Page 2 of 5 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 21 to 40 of 89

Thread: Memilih pe riview yg baik.

Wakakakaka om dod dengan swing2 raket aja bisa tau lho enak apa gaknya raket. Jossssss

Quote Originally Posted by Yit Jae Sung View Post
    Wakakakaka om dod dengan swing2 raket aja bisa tau lho enak apa gaknya raket. Jossssss
    Yg percaya review model begituan yo wong bodo brarti bro...

Quote Originally Posted by doddyarif View Post
    Akhir2 ini saya dibuat bingung dengan banyaknya review2 raket yg bermunculan. Ada yg penjelasannya puannjaaannggg sampai bingung memahaminya, ada yang singkat .
    Ada yg disertai bahasa yg muluk2, ada yg pakai bahasa biasa2 saja..
    Memang pd dasarnya enak/cocok nya sebuah raket memang berdasarkan si pemakai. beda orang beda rasa katanya....
    MENURUT TEMAN2 YG ADA DI FORUM INI,PERLUKAH KITA MENGETAHUI SKILL(SEEDED)DARI PE RIVIEW?
    Apakah kita percaya dengan review dr orang yg baru satu minggu belajar badminton?, apakah itu tidak akan membuat review yg menyesatkan?...
    meskipun tidak ada aturan siapa saja yg boleh membuat review...
    Curhatan korban review kayaknya nih

Galau raket mgkn om, auuuuu

klo korban review sih nggak om, masih aman2 wae...
    Galau raket mungkin yg bener.....auuuuuuuuuuuuuuuu

klo korban review sih nggak om, masih aman2 wae...
    Galau raket mungkin yg bener.....auuuuuuuuuuuuuuuu
    lah..bukan nya formasi sudah 2-2-2, kok masih galau aja nih master
    good shit ain't cheap, n cheap shit ain't always good

Quote Originally Posted by rizal.saja View Post
    lah..bukan nya formasi sudah 2-2-2, kok masih galau aja nih master
    hahahaha.....86

Akhir2 ini saya dibuat bingung dengan banyaknya review2 raket yg bermunculan. Ada yg penjelasannya puannjaaannggg sampai bingung memahaminya, ada yang singkat .
    Ada yg disertai bahasa yg muluk2, ada yg pakai bahasa biasa2 saja..
    Memang pd dasarnya enak/cocok nya sebuah raket memang berdasarkan si pemakai. beda orang beda rasa katanya....
    MENURUT TEMAN2 YG ADA DI FORUM INI,PERLUKAH KITA MENGETAHUI SKILL(SEEDED)DARI PE RIVIEW?
    Apakah kita percaya dengan review dr orang yg baru satu minggu belajar badminton?, apakah itu tidak akan membuat review yg menyesatkan?...
    meskipun tidak ada aturan siapa saja yg boleh membuat review...
    dalam menanggapi review menurut saya ada beberapa saran yang bisa dipakai :
    1. baca review yang mudah dimengerti dan dipahami, informatif dan memperjelas dalam mengambil sikap/keputusan
    2. selalu gunakan akal sehat dan prinsip "too good too be true"... semakin kelihatan terlalu bagus(bombastis) biasanya semakin meragukan untuk menjadi kenyataan. Prinsip ini sebenarnya berlaku dimana saja tidak hanya di dalam memilih peralatan tepok bulu
    3. perhatikan fitur - fitur yang bro butuhkan. karena bisa jadi bagus tapi fiturnya gak cocok buat bro sekalian. jadi kudu teliti perhatikan reviewnya. perhatikan apakah penjelasan tentang keunggulannya sesuai dengan kebutuhan (bahan, spek, value for money dll)
    4. perhatikan rekam jejak reviewer, di ftb review bisa dari sudut pandang yang berbeda beda. Bisa beda karena skill yg review, bisa beda karena beda kebutuhan antara pembaca dan pengarang. Jadi banyak banyak lah baca review, walau bermacam - macam tp kita makin lama akan makin tahu kuatlitas reviewnya
    5. open mind, pikiran terbuka. ini forum terbuka bro jadi bisa semua orang nulis apa saja. bisa serius bisa bercanda, bisa sekedar share, bisa just for fun dll. tetap saja fleksibilitas dan kebijaksanaan dibutuhkan untuk melihat situasinya.

semoga bisa bermanfaat bro doddy...

