Page 1 of 5 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 85

Thread: Senar Lining AP-62

Default Senar Lining AP-62

Sharing pengalaman Senar Lining Ap-62

Test Bed:
    Raket : Pinjeman carbon Kevlar warna iteeeemmmmm
    Senar : Lining AP-62 Warna Silver 0.62mm
    Tension : 29x30.5 Mesin Digital YY ES5 Pro (4 simpul)
    Tempat Nyenar : Saudara Sport Cempaka Putih
    Harga : +/- 60rb
    Level main : Newbie lebih dikiiiittttt banget

Sebenernya tidak berencana make senar ini karena terlalu tipis jadi takut sekali gebuk putus. Rencana awal adalah make BG66 Ultima SP atau Lining AP90…ternyata di Saudara Sport gak ada. Karena mendengar bahwa senar ini sangat gampang kendor gw minta tukang senarnya narik rada kenceng, krn gak tau standar mesin ES5 pro gw tunjukin raket gw yg disenar pake BG 85 dan 66 sharp dang w bilang tambahin kencengnya…sempet kaget pas tukangs enarnya bilang tarik 29 aja hehehheh….takut patah dan putus senarnya. Proses penyenaran rada bikin deg2an karena senar putus pas ditarik, untungnya pas tengah jadinya masih bisa diselamatkan dan raket nya baik2 aja…plus gak gerak katanya wekekekekeke…... Setelah selesai orangnya bilang sambil senyum….”kayak tripleks mas”, pas gw liat emang kenceng banget……

Pas di pake main, jujur aja gw ragu2 banget karena takut putus …nyesek juga kalo baru dipake sekali putus. Kesan pertama repulsinya tinggi banget, melebihi bg66 kalo mnrt gw, control sangat mantap, power juga oke. Setelah dipake main kurang lebih 3 minggu ato kurang lebih 15 set dengan poin 30 ane berkesimpulan sebagai berikut:

Repulsion : Tinggi banget, lebih dari BG66
    Power : Ge ngerasa tetep lebih dari BG66…kelihatan dari gw lob back to back sangat nyaman
    Control : Superb, bola chop, drive oke banget
    Durability : Bagus….buat gw dengan seenar setipis ini bisa tahan hampir 1 bulan dah bagus
    Sound : hehehehhe…sangaarrr
    Hold Tension : setelah bbrp minggu kayaknya mulai turun tp gak drastic, mungkin krn mesin digital

Kekurangan senar ini adalah gampang lari walopun tension dah sekencengan itu, makin lari kalo di pake mukul slice. Perlu diperhatikan bahwa power gw masih ecek2, mainnya juga biasa aja…mnrt gw selama ini gw pake smash udah kenceng…tp mungkin mnrt suhu2 disini smash gw smash unyil……jadi kesimpulannya adalah ini hanya sharing aja, pendapat orang bisa berbeda-beda.

Mohon bimbingannya…..

mantaps sharing ny bro siss
    kalo menurut pengalaman ane bro,pernah juga make senar tipis kebetulan merk laen(zymax62) buat pukulan slice mank gampang bergeser.senar tebal ja kadang bergeser pas slice apalagi senar tipis menurut opini ane senar tipis enak buat respulsion ja.ane gk dapet power ny kalo pake senar tipis bro

Quote Originally Posted by d3n View Post
    mantaps sharing ny bro siss
    kalo menurut pengalaman ane bro,pernah juga make senar tipis kebetulan merk laen(zymax62) buat pukulan slice mank gampang bergeser.senar tebal ja kadang bergeser pas slice apalagi senar tipis menurut opini ane senar tipis enak buat respulsion ja.ane gk dapet power ny kalo pake senar tipis bro

nah ntu die bro...dengan AP62 ini gw bisa dapet powernya...dulu dengan Z62 dengan tarikan relatif sama kok malah cuman dapet repulsinya aja itupun untuk soft impact, kl keras juga mendul mendul alias ngempos mnrt gw....agak aneh sih karena isunya AP62 dengan Z62 adalah barang yang sama persis....tp itu mungkin juga karena pake raket yang berbeda

hmmm,menarik juga nh bro..senar tipis,tapi bisa dapet power ny.ntar kalo ada raket yg senar ny koit,ane nyoba yg ini,cuma kurang sreg ja kalo slice suka bergeser banyak..kalo bro bandingkan ma ZM62 tentang pergeseran gmn??parah yg mana??AP62 ato ZM62??
    sama bro,gk doyan ma ZM62 coz power gk dapet.balek ke abang ny(ZM67) baru kerasa powerny..cuma itu lah penyakit Zymax,suka geser2 senar ny

Kalo ndak mau geser2 ya di ikat yg kuat aja... wkwkwk
    utk durability nya gimana bro Siss ?
    Sayang terlalu tipis banget ap-62 ini..

ya kl sama gw sih durability masih oke, tp kan power gw kecil bro, smash juga masih unyil. kl masalah geser sih dibanding z62 kalo dgn tarikan segitu masih lebih bagus ap62, agak lupa jg soale dulu z62 ake sekali langsung gw gunting. kl ap 62 di banding z67 anehnya gw ngerasa mirip cuman kok lebih power ap62,mungkin krn z67 gw dulu agak kendor jadi gak bisa apple to apple juga bro

pengen tao durability nh bro:)

Quote Originally Posted by d3n View Post
    pengen tao durability nh bro:)
    Pengen tau aja ya papa kan ?
    Tapi kalo ada yg ngasih gratis utk ane tes ya lebih bagus.. Kok kayaknya senar tipis kalo buat ane masih rada kurang yakin gitu,Apalagi buat bro d3n yg punya power bagus,senar yg tebal 0.65 dan harganya xxxxx aja di pakai beberapa game dah mbrudul,apalagi yg lebih kecil... peace...

