALL ENGLAND 2020, diantaranya dipakai sama pemain tunggal denmark victor axelsen dan ganda putra jepang hiroyuki endo.

Ceritanya sih saya suka dengan brand Yonex, terlebih dengan raket Astrox 88s. Saya memakai yang 3U5 dengan senar favorit BG65Ti tarikan 27 lbs, nah gara2 racun dari temen, akhirnya saya membeli AX100ZZ 3U5, tadinya udah sempet pegang2 yang versi 100ZX 4U5 dan 100ZZ 4U5. Tetep gak cocok cz menurut saya ampang gitu klo sy yang pegang, maklum tangan masih cupu. Cocoknya raket 3U,
    klo pake raket ringan sering cidera n misshit soalnya.

Dapet sekon like new banget, udah include senar BG66 Force JP tarikan 27 digital, katanya sih lebih enak dari senar SP, tapi ane gak bisa bedain hahha, dan ada problem tuh dimana entah karena stringernya kurang pinter atau gmn, intinya 27 lbs nya itu serasa ky bukan 27 lbs, bola out melulu rasanya kendor banget lah gitu, gak sesuai ekspektasi sy,
    Akhirnya saya gunting dah senarnya, ganti ke BG66 Briliant tarikan 28 digital di stringer kepercayaan sy di kota jogja, dan hasilnya memuaskan. Hitting soundnya oke, pantulannya juga pas, bola ndak mudah out.

Pengalaman saya sangatlah minim dan sedang belajar, main juga alakadarnya yang penting nyari keringet bareng dan juga cari temen, jadi skill juga biasa biasa aja, coba review dikit nih raket.
    Menurut saya ini raket mirip ama AX88s dari karakteristiknya, tapi memiliki power yang lebih gede.
    Mudah adaptasinya bagi sy, bahkan menurut saya ini raket paling mudah adaptasinya dibanding seri astrox yg lain yg pernah saya coba.
    Diameter shaftnya bisa terbilang sangat tipis, ngingetin saya ke zziggler, tapi jauh lebih kaku, gripnya lebih panjang dibanding AX88d, dan panjang shaftnya lebih pendek setelah saya ukur2, 100ZZ pny grip yang tidak normal, apalagi klo dibanding gripnya AX88s yang memang ukurannya lebih pendek dibanding raket standart, (biarpun sama- sama gak normal panjang gripnya, biar gambar yang berbicara nanti),

Headnya kecil dan lonjong, compact frame gitu bahasa kerennya, lobang grometnya ada 76 dan yang bikin nyaman itu bentuk cone nya cukup unik jadi bisa buat naruh jempol lebih nyaman pas buat backhand, manuver nya lincah biarpun versi 3U (mungkin karena raket ini memiliki shaft yg tipis dan head yang compact / ukurannya lebih kecil dari raket biasa).
    Jenis frame yang dipakai mirip dengan seri asrox lainnya, yaitu box frame.

Grip bawaan saya lepas dan saya ganti menggunakan handuk kwista favorit saya. Sudah diajak main, ngelob ringan pakai nih raket, sy pakai cock 78 merk uber platinum di GOR phoenix jogja, GOR karpet, cukup luas, bersih dan tinggi jadi puas mainnya,
    klo buat smash raket ini cukup bertenaga dan memang tulisannya di google itu extra stiff, tapi menurut saya ndak terlalu stiff juga, masih stiff 3U zforce II, dan jauh lebih user friendly dibanding ZF2 3U yg pernah sy punya. Head heavy tapi masih lebih mendingan dibanding AX88D,
    raket ini allrounder lah menurut saya, diajak didepan enak dan dibelakang juga mantab.
    Akan tetapi soal power buat hard hitter, menurut saya masih kalah powerful dibanding AX88D apalagi AX99,

kesimpulannya versi saya (tiap tangan beda) :
    manuver / handling : 100zz > 88s > 88d > 99
    power : 99 > 88d > 100zz > 88s
    speed : 88s / 100zz > 88d > 99
    head heavy : 99 > 88d > 100zz > 88s

Last edited by fufu27; 08 Apr 2020 at 14:05. Reason: nambahin yang kurang

Wahhh josss reviewne, nunggu sekene wae 🤭

Quote Originally Posted by bounjour View Post
    Wahhh josss reviewne, nunggu sekene wae 🤭
    Sik asikkk. Besok main pak.

Quote Originally Posted by fufu27 View Post
    Sik asikkk. Besok main pak.
    Maen tp kelas sore , pngn njajal astroxe jane

Jd bingung, diatas bilang headnya kecil lonjong
    Bukannya ini bentuk nya lebih kotak?