Quote Originally Posted by christojun View Post
    1. baca review yang mudah dimengerti dan dipahami, informatif dan memperjelas dalam mengambil sikap/keputusan
    2. selalu gunakan akal sehat dan prinsip "too good too be true"... semakin kelihatan terlalu bagus(bombastis) biasanya semakin meragukan untuk menjadi kenyataan. Prinsip ini sebenarnya berlaku dimana saja tidak hanya di dalam memilih peralatan tepok bulu
    3. perhatikan fitur - fitur yang bro butuhkan. karena bisa jadi bagus tapi fiturnya gak cocok buat bro sekalian. jadi kudu teliti perhatikan reviewnya. perhatikan apakah penjelasan tentang keunggulannya sesuai dengan kebutuhan (bahan, spek, value for money dll)
    4. perhatikan rekam jejak reviewer, di ftb review bisa dari sudut pandang yang berbeda beda. Bisa beda karena skill yg review, bisa beda karena beda kebutuhan antara pembaca dan pengarang. Jadi banyak banyak lah baca review, walau bermacam - macam tp kita makin lama akan makin tahu kuatlitas reviewnya
    5. open mind, pikiran terbuka. ini forum terbuka bro jadi bisa semua orang nulis apa saja. bisa serius bisa bercanda, bisa sekedar share, bisa just for fun dll. tetap saja fleksibilitas dan kebijaksanaan dibutuhkan untuk melihat situasinya.

superb review buat master Cjun...salut..

tambahan dari ane..
    sebelum memutuskan/ mengakuisisi raket yg akan dibeli, cobalah untuk merasakan raket tsb dgn tangan sendiri..untuk menguatkan review yg selama ini sudah ada..
    salah satu cara untuk itu, dgn ikut Tebar FTB...pinjam ke salah satu tepokers yg "kebetulan" punya raket yg sama (yg akan kita beli)..
    Sambil dapet reviewnya...dapet feel-nya... dapet saudara baru juga...

#IndahnyaKebersamaanFTB

Stop Smooking, Lets Play Badminton

Rasanya penjelasan dari suhu christojun dulu cukup-cukup mencerahkan..
    http://tepokbulu.com/forum/showthread.php?t=8989

Trimakasih om jun atas saran2nya...sangat bermanfaat dan gamblang. Mudah2 an jg bermanfaat bagi member ftb yg laen dlm mencari referensi tambahan. Membuka mata member laen bahwa semua review di ftb blom tentu valid infonya, hrs pandai2 memilah dan memilih review dan perivewnya.

Klo om jun yg kasih saran kritik..sy cuma bisa bilang"SIAP LAKSANAKAN..86"

Quote Originally Posted by RyanEdogawa View Post
    superb review buat master Cjun...salut..

tambahan dari ane..
    sebelum memutuskan/ mengakuisisi raket yg akan dibeli, cobalah untuk merasakan raket tsb dgn tangan sendiri..untuk menguatkan review yg selama ini sudah ada..
    salah satu cara untuk itu, dgn ikut Tebar FTB...pinjam ke salah satu tepokers yg "kebetulan" punya raket yg sama (yg akan kita beli)..
    Sambil dapet reviewnya...dapet feel-nya... dapet saudara baru juga...

