Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 40

Thread: ( ask ) menyimpan raket yang benar

Default ( ask ) menyimpan raket yang benar

Suhu TEPOKBULU, mungkin ada saran untuk penyimpanan raket yang benar, apakah:
    1.Tetap didalam Tas, 2. Dikeluarkan dari tas dan Digantung atau 3.Dikeluarkan dari tas tapi tidak digantung.
    Kadang jika sedang sibuk dan kondisi tdk mendukung Raket bisa tdk terpegang/digunakan beberapa bulan ( Maaf jika yang saya tanyakan ini pernah dibahas , abaikan saja Thread ini ). TERIMA KASIH

Quote Originally Posted by doni View Post
    Suhu TEPOKBULU, mungkin ada saran untuk penyimpanan raket yang benar, apakah:
    1.Tetap didalam Tas, 2. Dikeluarkan dari tas dan Digantung atau 3.Dikeluarkan dari tas tapi tidak digantung.
    Kadang jika sedang sibuk dan kondisi tdk mendukung Raket bisa tdk terpegang/digunakan beberapa bulan ( Maaf jika yang saya tanyakan ini pernah dibahas , abaikan saja Thread ini ). TERIMA KASIH
    tetap didalam tas (kalo bisa tasnya yg ada thermo) dan simpen di tempat yg sejuk.....misalnya dalem lemari :)

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

TEPOKBULU.COM ! ®

Pak Issarakaya,maaf saya kurang faham apa yg dimaksud thermo disini? Btw terima kasih inputannya Pak,salam.

Quote Originally Posted by doni View Post
    Pak Issarakaya,maaf saya kurang faham apa yg dimaksud thermo disini? Btw terima kasih inputannya Pak,salam.
    Maksudnya tas dengan kompartemen yg dilapisi bahan thermoguard yang fungsinya menjaga perubahan suhu yang drastis. Biasanya lapisan thermo ini berwarna seperti lapisan aluminium seperti yg ditunjukkan di thread ini di posting no 67.

Ok Pak. terima kasih penjelasannya.

digantung aja mas. di tempat yg sejuk. biar cpt ilang bau apek pada grip (terutama buat yg pake grip handuk)

bos2 di FTB disini yg koleksi raketnya bejibun malah denger2 punya lemari buat khusus gantung raket. Bener ga?? yg merasa boleh angkat tangan

raketnya ditaruh di kasur, pake bantal sama guling, terus diselimutin. jangan lupa ac-nya dinyalain.

ada yg bilang sih cukup digantung aja, asal tempatnya kering dan sejuk. asal tidak terjadi perubahan temperatur sama kelembaban yg drastis udah cukup.

Quote Originally Posted by andyhs View Post
    raketnya ditaruh di kasur, pake bantal sama guling, terus diselimutin. jangan lupa ac-nya dinyalain.

ada yg bilang sih cukup digantung aja, asal tempatnya kering dan sejuk. asal tidak terjadi perubahan temperatur sama kelembaban yg drastis udah cukup.
    habis ditaruh di kasur, difoto, trus dijual dah...

Habis manis sepah dibuang ?

habis uang di kantong, pasang iklan di FTB, nangis geru2 barang ditawar sadis sm afgnaners.....

Pasti gara2 kena racun FTB. Jadi borong2 pedang

Default thermo

Tetap didalam tas yg ada thermo, seperti TAS LINING, misalnya. Selain ruang penyimpannya besar, thermonya (lapisan seperti alumunium foil yg ada di dalam tas), menjaga suhu agar ketegangan senar raket tetap oke, bro. Beruntung ane dapet tas thermo-nya gratis sewaktu beli Lining N-50 gen 2. :)

klo ane seh yang penting simpennya jangan kena sinar matahari langsung dan tempatnya jangan lembab (biar bahan/material raket gak rusak), trus at least dibungkus plastik (biar gak debuan) klo misalnya tasnya gak cukup (sukur2 punya tas themal yang cukup).
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

Terima kasih kepada semuanya yang telah memberikan masukan atas pertanyaan saya, dan di forum ini saya mengetahui lebih banyak mengenai Bulutangkis ( baik cara bermain dan perlengkapannya - dengan membaca ulasan-ulasan di Thread yang ada), jujur saja saya baru tahu kalau ada tas raket yang dilapisi bahan thermoguard , sekali lagi Terima kasih
    salam

pernah ada yang bilang kalo nyimpan raket jangan ditumpuk atau digeletakin, tapi digantung, kayak da toko
    ada yang tau alasannya ga ?

kalo menurut gw sih memang sebaiknya raket2 disimpan di dalam tas.tapi ada yg wajib diperhatikan misalnya ;

1.suhu ruang penyimpanan/kamar harus stabil/suhu ruang atau sejuk.tidak boleh ada perubahan suhu ekstrem (berubah jd terlalu panas atau terlalu dingin)

2.tas diletakkan di tempat yg aman,tidak beresiko jatuh atau tertimpa benda2 berat bahkan resiko terinjak. (ini pendapat pribadi bro, maklum rumah gw sempit, raket & tas disimpan di kamar barang/gudang. apalagi anak & ponakan gw sok2an mau jd atlet tepokbulu

3.raket jgn berhimpitan di dalam tas, perhatikan kapasitas maksimal tas.kalo bisa tas hanya diisi raket saja, jgn dijejali jg dgn sepatu, baju2/aksesori atau bahkan tabung cock atau benda2 berat, keras dsb yg bisa membuat raket rusak kalo terjepit/tertekan oleh benda2 tsb.

sarungi raket dgn softcover atau plastik utk melindungi raket dr resiko bergesekan yg bisa menyebabkan cat raket terkelupas. tdk semua cat raket kualitasnya bagus dan ada yg mudah terkelupas bila bergesekkan.

menggantung raket jg baik tapi agak merepotkan

beli aja gantungan raket di toko hanger atau gantungan baju yg dari kayu. masukkan raket ke dalam cover (sarung raket yg ada resletingnya), terus digantung deh...... :)
    Last edited by bonzo; 02 Jan 2011 at 21:50.

ada pengaruhnya ga kalo raket digantung kepala diatas dengan kepala dibawah ?

sebaiknya raket jangan disimpan di dalam mobil
    apalagi kalo parkir di tempat yang kena sinar matahari langsung
    karena suhu di dalam mobil yang terparkir pada siang hari hampir sama dengan di dalam oven
    jadi frame raket terjadi pemuaian jadi berisiko retak
    senar bisa putus atau tensionnya jadi kacau dan kendor

Quote Originally Posted by andyhs View Post
    ada pengaruhnya ga kalo raket digantung kepala diatas dengan kepala dibawah ?
    kalo memakai cover resleting, menggantung dgn posisi frame di atas menurut gw lebih sulit krn frame akan berdekatan dgn gantungannya, kalau beradu bisa resiko ke frame bro. kalo frame di bawah akan lebih mudah, panjangkan tali/strap covernya,terus disangkutin ke gantungannya.

kl pas saya gantung biasanya posisi horisontal, dengan tali tas dicantolin ke tembok.
    salah ga ?
    tas saya kecil, kapasitas 4 raket. kadang isinya cuman 2, tapi kadang 3, pernah juga full 4.
    antar frame sy kasih kertas koran, biar gak gesekan frame.