Results 1 to 20 of 27

Thread: ada yang tau solusi penyembuhan cidera "Bursitis Radialis" /infeksi/peradangan wrist?

Threaded View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post

Default ada yang tau solusi penyembuhan cidera "Bursitis Radialis" /infeksi/peradangan wrist?

Assalamualaikum...
    Permisi ijin mau menanyakan mungkin suhu2 FTB ada yg tau info pentembuhan cidera wrist yg namanya "Bursitis Radialis" ? Atau ada suhu yg pernah mengalami cidera ini? Mohon infonya suhu... Mungkin bisa membantu saya dan kawan2 yg sedang menderita cidera ini..

Jadi gejala awal beberapa bulan lalu sehabis saya pakai raket FP T800 secara maraton beberapa set skaligus.. Telapak tangan saya gemetaran.. Saya abaikan jadi tetap main setelah istirahat sebentar..
    Singkat cerita 1,5 bulan kemarin wrist saya nyeri bnget ketika main full smash.. Bahkan ketika warming up aja lob2an uda kerasa nyeri.. Tp begitu fokus main malah gak terasa nyerinya...
    Sempat konsultasi ke Dr. RAY salah satu senior d Ftb katanya suruh istirahat 2 minggu dan dikompres air Es..
    Setelah 2 minggu nyerinya berangsur2 menghilang..
    Dan waktu saya main lagi stelah istirahat 2 minggu, waktu melakukan jump smash terdengar suara kayak otot ketarik dan terasa wrist kaku seketika.. Saya lihat wrist sudah menekuk 90° dan gk bisa balik ke posisi normal..
    Waktu mau diluruskan terasa ada otot yg nahan jadi gak bisa kembali ke posisi normal..
    Stelah di rontgent tak terlihat masalah d tulang.. Dan ketika di USG baru terlihat ada pendarahan di area tendon.. Dan kesimpulan dokter yg memeriksa bilang terkena "bursitis radialis"..
    Setelah d rujuk ke fisioterapi dokternya bilang harus berhenti total badminton 1.5-3 bulan kedepan dengan kontrol 3 kali perminggu (dikasih sinar kyak radiasi dan di akupuntur) ..

Apakah suhu2 disini ada pengalaman yg sama seperti saya? Atau ada info tentang pengobatan cidera wrist ini? Mohon bimbingannya suhu2..
    Terimakasih..
    Wassalamualaikum...
    Last edited by akbar_gile; 20 Mar 2018 at 22:46.