#IndahnyaKebersamaanFTB
    Hahahaha...hallo capt,top sarannya

Semoga om doddy tambah galau. Auuuuu

Quote Originally Posted by ZoldiG View Post
    Rasanya penjelasan dari suhu christojun dulu cukup-cukup mencerahkan..
    http://tepokbulu.com/forum/showthread.php?t=8989
    Gpp suhu ZoldiG...member ftb baru trus bertambah para review jg bertambah, blom tentu mrk semua membaca tread2 yg sudah lama. Saling mengingat kan krn kita sayang mereka sangatlah penting.
    Seperti halnya kita mengingatkan sodara kita yg mo berpergian "ati2 dijalan ya...sim stnk sudah dibawa...pake helm(yg bawa motor)" . Smoga kita semua yg disatukan lewat forum ini menjadi satu kluarga besar FTB....Aminnn

Quote Originally Posted by 1/3Dis View Post
    Semoga om doddy tambah galau. Auuuuu
    Semoga tebar mendatang ms sony naek sed dan pake rkt high end...wkwkwkw bluru...bluru

Menurut saya review tidak ada yang baik ataupun tidak baik, karena memang itu adalah opini dari teman2 yang memberikan review, dan sah2 saja memberikan opini disini, semakin banyak member share, artinya semakin enthusiast member tersebut

Yang jadi permasalahan menurut saya disini kalau sampai ada member FTB yang menyalahkan pemberi review karena raket yang dibelinya tidak sesuai dengan yang diharapkan. Mengapa? pada saat kita membeli raket, kita sudah bisa mengukur resiko, apakah kita akan suka atau tidak. Dan ini harusnya jadi keputusan 100% oleh diri sendiri, bukan karena faktor orang lain.

Yang berikutnya, sebenarnya raket itu bisa dilihat dari specnya, seperti stiffness, berat, dan balance point.

Raket yang cenderung stiff, berarti pemain advanced/professional bisa lebih mudah handlingnya, raket yang cenderung berat, artinya bisa memberikan power yang lebih dan tdk terlalu cocok dengan defense (walaupun ada raket dengan teknologi tertentu yang membantu, ini hanya asumsi aja), dan seterusnya

Kalau informasi ini bisa kita pahami dengan baik, saya rasa akan memperbaiki pilihan kita terhadap raket, tentu disesuaikan dengan skill masing2.

Yang terakhir menurut saya, mendapat raket yang sesuai keinginan dan cocok itu gak mudah, bahkan ketika sudah dapat yg cocok pun, ingin mencoba yang lain :) ini sebenarnya naluri badminton enthusiast, normal2 aja

In summary, silahkan bebas untuk sharing review, dan support teman2 kita, per-erat silaturahmi, anggap review2 sebagai kontribusi yang baik untuk forum, jadikan badminton sebagai olahraga untuk menjaga kesehatan, untuk happy2 :) bukan begitu?
    Play Badminton. Have Fun. Make Friends.

Quote Originally Posted by christojun View Post

Supeeerrrrr om Jun...

Quote Originally Posted by sjoe View Post
    Ampun bosss.... Ane jgn diajak sparring nanti ente buli2 ane
    ampun bos...ntar ane ga dikasi icip" lagi

Quote Originally Posted by Agung5343 View Post
    Untungnya ane gak pernah review, jd gak perlu di tantangin sparring, serem euy ntar pasti kena bully nih
    Lagian berat di ongkos transport klo mo nantangin sparring ane
    Tp klo ada yg kebetulan mampir, boleh deh main single aja, biar ane bisa dapat tambahan ilmu dr suhu2 dimari
    ane ga kuat main single om
    jgn kan single, double aja ane keteteran
    tapi klo single main othello / catur, boleh dah
    Why do we fall? So we can learn to pick ourselves up

Jangan percaya sama Reviewer... percaya tu sama Allah SWT....

Quote Originally Posted by alfie11 View Post
    Jangan percaya sama Reviewer... percaya tu sama Allah SWT....

Aminnnn .... akhirnya Master Alfie kembali ke jalan yang benar .... nggak jadi Playboy lagi _________________

Kalau ane patokannya cuma satu, semakin bombastis itu review, semakin ane anggap Hoax