Apakah headnya sekecil zf2?
    Di thread yonex ada yg bilang, headnya lebih besar dr zf2

Bingung jdnya mana yg bener, hahaha
    Last edited by Commander; 08 Apr 2020 at 08:14.

Halo semua warga FTB yang aku cintai, perkenalkan saya fufu27 dari FTB regional jogja. Kebetulan mau mereview raket terbaru dari jajaran yonex astrox series nih.
    Typenya ASTROX 100ZZ, nih raket all made in japan. Dia pny kembaran yang cukup mirip, ASTROX 100ZX dimana shaftnya made in japan dan framenya made in taiwan.
    Bedanya sih si 100ZX ini saya rasakan lebih stiff dan lebih head heavy, jadi menurut saya 100ZX ini lebih cocok buat yg suka gebuk dibanding 100ZZ yang lebih allrounder.

Dan raket ini udah dipakai juga di ALL ENGLAND 2020, diantaranya dipakai sama pemain tunggal denmark victor axelsen dan ganda putra jepang hiroyuki endo.

Ceritanya sih saya suka dengan brand Yonex, terlebih dengan raket Astrox 88s. Saya memakai yang 3U5 dengan senar favorit BG65Ti tarikan 27 lbs, nah gara2 racun dari temen, akhirnya saya membeli AX100ZZ 3U5, tadinya udah sempet pegang2 yang versi 100ZX 4U5 dan 100ZZ 4U5. Tetep gak cocok cz menurut saya ampang gitu klo sy yang pegang, maklum tangan masih cupu. Cocoknya raket 3U,
    klo pake raket ringan sering cidera n misshit soalnya.

Dapet sekon like new banget, udah include senar BG66 Force JP tarikan 27 digital, katanya sih lebih enak dari senar SP, tapi ane gak bisa bedain hahha, dan ada problem tuh dimana entah karena stringernya kurang pinter atau gmn, intinya 27 lbs nya itu serasa ky bukan 27 lbs, bola out melulu rasanya kendor banget lah gitu, gak sesuai ekspektasi sy,
    Akhirnya saya gunting dah senarnya, ganti ke BG66 Briliant tarikan 28 digital di stringer kepercayaan sy di kota jogja, dan hasilnya memuaskan. Hitting soundnya oke, pantulannya juga pas, bola ndak mudah out.

Pengalaman saya sangatlah minim dan sedang belajar, main juga alakadarnya yang penting nyari keringet bareng dan juga cari temen, jadi skill juga biasa biasa aja, coba review dikit nih raket.
    Menurut saya ini raket mirip ama AX88s dari karakteristiknya, tapi memiliki power yang lebih gede.
    Mudah adaptasinya bagi sy, bahkan menurut saya ini raket paling mudah adaptasinya dibanding seri astrox yg lain yg pernah saya coba.
    Diameter shaftnya bisa terbilang sangat tipis, ngingetin saya ke zziggler, tapi jauh lebih kaku, gripnya lebih panjang dibanding AX88d, dan panjang shaftnya lebih pendek setelah saya ukur2, 100ZZ pny grip yang tidak normal, apalagi klo dibanding gripnya AX88s yang memang ukurannya lebih pendek dibanding raket standart, (biarpun sama- sama gak normal panjang gripnya, biar gambar yang berbicara nanti),

Headnya kecil dan lonjong, compact frame gitu bahasa kerennya, lobang grometnya ada 76 dan yang bikin nyaman itu bentuk cone nya cukup unik jadi bisa buat naruh jempol lebih nyaman pas buat backhand, manuver nya lincah biarpun versi 3U (mungkin karena raket ini memiliki shaft yg tipis dan head yang compact / ukurannya lebih kecil dari raket biasa).
    Jenis frame yang dipakai mirip dengan seri asrox lainnya, yaitu box frame.

Grip bawaan saya lepas dan saya ganti menggunakan handuk kwista favorit saya. Sudah diajak main, ngelob ringan pakai nih raket, sy pakai cock 78 merk uber platinum di GOR phoenix jogja, GOR karpet, cukup luas, bersih dan tinggi jadi puas mainnya,
    klo buat smash raket ini cukup bertenaga dan memang tulisannya di google itu extra stiff, tapi menurut saya ndak terlalu stiff juga, masih stiff 3U zforce II, dan jauh lebih user friendly dibanding ZF2 3U yg pernah sy punya. Head heavy tapi masih lebih mendingan dibanding AX88D,
    raket ini allrounder lah menurut saya, diajak didepan enak dan dibelakang juga mantab.
    Akan tetapi soal power buat hard hitter, menurut saya masih kalah powerful dibanding AX88D apalagi AX99,

kesimpulannya versi saya (tiap tangan beda) :
    manuver / handling : 100zz > 88s > 88d > 99
    power : 99 > 88d > 100zz > 88s
    speed : 88s / 100zz > 88d > 99
    head heavy : 99 > 88d > 100zz > 88s

di antara ax 99, 88d, 88s, apa ax100zz paling stiff ya?

