Results 1 to 20 of 378

Thread: Teknik Jump Smash

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post

Quote Originally Posted by wubai View Post
    Latihan apa saja yg efektif utk mempertinggi lompatan suhu, spy tembakan tambah menukik...
    Saya bukan suhu cuma newbie yang baru belajar bulutangkis Dulu saya pemain basket ... biasanya kalau mau lompatan kita tinggi kita latihan squad jump. Ini memperkuat otot-otot di paha dan betis bro. Selain itu bisa juga latihan menggunakan skipping. Bisa juga menggunakan beban yang diikatkan dipergelanggan kaki ... alatnya namanya apa yah saya juga lupa dulu ada di MG deh. Semoga membantu

Quote Originally Posted by AB33 View Post
    Saya bukan suhu cuma newbie yang baru belajar bulutangkis Bisa juga menggunakan beban yang diikatkan dipergelanggan kaki ... alatnya namanya apa yah saya juga lupa dulu ada di MG deh. Semoga membantu
    Ilmu padi keluar deh... hehe
    Itu alatnya yg diikat dikaki terus kita lari ya bro, wah2 jadi lucu kalo kita praktekin didepan rmh, ntar tetangga pada bingung kok tiba2 jadi atlet...
    Mungkin skipping dan squad jump yg bisa sy terapkan dirmh...

Quote Originally Posted by wubai View Post
    Ilmu padi keluar deh... hehe
    Itu alatnya yg diikat dikaki terus kita lari ya bro, wah2 jadi lucu kalo kita praktekin didepan rmh, ntar tetangga pada bingung kok tiba2 jadi atlet...
    Mungkin skipping dan squad jump yg bisa sy terapkan dirmh...
    Wek bukan bro alat itu berupa beban yang diikat diatas pergelangan kaki ... nah itu alatnya lupa bro (ada ukuran beratnya deh mungkin 1/2 - 1kg). Alat itu bisa dipakai pada waktu bro lakukan skipping. Coba deh lakukan itu dan lepas alatnya lompatnya makin tinggi atau tidak. BTW Tentara China dulu latihan perangnya seperti itu bro ada beban yang diiket pada pergelangan kaki langkah jadi lebih berat. Tapi begitu mereka perang alat itu dilepas ... langkah mereka enteng sekali demikian juga pada waktu melompat, mungkin juga itu diterapkan pada atlit badminton mereka
    Last edited by AB33; 16 Feb 2010 at 13:17.

Default Over Head Smash

Nambahin lagi bro H4N5-1P video teknik Over Head Smash dari Lin Dan :)