Sharing pengalaman Senar Lining Ap-62

Test Bed:
Raket : Pinjeman carbon Kevlar warna iteeeemmmmm
Senar : Lining AP-62 Warna Silver 0.62mm
Tension : 29x30.5 Mesin Digital YY ES5 Pro (4 simpul)
Tempat Nyenar : Saudara Sport Cempaka Putih
Harga : +/- 60rb
Level main : Newbie lebih dikiiiittttt banget

Sebenernya tidak berencana make senar ini karena terlalu tipis jadi takut sekali gebuk putus. Rencana awal adalah make BG66 Ultima SP atau Lining AP90…ternyata di Saudara Sport gak ada. Karena mendengar bahwa senar ini sangat gampang kendor gw minta tukang senarnya narik rada kenceng, krn gak tau standar mesin ES5 pro gw tunjukin raket gw yg disenar pake BG 85 dan 66 sharp dang w bilang tambahin kencengnya…sempet kaget pas tukangs enarnya bilang tarik 29 aja hehehheh….takut patah dan putus senarnya. Proses penyenaran rada bikin deg2an karena senar putus pas ditarik, untungnya pas tengah jadinya masih bisa diselamatkan dan raket nya baik2 aja…plus gak gerak katanya wekekekekeke…... Setelah selesai orangnya bilang sambil senyum….”kayak tripleks mas”, pas gw liat emang kenceng banget……

Pas di pake main, jujur aja gw ragu2 banget karena takut putus …nyesek juga kalo baru dipake sekali putus. Kesan pertama repulsinya tinggi banget, melebihi bg66 kalo mnrt gw, control sangat mantap, power juga oke. Setelah dipake main kurang lebih 3 minggu ato kurang lebih 15 set dengan poin 30 ane berkesimpulan sebagai berikut:

Repulsion : Tinggi banget, lebih dari BG66
Power : Ge ngerasa tetep lebih dari BG66…kelihatan dari gw lob back to back sangat nyaman
Control : Superb, bola chop, drive oke banget
Durability : Bagus….buat gw dengan seenar setipis ini bisa tahan hampir 1 bulan dah bagus
Sound : hehehehhe…sangaarrr
Hold Tension : setelah bbrp minggu kayaknya mulai turun tp gak drastic, mungkin krn mesin digital

Kekurangan senar ini adalah gampang lari walopun tension dah sekencengan itu, makin lari kalo di pake mukul slice. Perlu diperhatikan bahwa power gw masih ecek2, mainnya juga biasa aja…mnrt gw selama ini gw pake smash udah kenceng…tp mungkin mnrt suhu2 disini smash gw smash unyil……jadi kesimpulannya adalah ini hanya sharing aja, pendapat orang bisa berbeda-beda.

Mohon bimbingannya…..