Mantap betul reviewnya

Quote Originally Posted by brian751 View Post
    di antara ax 99, 88d, 88s, apa ax100zz paling stiff ya?
    Diatas kertas sepertinya iya. Tapi menurutku utk feelingnya yg like a LINGGIS sih ax99 gan, jadi bagi sy ax99 paling stiff

Quote Originally Posted by Commander View Post
    Jd bingung, diatas bilang headnya kecil lonjong
    Bukannya ini bentuk nya lebih kotak?

Apakah headnya sekecil zf2?
    Di thread yonex ada yg bilang, headnya lebih besar dr zf2

Bingung jdnya mana yg bener, hahaha
    Kwkwkwk lonjong bkn brrti kotak, kotak bukan berrti lonjong. Intinya frame 100zz lbh tinggi dan klo mas lihat di gallery foto yg sy spoiler, maksud sy lbh lonjong ya gitu dehh.

Klo dibanding zf2 memang lbh besar ax100zz, namun 100zz jelas compact frame menurut sy. Smakin bingung? Galau?? Belii!!! Kwkwkwkkw

Kwkwkwk lonjong bkn brrti kotak, kotak bukan berrti lonjong. Intinya frame 100zz lbh tinggi dan klo mas lihat di gallery foto yg sy spoiler, maksud sy lbh lonjong ya gitu dehh.

Klo dibanding zf2 memang lbh besar ax100zz, namun 100zz jelas compact frame menurut sy. Smakin bingung? Galau?? Belii!!! Kwkwkwkkw
    Yg di spoiler ga bisa dibuka suhu, di lock
    Oke sy beli , hahahah
    Tunggu lapang buka, langsung beli

raket joss kayaknya ini..

Yg di spoiler ga bisa dibuka suhu, di lock
    Oke sy beli , hahahah
    Tunggu lapang buka, langsung beli
    Woh iya tho om, itu udah sy koreksi, coba diklik lagi keknya udah bs. Thanks koreksinya
    Last edited by fufu27; 08 Apr 2020 at 14:10.

Ngko teko mruput. Tak coba ngetes yo.

Joss reviewnya,,, semangat,,, hehehe

Duh galau 3u apa 4u, haha
    Sy pake zf2 3u merasa berat maen dobel. Trs ganti zf2 4u enak.
    Pake arc 11 3u enak.
    Jd bingung 100zz pilih ya suhu2?

Pake arc 11 3u enak.
    drpd bingung, beli keduanya aja mas.
    yg 3u sama 4u itu.
    wkwkwkw. 🙏🙏

Swingnya ringan, ga berat. Tp kynya nubie tetep ga bs handle 3U. Maklum power cupu. Nunggu sekennya aja deh klo ada yg 4u

wuih mantep raket2nya

Quote Originally Posted by AlexanderYunior View Post
    wuih mantep raket2nya
    Tenang suhu, raket cuma ngaruh 0.5% dr permainan.
    Jangan ikut2 an beli, hehehe

Quote Originally Posted by AlexanderYunior View Post
    wuih mantep raket2nya
    walah itu hanya titipan gan ... nanti juga berganti silih menyilih haha ..

Tenang suhu, raket cuma ngaruh 0.5% dr permainan.
    Jangan ikut2 an beli, hehehe
    benar sekali!! setuju,

Quote Originally Posted by bounjour View Post
    Swingnya ringan, ga berat. Tp kynya nubie tetep ga bs handle 3U. Maklum power cupu. Nunggu sekennya aja deh klo ada yg 4u
    tuku ah sing 4U, kae kedai angkasa adol murah je,

Quote Originally Posted by zen_fadil View Post
    drpd bingung, beli keduanya aja mas.
    yg 3u sama 4u itu.
    wkwkwkw. 🙏🙏
    benar sekali ... langsung shecut

Pake arc 11 3u enak.
    yg jelas klo sama2 3U ya, 88s itu kalah power dibanding 100zz kak, dan 88s pny kelemahan grip yg pendek, sehingga manuvernya bisa cepet, namun di 100zz itu aneh banget, grip nya panjang, jauh lebih panjang, tapi manuvernya ya kurang lebih mirip lah ama 88s, menurut saya gitu biarpun lebih lincah 88s dikitt.

Quote Originally Posted by younggun View Post
    Joss reviewnya,,, semangat,,, hehehe
    maacih muach

Quote Originally Posted by terepoya View Post
    Ngko teko mruput. Tak coba ngetes yo.
    walah pak aku jam 19.00 e. besok tak mangkat SMP16