Page 1 of 6 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 101

Thread: [SHARE] Gel / Balsam / Salep

Default [SHARE] Gel / Balsam / Salep

para penghuni FTB.... mohon share nya dong...
    biasa bawa gel atau balsam atau salep ukt muscle di tas badminton merk apa??
    + review ya...

kalo saya biasa bawa nya COUNTERPAIN ama GELIGA..
    Last edited by smash; 27 Feb 2011 at 19:16.

voltaren salep, buat muscle injury.
    Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - Regulasi Umum dan Etiket dalam Berforum di FTB.
    Regulasi Perdagangan Jual Beli
    - Tata Aturan Khusus Perdagangan Jual Beli di FTB.
    Kritik & Saran untuk Mod/Admin - Saluran Aspirasi Member untuk Mengembangkan FTB ke arah yang lebih BAIK.
    Laporkan Posting Bermasalah !!
    - Jangan terpancing emosi, biarkan Mod & Admin yang menyelesaikan.

hmmm bisa dsangka promosi nih he3 tp anggap share info aj he3

klo saya pake PainKilla, mirip counterpain tp lbh hot dikit n berasa efekny, n yg terpenting hrga hanya 1/4 counterpain utk ukuran yg sama.

semoga info ini berguna

Quote Originally Posted by R3ddY View Post
    hmmm bisa dsangka promosi nih he3 tp anggap share info aj he3

klo saya pake PainKilla, mirip counterpain tp lbh hot dikit n berasa efekny, n yg terpenting hrga hanya 1/4 counterpain utk ukuran yg sama.

semoga info ini berguna
    waduh kok promosi
    saya bukan sales counterpain atau geliga...

saya hanya pengen bikin thread aja mengenai gel or balsam for muscle... berguna juga utk para FTB ers.... sapa tau ada yg bisa ngedatengin gel atau balsam for muscle yg berkualitas dari luar negeri hehe....

ane biasanya bawa voltaren emugel di tas, dipake klo bener2 perlu aja... klo pegel2 dikit cuek aja, paling pas sampe ke rumah langsung kompress pake coldpack.
    ane suka voltaren karena gak ada efek panas :)
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

Quote Originally Posted by smash View Post
    Isinya sama dengan counterpain, salonpas gel, dan balsem gosok lainnya.
    Di atas counterpaint ada mediflex, volatren, osteor-c, dll.
    Untuk harga murah isi lengkap=osteor-c. Sayangnya kalo dipake sangat berminyak

Ane nyimpen di tas: counterpain, voltaren gel, neo rheumacyl anti inflammation warna packing kuning.
    Yg terakhir itu kandungan sama, lebih bnyk isinya dengan harga 1/3 dari voltaren. krn cedera bahu pakenya banyak dan sering jadi ane cari alternatif yg lebih murah

Very good info neh.......
    Pak dokter PainKilla dijual bebas kah d apotek..?
    Maaf krn sy br dengar...thanks

Kalau Zheng Gui Shui....masuk kategori ini gak y? Hehehe...secara wujudnya cairan...tapi gunanya sama...dan murah.

Salam tepoKBulu

Quote Originally Posted by Fahmi View Post
    Very good info neh.......
    Pak dokter PainKilla dijual bebas kah d apotek..?
    Maaf krn sy br dengar...thanks
    he3 dijual bebas koq bro Fahmi. bisa dbeli d apotek bahkan toko obat, bahan aktif sih sama kaya counterpain tp lbh hot n hrg jauh lebih ekonomis he3

tanpa maksud promosi he3 saya sih belinya wkt itu d pasar pramuka jakarta. harga klo g salah 8-9rb per tube

Quote Originally Posted by seizetheday2610 View Post
    Ane nyimpen di tas: counterpain, voltaren gel, neo rheumacyl anti inflammation warna packing kuning.
    Yg terakhir itu kandungan sama, lebih bnyk isinya dengan harga 1/3 dari voltaren. krn cedera bahu pakenya banyak dan sering jadi ane cari alternatif yg lebih murah
    Sip bro infonya. Langsung tanya mbah Google.
    Ada yang neo rheumacyl biru juga ternyata, isinya sama dengan osteor-c, dan saya yakin pasti lebih murah
    data dari facebook:
    * NEO rheumacyl cream (merah) : dengan kandungan methyl salicylate, menthol,eugenol dan campora; berfungsi untuk meredakan nyeri otot, keseleo dan pegal2 akibatmethyl salicylate, menthol,eugenol dan campora; berfungsi untuk meredakan nyeri otot, keseleo dan pegal2 akibat aktifitas sehari-hari dan olahraga.
    * NEO rheumacyl Neck&shoulder (hijau) : dengan kandungan eucalyptus, menthol dan camphora berfungsi untuk meredakan nyeri otot pada tengkuk dan pundak.
    * NEO rheumacyl anti inflammation (putih) : dengan kandungan diclofenac diethylammonium 11,6 mg (atau setara na diclofenac 10 mg) berfungsi untuk meredakan nyeri otot dan sendi yang disertai bengkak dan memar.
    * NEO rheumacyl joint care (biru) : dengan kandungan glusamine, methyl salicylate dan menthol berfungsi untuk meredakan nyeri sendi dan merawat kesehatan sendi.
    Last edited by hawkeye96; 27 Feb 2011 at 22:43.

