Page 4 of 4 FirstFirst ... 234
Results 61 to 69 of 69

Thread: Senar yang setara Yonex BG66

Blom ada yg review bg 66 briliant ya, apakah ada yg sudah pake?

Quote Originally Posted by Commander View Post
    Blom ada yg review bg 66 briliant ya, apakah ada yg sudah pake?
    ada tmn sy suhu, coba nanti sy suruh tulis disini

Quote Originally Posted by bounjour View Post
    ada tmn sy suhu, coba nanti sy suruh tulis disini
    senar yg cukup lumayan soft, kmarin sempet coba, tapi sekarang udah gak pakai lagi, krn raket juga udah dijual dan senarnya masih jarang yg jual. review pakai juga baru 3 harian, blm genep seminggu.

klo menurut saya BG66 brilliant (BG66B) itu senar yang lebih soft feeling jika dibandingkan dengan BG66 std, waktu pasang BG66B di AX77 tarikan 25 lbs 2 simpul di mesin digital, repulsinya rasanya lebih dull klo bandingannya BG66, kemampuan dalam meredam getarannya masih jauh diatas BG66 biasa (ibarat pake BG65 tapi dengan senar yg tipis), ibarat jadi ky lebih tebel gitu senarnya. soal hitting sound, masih cetar BG66 jauh, dan kemungkinan klo pny power gede, BG66B bakal lebih tergali potensinya dibanding BG66.

utk teksturnya klo ga salah inget BG66B lebih kasar dibanding dengan BG66, seingat saya gitu. dan sekarang sy sudah tidak pakai BG66B lagi, malah masih nyaman pake BG65 dan BG9. kesimpulannya sih buat saya yg powernya kecil gini, BG66B ditarikan 25 lbs digital di AX77 kmarin, bagi saya tidak cocok,

sound = BG66 > BG66B (lebih cetar BG66 / entah klo power melimpah)
    repulsi = BG66 > BG66B (masih lebih mantul BG66 buat power rendah ky saya)
    redam getar = BG66 < BG66B (BG66 lebih kerasa impactnya)
    holding tension = belum tau bagus mana

sorry belepotan, bener2 gak tau nulis review yg bagus gmn, cz beda tangan beda rasa.

Oo ,baca di luar2 juga banyak yg bilang begitu si bg66b,
    Makasi suhu fufu27 review nya

Quote Originally Posted by fufu27 View Post
    senar yg cukup lumayan soft, kmarin sempet coba, tapi sekarang udah gak pakai lagi, krn raket juga udah dijual dan senarnya masih jarang yg jual. review pakai juga baru 3 harian, blm genep seminggu.

klo menurut saya BG66 brilliant (BG66B) itu senar yang lebih soft feeling jika dibandingkan dengan BG66 std, waktu pasang BG66B di AX77 tarikan 25 lbs 2 simpul di mesin digital, repulsinya rasanya lebih dull klo bandingannya BG66, kemampuan dalam meredam getarannya masih jauh diatas BG66 biasa (ibarat pake BG65 tapi dengan senar yg tipis), ibarat jadi ky lebih tebel gitu senarnya. soal hitting sound, masih cetar BG66 jauh, dan kemungkinan klo pny power gede, BG66B bakal lebih tergali potensinya dibanding BG66.

utk teksturnya klo ga salah inget BG66B lebih kasar dibanding dengan BG66, seingat saya gitu. dan sekarang sy sudah tidak pakai BG66B lagi, malah masih nyaman pake BG65 dan BG9. kesimpulannya sih buat saya yg powernya kecil gini, BG66B ditarikan 25 lbs digital di AX77 kmarin, bagi saya tidak cocok,

sound = BG66 > BG66B (lebih cetar BG66 / entah klo power melimpah)
    repulsi = BG66 > BG66B (masih lebih mantul BG66 buat power rendah ky saya)
    redam getar = BG66 < BG66B (BG66 lebih kerasa impactnya)
    holding tension = belum tau bagus mana

sorry belepotan, bener2 gak tau nulis review yg bagus gmn, cz beda tangan beda rasa.

Kemarin coba bg66 briliant di raket astrox 88s 3u. Tarikan 26- 28 digital 2 simpul. Overall better lah utk raket 3u hh. Suaranya udah ky tukang baso

Bg 66 sama mizuno mx 66 sama gak yah hu feelnya ?

Quote Originally Posted by Ardy18 View Post
    Bg 66 sama mizuno mx 66 sama gak yah hu feelnya ?
    beda mas, sama2 saya tarik 28lbs 4 simpul pakai mesin digital, tdk pakai prestrech, MX66 lebih ngecling hitting soundnya. jadi lebih hard feeling MX66 dan lebih enak, tapi MX66 borosnya sama dengan BG66 hehe

menurut ane liningn no 1 boost sama, cuman agak licin dikit, tapi engga selicin nanogy sih