Quote Originally Posted by dwiser View Post
    Pengen tau aja ya papa kan ?

Tapi kalo ada yg ngasih gratis utk ane tes ya lebih bagus.. Kok kayaknya senar tipis kalo buat ane masih rada kurang yakin gitu,Apalagi buat bro d3n yg punya power bagus,senar yg tebal 0.65 dan harganya xxxxx aja di pakai beberapa game dah mbrudul,apalagi yg lebih kecil... peace...

wakakakaka..sapa bilang power gw bagus!?isu belaka tuh bang dwi setuju bro,senar2 tipis gt kerasa memang ada yg kurang gt.apa yach??

kurang mantab di smash , ampang gt, hitting sound juga kurang.
    2 minggu pake ni senar, yg akhirnya dilego sama raketnya .

Quote Originally Posted by yipi View Post
    kurang mantab di smash , ampang gt, hitting sound juga kurang.
    2 minggu pake ni senar, yg akhirnya dilego sama raketnya .
    jangan2 ente merasakan seperti ketika gw make Zymax 62 bro....persisi kayak gitu....ampang, mendul2 gak jelas, ngempos......kalo gw sih dengan tarikan tinggi sensasinya bener2 the best

Default @ bro sis:

[QUOTE=Siss;39310]jangan2 ente merasakan seperti ketika gw make Zymax 62 bro....persisi kayak gitu....ampang, mendul2 gak jelas, ngempos......kalo gw sih dengan tarikan tinggi sensasinya bener2 the best[/

Sy biasa senar tarikan 26 manual..pengen coba senar AP-62.
    Menurut suhu ak harus tarik brp yah? Lebih awet pk digital atw manual?
    maaf bnyk nanya ( pemula )...hehehe. Thx n salam bultag

[QUOTE=Nostra Damus;39311]
    Quote Originally Posted by Siss View Post
    jangan2 ente merasakan seperti ketika gw make Zymax 62 bro....persisi kayak gitu....ampang, mendul2 gak jelas, ngempos......kalo gw sih dengan tarikan tinggi sensasinya bener2 the best[/

Sy biasa senar tarikan 26 manual..pengen coba senar AP-62.
    Menurut suhu ak harus tarik brp yah? Lebih awet pk digital atw manual?
    maaf bnyk nanya ( pemula )...hehehe. Thx n salam bultag
    waduh bro...ane bukan suhu dan masih newbie....kl berdasarkan pengalaman ane sih Z62 tarikan 28 gak enak, mungkin AP62 juga gak enak buat gw kl 28 tarikan nya....cuman AP62 gw tarik 29x30,5 mesin digital...jadi setara 31an mesin manual mungkin bro.....

kalo daya tahan dah sebulan aman2 aja...cuman kebetulan power ane kecil dan jarang mishit

[QUOTE=Siss;39314]
    Quote Originally Posted by Nostra Damus View Post

waduh bro...ane bukan suhu dan masih newbie....kl berdasarkan pengalaman ane sih Z62 tarikan 28 gak enak, mungkin AP62 juga gak enak buat gw kl 28 tarikan nya....cuman AP62 gw tarik 29x30,5 mesin digital...jadi setara 31an mesin manual mungkin bro.....

kalo daya tahan dah sebulan aman2 aja...cuman kebetulan power ane kecil dan jarang mishit
    Mosok tarikan 29x30.5 digital powernya cupu bin unyil, ora percoyo aku ...........

[QUOTE=Smasher100;39332]

Mosok tarikan 29x30.5 digital powernya cupu bin unyil, ora percoyo aku ...........
    Segitu itu maasih cupu mas,entar kalo dah naik level,baru pakai 32X34 lbs digital mas... Kan tambah mantap powernya.. peace..

Red face

[QUOTE=Smasher100;39332]

Wah...guruku jg hadir neh.....hehehehehttp://www.tepokbulu.com/forum/images/smilies/Whistle.gif
    Last edited by Nostra Damus; 24 Mar 2011 at 18:17.

jangan2 ente merasakan seperti ketika gw make Zymax 62 bro....persisi kayak gitu....ampang, mendul2 gak jelas, ngempos......kalo gw sih dengan tarikan tinggi sensasinya bener2 the best
    ga berani tarik lagi om, coz mentok rekomendasi raket 27lbs
    jadi cuma di tarik 25 , kayak papan dengan simpul 4 .

skr coba BG66 ultimax sensasi powernya

Sekedar ikut menambahkan info nya nih..

Dibanding dengan senar yg pernah sy pake (NBG98,BG68TI,BG66)senar ap 62 ini sangat lebih dibanding ketiga produk tsb.. untuk smash,lob,control,netting,lebih mantap dari ketiga produk tsb...senar ini saya tarik dengan tarikan 25 mesin elektrik..
    Dari segi harga pun ini termasuk senar yg murah dari ketiga produk tsb,untuk durability blum diketahui,karena baru dipake 3 set..

Senar ini gk cocok buat saya, bg66um ama nbg95 sangat melebihi ap62 dalam hal power dan hitting sound. Tarikan sy 28lbs digital victor

Quote Originally Posted by EdoMiauw View Post
    Senar ini gk cocok buat saya, bg66um ama nbg95 sangat melebihi ap62 dalam hal power dan hitting sound. Tarikan sy 28lbs digital victor
    BG66UM n NBG95 speknya sangat beda bro (0,65 VS 0,69) powernya sama?