Thanks infonya Pak Dokter.....

Sekalian mau tanya jg, дрг salep/balsem yang tdk berbau G???? ya...?
    Buat oles" kalo lg d kantor,soalnya malu jg kalo dkantor bau balsem...??..??..??..??

Quote Originally Posted by Fahmi View Post
    Thanks infonya Pak Dokter.....

Sekalian mau tanya jg, дрг salep/balsem yang tdk berbau G???? ya...?
    Buat oles" kalo lg d kantor,soalnya malu jg kalo dkantor bau balsem...??..??..??..??
    sedikit saran bro walau bkn dokter..
    coba pake flamar, tidak berbau, tidak panas dan tidak berminyak, katanya sih kandungannya sama dgn voltaren... cmiiw

saya pakai Counterpain Cool, yang warnanya biru, non-grease, non-methyl salisilate, tidak ada rasa panas, dan baunya wangi ....

spt ini : http://www.thaicraft.com/counter-pain.html

cuma tidak tahu apakah di Indonesia ada yg jual .... sebab cari di Gresik tidak ketemu.

mantep2.. info nya

Hmmm....
    klo boleh berpendapat ya he3 bagi saya sih lebih aman bila kita memakai yang bahan aktifnya seperti Counterpain, Painkilla, Rheumason, geliga, dsb dimana gel/salep/balsem ini bersifat topikal dengan efek sistemik (efek terhadap fungsi alat2 tubuh seperti ginjal, liver, dll) lebih kecil dibandingkan dengan memakai Voltare, Flamar, Voltadex, dkk yang berisi diclofenac-Na

Untuk keterangan lebih lanjut dapat dibandingkan dari kertas petunjuk pemakaian dan dosis dalam kotak masing2 produk he3

Sebagian besar dari kita kan seringnya memakai preparat2 tersebut untuk memanaskan bagian otot, hilangin pegal, or bahkan hanya sebagai sugesti dan sebuah ritual sebelum bermain bulutangkis/ olahraga laennya, so lebih baik mencari produk yang lebih aman. Pemakaian preparat seperti voltaren,voltade, flamar dkk hendaknya bener2 sesuai ada indikasinya, sehingga produk yang kita pakai memang tepat obat,tepat guna, dan tepat hasil yang ingin kita capai dengan menekan kemungkinan efek samping jangka pendek maupun jangka panjang yang bakal terjadi. Sekian sih pendapat saya, mungkin dalam hal ini ad dr. Erique tuh yang lebih expert bisa menambahkan.

Quote Originally Posted by sotx-sg View Post
    saya pakai Counterpain Cool, yang warnanya biru, non-grease, non-methyl salisilate, tidak ada rasa panas, dan baunya wangi ....

spt ini : http://www.thaicraft.com/counter-pain.html

cuma tidak tahu apakah di Indonesia ada yg jual .... sebab cari di Gresik tidak ketemu.
    @ sotx-sg : yup, yang counterpain cool ini juga enak bro he3 tapi harga yang 11 12 ama yang biasa, jadi beralih ke yang murmer he3

Di Indonesia banyak koq yang jualin, cuma kadang2 penjual/toko obat/apotik sesuaikan ama selera penduduknya juga he3 mungkin d gresik sukanya pake counterpain yang biasa he3 siapa tau ada motto makin hot makin asyik he3 just kidding

Kalau saya hanya bawa Voltaren emulgel, sudah lama dibeli tapi jarang dipake karena jarang cedera. Kebanyakan dipake oleh teman yang cedera daripada untuk saya sendiri.

Saya perhatikan ada kebiasaan menggosokkan balsem/gel yg panas sebelum bermain tepokbulu, katanya untuk pemanasan sebelum olahraga. Sebenarnya lebih tepat pemanasan dilakukan dengan meningkatkan suhu tubuh dengan cara bergerak (ada kontraksi otot) bukan dengan pemanasan dari luar. Pemanasan dengan balsem belum tentu bisa menembus sampai ke otot-otot, dan hanya memanaskan area yg terbatas. Sulit untuk memanaskan seluruh tubuh dengan balsem . Balsem terutama yang berminyak dapat digunakan untuk pemijatan supaya dapat mengendurkan otot-otot yg kaku, jadi bukan untuk pemanasan.

Untuk kegiatan olahraga yang diperlukan adalah gel yg mengandung anti inflamasi untuk mengantisipasi terjadinya cedera. Jika melakukan pemanasan dan peregangan dengan baik dan berolahraga tidak berlebihan seharusnya tidak ada keluhan pegal-pegal setelah olahraga.

ayo mari silakan dipilih sesuai selera masing2 hehehe